От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
22 Авг 2016 20:29

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Фото
 
22 Авг 2016 22:45

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Я занимаюсь вышивкой почти 20 лет, подруга привила, давно хотела показать вам свои работы.

Ух ты, красота какая! Это крестиком? Грандиозные работы требующие кропотливого труда. Мне очень нравится! И сами сюжеты, которые ты выбрала, нравятся. Наташа, я так поняла что картины не маленькие? Сколько у тебя времени уходит на одну картину?
А что бы все картины были в одном сообщении, делай так - вставила в сообщение одну, нажала Enter, вставляешь следующую и т.д. Можешь между ними текст писать - комментарии. Не знаю понятно ли объяснила, попробуй. Wink
 
22 Авг 2016 23:27

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ин, спасибо за совет, попробую. Это вышивка крестиком, картины большие. Трудно вышивать, когда цвета близкие по оттенку, глаза сломать можно, и соответственно, если цвета контрастные, глазам легко, ориентироваться просто. В среднем на картину уходит 6-9 месяцев, бывает и год. Однажды дельфинов вышивала 2 года, так она мне опротивела, 70 цветов в зелено-голубой гамме, я ее забросила, но потом все же добила. Сейчас недешево оформление картин, да и выбор паспарту, рамок из-за кризиса уменьшился, у предпринимателей нет денег в товар складываться. Понравится какой-то цвет паспарту, а его в наличие нет, приходится выбирать из того, что есть. Вторая картинка, где парень.с девушкой называется ангел-хранитель мой. Ангел-это девушка, утешает парня, за плечами у неё сложены крылья. Эту картину я увидела в интернете, на сайте с бесплатными схемами. Влюбилась в эту работу. Но отшитая картина не такая четкая, как была на картинке в интернете, поэтому больше на бесплатные схемы не ведусь, жалко будет потерянного времени. Последние годы покупают готовые наборы для вышивки со схемой, нитками, канвой, но вкус у меня своеобразный, все труднее выбрать, чтобы именно понравилась картинка. Очень люблю девочку ангелочка. Она у меня в спальне висит. Прикольно, что она в оттенках под черно-белую фотографию. Вообще, я уже не смотрю телевизор без вышивки, руки без дела не могут, да и ТВ у нас дешовкой стало, мне жаль время на него тратить, поэтому я вышиваю и одним глазом в телевизор, ну, а если что-то интересное показывают, тогда уж я само внимание.
 
23 Авг 2016 0:24

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Аля12 писал(а):
юблю ставить цели и добиваться их.Практически все задуманное,осуществляю.

Преклоняюсь! Romashki
Аля12 писал(а):
Люблю сладкое и соленое

Прям как я. В детстве была любимая еда. Бутерброд с селедкой и шоколадной конфетой. Мама падала в обморок от таких пристрастий.
Аля12 писал(а):
Не люблю гладить и мыть посуду

Кто интересно любит гладить? Есть такие?
Аля12 писал(а):
Очень!Очень люблю новый год!Самый волшебный праздник!Праздник детства!Люблю встречать его дома,в кругу семьи!Только так!

good2
Orange juice писал(а):
Уже конец лета,и я с этого времени начинаю готовиться к любимому в семье празднику - смотрю на распродажах то,что может пригодиться в подарки,чем можно будет украсить квартиру,рецепты присматриваю,думаю,что можно своими руками будет сделать - опять же украшения,мыло,свечи в подарок,и закупаюсь ингредиентами.

Как долго к нему готовимся, а он раааз и проходит!
Orange juice писал(а):
Привет всем девчатам.

Ирина, привет!
Orange juice писал(а):
в этом году перебрались в Тверь

Ирина, Тверь большой город? Какие впечатления?
Orange juice писал(а):
А кто-нибудь декупажем занимается здесь?

Было дело. Осталась в начинающих.Могу показать.
1212 писал(а):
что главное в жизни - добрые отношения с мужем

Embarassed
nata1582 писал(а):
Какие-то неправильные перцы попались тебе, Оль.

Это не мне! Это Инна тут перцы мороженые критикует. Я ж за заморозку во всех видах. Особенно вкусное новогоднее блюдо в Якутске было мартышки и черкёх. Ох вкусноооо!
nata1582 писал(а):
КАКАШКА!

Наташа, я с тобой. Не ем!
nata1582 писал(а):
Это вряд ли, работодателям выгоднее отправить на отдых людей, чтобы меньше зарплату платить, тем более в праздничные дни- двойной тариф.

