От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
23 Авг 2016 13:01

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Кстати, картина из камушков и ракушек не родилась еще?

Я делала картину из ракушек... Embarassed На стенке весит, планировала дальше заниматься, потому как понравилось это дело, но времени в обрез, не хватает его....
 
23 Авг 2016 13:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Я к вам, дорогие мои девчоночки, с обещанной поездкой на Юрюзань.
Даю справку. Река Юрюзань (красиво звучит, не правда ли) в переводе с башкирского-"большая вода", начало берет в Башкирии, потом протекает по Челябинской области, потом опять по Башкирии..., и в результате всех "телодвижений" впадает в Волгу... Длина реки 404 км.
Начали мы путешествие с Усть-Катава, с посещения мостов.
Фото

Фото

Такое очаровательное отражение облаков в Юрюзани…
Это подвесной Брянский мост через Юрюзань в городе Усть-Катав, Челябинской области.
Построен в войну эвакуированными брянскими рабочими, ранее здесь был подвесной мост без перил...
Фото

Фото

Это Французкий мост через Юрюзань. Он построен бельгийцами, которые жили в Усть-Катаве, в начале 20 века. Мост является памятником архитектуры. Мост находится рядом с Усть-катавским вагоностроительным заводом, большинство трамвайчиков, которые ездят в городах нашей страны, сделаны здесь. Wink
Дальше наш путь лежал на вершину Большого Лимоновского гребня. Это уже Башкирия.
Фото

Это великолепная скальная гряда высотой 70 метров, протяженностью более километра.
Фото

С него открывается потрясающий вид на долину реки Юрюзань, в далике просматривается Жеребчиков гребень.
Фото

Фото

Жеребчиков гребень.
Фото

С Большого Лимоновского виден и Навесной гребень.
Фото

Навесной гребень.
Фото

Взгляд с Жеребчикова гребня на Большой Лимоновский.
Есть еще и Малый Лимоновский гребень, но до него мы в этот раз не добрались.
Погуляв по гребню, поглазев, под впечатлением от красот двинулсь дальше к деревне Идрисово в пещеру. Как только не называли эту пещеру! Идрисовская, Краснопольская, Киссяташ, Дворец, Пещера Салавата...
Фото

Вот она поглядывает на нас...
Фото

Это Киссяташ (Резаная скала)
Фото

Фото

Фото

У сосен к скалам любовь особая! Вон как примостятся, пристроятся на камнях, что бы выжить...
Фото

Фото

Добрались до пещеры...
Фото

Фото

Вид из пещеры на окрестности…
Фото

Это мы забрались на Киссяташ. Юрюзань петляет между скал... good
Фото

У подножия скалы Киссяташ.
Накупавшись в Юрюзане, так как жара стояла под сороковник, отправились к источнику минеральной воды Кургазак в поселок Комсомол. Когда едим в Башкирию к родственникам, частенько сюда заворачиваем. Очень известная на Урале минеральная вода. Рядышком находится завод по разливу этой полезной, вкусной воды.
Фото

Территория облагорожена, удобный подъезд, есть гостиница, магазин, кафешка…
Фото

Фото

Фото

Похоже местный промысел…. girl_haha
Народу возле Кургазака (по-башкирски звучит как коргазак) всегда много.
Фото

Доступ к самому источнику закрыт, вода вытекает из скалы, потом попадает в накопитель, из него красивым водопадом сливается в проточный бассейн, в котором можно и нужно! искупаться. Рядом с водопадом отводы, где можно набрать воды в тару, увезти с собой…
Фото

Фото

Фото

Это накопитель воды, вокруг очень чисто, территория просто вылизана!
Фото

Это я возле бассейна с Кургазаком. Из бассейна Кургазак впадает в Юрюзань.
Недалеко от источника, высоко на горе расположен курорт Янгантау.
Фото

Санаторий Янгантау.
Фото

Долина реки Юрюзань с горы Янгантау.
И снова подвесной мост через реку. Очень любят такие мосты подвешивать над Юрюзанью...
Фото

И дичь плавает…
Фото

Фото

На мосту.
Фото

Фото

Виды на Юрюзань с моста в обе стороны…
День клонился к вечеру, стали искать место для стоянки..
Фото

Фото

Закат на Юрюзани. Красиво!!!
Так закончился первый день.
 
