От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
02 Июн 2016 17:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
У Танюшки такой тортик аппетитный nyam2 nyam2 good2 съела бы кусочек nyam2
Мариша, молодец брат! good действительно было бы здорово, такую красоту на вагонах видеть girl_in_love girl_in_love good2
 
02 Июн 2016 19:23

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Девчонки, а подскажите мне деревянной, почему у меня на мониторе в верхнем правом углу нет строки "пользовательский поиск"? На телефоне есть, а на компе нет, так неудобно, когда рецепт нужно какой-нибудь найти. Раньше-то был поиск, а сейчас нет, причем давно уже. Что не так?
 
02 Июн 2016 22:52

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
почему у меня на мониторе в верхнем правом углу нет строки "пользовательский поиск"

Наташа, а у меня есть... А самые верхние надписи есть? -
Кулинарные рецепты Форумы
А страницу справа, слева всю видно? Попробуй уменьшить масштаб всей страницы, может у тебя эта надпись спряталась? Потому что если у меня есть, значит и на сайте есть и не понятно почему у тебя нет?
 
03 Июн 2016 2:48

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ин, пришла специально к компу уменьшить масштаб, ничего не меняется, монитор здоровый, все влезает в него. Придется, наверное, к компьюторщику нашему обратиться, т.к. сама не понимаю.Если идти слева направо идут надписи: кулинарные рецепты, форумы, а потом пустое место и ниже-фотоальбомы, закладки, отслеживаемые темы, пользователи. Сначала думала, что интернет слабо подгружается, какую-то строку не показывает, но обратила внимание, что именно эту строку и уже давно. А без нее неудобно. А на телефоне открывается все.
 
03 Июн 2016 11:37

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
почему у меня на мониторе в верхнем правом углу нет строки "пользовательский поиск"?

Наташа, скорее всего закрыт доступ к поисковику, может антивирусник блокировать, у меня на рабочем компе тоже нет этой строки, поиск закрыт.
 
03 Июн 2016 11:53

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
ариша, красота то какая! Я с таким удовольствием сегодня с утра прогулялась по вашим заповедным местам!!!

Спасибо, Инна! Rose
Blackinka писал(а):
Машинки совсем маленькие а берег прямо высоченный. Красивые места.

Это наши машинки, мы на них приехали. Эти скалы, конечно, уступают по размерам Айским притесам, которые я очень люблю, но они уникальны тем, что посреди лесостепи вдруг каньон! Ну и красиво там очень! girl_in_love girl_claping
Blackinka писал(а):
Вода наверно журчит

Она бурлит, шумит, водоворот не слабый! Не дай бог, рухнуть туда.... wacko1
Blackinka писал(а):
А вот снегирь летом, это как то не привычно...

Почему-то в лес не улетел, остался в городе, сын его заметил, он очень птиц любит, вот и замечает их везде и всюду... Wink
Blackinka писал(а):
Мариша, ты много путешествуешь, не забывай с нами делиться!

Непременно! Еще замучаю вас своими поездками... Wink girl_haha
nata1582 писал(а):
Господи помилуй, красота-то какая, Марин! Что бы ты делала без своих гор в Волгограде, например

Наташ! Спасибо, дорогая! Но к вам только в гости, а потом домой, домой, домой, без гор своих уральских, без наших красот не проживу, ты права!
nata1582 писал(а):
Удачное место жительство выбрано вами.

Предки, однако, выбрали, с самого основания здесь поселились...
nata1582 писал(а):
А как ситуация обстоит с комарами, мошкой, или что-нибудь местное существует? Мешают походам?

Комары, мошка, клещи...Все есть, куда без них, в прошлом году мошка до самого августа плодилась и кусалась, спасу от нее не было, репелленты даже не особо помогали, лето было очень влажное, но мы привычные, сын надевает шляпу с сеткой, от клеща -прививка + страховка Wink girl_haha , ну и брызгалки от всех этих тварей... Wink
nata1582 писал(а):
Водопад убил. Вот бы рядом постоять. Только по телек такое видела

Это небольшая плотинка. Вода красиво с нее скатывается под мост. good
 
03 Июн 2016 12:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Придется, наверное, к компьюторщику нашему обратиться,

Наташа, а ты к Насте нашей обратись в личку, может она поможет? У нее муж вроде как спец. по компьютерам, да и сайт свой она знает. Уверена - поможет.