Это точно.
nata1582 писал(а):
Я занимаюсь вышивкой почти 20 лет, подруга привила, давно хотела показать вам свои работы.

Ого! Я долго увеличивала, но все казалось, что нарисовано. Трудов то сколько! Терпения и аккуратности. Особенно Ангел. Это просто нечто.
 
23 Авг 2016 0:25

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
я вышиваю и одним глазом в телевизор

А пяльцы как держишь?
 
23 Авг 2016 0:51

Распечатать сообщение
Orange juice

Ира


Москва-Тверь

Orange juiceМои рецепты
nata1582
А вы по фотографии вышиваете? Или так не делают? И вообще на заказ творите?Конечно,не такие большие картины,а меньше?
Очень красиво!
 
23 Авг 2016 0:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
6-9 месяцев, бывает и год. Однажды дельфинов вышивала 2 года,

ОГО!!! Вот это терпение! Я ну не могу так долго ждать результата своей деятельности. Мне хочется поскорее увидеть результат... Wink
Архдева писал(а):
. В детстве была любимая еда. Бутерброд с селедкой и шоколадной конфетой.

Ой, а я люблю помидор в сахар обмакнуть и кушать...
Архдева писал(а):
Могу показать.

Ольга, конечно покажи!!!
Архдева писал(а):
Это Инна тут перцы мороженые критикует.

Да я не критикую, я их обожаю, просто после того раза не морожу. Наверное всеже перцы мои были не правильные, но пропахло ими буквально все что лежало в морозильной камере...
Архдева писал(а):
Особенно вкусное новогоднее блюдо в Якутске было мартышки и черкёх.

Оля, ну ты совсем заинтриговала...что это такое?
 
23 Авг 2016 0:58

Распечатать сообщение
Orange juice

Ира


Москва-Тверь

Orange juiceМои рецепты
Архдева
Тверь - знаете,по сравнению с Москвой - некрупный)А так,средненький,около 400тысяч человек.Коасивый,исторический город,но мал)Как говорят - большая деревня,все друг друга знают,все друг с другом спят(как мне друзья сказали)
Декупаж,да,покажите,буду рада))
Дааа,праздник быстро очень проходит - всего-то 12 раз бьют куранты,и все - уже другой год.Даже не понимаешь сначала,что все,пик праздника уже настал))
У меня год назад было так - готовилась,готовилась,вся прямо светилась,и не устала,и вроде бы,даже не перегорела,но в итоге не поняла,что уже праздник пришёл и уже нужно радоваться,и как-то поблекло 31 число.Переждала,что ли unknown муж говорит,мол,конечно,за сезон готовиться начинаешь - так и с катушек недалеко слететь wacko1 глупенький,не понимает как это весело и здорово поднимает настроение girl_in_love

Оооо,мартышки)))) это творог с вареньем вперемешку,мороженый в морозилке кубиками(в формочках от льда))
Ну,это наш вариант))) мама мне там малышке делала,а потом и на Украину и в Москву рецепт этот перевезла,и делала,до сих пор с любовью вспоминаю))
В Якутске кушать особо нечего было,такие вот рецепты простые выручали..
Вы на меня воспоминания и ностальгию навеяли,эххх... И благодаря вам вспомнила этот рецепт sharik и сейчас надо пойти,и сделать своей малышке такие мартышки)
 
23 Авг 2016 1:06

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Оля, с перцами я, конечно, к Инне обращалась, оговорилась. Пяльца держу как полагается в левой руке, нитку с иголкой в правой, ухами слушаю телек. А тебе какой ангел понравился, девочка-подросток или парень с девушкой? В вышивке тоже существует своя мода. Обратите внимание на картинки с ангелами. Паспарту-это бархатный картон под мрамор с разводами, а тонкая кромка, граничащая с канвой, это паспарту другого цвета. Вот представьте, как немного на оформление идёт картона-паспарту, а в цену закладывают всю площадь листа. В багетной мастерской вырезают прямоугольник из картона, идущий на рамку, а вся середина, та что занимает сама картина, ведь выкидывается. Не знаю, понятно ли написала, да ещё с телефона, он, зараза, правит мои слова, как мне не надо. Вотхочу обратиться Оль, а он правит на Боль, и т.д. Ну, так, Оль, пишешь слова, а мы должны вопросы задавать, что такое мартышки и черте? Пояснения надо сразу прилагать. И ещё, а в Якутии чёрные бриллианты добывают?
 
23 Авг 2016 1:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ирина, ты моя землячка?
 