23 Авг 2016 14:13

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Восхитительно! Каждый раз смотрю твои походы и думаю, вот эти места самые красивые. А теперь смотрю на Юрюзань, и хочу только туда, не на моря и пляжи, а на все эти гряды, пещеры и источник. Как облака отражаются в реке...Хочу в санаторий, хочу в бассейн. Действительно чистота и ухоженность идеальная, молодцы хозяева, даже не привычно для России, к сожалению. Замечательно выглядишь. Удивила и порадовала, спасибо. Будет что друзьям показать.
 
23 Авг 2016 14:44

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Марин, пересматриваю и пересматриваю снова, сосны, действительно, корячатся как могут. Какая природа, какие виды. А сколько км от вашего дома, сколько времени езды в один конец? Сориентируй приблизительно.
 
23 Авг 2016 15:37

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Замечательно выглядишь. Удивила и порадовала, спасибо. Будет что друзьям показать.

Наташик! Спасибос за отзыв, рада, что понравилось....
nata1582 писал(а):
А сколько км от вашего дома, сколько времени езды в один конец? Сориентируй приблизительно.

Не очень далеко, до Усть-Катава примерно 120 км по трассе М-5. Наташа, какие там виды, какие потрясающие пейзажи проезжаешь! Уж мы столько всего видим, живем здесь, а все равно таращишься всякий раз в окно авто... Жаль, что нигде нельзя притормозить, восхититься, пофоткать... Будь моя воля, понаделала бы обзорных площадок! Но...С одной стороны трассы скалы, с другой пропасть... Места нету, хотя....Было бы желание!
До Кургазака через Усть-Катав- 190 км, а по другой дороге-160 км...Все под боком, можно сказать... Wink
nata1582 писал(а):
Действительно чистота и ухоженность идеальная, молодцы хозяева, даже не привычно для России,

Да, следят, потому что есть хозяин, как ты заметила, где хозяев нету, там...срачь, извините, но это так! wacko1
 
23 Авг 2016 16:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Инна! Спасибо за найденный рецептик!

Мариша, меня тоже рецепт заинтересовал, да вот Ира пишет что пробовала и получается кисловатый. Может кто еще из девочек пробовал? Но в любом случае ты права, надо попробовать. Продуктов не много делать не сложно. Кто первый попробует, расскажет.
 
23 Авг 2016 16:39

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye
Blackinka писал(а):
Меня заинтересовал именно этот рецепт, просто что то новенькое, не испробованное. Вот и спрашиваю может кто делал. Ира, ты пишешь кисленький....это не есть хорошо...кислый я не люблю...

Инна, делаю такой творог постоянно, в крема добавляю вместо творожного сыра, из него чизкейк получается отличный. Ни разу кислым у меня не получался unknown у меня даже собака с удовольствием его ела, а она у нас привереда, простой творог то иной раз не впихнуть было.
Dosik писал(а):
Гонобобель

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну и название, у нас эта ягода всегда была голубикой, ценится на равне с черникой. Wink
 
23 Авг 2016 16:41

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Я делала картину из ракушек...

В студию пожалуйста! И вообще кто что делал своими руками, показывайте, ведь это очень интересно!
Dosik писал(а):
Такое очаровательное отражение облаков в Юрюзани…

Красота!!!!!! girl_in_love
Dosik писал(а):
Это великолепная скальная гряда высотой 70 метров, протяженностью более километра.

Вот это мощь!!! Впечатляет!!!
Dosik писал(а):
Жеребчиков гребень.

Почему такое название?
Dosik писал(а):
Вот она поглядывает на нас...

Это черные точки на самом верху? И как туда попадают?
Dosik писал(а):
У сосен к скалам любовь особая! Вон как примостятся, пристроятся на камнях, что бы выжить...

Ну ничего себе, корни прямо на камне! Как же она держится? Чем питается без земли?
Dosik писал(а):
Добрались до пещеры...

Ага! вот теперь вижу дорожка в пещеру вполне даже приличная! А что там за девушка в шортиках с длинными ногами? Уж не Маришка ли наша? Wink Снимок из пещеры очень красивый!
Dosik писал(а):
Похоже местный промысел….

