От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
24 Авг 2016 18:03

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Да, Бог его знает как...Интуитивно пошло-поехало...

Dosik писал(а):
Так это у всех так, Ириш, методом проб и ошибок

Не совсем согласна, Марин. Что не говори, а привязка к месту жительства, материальный доход, какие-то другие аспекты все же не малую роль играют. Вот жила бы ты в другом регионе, имела бы совсем другие потребности. Многие ли у нас могут на выходные на море рвануть, или в горы, или на рыбалку в Астрахань. Это по телеку все здорово, а в жизни труба дело. Это очень не бедные люди могут иметь хобби охотиться на крокодилов или львов. А мы же все-где родился, там и пригодился. Возьмите тех же эфиопов, кенийцев и прочих африканцев, почему они лучшие бегуны, а не борцы? Да потому что у них длинные ноги, большой размер ноги, кисти длиннее, чем у европейцев. Отсюда размах руками, толчковые прыжки. У них там маршрутки не водятся. Влупил пятую скорость и на своих двоих погнал в соседнюю деревню за кокосами. И так из поколения в поколение. И дыхалка у них будь здоров. Так что все мы заточены создателем под конкретные места обитания.
 
24 Авг 2016 18:21

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Интересно, а где нужно было родиться мне, чтобы оказаться в Кремле? Собаки у меня нет, с сожалению, но я могла бы тогда сопровождать на собственном самолете своего кота на его историческую родину в Лондон, графство Кент, ну или куда бы он пожелал. А пока я была бы занята, я бы разместила всех вас на своей яхте, чтобы вы там поскучали на белых кожаных диванах, на рояле позагорали, набили ноги на распродажах, или распродажи для лохов? Эх, не видать мне Кремля. Я даже мысли формулировать по-кремлевски не могу, мышление ограниченное.
 
24 Авг 2016 18:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ирин, а разве у каждого человека должно быть хобби, по-моему нет.

Согласна! Действительно есть люди творческие а есть ну совсем нет! И это не делает их хуже или лучше. Если есть желание - надо пробовать, зацепило - продолжай! У меня вот тоже нет хобби как такового, я пробовала много всего. Вот заинтересовало меня что-то, я обязательно должна попробовать и убедиться что я это могу. Сделала несколько работ и успокоилась, пошла дальше. Много чего еще не пробовала а хочется, значит есть к чему стремиться. Вот тот же декупаж еще не освоила... Умею много чего, но к чему то одному так и не пристрастилась. Так что мое хобби - творчество в разных его проявлениях! А есть люди которые и не умеют ничего и не хотят пробовать и, главное, им это не нужно. Правильно Наташа пишешь - может в чем то другом ты, Ирина, мастер.
 
24 Авг 2016 18:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А пока я была бы занята, я бы разместила всех вас на своей яхте, чтобы вы там поскучали на белых кожаных диванах, на рояле позагорали,

Ну вот, Наташа, в правильном направлении мыслишь. Осталось только поднапрячься и осуществить... girl_haha А мы чуток подождем и купальники красивенные пока купим, ок?
 
24 Авг 2016 19:14

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ага, осталось только развести Шувалова и переименовать яхту Ольгу в Наталью.
 
24 Авг 2016 20:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Как то оно грустно.
 
24 Авг 2016 20:18

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
А то нет, мне, Оль, скорее ближе бешенство, ненависть, негодование, жажда возмездия. Сколько ж можно такую безнаказанность видеть и молча сопли утирать. А им все нипочем. И ничего не изменится. Рука руку моет.
 
24 Авг 2016 20:59

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Orange juice писал(а):
й,не знаю,как тут лично отвечать,я вообще из Москвы,но в этом году перебрались в Тверь

Я так думаю, это мне ответ Yahoo!
nata1582 писал(а):
Я занимаюсь вышивкой почти 20 лет, подруга привила, давно хотела показать вам свои работы.

Боже, Наташа, ты - талантище! Это же какое терпение нужно иметь, какое чувство цвета good2
 
24 Авг 2016 21:00

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Как то оно грустно.

Ольга! Не грустить!!!
 
24 Авг 2016 21:16

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Orange juice писал(а):
отовилась,вся прямо светилась,и не устала,и вроде бы,даже не перегорела,но в итоге не поняла,что уже праздник пришёл и уже нужно радоваться,и как-то поблекло 31 число.

