От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
07 Июл 2016 0:35

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Что-то Таня нам не рассказывает про выходные на даче

А мы тоже в конце той недели ездили на дачу к родителям в Ярославль, на три дня. Взяли с собой внучку и поехали... Ели шашлыки, коптили скумбрию и крылышки куриные...вкусно!!! girl_in_love У них недалеко от дачи есть большое озеро, туда весь город купаться ездит, в выходные вдоль дороги стоят машины на несколько километров. Там все здорово устроено, озеро находится в сосновом бору, территория огорожена забором, там можно на прокат мангал взять, уголь прямо там купить. Люди приезжают с палатками, праздники отмечают, купаются. Озеро чистое, вода теплая, мы тоже заехали, правда ненадолго, искупались только.
А сейчас уже второй день погода испортилась, похолодало, дождь, ветер холодный...
 
07 Июл 2016 13:26

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
расскажи как вы добирались туда-обратно, сколько часов, на чем.
Наташа, с дорогой как раз все просто. В феврале купили билеты. К сожалению, расписание прямого рейса Архангельск- Симферополь появляется только в конце апреля где-то и летают не каждый день, плюс какая-нибудь обычно авиакомпания, которой явно направление дают в нагрузку. То есть появляется у нас только на этот маршрут, и только на лето. Поэтому билеты брали Архангельск-Москва-Симферополь. Авиакомпания Аэрофлот. Обошлось на двоих в 44 тысячи туда и обратно, в прошлом году было 36. Но если брать еще раньше было бы дешевле. Особенности Аэрофлота одно место багажа на билет, весом 23 кг. Вес багажа по разным билетам не суммируется, поэтому в аэропорту пришлось из одной сумки килограмм вытаскивать и в другую перекладывать, иначе б заставили за перегруз платить. Но это мы уже ученые. В аэропортах на весы, с собой рулон пищевой пленки. Embarassed Там обычно и заматываемся. Трансфер из аэропорта заказываем заранее. До Алушты это полторы тысячи. Можно, конечно, на троллейбусе, но как то не хочется.Хотя это стоит как понимаю сотню с небольшим. Между рейсами сидим где-то полтора-два часа в Москве, в одном и том же терминале. Что хорошо, если рейсы одной авиакомпании багаж получать и снова сдавать не нужно. Зарегистрировался сразу на оба рейса, чемоданы сдал в Симферополе, и получил уже в Архангельске. Вот так и ехали..А по времени получается - из Архангельска вылетели в 8 вечера, в полтретьего ночи были в Симферополе, и еще часа полтора на машине до места. До Москвы летели час сорок минут, до Симферополя два часа пятнадцать минут. Самолеты из Москвы до Симферополя летают классные. Большие, новые, совсем незаметно перелет проходит.
 
07 Июл 2016 16:32

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Вот я невежда! Глазам не поверила, что Архангельск-Москва летели 1.40. Полезла карту смотреть, оказалось Архангельск-Москва всего 1200 км, а Волгоград-Москва 1000 км и нам лету на 10 мин меньше. Стыдоба, вроде в карте ориентируюсь неплохо, видно не было причины в ваши края заглядывать. С аэропортами повезло вам, что не пришлось переезжать с одного в другой, вот это меня и интересовало, время экономится и утомляемости меньше. Вот хорошо же, что мы общаемся, ещё один плюсик в копилочку кругозора и знаний.
 
07 Июл 2016 20:22

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Вот я невежда!

Да нет, не невежда. Просто, наверное, я у всех все одно с Якутией ассоциируюсь. Вот там да. Жесть. До Москвы лету 7 часов. Смотря какой самолетик. Ту 154 летали быстрее 5 часов с хвостиком, а большие 6. Или 6 с лишним. Но учитывая часовую разницу в 6 часов, было забавно. В час дня сел в самолет в Якутске, просидел в самолете 6 часов и в час этого же дня вышел в Москве. Путешествие во времени...А что с аэропортами просто подбираем.Сейчас из Москвы в Симферополь, наверное, из всех аэропортов летают. Ну не было б из Москвы одного аэровокзала, летели б через Питер.
 