Вот терпеть не могу когда животных из дикой природы продают и потом содержат дома в клетках! Мало что ли людям кошек, собак...все приюты забиты, лучше бы их разбирали. Ну нельзя вольное животное в клетку!!! Я и зоопарки не люблю...
Dosik писал(а):
Санаторий Янгантау.

Красота какая! И целебная водичка....Вот я бы куда с удовольствием попала! И в целебном озере искупаться хочу!
Dosik писал(а):
И снова подвесной мост через реку.

А мосты все удивительные! Я ни разу по такому не ходила!
Dosik писал(а):
Так закончился первый день.

Вы очень много успели посмотреть за один день да по такой жаре! Молодцы!
 
23 Авг 2016 16:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Majena писал(а):
Инна, делаю такой творог постоянно, в крема добавляю вместо творожного сыра, из него чизкейк получается отличный. Ни разу кислым у меня не получался

Спасибо Катя что откликнулась, теперь точно попробую. Может еще от кефира зависит? Короче надо пробовать!!!
 
23 Авг 2016 16:46

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ну, что, едем дальше, поездка на Юрюзань не закончилась!
Фото

Утро на Юрюзани. Жара стояла, мама не горюй! Из-за нее пришлось часть программы обзорной свернуть, потому как очень часто мыряли в реку, охладиться, а иначе.... wacko1 Дети часами в ней сидели, плюхались, вода теплая!!!! good2
Фото

Мы Русалочку с собой брали... Wink Вот пристроилась на камушках...
Фото

Это вода в Юрюзани. На глубине полутора метров, дно отлично просматривается, на удивление прозрачная вода в реке.. Плотность солей в воде очень велика, держит просто бесподобно, фиг потонешь, всплываешь на поверхность только так! Wink Как в море... good2
Фото

Еще один мостик через Юрюзань от одной деревни до другой подвешен...
Дальнейший наш путь лежал на Сабакайташ или Сабакай. Как переводится, не знаю, информации нигде нет... unknown
Фото

Дорога на Сабакай.
Фото

Групповое фото на память...
Давно собирались посетить эти места. Скалы Сабакайташа-живописное место в Дуванском районе Башкирии. Родина моих предков, у меня мама родом из Дувана.
Фото

Фото

Вот и добрались до Сабакая.
Фото

Потрясающие скалы встают пред глазами. Высота их метров 90.
Фото

Идем в расщелину между камней.
Фото

Моя половина, любимая give_heart , забралась по крутой расщелине на этакий балкончик...
Фото

Это я в трещине между скал Wink
Фото

Одной левой поднимаем! Атлант, одним словом... Wink
Фото

Сына стоит, руки в боки, деловой такой... girl_haha
Фото

Скалы Сабакая напоминают волны... Великолепие! good2
Фото

Возле небольшой пещерки.
Фото

Это я с Ванюхой...
Фото

День был ОЧЕНЬ жарким! Благо набежали облачка, белые, мягкие, воздушные...
Фото

Фото

Сабакай... good2
Фото

По тропинке забрались в гору, залезли в маленькую пещерку, охладились немного...
Фото

Фото

И снова вверх по крутой тропе к гроту.
Фото

Фото

Вид из грота на Сабакайташ.
Фото

Группен-фото на фоне Сабакая. Наша команда! Wink
Фото

Это Сабакайташ с воды Юрюзани.
Ну и историческая справка. В этих местах снимали всем известный фильм "Вечный зов".
Фото

Фото

Это кадры из фильма. Сабакай в фильме "сыграл" Звенигору.
Часть фильма снимали в деревнях Дуван, Тастуба, Ярославка. Это все родные мне деревни, предки по маминой линии отсюда родом, и сейчас двоюродная сестра с семьей живет здесь...
Фото

Сабакай.
Ну и рядом с Сабакаем расположен Аминаташ.
Фото

Фото

Вот такая красотень этот Аминаташ. Легенда гласит, что сею скалу назвали по имени любовницы Салавата Юлаева. Ее звали Амина.
Фото

Этот останец зовут Амина. Сидит девушка, ждет своего любимого...
Фото

Это снова я на берегу Юрюзани, возле Аминаташ.
Фото

Гляньте какая вода в Юрюзани, какие красивые камешки... good2
Юрюзань покорила нас. Мы ездили по этим местам в первый раз, в Юрюзани купались в первые... Для нас река стала открытием... Раньше доезжали только до Кургазака. На ней еще много есть красивейших мест, но они для другой поездки, 2-х дней маловато... Большинство мест, скал, пещер, гребней доступно с воды, вот и поплывем...
Приятного отдыха! Спасибо! Wink
 
23 Авг 2016 16:48

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Здвавия вам желаю, девчоночки!