Dosik писал(а):
Непременно! Еще замучаю вас своими поездками...

Ждем с нетерпением!!!

Мариша, а мне еще очень нравится название твоего города - Златоуст... Расскажи нам почему его так назвали? А ты нам показывала свой город? Что то я запуталась!!! Волгоград показала, а Златуст? Надо бы нам на 1 страничке путеводитель сделать - что на какой странице, про города, про 20 пунктов о себе и все интересное. А то уже 85 стр., и захочешь пересмотреть - не найдешь! Алена создала тему а потом забросила ее, совсем не заходит, а так вроде как она и должна поддерживать ее и заниматься такими делами. Ну да ладно, нам и так тут уютно, да?
Dosik писал(а):
Комары, мошка, клещи...Все есть, куда без них,

Ой, как же это все портит впечатление о лете! Вот опять же за что люблю КРЫМ - ну нет там комаров!!!
 
03 Июн 2016 14:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Мариша, а мне еще очень нравится название твоего города - Златоуст...

Blackinka писал(а):
А ты нам показывала свой город? Что то я запуталась!!!

Нет, Инна, еще не показывала, не могу выбрать фото, слишком их много...Но я готовлюсь! На днях, обещаю, расскажу! Обязательно! praising
Златоуст получил свое название от имени святого Иоанна Златоуста. Этот святой считался у основателей города заводчиков Мосоловых покровителем семьи, они так и назвали завод и город.
Фото
Это памятник святителю Иоанну Златоусту на Красной горке, в постамент вмонтирован камень с могильной плиты святого.
 
03 Июн 2016 15:21

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Златоуст получил свое название от имени святого Иоанна Златоуста.

Хорошее начало...ждем продолжение...
Dosik писал(а):
ет, инна, еще не показывала, не могу выбрать фото, слишком их много...

Вот и у меня та же история, вроде много и не надо, а попробуй выбери!!! Я тоже про КРЫМ продолжение готовлю. Я вам уже и Кострому и Ярославль показала, осталось Крым осилить и пожалуй все, это мои самые любимые города. Еще в Архангельске много лет прожила, вернее в воинской части под Архангельском, но Олечка нам про него уже рассказала. Подумаю, есть еще одно место где я 6 лет жила - Кольский полуостров, так называемая Гремиха, это от Архангельска еще сутки на параходе. Может и соберусь показать... Вот сейчас вспомнила и поняла, обязательно надо вам показать и рассказать, это удивительное место...
 
03 Июн 2016 16:25

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Вот и у меня та же история, вроде много и не надо, а попробуй выбери!!!

Да, проблема... Wink
Blackinka писал(а):
Я тоже про КРЫМ продолжение готовлю.

Инночка! Ждем с нетерпением!! Wink
Blackinka писал(а):
Кольский полуостров, так называемая Гремиха, это от Архангельска еще сутки на параходе. Может и соберусь показать... Вот сейчас вспомнила и поняла, обязательно надо вам показать и рассказать, это удивительное место...

Обязательно нужно рассказать! Обожаю такие местечки! В них Россия отражена...Так что, рассказывай! praising
Blackinka писал(а):
Хорошее начало...ждем продолжение...

Буду частями, если позволите...За один раз боюсь не управлюсь... Embarassed Wink
 
03 Июн 2016 16:27

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
А девушка какая на фотографиях!!! Стройная, красивая, спортивная!!!

Спасибо, дорогая! Rose Romashki Embarassed
 
03 Июн 2016 18:08

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет!
Blackinka писал(а):
Наташа, а ты к Насте нашей обратись в личку, может она поможет? У нее муж вроде как спец. по компьютерам, да и сайт свой она знает. Уверена - поможет.

Наверное, так и сделаю, Ин, спасибо за совет.
Blackinka писал(а):
есть еще одно место где я 6 лет жила - Кольский полуостров, так называемая Гремиха, это от Архангельска еще сутки на параходе. Может и соберусь показать...

Вот это дааа. Очень интересно и посмотреть, и про климатические условия и жизнь в этих условиях послушать. Про полоскалки уже узнали, думаю нелегко там людям живется в социальном плане, наличие больниц, рабочих мест, учеба, магазины, ну и все остальное. Мы ж никогда там не окажемся.
Dosik писал(а):
Буду частями, если позволите...За один раз боюсь не управлюсь

А мне так даже интересней. Дозированный приятный досуг, не все сразу.
Dosik писал(а):
Обожаю такие местечки! В них Россия отражена.