08 Июл 2016 10:35

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки всем привет!!!
У меня отчеты начались, дома с телефона обязательно все читаю, но отписаться не удается.
Лето идет полным ходом. К заготовкам еще не приступаем?
Я после поездки на дачу привезла кг 6 вишни ))))), это мы помогали собирать урожай и вот премиальные такие получили Wink . 4 литра закрутила компота, остальное заморозила, совсем не было времени возится с вишенькой (((. А еще поставила вино из роз Wink . Малинку прикупила, с сахарочком перемешаю, в чеплашечки и тоже заморожу, зимой мне такое вот варенице вкуснее есть, чем вареную малинку! Так что на работе - работа, дома - канитель.
1212 писал(а):
И снова, здравствуйте, дорогие!

Romashki
Елена, мы очень ждем впечатлений об отпуске...
Аля12 писал(а):
С осени буду более свободна и буду с вами все время

good2 Ждем!!!
vikusya* писал(а):
У всех жара, а у нас не пойми что то +30, то +16 ливни,град

У нас такое же лето в этом году ((((.
Blackinka писал(а):
мы в нетерпении....

Да-да-да!!!
Девочки, как здорово, что у каждого есть свои впечатления о лете - горы, дачи, раки, Крым!!!!
Мы завтра опять едем на свое водохранилище купаться и загорать!!! На сей раз буду осторожна )))), с прошлого загара так и облазию до сих пор )))))).
Девочки всем волшебных выходных!!!
Фото
 
08 Июл 2016 12:30

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Кстати, девочки, я - дома!

Оля! С возвращением! Что привезли вкусненького и интересненького? Ждем отчет! Wink
nata1582 писал(а):
В прошлом году 550 руб стоили, в этом по 700 брали,

Ну дорогие какие! wacko1 "А вот вчера были по три рубля, но очень крупные, а сегодня по пять, но мелкие...А вчера были по три..." Wink girl_haha
Если честно, я в раках совсем ничего не понимаю...Я их боюсь к тому же...Однажды мне пришлось тащить с рынка в Тимашевке (Кубань) целый пакет раков. Дочь моя захотела их поесть, подружка купила, пакет сбагрила мне, а сама на работу убежала...Вот иду я и думаю, ежели эти твари полезут из пакета, то я их тут на дороге и брошу, поору от страха, но собирать их не буду ни за какие коврижки! Пусть расползаются. Wink
А еще мы их ловили с братцем на канале на даче в Волгограде. Сплавали они с моим сыном и мужем, поставили сетки с приманкой, а потом затащили меня в лодку (как такое могла произойти, ума не приложу, сама в шоке до сих пор, что я добровольно села в надувную лодку и поплыла на середину канала, доставать раков.., не иначе голову в тот день напекло.. girl_haha wacko1 ).Вцепившись в борта лодки мертвой хваткой, я просила братца, не бросать меня за борт...они хихикали надо мной, выуживали сетки, раки, как назло попались на расставленную приманку, братец доставл их и бросал мне в ноги на дно лодки! Забыл пакет положить... Я орала на весь канал между 4 и 5 шлюзами...Он вечером их сварил по всем правилам и заботливо чистил, и кормил меня...Сам он рыбу и раков не ест, аллергия на это дело, но рыбалку любит. Я была от них не в восторге, но заедая их свежепойманной и пожаренной серушкой, даже согласилась, что раки вполне съедобны... Wink
Blackinka писал(а):
Рождается летняя девочка, если получится - покажу!

Ура! girl_claping Очень хочется заценить! Ждем!
 
08 Июл 2016 12:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ели шашлыки, коптили скумбрию и крылышки куриные...вкусно!!!