Я явилась, не запылилась. Спасибо вам, что меня не забывали.

Как иногда необходимо знать,
Что люди где-то есть на этом свете,
Которые за нас хоть не в ответе,
Но нас всегда готовы поддержать !

Как иногда необходимо знать,
И как порой необходимо верить,
Что людям этим можно всё доверить
И можно просто вместе помолчать ...

Они поймут и вовсе не осудят.
Поставят чай на кухне не спеша,
И вдруг теплом наполнится душа !
Как хорошо, что есть такие люди ...

Как иногда необходимо знать,
Что, как и мы, замученные днями,
Есть где-то люди, ставшие друзьями,
Которых невозможно потерять.


Иннушка, прости меня, гАдовку, что вовремя не ответила на твоё сообщение.
Хотела пристрелить сразу двух ушастых: вес и ТЫРнетевскую зависимость. Живучие сволочи. Но я не сдаюсь, буду их догонять и битой добивать.

Во-первых, хочу поздравить всех вас с летними праздниками, а они, наверное, были у каждого: личные, семейные, государственные... Хочу, чтобы все ваши желания сошли с ума от ваших возможностей

Друзья мои, храни вас Бог,
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
Пусть будет так и только так!
И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.
Друзья мои, земных вам благ!!!


Ну, а теперь, Девы, позвольте мне прокоментировать вас в обратном порядке по страницам.

Я к вам, дорогие мои девчоночки, с обещанной поездкой на Юрюзань.

Последней серией снимков, Марина, ты превзошла саму себя. Какое ВЕЛИЧИЕ, какая МОЩЬ! Неудивительно, что надо быть такой как ты - Горной Ланью, чтобы прыгать по этим скалам-пещерам.
 
23 Авг 2016 17:13

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Мариша, меня тоже рецепт заинтересовал, да вот Ира пишет что пробовала и получается кисловатый.

Инна! Я тоже кислый творог, сметану не люблю, но стоит попробовать, кефир же разный бывает, может нам повезет?
Blackinka писал(а):
Продуктов не много делать не сложно.

Во! Главное условие в нашей динамичной жизни... Wink
Majena писал(а):
ну и название,

Wink Научное! Wink Так она на самом деле во всяких биологичеких эницклопиях называется... Wink У нас тоже очень любимая ягода! nyam2
 
23 Авг 2016 17:18

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Архдева писал(а):
Кто интересно любит гладить? Есть такие?

Я люблю гладить. Для меня это медитация.Вообще, я хочу сказать вам, девчули, нужно изменить своё отношение к тому, что не нравится, а надо. Я, например, в таких ситуациях слово надо заменяю на слово хочу. Мозги в конце-концов реагируют на эту команду и вы, как и я, получите от этого удовольствие.

nata1582
Архдева
Наташа, Оля, судя по снимкам, у вас профессиональные работы, но это должно приносить огромное удовольствие, особенно Наташе. Это титанический труд и столько ждать времени результата...

Blackinka писал(а):
Девочки, попался в инете рецепт творога из кефира. Заинтересовал. Никто так не пробовал?


Я делала.Творог как творог, вкус зависит от % жирности кефира. Если отвесить кефир без заморозки - результат тот-же. Сыворотка получается очень кислой, впрочем, раз на раз не попадает.
 
23 Авг 2016 17:55

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Марин, а по бездорожью ездите, а вдруг дождь, раскисут дороги? Я понимаю, что нива попроходимее, но все же. Попадали в передряги? В глуши застрять, кто вытягивать там будет. Мы на Дон ездили, на своей машине сели капитально, благо нас много было, и машин, и мужиков. Вытянули, страшновато было. У вас как с этим?
 