Ира, вот уж точно сказано, что ожидание праздника лучше самого праздника...Но теперь-то ты знаешь и праздновать тоже начнешь раненько. А мы, обычно, начинаем уже с маленького праздничного завтрака Yahoo! Вот так, душа уже просит новогодней темки girl_claping
nata1582 писал(а):
это паспарту другого цвета. Вот представьте, как немного на оформление идёт картона-паспарту, а в цену закладывают всю площадь листа. В багетной мастерской вырезают прямоугольник из картона, идущий на рамку, а вся середина, та что занимает сама картина, ведь выкидывается.

girl_hysteric Безобразие!!!

Архдева писал(а):
Мартышки - это взбитые сливки, творог и кто добавляет варенье, кто варенье и ягоды. Бруснику или что круче голубиц

Никак не могу понять и стесняюсь спросить, а в чем ассоциация с мартышками?
Архдева писал(а):
Вот такой подарок делала как то на НГ. Ну и классический бутылки шампанского

Романтика... уже хочется Нового года! Очень стильно и со вкусом сделано, Оля.
 
24 Авг 2016 21:35

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
к вам, дорогие мои девчоночки, с обещанной поездкой на Юрюзань.

Маришка! Ты у нас уже можешь свое туристическое агентство открывать! Спасибо за экскурсию! Красота!
Dosik писал(а):
Групповое фото на память...

Ох и люблю я такие фото! На которых всей семьей!!!
Dosik писал(а):
Это я в трещине между скал

Да...для меня такой трещины маловато было бы girl_haha
Dosik писал(а):
Сына стоит, руки в боки, деловой такой...

Турист хоть куда! Весь в семью!!!
Радуж писал(а):
Хотела пристрелить сразу двух ушастых: вес и ТЫРнетевскую зависимость.

Это кто же там такой, наконец-то, появился, красивый невозможно и без интернета?! Yahoo! Romashki Здравствуй, пропажа наша. Не исчезай praising

Orange juice писал(а):
Девочки,тут все такие рукастые,творческие личности - кто декупажем занимается,кто в шитье силён,кто кукол делает,кто готовит великолепно и украшает блюда,кто нашёл упоение в своей работе и любит её выполнять каждодневно!а вот,не знаю,я пробую одно - не получается,руки из *опы растут,

Ира, не переживайте! Мое местонахождение рук примерно там же, где и у Вас! Так я статьи по популярной психологии пишу и в журналах печатаю. Решила для себя, что нужно искать руки во всех труднодоступных местах. И таки нашла...(Кстати, у нас все на "ты")
 
24 Авг 2016 21:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Вот так, душа уже просит новогодней темки

Ну так мы уже давно составляем списки снегурочек-снежинок! Скоро и вкусности начнем обсуждать...Хотя с каждым годом это все слржнее, уже не знаешь что и приготовить...
1212 писал(а):
ешила для себя, что нужно искать руки во всех труднодоступных местах. И таки нашла..

Вооооот - правда жизни!!!
 
25 Авг 2016 1:22

Распечатать сообщение
Orange juice

Ира


Москва-Тверь

Orange juiceМои рецепты
Спасибо всем огромное за ответы! Вы все тут собрались такие душевные,добрые)))) Не даёте упасть духом и отчаяться! girl_in_love
Буду на фортепиано играть и не заморачиваться - авось подвернётся что)) А муж сказал,что моё главное хобби - аппетитно поедать на ночь в огромных количествах сладкое так,что за ушами хрустит у всех рядом спящих,и за это будет любить меня даже весом под 100кг girl_cool dance
 
25 Авг 2016 1:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Orange juice писал(а):
Буду на фортепиано играть

Ну вот же какое у тебя оказывается замечательное хобби! Но ты, Ира, не отступай так просто. Я тебе советую сходить на какой нибудь мастер класс. Если у тебя нет навыка в рукоделии, тогда лучше у мастеров поучиться. Там и покажут и подскажут и научат. Вообщем одного раза хватит что бы понять твое это или нет. Ну и научится азам. А дальше, как говорит моя внучка - Гугл тебе в помощь!
Orange juice писал(а):
А муж сказал,что моё главное хобби - аппетитно поедать на ночь в огромных количествах сладкое

А вот с этим не шути! Потом от этих лишних кг. тяжело избавляться.
 
25 Авг 2016 1:52

Распечатать сообщение
Orange juice

Ира


Москва-Тверь

Orange juiceМои рецепты
Blackinka писал(а):
А вот с этим не шути! Потом от этих лишних кг. тяжело избавляться.