Инна! Хороший отдых у вас получился, вкусный! nyam2
TatyanaMama писал(а):
К заготовкам еще не приступаем?

Приступили маленько, сварили варенье из клубники.
TatyanaMama писал(а):
привезла кг 6 вишни )

Завидно даже..У нас вишню еще не продают, но я думаю, что цена на нее будет... wacko1
TatyanaMama писал(а):
Малинку прикупила, с сахарочком перемешаю, в чеплашечки и тоже заморожу, зимой мне такое вот варенице вкуснее есть, чем вареную малинку!

А я так наоборот, люблю сваренную до мармеладного состояния...И варенья- пятиминутки не уважаю, словно ягоды водой залили... unknown
TatyanaMama писал(а):
У нас такое же лето в этом году

А у нас оно нынче ЕСТЬ! Ура!!!! Wink
TatyanaMama писал(а):
Мы завтра опять едем на свое водохранилище купаться и загорать!!!

И у нас очередная поездка по местным красотам запланирована! Завтра едем!!!! Yahoo! dance2 Кто с нами? Wink
TatyanaMama писал(а):
с прошлого загара так и облазию до сих пор

Танюшка, береги себя! praising Не сгорай больше! И как следует отдохни! Wink
 
08 Июл 2016 14:04

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
И у нас очередная поездка по местным красотам запланирована! Завтра едем!!!! Кто с нами?

Ну конечно мы с вами, все вместе, жаль что виртуально... girl_bye
 
08 Июл 2016 15:40

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Дорогие девочки! С праздником вас! С Днем семьи, любви и верности! Семейного вам счастья и благополучия! Любви и верности! И что бы здоровья хватило на все! Обнимаю вас! Romashki
 
08 Июл 2016 19:42

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ой, и правда, с Днём любви, семьи и верности! Счастья всем, берегите друг друга!
 
09 Июл 2016 1:27

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Поздравляю всех с праздником. По моему это очень важный и правильный праздник!!!

Фото
 
09 Июл 2016 1:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Оленька, что то ты затаилась! Отдыхаешь от отпуска? В себя приходишь? А мы все ждем фотоотчета! girl_bye
 
10 Июл 2016 0:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ну ничего себе!!! Куда все пропали??? А-УУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!
 
10 Июл 2016 1:54

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Я их боюсь к тому же..

А как я их боюсь. И даже не понимаю, как вообще их едят, по каким методикам чистят?
Dosik писал(а):
Приступили маленько, сварили варенье из клубники.

А я только-только чесночные стрелки посолила и замариновала.
Dosik писал(а):
У нас вишню еще не продают, но я думаю, что цена на нее будет..

У нас уже продают - 250 рэ кило.
Dosik писал(а):
А я так наоборот, люблю сваренную до мармеладного состояния...

Рецептик бы. Варю вкусное варенье, с нашего сайта, по моему называется фирменный рецепт моего папы. А мармеладное состояние тоже б попробовала...
 
10 Июл 2016 2:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Итак начинаем отчет:
С поездочки в Бахчисарай. Нужно сказать, что экскурсоводы в Крыму разные. Есть очень интересные, почему то это обычно бывают те, кто возят экскурсии в природные заповедники. А по историческим местам попадаются какие то хабалистые дамы (учительницы что ли Embarassed ). Вот и тут, нам не очень повезло. Какая то скомканная речь, повторяющийся рассказ про одни и те же события не способствовали энтузиазму познания по дороге из Алушты в Бахчисарай. А вот в Бахчисарае встретил замечательный экскурсовод, который и повел нас в пещерный город Чуфут-кале. Повести то повел, но не всех довел. В частности, ваша покорная слуга ретировалась с дороги, не доползла даже до середины. До итога дошел лишь один представитель нашей семьи. Фото его.
Фото
А это вид с горы
Фото
Обзор
Фото
Внутри пещерного храма
Фото
. Экскурсия в горах продолжается примерно 3 часа. Потом обед в кафе с национальной крымско-татарской кухней. И затем Ханский дворец.
Фото
- внутренний дворик дворца. Знаменитый фонтан слез почему то не хотел фотографироваться, на него все падала тень, как мы не становились
Фото
. Вход в гарем
Фото
Почему женская половина дворца то ли лучше сохранилась, то ли интереснее, чем весь дворец, но основную часть времени мы все провели в гареме. Embarassed
Фото
И еще одна комната гарема
Фото
. Общий вид гор в старой части Бахчисарая
Фото
. Как понимаю, самого города мы не видели, экскурсии проводятся только в старой части города и оттуда никуда не попадешь, если машины нет. Вот так вот выглядела экскурсия, которая мне не понравилась.
 