23 Авг 2016 18:24

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ой, Оля, я один раз заморозила так перцы, так они мне так провоняли всю морозильную камеру!

Было такое дело. Клубника с ароматом сладкого перца - это что-то и убить этот аромат было невозможно ничем. Всё ароматизировалось в морозильнике и, если для мяса и овощей это было плюсом, то фрукты-ягоды, десерты пришлось выкинуть. Теперь я сладкий перец в свежем виде (немного, только для пиццы) и уже готовые фаршированные мясом перцы, как и пельмени-голубцы, замораживаю в отдельно стоящем старом холодильнике, который включаю на зиму для этих целей.
Вообще-то, для меня заморозка, как и для Оли, и электросушка - это ФФсё.
Никогда не любила банки. Сейчас закатываю только огурцы и ассорти с лимонной кислотой (это более щадящий консервант для организма, чем уксус, аспирин и др). Пользуюсь одним и тем же рецептом уже лет 20. Кстати, в ассорти я всегда добавляю гроздья красной рябины. Маринованные рябинки, как нельзя лучше подходят к мясу, в тарталетках с печеночным паштетом, очень хорошо смотрятся и вкусно. И, вообще, для украшения блюд люблю рябинку, клюкву и зёрна граната.
Ну, а про заморозку и сушку я могу говорить вечно. Года три назад продала почти что новый морозильник, выше меня ростом, на 7 огромных камер. Не знала чем его заполнить, хоть сама туда залазь. Очень об этом сожалею, т.к четыре камеры для меня очень мало. Я почти их уже заполнила, а ещё впереди грибы и печёные яблоки.
Учитывая, что я баклажанно-кабачковая душа, заморозила много запечённых баклажанов, запечённых перцев, запечённых кабачков, запечённых помидоров (свежих помидоров тоже немного заморозила сугубо для пиццы).А потом зимой делаю свои вкусняшки "Лето продолжается":
http://forum.say7.info/topic37924.html
http://forum.say7.info/topic43013.html
Кабачковую икру и многое что другое.
Зимой только размораживаю, добавляю там чеснок, лук, морковь и что надо и Вуаля. Даже не подвергаю повторной термообработки и отрываемся.

Аля12 писал(а):
Напишу 20 фактов о себе...может кому будет интересно или пригодится...


Аля, ты сама непосредственность. Побалуй-ка нас своей поэзией.
Orange juice писал(а):
Привет всем девчатам.

ВАУ! У нас появились новые лица? Это прекрасно.
Orange juice писал(а):
сразу же полезла искать тему про Новый год

Про НГ - это отдельная песТня. Это уже завтра. Прочитала только 3 страницы и уже устала с непривычки.
Всё это время я была мысленно с вами. Если что-то новое узнавала всегда думала - надо с девочками поделиться.

А напоследок я скажу...
Меня позабавила одна историйка от девушки под ником Gerardina. А учитывая, что у меня всегда было образное мышление и восприятие, то эта историйка подняла настроение мне на целый день, чего и вам желаю
Итак, сама историйка:

Мой папа был очень горячим человеком, хотя при этом обладал невероятной широтой души.
В молодые годы похулиганил, конечно.
Историй забавных столько, что я и рецептов в таком количестве не насобираю))
Вспомнилась мне вот какая.
Однажды папа с товарищами решили проучить одного из них.
Чем уж этот человек провинился, не помню, врать не стану.
А подрабатывал он летом тем, что пас овец.
Вот и решили украсть из отары барашка, посмотреть, как будет выкручиваться пострадавший, а потом потихоньку подпустить животное обратно.
Загвоздка была в том, что чабану помогал огромный лохматый пёс.
Подумав, решили подъехать на машине, когда стемнеет, открыть дверь,
схватить барашка и сунуть его в мешок, не выходя из машины.
Нужно отметить, что сделать это не так сложно, потому что овцы не разбегаются, как другие животные, а бегают толпой, если можно так выразиться.
Задумано-сделано! Подъехали, схватили за шиворот овцу, замотали в мешок и деру!
Овца попалась активная, суетилась и дергалась в мешке всю дорогу.
Отъехав на порядочное расстояние, остановились, чтобы вынуть овцу и дать ей подышать.
Каково-же было их удивление, когда обнаружилось, что стащили они не овцу, а грозного лохматого сторожа!
Папа с товарищами остались стоять, разинув рты, а сконфуженный пес помчался восвояси.