Ага, отражена, когда по телеку показывают, как Путин с Медведевым там отдыхают. А простому смертному в такую даль можно только покупку открыток в киоске осилить с видами на местные красоты.
 
03 Июн 2016 18:18

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Буду частями, если позволите...За один раз боюсь не управлюсь...

Да, Мариша, я тоже частями рассказываю про КРЫМ. Все сразу, это надо отдельную тему создавать girl_haha Так что давай частями!
 
03 Июн 2016 19:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
КРЫМ
Часть 4. Всего понемногу...
1. «Арте́к» — международный детский центр.

Фото


Расположен на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф у подножия Медведь горы. Вот она...

Фото

Фото


В советское время — самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка пионерской организации страны. Первая смена «Артека» открылась 16 июня 1925 года. Постепенно «Артек» из небольшого летнего палаточного лагеря вырос в один из самых крупных в мире комплексов детского отдыха. При Украине Артек был как самый обычный лагерь и путевку туда можно было просто купить. Сейчас опять стал лагерем для отличников и детей с какими-либо выдающимися заслугами в разных областях.

Фото

Фото

Фото


2. Ласточкино гнездо.
В знаменитом Мисхоре, в 40 метрах над уровнем моря на краю отвесной Аврориной скалы расположился миниатюрный готический замок Ласточкино гнездо. Дополнительное очарование замку, который красив сам по себе, придаёт его очень необычное расположение - глядя на замок, кажется, что он чудом зацепился за край скалы.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Раньше в замке был ресторан и мы даже обедали там, в следующий раз, когда были, ресторан тоже был, но цены были просто заоблачные и мы не пошли. А теперь там какой-то музей вроде как. Самое большое впечатление - это когда выходишь на балкон со стороны моря. Это так страшно скажу я вам....но и впечатляет, словно паришь над пропастью. Но, что бы попасть к Ласточкиному гнезду, надо преодолеть просто нереальный подъем по лестницам. Это не просто! Сейчас я уже даже боюсь пробовать...
Но кто там не был, посетить надо обязательно, это как визитная карточка Ялты, жемчужина.

3. Долина Привидений Крыма.
Это причудливое скопление скал неподалёку от Алушты, на западной части склона Южной гряды живописного массива под названием Демерджи.
Долина Привидений насчитывает более чем сто каменных глыб величиной от полутора-двух до двадцати пяти метров.

Фото

Фото

Фото


А в то загадочное время суток, когда солнце заходит за горизонт или, напротив, только выглядывает из-за него, у посетителей Долины создаётся впечатление, будто незыблемые каменные глыбы оживают: их тени приобретают самые причудливые формы, перемещаются в пространстве и перекрещиваются между собой, именно поэтому местные жители прозвали камни «привидениями».

Фото

Фото


Я там не была, но кто любит скалы, побывать стоит!

4. Ялтинская набережная.
Очень красивое место. Кстати, на аватарке я сфотографирована у фонтана как раз там!!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


5. Ну и раз вышли на набережную, покажу Канатную дорогу.
Ялтинские канатные дороги: «Мисхор-Ай-Петри» и «Ялта-Горка».
Малая канатная дорога «Ялта-Горка» имеет выгодное местонахождение, так как она расположена в самом центре ялтинской набережной возле гостиницы «Таврида». Поездка на ней длится 12-14 минут. Протяжённость дороги 600 метров, а наивысшая точка подъёма – 120 метров, на канатной дороге можно прокатиться в обе стороны. Или доехать на ней в одну сторону и там побывать в историческом музеи, который находится на холме Дарсан, или посетить мемориальный комплекс, который расположен на холме Славы.

Фото

Фото


Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму - самая длинная в Европе, которая не имеет опор. Поездка оставляет неизгладимые впечатления – менее чем за 15 минут вы поднимаетесь на высоту 1153 метров, откуда открываются потрясающие виды на южный берег Крыма. На плато каждый турист найдет массу развлечений – от прогулок по заповеднику до дегустации популярных национальных кухонь.