10 Июл 2016 11:57

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Доброе утро, девочки. Забыла вчера показать забор вокруг ханского дворца в Бахчисарае.
Фото
Посмотрите как интересно - вьющееся растение за годы существования дворца буквально вросло в стену и стало единым целым. Держит стену крепко накрепко своими ветвями, а стена платит влагой, что сохраняется в ракушечнике.
Фото
. Вторая экскурсия у нас была в Никитский ботанический сад. Инна, уже много рассказала о нем. Добавить практически нечего. Самая главная наша ошибка была в том, что мы не решились поехать сами. А взяли экскурсию. Хотя в этот раз претензий к экскурсоводу нет. Но.. Сад это такое место где нужно просто спокойно бродить, может предварительно почитав в интернете, откуда и куда двигаться. А эта беготня от дерева к дереву лишает главного - кайфа от получения красоты. Инструктор тут точно не нужен. В случае чего у каждого растения есть табличка, повествующая что, откуда и когда. Красота в саду не передаваемая словами.
Фото
Стройные кипарисы
Фото
Среди деревьев блестит море
Фото
А эта та самая площадь с Флорой
Фото
Скульптур в саду немного. Но они все изящны и отлично вписаны в ландшафт
Фото
- Как, например, эта - Мальчик извлекающий занозу. В бассейнах каскада плавают рыбки
Фото
Тут же заинтересованные охотники
Фото
Не могла не удержаться и не вставить фотографию Сергея. Он тут так на плантатора похож
Фото
. Самым обидным было то, что стремилась я сюда посмотреть РОЗЫ. но, увы, из за жары розы все были высохшие. На отдельных кустах болтались жалкие остатки роскоши. Сохранившиеся бутоны никак не вызывали восхищения и их можно было пересчитать в цветнике поштучно. Удивило еще то, что вокруг всяких забегаловок розы цвели спокойно. А вот тут облом. И еще во всех путеводителях пишут, что на территории сада, вы можете купить семена и саженцы, а садоводы дадут вам совет, что купить для вашей климатической зоны. Не верьте. Кроме, традиционных аромамасел, которые есть в каждой лавке "Ароматы Крыма" ничего там нет.
 