До встречи.
 
23 Авг 2016 23:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Я явилась, не запылилась.

О! Наталья объявилась! Не пропадай больше. Кстати, как там с борьбой с лишним весом, получилось? Похвастайся хоть результатом.
Dosik писал(а):
Ну, что, едем дальше, поездка на Юрюзань не закончилась!

Мариша, с удовольствием прогулялась по вашим красотам!
Dosik писал(а):
Гляньте какая вода в Юрюзани, какие красивые камешки...

А вот на эту фотографию вообще смотреть спокойно не могу, так хочется искупаться в такой водичке!!!
 
24 Авг 2016 0:04

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Паролимпийцы не едут на Олимпиаду. Горько. Ничего бумерангом все отзовется.
 
24 Авг 2016 0:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Паролимпийцы не едут на Олимпиаду. Горько.

Да, Оля, за них обидно вдвойне! Грех таких людей обижать тем более не заслужено....
 
24 Авг 2016 11:30

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
Здвавия вам желаю, девчоночки!

Вот и Наталья объявилась! Приветствуем! girl_bye
Радуж писал(а):
Какое ВЕЛИЧИЕ, какая МОЩЬ!

Спасибо, Наташ! Rose
nata1582 писал(а):
Марин, а по бездорожью ездите, а вдруг дождь, раскисут дороги?

Для этого беспредела всегда есть с собой средства, как то- цепи на колеса, лебедка, лопата, тросы... А еще особо не суемся в грязюку, если идет дождь, с крутых, затяжных склонов не спускаемся, машинки ставим наверху, идем пешкодралом... И потом дороги почти везде накатанные, у нас они дюже каменистые, но попадается, конечно, глина... И водила у меня опытный, знает, что ждать от транспортного средства! Wink
Радуж писал(а):
Я люблю гладить.

Я тоже люблю гладить... Кого-нибудь любимого... Wink А утюжить не очень, но приходится, в силу любимого занятия, когда вещь отшиваешь, без утюжки-никуда... Wink Терплю... Wink
Blackinka писал(а):
Почему такое название?

Да вот не знаю, Иннусь, нет информации, хоть тресни... unknown
Blackinka писал(а):
Вот это мощь!!! Впечатляет!!!

Ага! А я сижу на верху, свесив ножки, любуюсь панорамой! good2
Blackinka писал(а):
Это черные точки на самом верху? И как туда попадают?

Там тропы натоптаны туристами, шагаешь по ним вверх, карабкаешься на гору. По мере восхождения окрестностями любуешься, фоткаешь. Мы из каждой поездки больше полтысячи снимков привозим, а еще друзья своими делятся, вот сидишь, из всего этого богатства выбираешь для показа... wacko1
Blackinka писал(а):
Ну ничего себе, корни прямо на камне! Как же она держится? Чем питается без земли?

Вот такие они-сосны, любят камни...
Blackinka писал(а):
Уж не Маришка ли наша?

Ага, я это стою в одном отверстии, а половинка моя рядышком в другом окошке торчит.. Wink
Blackinka писал(а):
Я и зоопарки не люблю...

Я такая же...Зоопарки терпеть не могу! Жалко мне животинок... Но иногда зоопарки помогают выжить бедным животным, когда без мамы, к примеру, остаются в лесу, браконьеры убьют мать, как детенышу быть?!Или раненные и больные к ним попадают...
Blackinka писал(а):
Ну нельзя вольное животное в клетку!!!

Я так думаю, что это уже одомашненные животные, уже в неволи, так сказать, родившиеся, без человека пропадут...
Blackinka писал(а):
А мосты все удивительные! Я ни разу по такому не ходила!

Мы любим мосты. Wink
Blackinka писал(а):
Вы очень много успели посмотреть за один день да по такой жаре! Молодцы!

Часть достопримечательностей не осмотрели. В районе Усть-Катава очень много пещер. Но! Информация есть, а местоположения конкретно не указано, по такой жаре, да с ограниченным временем, ползать их искать-просто не реально...В другой раз. Wink
Радуж писал(а):
Итак, сама историйка:

Наталья! Как всегда нас веселит! girl_haha Порадовала! good2
Радуж писал(а):
До встречи.