Фото

Фото

Фото

Фото


6. Символ Коктебеля — Золотые ворота

Природное горное образование Золотые ворота Коктебель много веков является символом этого прекрасного места у подножия древнего Кара-Дага. Здесь легко поверить, что именно под этой аркой из камня пролегал путь Одиссея — в погоне за драгоценным руном, и здесь проходил Орфей в надежде вернуть любимую Эвридику.
Причудливое творение природы воспевал Пушкин, этого места опасались древние греки, потому что тогда оно считалось вратами в потусторонний мир. Кроме турецкого Altın Kapı, что переводится как золотые ворота, скалу именовали в прежние времена şeytani kapısı — дьявольские врата.
Сегодня влюбленные пары заказывают лодочные прогулки под аркой Золотых ворот Коктебельской бухты. Считается, что это приносит не только счастье в любви и улучшение благосостояния в ближайшем будущем, но может исполнить любое заветное желание. Сверкающие на солнце монетки разных стран и народов то и дело звонко ударяются о своды каменной арки Золотых ворот и навсегда исчезают в вечной глубине моря.

Фото

Фото

Фото



Ну вот, еще кусочек КРЫМА я вам показала....продолжение следует.....
 
04 Июн 2016 11:35

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Доброе утро, девочки.
С каким наслаждением смотрела экскурсии по Крыму, по Маришкиным тропам. Девочки, Инна, Марина, спасибо огромное. Какая у нас страна замечательная, какие мы все умницы и красавицы. Инна, можно я тут тоже Крыма чуть покидаю, но уже из личных? У меня не так много и постараюсь вперед твоей тематики не залазить.
В прошлом году были с экскурсией на винзаводе Массандра. Поэтому очень хочется свои пять копеек вкинуть. Прежде всего хочется сказать, что массандровские вина- десертные, тягучие, наполненные солнцем это ОЧЕНЬ ВКУСНО! Масштабы производства просто поражают.
Фото
Это внутренний дворик под которым проложены туннели и туннели наполненные бочками и бутылками.
Фото
Фото
. В этом комплексе можно бродить ну очень долго. Что вызывает восхищение очень бережная память к основателям виноделия в Крыму. Во дворики стоят памятники
Фото
Фото
. Основателю всего крымского виноделия Льву Сергеевичу Голицыну и знаменитому виноделу Егорову. Александр Александрович прожил и проработал до 93 лет. Каждый день он пил чуть коньяка, а после 70 перешел на мадеру.
Фото
Вообще с вином работают люди влюбленные в свое дело, во всяком случае наш экскурсовод - технолог завода, просто лучилась рассказывая об истории завода, о сортах вин, о том как не купить подделку под Массандру. кстати, сейчас на этикетках пишут винный напиток. Пугаться не стоит, так и должно быть.
Фото
Ну а это моя порция для дегустации. Инна, если ты велишь мне прекратить влезать и прекращу без всяких обид. Просто что то захотелось повспоминать..
 
04 Июн 2016 12:46

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Инна, если ты велишь мне прекратить влезать и прекращу без всяких обид. Просто что то захотелось повспоминать..

Оля, ну о чем ты говоришь? Я же просто делаю обзор для тех, кто там не был. Всего понемногу. Мы уже с Маришкой обсуждали что много фотографий не покажешь когда пытаешься охватить все! У меня очень много личных фотографий, но они не разобраны и найти что либо это надо постараться! Поэтому для краткого обзора беру из интернета. Вот Долину сказок хочу показать со своими фотографиями, в интернете ничего путевого нет. А если ты будешь делать дополнительный обзор с личными фотографиями и комментарии свои личные добавишь, это будет вообще замечательно! И ты правильно решила что будешь добавлять по уже показанным темам. Я тут посчитала, показала уже 12 мест. Фотографии подготовлены еще на 10. Вот представь сколько работы еще! А если бы ты показала вместо меня дворцы КРЫМА, я была бы рада - друг спас друга!!! praising А то я по ним еще даже фотки не подобрала. Все мне меньше работы. Embarassed Так что Олечка, подключайся! Wink Заодно и отвлечешься от своих проблем. У меня этот год был не просто сложным, а на грани.... и мне очень помогло общение с вами и Новогодняя акция и знакомство с тобой. Очень приятно и необходимо, когда в трудную минуту есть рядом друзья... friends friends friends friends friends friends friends
 
04 Июн 2016 16:16

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инночка, хорошо. В Массандровском и Ливайдийском были. Вокруг Воронцовского ходили. Так что сделаю!
 