10 Июл 2016 18:31

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
На сегодняшний день в Крымский природный заповедник можно попасть только в составе организованной автобусной экскурсии в сопровождении работника заповедника. Всех остальных диких туристов отлавливают бдительные лесники. В состав заповедника кроме горно-лесного массива входят и Лебяжьи озера. Но на них не пускают. Экскурсия выглядит так: 80 км по узкой романовской дороге, прижимаясь к горе автобус пробирается на самую высокую точку дороги. С другого края, как вы понимаете, пропасть. Поэтому машины не запускают в свободное плавание, а все передвижение согласовывается. Потому что машинам никогда на этой дороге не разъехаться. В ходе экскурсии прозвучала цифра, что ширина дороги 4 метра. Жутковато ехать, но красоты, которые вы увидите того стоят. Правила следующие: остановки только в оговоренных местах, курить запрещается, рвать травинки, цветочки, веточки - нельзя. Мы заезжали в 6 км. от Массандры, через грушевский перевал. Можно заезжать из Алушты, но выезд тогда будет через грушевский перевал. То есть езда идет в одну сторону. Первая остановка - ущелье Учкош
Фото
Красота на горы открывается неописуемая.
Фото
Хоть налево
Фото
, хоть направо
Фото
. Вторая стоянка кордон Красный камень.
Фото
При въезде встречает охранник кордона
Фото
. Природа абсолютна разнообразна. От почти левитановских пейзажей
Фото
и еще один
Фото
до с ничем не спутаешь горных красот
Фото
и еще
Фото
. На этом кордоне в советские времена был открыт ресторан Красный камень. Сейчас в этом помещении музей партизанской войны Крыма. Именно рядом с кордоном состоялся бой в котором погибла значительная часть отряда, возглавляемая директором заповедника. А какие виды открываются со смотровой площадки
Фото
, а это Ялта
Фото
Это 1350 метров над уровнем моря. Выше, чем гора Ай-Петри (1234 над уровнем моря, это туда, куда знаменитая канатная дорога идет).
 
10 Июл 2016 18:50

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А наш автобус карабкается дальше и выше. Из окна автобуса муж не фотографировал. Но в окно мы видели
Фото
Экскурсовод сказала, что это так называемые рогачи (фото с официального сайта заповедника), но больше всего мне понравились маленькие кабанчики, они так смешно бежали в горку
Фото
(фото так же с сайта). Животных мы видели из окна автобуса. автобус останавливался, чтобы все могли увидеть животных, но выходить разумеется было нельзя. Нам сказали, что нам повезло, что видели несколько стад рогачей и кабанчиков, потому что прошел дождь и животные пошли на пастбища. Но бояться животные точно не боялись, хотя к нам разумеется не лезли. Следующая остановка была очень высоко в горах. Так называемая беседка на семи ветрах. Нам строго настрого запретили подходить к краю, ибо бывают порывы ветра неожиданные и очень сильные и можно не устоять на ногах и слететь вниз.
Фото
(это тоже из интернета, если приглядеться то на вершине горы можно рассмотреть беседку) А вот это уже наше
Фото
На мой взгляд это самое красивое место в Крыму.С высоты птичьего полета видны Гурзуф, Партенит
Фото
и
Фото
. Ну и я там была
Фото
А вокруг вот такая красота
Фото
и такая
Фото
и эдакая
Фото
и еще такая
Фото
ну и вот такая еще
Фото
. Высоких цветочков нет. Откуда им взяться на высоте 1426 метров над уровнем моря. Но низкорослые очень красивы
Фото
и еще
Фото
Вот такая она, Никитская яйла.
 
10 Июл 2016 19:02

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А дальше мы спускаемся на Чучельский перевал. С него можно увидеть самую высокую точку Крыма гора Роман-Кош (1545 метров над уровнем моря)
Фото
, для нас гора чуть-чуть приоткрыла свой облик
Фото
. Самое интересное, что погоды была замечательная. Вот это дерево было снято в этот же момент, оно прямо за спиной, когда фотографировали гору.
Фото
А кажется, что это абсолютно два разных дня, с разной погодой. И еще красота Чучельского перевала
Фото
. Именно там мы видели высоко в небе грифа. На фотографиях птичку не видно. На Чучельском же перевале находится туристический домик Артека. Ну а дальше дорога вела к Косьмо-Дамиановскому монастырю. Предание гласит, что в третьем веке нашей эры монастырь основали два брата врачевателя Косьма и Дамиан. И лечили они святой водой из источника, который бьет в этом месте.
Фото
- часовня на месте монастыря.
Фото
. Ну и скульптура около источника
Фото
. И последняя остановка форелевая ферма на реке Альма.
Фото
. Вот в этих озерах разводится рыбка
Фото
А вот и она сама торчит из пруда. Поскольку с утра прошли дожди, то вода и в реке и в прудах мутноватая, но рыбку видно
Фото
Вот такой он Крымский заповедник. Одно из самых красивых мест в Крыму!!! Как говорится - настоятельно рекомендую!
 