Не пропадай больше, надолго, немножко можно, дела, заботы... Но возвращайся! Rose И битой своей сильно не размахивай... girl_haha Wink
 
24 Авг 2016 11:35

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Мариша, с удовольствием прогулялась по вашим красотам!

У меня их много в загашнике-то... Wink
Blackinka писал(а):
А вот на эту фотографию вообще смотреть спокойно не могу, так хочется искупаться в такой водичке!!!

Вот мы в нее и плюхались все время! Теплущая, не то слово... good2 Красивая!!!! girl_claping
Архдева писал(а):
Паролимпийцы не едут на Олимпиаду.

Дааа, обидно. Стремаются, что наши спортсмены все злато-серебро соберут, боятся... Ну ни чего...Отольется им...
 
24 Авг 2016 12:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Я тоже люблю гладить... Кого-нибудь любимого...

Это правильно, любимые они такие, ухода требуют!
Dosik писал(а):
А утюжить не очень, но приходится, в силу любимого занятия, когда вещь отшиваешь, без утюжки-никуда...

Маришечка ну покажи нам свои произведения, все девочки своим творчеством хвастаются, а ты???
Dosik писал(а):
Но иногда зоопарки помогают выжить бедным животным, когда без мамы, к примеру, остаются в лесу, браконьеры убьют мать, как детенышу быть?!Или раненные и больные к ним попадают...

Вот это я согласна! Мне кажется что это и должно быть целью - спасти и людям показать! А когда отлавливают молодое, сильное животное, которому свобода дороже всего и сажают в клетку...одним словом - плохо это!
Dosik писал(а):
Я так думаю, что это уже одомашненные животные, уже в неволи, так сказать, родившиеся, без человека пропадут...

Мариш, так изначально не надо отлавливать, а когда несколько лет проживут в зоопарке да если еще маленькими посадили, тогда конечно не выживут. Ну и справедливости ради надо сказать что зоопарк, зоопарку рознь!
Dosik писал(а):
Вот мы в нее и плюхались все время! Теплущая, не то слово... Красивая!!!!

Ну я надеюсь ты нас вспоминала когда нежилась в водичке? Хоть так соприкоснуться с красотой вашей!
 
24 Авг 2016 12:43

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Это правильно, любимые они такие, ухода требуют!

friends
Blackinka писал(а):
Маришечка ну покажи нам свои произведения, все девочки своим творчеством хвастаются, а ты???

А я чего-то филоню.... Embarassed Вчера поискала фотки своей картины и не нашла! А фотик в разъездах был, гулял, но утром сегодня вернулся, я вечером сделаю фото...
Blackinka писал(а):
А когда отлавливают молодое, сильное животное, которому свобода дороже всего и сажают в клетку...одним словом - плохо это!

Это, Инн, ужасно просто! У меня аж душа замирает от тоски, когда я вижу, как там в вольерах и клетках животное мается!
Blackinka писал(а):
Мариш, так изначально не надо отлавливать

Согласна с тобой, Инн.
Blackinka писал(а):
Ну я надеюсь ты нас вспоминала когда нежилась в водичке? Хоть так соприкоснуться с красотой вашей!

А то! Wink Все время вас вспоминаю, когда фоткаю, думаю, вот это обязательно надо девчонкам показать, и вот это, и вот это...АААААА! Как впихнуть невпихуемое...Никакого же форума не хватит...А столько всего еще интересного, не показанного лежит.. wacko1
 
24 Авг 2016 16:06

Распечатать сообщение
Orange juice

Ира


Москва-Тверь

Orange juiceМои рецепты
Dosik писал(а):

Такие красивые фотографии у вас!смотрю на них,и понимаю - вживую,наверное,раз в сто красивее все! Какие же вы молодцы,что находите время ездить на экскурсии в красивущие места и радоваться жизни! И снова на смотрю на фото,и понимаю - правильно говорят : не деньги надо копить,а воспоминания и впечатления,а у вас их,наверное,море))) good

Радуж писал(а):