23 Авг 2016 1:14

Распечатать сообщение
Orange juice

Ира


Москва-Тверь

Orange juiceМои рецепты
Родилась там,да))) но мы переехали,когда мне лет 5 было,плмню все обрывками,в основном по маминым и бабушкиным рассказам.А они там прожили очень долго.И Табага мелькает и Булгунняхтах,блин,если правильно пишу названия)))
 
23 Авг 2016 1:32

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ира, на заказ не вышиваю, за время работы прикипаешь к картине, как к ребёнку, жалко свой труд. Да и не выгодно это, работы на несколько месяцев, а за сколько продать? А терпение и усидчивость... Для меня это любимое хобби, руки чешутся без работы, это удовольствие, хочется побыстрее сделать дела и сесть вышивать. Когда очередная работа подходит к концу, судорожно начинаю искать в интернет-магазинах новую картину, чтобы не было перебоя. Вот с этим у меня проблема, существует их тысячи, но чтобы мне понравилась, приходится столько перелопатить, что глаза устают от мелькания картинок. У меня свой вкус, мне не нравятся дурашливые картинки. Если люди, то они должны быть очень похожими на настоящих, если цветы и все остальное, то тоже максимально приближены к натуральному виду.
 
23 Авг 2016 1:33

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Очень приятно, встретиться. А сколько Вам лет? А мама где живет? Названия пишете правильно. Табага пригород Якутска, совсем рядом. Булгунняхтах несколько дальше. Рада видеть.
Blackinka писал(а):
Оля, ну ты совсем заинтриговала...что это такое?

Мартышки - это взбитые сливки, творог и кто добавляет варенье, кто варенье и ягоды. Бруснику или что круче голубицу. (Кстати, в Архангельске не называют эту ягоду голубица. Именуют голубикой или презрительно голубень, и как то не очень и собирают). Черкёх - взбитые сливки с ягодой. Взбивается не миксером, а специальной деревянной палкой, на конце ее круг волнисто вырезанный. Палку крутят в руках. Потом взбитые лепешки на поднос и замораживают. Очень вкусно.
 
23 Авг 2016 1:34

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Архдева писал(а):
Очень приятно, встретиться. А сколько Вам лет? А мама где живет? Названия пишете правильно. Табага пригород Якутска, совсем рядом. Булгунняхтах несколько дальше. Рада видеть.Мартышки - это взбитые сливки, творог и кто добавляет варенье, кто варенье и ягоды. Бруснику или что круче голубицу. (Кстати, в Архангельске не называют эту ягоду голубица. Именуют голубикой или презрительно голубень, и как то не очень и собирают). Черкёх - взбитые сливки с ягодой. Взбивается не миксером, а специальной деревянной палкой, на конце ее круг волнисто вырезанный. Палку крутят в руках.
Впрочем трактовка разная бывает наименований. Но примерно так. Особенно круто черкёх с земляникой.
 
23 Авг 2016 1:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
И ещё, а в Якутии чёрные бриллианты добывают?

Ни разу не слышала, и тем паче не видела. Честно скажу, не знаю
 
23 Авг 2016 1:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Мартышки - это взбитые сливки, творог и кто добавляет варенье, кто варенье и ягоды.

Архдева писал(а):
Черкёх - взбитые сливки с ягодой.

Ой, как все вкусно! Вот бы попробовать. А ты делаешь такое или только в воспоминаниях?
 
23 Авг 2016 1:40

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
А ты делаешь такое или только в воспоминаниях?

Делала здесь на Новый год как то. Слопала в основном сама. Тут мороз главное, а в Архангельске оттепели вечно под НГ. А в холодильнике как то не то.
 
23 Авг 2016 1:43

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Фото
Вот такой подарок делала как то на НГ. Ну и классический бутылки шампанского
Фото
Девчонкам дарила доски, ну это классика жанра. Причем, меня саму очень удивляет, что их можно мыть горячей водой и ничего не делается. Бутылки в вазы превращала, но это все дачные варианты. Не будешь ж дома это хранить. А на работе стоят. Особо хороши для вазочек бутылочки из под Пола Масона.
 
23 Авг 2016 2:06

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, попался в инете рецепт творога из кефира. Заинтересовал. Никто так не пробовал? Текст скопировала.
Взять 2 литра кефира 3.2%, положить на ночь в морозилку. Когда кефир замерзнет, пакет разрезать, а его содержимое выложить на дуршлаг, застеленный марлей в 2 слоя. Установить дуршлаг над какой-то емкостью. Всё!!!
Кефир будет таять, сыворотка стекает, в дуршлаге остается мягкий творог.
Когда все растает, поднять концы марли, связать "мешочек" и подвесить до окончательного стекания сыворотки. Через сутки у вас получается
вкуснейший творог! Творог можно получить и из кефира, и из био йогурта. Отличный творог для детского питания или для десертов. Получилось 700 гр. сыворотки чудесной, и 480 гр, такого творожка...
 