04 Июн 2016 17:17

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Олюшка, привет, рада видеть. Инночка, спасибо за экскурс. Хоть в Крыму и не была, а кадры все знакомые с детства. Сколько раз их показывали и по ТВ, и журналы, и газеты. Вот же природа наградила край. Чудно, да ? Где-то пусто, а в одном месте столько всего. Ин, чуешь, что значит лето, все разбежались, за компом дома никого не застанешь. А твоя свекровь всю жизнь там живёт, муж оттуда родом или они не местные?
 
04 Июн 2016 19:00

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А твоя свекровь всю жизнь там живёт, муж оттуда родом или они не местные?

Наташа, отец мужа тоже был военным и на пенсию поехал туда жить, но было это еще при СССР, мы тоже думали поехать туда, но когда мой муж уходил на пенсию, там уже Украина была и у нас не получилось. А живут они, вернее мама, отец умер почти 2 года назад, уже около 30 лет. Так что можно считать местными уже... А край там действительно удивительный. Когда мы еще в Заполярье жили, особенно чувствовалась разница, когда летали к ним в отпуск зимой. Там - мороз, снег, ветер......2 часа на самолете....выходим а там....розы цветут, воздух теплый, ароматный! Как на другую планету попали! Так что мы совмещаем приятное с полезным - и родителей навещаем и на море отдыхаем good2 Правда в том году не были а в этом даже не знаю сможем ли поехать...
Архдева писал(а):
Так что сделаю!

Вот спасибочки! Мне тоже будет интересно твоими глазами посмотреть на то, что видела.
 
04 Июн 2016 19:49

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
nata1582 писал(а):
, как далеко мы друг от друга находимся, а у многих такая же картина. В этом году у нас необычно дождливый май, ветра и грозы. Боюсь я этих стихий

Ура! Наташа! У нас установилось лето!!! Не знаю, надолго ли! А это самая первая порция готовится. Для вас!!!

Поставили фигурки на клумбу, пришла соседская кошка и очень удивилась и испугалась. Так к гусю и не подошла

Blackinka писал(а):
Потом покажу вам его работы.

Инна! Очень жду!
nata1582 писал(а):
ыла бы компания подходящая, да погода соответствующая.

Это точно, Наташа! В этом году что-то с погодой не очень unknown
TatyanaMama писал(а):
Очень жаль, что нам туда путешествовать обходится дороже, чем в Европу (((

А уж на-то теперь как...
Blackinka писал(а):
У меня у свекрови около дома посажен инжир из Ботанического сада, сортовой какой-то. Вот это инжир скажу я вам!!! Деревце было совсем еще маленькое, чуть выше меня, а инжира очень много и крупный и очень сладкий. Сразу чувствуется - порода!!!

Инна! Очень я люблю инжирчик! Угощай нас всех!!! Wink
Архдева писал(а):
Хоть к Лене на прием иди.

Оля! Пиши мне на электронку или выходи в скайп. Чем смогу - помогу. А главное - держись!
Dosik писал(а):
Его еще называют Устиновским каньоном

Девочки! Как много еще неизведанного!!! Какая ты у нас красотка!!! good2
 
05 Июн 2016 3:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Поставили фигурки на клумбу, пришла соседская кошка и очень удивилась и испугалась. Так к гусю и не подошла

Леночка, как у вас там красиво! А гусь вообще шикарный! А с кошкой он просто не успел познакомиться!
1212 писал(а):
Инна! Очень жду!

Покажу обязательно, просто у меня нет фотографий его работ, они все висят в Ярославле, дам папе задание устроить фотосессию и тогда вам покажу. Он у меня вообще человек творческий, чем только не увлекался по жизни! На даче двухэтажный дом сам построил. И там всякие лавочки, беседку. Вот найду фото и покажу вам тоже.
1212 писал(а):
А это самая первая порция готовится. Для вас!!!