Наталья,подскажите,как вы готовите и замораживаете баклажаны печёные,они вкусные или на любителя?
И печёные яблоки Shocked как их морозите?Готовые уже?Или начинённые,чтобы после морозилки достать и приготовить?Я первый раз слышу Embarassed



Девочки,тут все такие рукастые,творческие личности - кто декупажем занимается,кто в шитье силён,кто кукол делает,кто готовит великолепно и украшает блюда,кто нашёл упоение в своей работе и любит её выполнять каждодневно!а вот,не знаю,я пробую одно - не получается,руки из *опы растут,пробую другое - не хватает терпения,третье - скучно и не нравится.Так вот,сам вопрос мой к вам ко всем,кто его прочитает - как вы нашли своё любимое хобби,как поняли,что это оно?Вас сразу же затянуло,так сказать,или вы несколько "подходов" сделали,а потом уже поняли,что да,это будет моим любим делом?
 
24 Авг 2016 17:32

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Orange juice писал(а):
Такие красивые фотографии у вас

Ирина! Спасибо!
У нас есть негласное правило. Мы к друг другу на "ты" обращаемся, так что "тыкай", не стесняйся! Wink Здесь все свои! Wink
Orange juice писал(а):
вживую,наверное,раз в сто красивее все!

Ага! В тысячу раз! Фото не передает того, что на самом деле видит глаз, всегда об этом сожалею немного!
Orange juice писал(а):
не деньги надо копить,а воспоминания и впечатления,а у вас их,наверное,море)))

Впечатлений, действительно, масса! Так хочется с вами ими поделиться! girl_bye
Orange juice писал(а):
как вы нашли своё любимое хобби,как поняли,что это оно?

Да, Бог его знает как...Интуитивно пошло-поехало...
Orange juice писал(а):
пробую одно - не получается,руки из *опы растут,пробую другое - не хватает терпения,третье - скучно и не нравится.

Так это у всех так, Ириш, методом проб и ошибок... Тут главное искать! В конце концов зацепит! praising Wink
 
24 Авг 2016 17:44

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Радуж писал(а):
Я явилась, не запылилась. Спасибо вам, что меня не забывали.

Привет, Наталья! Пропала, не предупредила, мы волновались. Всякое могло случиться. Надеюсь у тебя все в порядке.
Orange juice писал(а):
как вы нашли своё любимое хобби

Не однозначный такой вопрос, Ирин. У меня подруга по контракту с семьей жили и работали в Испании. Там она научилась вышивать, в продаже были журналы легкие для обучения, доступные, красивые. Когда приехала домой, показала нам с подругой свою работу и мы загорелись тоже. Я не думала в тот момент, что это станет моим хобби. Нам просто понравилась картинка с бабочкой, красивая очень, яркая, захотелось такую же. Подруга дала журнал со схемой, мы с мужем накупили ниток, канву. Нас ведь в школе всех учили вышивать. А как приступить, не помним. Первые крестики все же вышивал он, гордился страшно, что вспомнил. А потом была одна картинка, другая, и так пошло. Ирин, а разве у каждого человека должно быть хобби, по-моему нет. Это как обстоятельства сложатся. Например, у меня подруга тяжело переживала развод, долгие годы одиночества, пыталась пристраститься к декупажу, мыло варить, но у нее не было денег на расходные материалы, очень трудно выживала. Сейчас у нее все ОК, муж, второго внука ждет, и живет себе без хобби, на работе пашет, да дочери помогает, дитя ростить, не до хобби. У многих ли твоих знакомых есть хобби? У моих, наверное, нет.
Orange juice писал(а):
не хватает терпения,третье - скучно и не нравится.

Ну и не надо, не примеряй на себя чужие привычки. Наверняка в тебе что-то свое есть, может у тебя почерк красивый, а может стометровку быстрее всех пробежишь, а может посуду моешь с упоением girl_haha Тут темка есть целеустремленность, девчата такие цели себе ставили после нового года, такие воодушевленные были, а потом, как я и ожидала, стали сдуваться. Одна дама правда на 9 кг похудела, это серьезный успех, но единичный. Основная масса людей с трудом меняет привычный образ жизни. Мы себе что-то обещаем, а потом течем в привычном направлении. Так что не комплексуй.
Страница 114 из 1000

Наверх