23 Авг 2016 2:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Слопала в основном сама.

Класс!!!
Архдева писал(а):
Вот такой подарок делала как то на НГ.

Ольга, да ты рукодельница у нас! Очень стильно получилось. Я люблю когда все выдержано в единой цветовой гамме, не люблю аляповатости... Я вот много всяких техник пробовала а до декупажа не добралась. Кстати, картина из камушков и ракушек не родилась еще?
 
23 Авг 2016 2:36

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ольга.. Красотень
 
23 Авг 2016 12:32

Распечатать сообщение
Orange juice

Ира


Москва-Тверь

Orange juiceМои рецепты
Архдева писал(а):

Мне 23,мама в Твери живёт)
У вас очень красивые декупажные вещицы! Rose
Аккуратные,стильные!

Blackinka писал(а):
Девочки, попался в инете рецепт творога из кефира. Заинтересовал. Никто так не пробовал?

Я так делала малышке своей,но получился он не очень вкусный,она его кушать не стала,хотя творог любит. Он кисловатый был,но,может быть,это кефир у меня плохого качества был(но мы его пьём всегда).
Я творог делала из кефира и молока на газу - стакан молока до кипения,потом вливала пол-стакана кефира,как только начинает кипеть - выключить,и на ситечко.чем меньше кипит кефир,тем нежнее.но это очень маленькая порция,малышу,а себе самой пропорции те же,но объём больше брала)
 
23 Авг 2016 12:38

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Я занимаюсь вышивкой почти 20 лет, подруга привила, давно хотела показать вам свои работы.

Наташка! Это чудо просто какое-то!!!! Какая ты мастерица! good2 Я поначалу приняла их за картины... Молодец! Просто нет слов!! Одни эмоции! girl_claping good2
 
23 Авг 2016 12:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Orange juice писал(а):
Я творог делала из кефира и молока на газу -

Так я делала. Меня заинтересовал именно этот рецепт, просто что то новенькое, не испробованное. Вот и спрашиваю может кто делал. Ира, ты пишешь кисленький....это не есть хорошо...кислый я не люблю... wacko1
 
23 Авг 2016 12:58

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Это вышивка крестиком, картины большие.

Обалденно красиво! Мне больше всего последняя понравилась! Я в нее влюбилась просто.... girl_in_love
Это же сколько сил и терпения нужно иметь, что бы такое сотворить, а?! Я вот не могу, у меня этого терпения не хватает как раз ни на вышивку, ни на вязание.... Наташа! Ты меня поразила! girl_in_love
Blackinka писал(а):
Я ну не могу так долго ждать результата своей деятельности. Мне хочется поскорее увидеть результат.

friends У меня так же... Поэтому только шить люблю! А перед мастерством других всегда преклоняюсь...
Наташ! Это же надо сколько времени сидеть в кустах и ничего нам не рассказывать, и не показывать... Wink Партизанка... Wink Такие шедевры у нее получаются, а она не хвалится нам, безобразие.... Wink
Архдева писал(а):
Кстати, в Архангельске не называют эту ягоду голубица. Именуют голубикой или презрительно голубень, и как то не очень и собирают

?!! Почему спросом не пользуется? Очень вкусная ягода...Гонобобель. nyam2 good2
Архдева писал(а):
Взбивается не миксером, а специальной деревянной палкой, на конце ее круг волнисто вырезанный. Палку крутят в руках. Потом взбитые лепешки на поднос и замораживают. Очень вкусно.

nyam2 Уже захотелось сие чудо испробовать.... nyam2
Архдева писал(а):
Слопала в основном сама.

Я бы тебе, Оля помогла, в таком деле... Wink
Архдева писал(а):
Вот такой подарок делала как то на НГ. Ну и классический бутылки шампанского

Оля! Класс! Ручки золотые у тебя! good2 У меня коллега занималась декупажем, но у нее как-то простенько, без изысков. А у тебя такая ляпота! good2 А сейчас забросила это дело или продолжаешь творить?
Blackinka писал(а):
Девочки, попался в инете рецепт творога из кефира.

Инна! Спасибо за найденный рецептик! Rose Думаю испробовать его, люблю самодельный домашний творог!
Страница 113 из 1000

Наверх