Вот Лена зачем показала? Время первый час ночи, надо спать идти а я шашлыков хочу!
Пойду хоть бутерброд с колбасой съем! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1067579367.html][/URL]
 
05 Июн 2016 3:22

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Приветик, мои дорогие Rose
У меня вторая половина мая оказалась насыщенной. То в суд в Москву,то однокурсница бывшая приехала в командировку в Москву так ездила с ней встречаться, потом мама сообщила что приедет сама и заберет старшую к себе на лето. Приездом мамы я и решила воспользоваться Embarassed girl_haha т.к с детьми у меня обычно не кому посидеть, то было решено оставить на маму двоих своих детей и с мужем в срочном порядке рвануть на 3 дня в Санкт-Петербург. Yahoo! Оля,тебе привет от Питера Wink
Съездили хорошо,понравилось. Ехали на двухэтажном поезде,что тоже понравилось)
А сейчас пока мама не уехала бегаю по врачам и сдаю анализы.
Спасибо девочки за экскурсии! Прекрасен и Крым и Урал good2
Огромный привет Наташе,Алёне,Катюшке,Ларисе,Танюшке - не теряйтесь!
Оль, а вообще зашла чтоб тебя поддержать give_heart Так хочется чтоб у всех всё было хорошо,но такова жизнь,она разная unknown
Берегите свои нервы и близких Вам людей Rose чмоки чмоки
 
05 Июн 2016 21:22

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
И снова я влезаю в тему Крым. Ялтинская Набережная. Как всякие умудренные опытом люди, мы с мужем четко знали, что нам на этой самой Ялтинской Набережной делать нечего. Народу полно, все кучкуются-тусуются и бедным предпенсионерам там делать нечего - затопчат. Но благо в отпуске мы были с нашей молодежью, которой нужно было везде сунуть нос. Вернувшись из Ялты в Алушту где мы жили, дети буквально выкинули нас из дома и отправили на автобусную станцию - в Ялту. Нужно сказать им огромное спасибо. Во первых, это очень красиво ехать из Алушты в Ялту. Во вторых, это совсем не дорого. В третьих, Набережная Ялты того стоила.Если идти по улице от автовокзала прямо-прямо, мимо "Крокодилятника" То выйдешь прямо туда куда нужно. Начало Набережной
Фото
Непривычно видеть дедушку Ленина окруженного пальмами, на фоне южных гор. Красиво.
Фото
Это бывшие гостиницы Мариино и Россия, теперь Таврида. тут останавливался Чехов, смертально больной Некрасов дописывал поэму "Кому на Руси жить хорошо". В этой гостинице жили Маяковский, Бунин, Горький. Вкусу этих творческих личностей можно доверять. Там реально очень красиво. Можно нарядиться в платье 19 века
Фото
и почувствовать себя героиней курортного романа, который развивался тут, на Набережной в Ялте. Да-да можно побыть той самой
Фото
А еще на Набережной сохранился платан Айседоры Дункан.
Фото
По легенде именно под ним назначались встречи Сергею Есенину. А это просто Ялтинское побережье, если на кораблике плыть к Ласточкиному гнезду
Фото
Фото
Фото
Фото
. А это если оглянуться назад
Фото
А еще там меня улыбнула вот такая машинка
Фото
 
06 Июн 2016 1:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
тему Крым. Ялтинская Набережная.

Олечка, умничка! А какая ты там красивая и счастливая! Видишь какой у нас тандем получился, я по знакомлю сразу со многими местами но получается по верхам, а ты более подробно. Глядишь в отпуск все наши девочки стройными рядами в КРЫМ ринутся.
А Ялтинскую набережную мы тоже любим. Каждый раз бывая там обязательно съездим, погуляем. В прежние года обязательно ходили в ресторан на берегу, теперь еда в этих ресторанах кусается. girl_haha Поэтому обходимся перекусами. А вы куда-нибудь заходили? Да, еще вспомнила, в 90-х годах были в Ялте на концерте "Машины времени", потом ресторан и в Алушту добирались счастливые и слегка под шафе глубокой ночью. У моего мужа есть родная сестра, живет она сейчас в Николаеве, но когда мы приезжаем в Алушту, они с мужем обязательно тоже туда приезжают. Это очень позитивные и компанейские люди. Мне повезло, с первого дня нашего с ней знакомства мы с ней стали не просто родственниками а лучшими подругами. Так вот с ними мы обычно и развлекаемся.... Yahoo!
 
06 Июн 2016 1:53

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Видишь какой у нас тандем получился

Инна, спасибо тебе большое. Действительно, хоть мне занятие нашлось. Когда руки заняты голова все одно думает. А тут голова была занята. Самое интересное, что у меня линейка встала. Как начала показывать 23 дня, так и стоит на этом месте. wacko1
Страница 85 из 1000

Наверх