10 Июл 2016 20:26

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ну и общими штрихами еще два места в Крыму. Пещера Мраморная.Мраморная относится к карстовым пещерам (т.е. образовавшимся в процессе растворения водой горных пород) и возникла несколько миллионов лет назад.Во времена формирования гряды Крымских гор дождевые потоки и подземные реки постепенно растворяли и вымывали местные известняки. Это привело к появлению в них карстовых полостей, постепенно увеличивавшихся в размерах. Так возникло большинство крымских пещер, а процесс их расширения происходит до сих пор. Попасть в пещеру можно через неприметный ранее, но оборудованный впоследствии вход, на высоте около 900 метров над уровнем моря.Пещера представляет собой несколько крупных залов находящихся на разных уровнях.Подземные лабиринты пещеры расположены на глубине около 80 метров и протянулись более чем на 2 километра в длину.Это, скорее всего, не полные ее размеры, потому что некоторые участки закупорены глиняными пробками и пока не позволяют проникнуть дальше.Внутри пещеры оборудовано несколько экскурсионных маршрутов разной протяженности и продолжительности (от получаса до полутора часов). Общая их протяженность занимает порядка 1,5 километров.Для удобства передвижения маршруты оборудованы дорожками и освещены подсветкой.На некоторых участках играет приятная музыка, подчеркивающая внутреннее настроение путешественника.
Тут же обитает популяция летучих мышей, которые в зимнее время спят, уцепившись за стены и свод пещеры. Это информация о пещере выложена в Интернете. Там же есть более красивые фотографии, сделанные профессионалами. Но мы показываем, что сделали сами. Перед спуском
Фото
. Хозяин пещеры
Фото
. Общий вид зала сказок
Фото
Замок Русалочки из мультика
Фото
Королева ящериц
Фото
Стенки в кораллах
Фото
Дороги из зала в зал
Фото
и
Фото
Растут украшения
Фото
И еще стенки пещеры
Фото

Круглогодичная температура внутри не превышает 9 градусов при влажности воздуха 95-100%. Это было интересно. Но для меня это не то место куда хочется возвращаться снова и снова. Одного раза вполне достаточно
 
10 Июл 2016 20:30

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Забрели мы в этом году и в Алуштинский аквариум. Я никогда не была в Аквариумах и сравнивать мне не с чем. Понравилось. И вот несколько рыбок
Фото
Хорошенькие правда? А это пираньи. Почему то думала, что они мелкие. Как же..
Фото
Черепашки такие
Фото
и эдакие
Фото
. Ни куда уж без них. Противненькие такие
Фото
Кормление животин стоит 100 руб. три кусочка. Мы как то не решились.
 
10 Июл 2016 20:31

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, из отчета мне остались только бытовые темы. Но это я чуть позже.
 
10 Июл 2016 21:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Оля, спасибо большое за экскурсию. С удовольствием все посмотрела и почитала твои комментарии. Тем более что ты побывала в тех местах, куда мы еще не добрались. Не поверишь, даже в Алуштинском аквариуме не были unknown Мимо постоянно ходим а зайти все никак... Так что спасибо еще раз! Вопрос - крокодильчики какого размера? А то их так много, неужели большие?
Ждем
Архдева писал(а):
Девочки, из отчета мне остались только бытовые темы
 
10 Июл 2016 21:33

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Вопрос - крокодильчики какого размера? А то их так много, неужели большие?

Крокодильчики эти ну до метра, наверное. Те которые здоровые, сидят по отдельности. И как то уж очень внимательно смотрят желтыми, мертвыми глазами. Ну их. Я мимо больших пролетела. Не мой размер...
 
11 Июл 2016 0:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Не мой размер...

girl_haha girl_haha girl_haha
Ты просто не умеешь их готовить!!!
Страница 96 из 1000

Наверх