Спасибо за заботу Embarassed
Я так,когда настроение плохое,позволяю оторваться себе)В 30 лет уже не смогу так покушать на ночь любимых сладких продуктов)
И про мастер-классы спасибо!Узнаю,есть ли в городе такие дела,схожу и прихвачу с собой маму и мужа,вдруг у них чакры таланта откроются )))



1212 писал(а):

Я читала когда-то,что якутам слово мартышки то ли на нашем,то ли на их же языке кажется холодным и колючим,как и мороженое.
Кто-то считает,что мартышки - это уменьшительно-ласкательное от польского имени Марта,и откуда-то оттуда растут ноги у этого названия десерта.не знаю,причём тут поляки)
И ещё есть версия,что мортыжки от слова "мороз",а не мартышки. Кто-то думает,что по форме они напоминают ушки обезьян.
И,наконец,последняя теория - Мор+тышки,где мор - от русского морозить,а тышки или тыски(чередование С и Ш) со значением "делать наспех" от арабского,и получается мартышки - мороженое наспех.
А вообще достоверно никто не знает,и вообще непонятно,причём тут обезьяны и Якутия wacko1
 
25 Авг 2016 2:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Orange juice писал(а):
прихвачу с собой маму

Вот, кстати, Ира, а мама у тебя чем нибудь увлекается?
 
25 Авг 2016 10:50

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Вот жила бы ты в другом регионе, имела бы совсем другие потребности.

Неа, не согласна, Наташ! Если бы я жила в другом месте, я бы так же шила, потому как не могу без этого! Так же исследовала окрестности, так же фотографиями занималась, так же конфетки делала.. и многое другое... все так же.... Иначе это была бы не я! Wink
nata1582 писал(а):
Это по телеку все здорово, а в жизни труба дело

А я не смотрю по телеку такие передачи, нам как-то все равно до того, что модно или престижно, пфуги! Мы занимаемся тем, что нравится, что приносить радость и удовольствие... И даже имея до смешного маленькую зарплату, умудряемся это себе позволить... Не так уж и много надо...Главное желание. Мы начинали свои путешествия, имея в наличии только машину, в ней и ночевали... Потом купили палатку, потом по скидке в конце лета другую, по-больше, спальники и т.д и т.п.... Так за несколько лет обросли походными вещами... Wink
Blackinka писал(а):
Если есть желание - надо пробовать, зацепило - продолжай!

Во! И я к этому склоняюсь! praising У меня куча знакомых, у которых нет увлечений... Нормально они себя чувствуют, ущербными себя не считают! Так что, Ирин, не парься, лабай на фортепьяно, радуй соседей! Wink Глядишь со временем чем-то еще займешься для души... Wink
 
25 Авг 2016 11:07

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
развести Шувалова

А кто это, Наташ, стесняюсь спросить...? Embarassed
1212 писал(а):
Маришка! Ты у нас уже можешь свое туристическое агентство открывать! Спасибо за экскурсию! Красота!

Лена! Rose Агентство говоришь...Надо омозговать.... Wink
1212 писал(а):
На которых всей семьей!!!

Wink Ну почти всей... Дочки только нет рядом, ну и я за кадром, снимаю наших! Wink
1212 писал(а):
Да...для меня такой трещины маловато было бы

Фигня! Запихнули бы, Лена! На раз-два! Wink
1212 писал(а):
Турист хоть куда! Весь в семью!!!

Ага! А поначалу вопил: "Не поеду, комарики, мошки меня съедят, ой!" girl_haha А тепереча мозг выносит:"Когда мы уже поедем...!" Wink Надрессировали ребенка... Wink girl_haha
Вечером вчера канючил:" Поскорей бы пятница наступила, на сплав хочу!" Во как зацепило... Wink
Так что завтра у нас сплав по Аю. По любимым и дорогим сердцу местам! girl_claping girl_in_love В 6 утра выезжаем, а в 8 уже поплывем! Wink
1212 писал(а):
Решила для себя, что нужно искать руки во всех труднодоступных местах. И таки нашла..

girl_haha Кто ищет, тот всегда найдет! Респект тебе, Лена!!! praising
Orange juice писал(а):
и за это будет любить меня даже весом под 100кг

Хороший муж! good2 Береги его! Wink
 
25 Авг 2016 11:13

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Вот вам, девчоночки, веселый рассказ, мне его моя Веснушка -Irene-tdk прислала. С утра уже хихикаем! girl_haha Порадуйтесь и вы за парнишку! Wink
Решил себя порадовать и купил кофемашину…
Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо!
Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.
Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: «Ждите». Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! «Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно…». Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: «Выберите свой кофе». Выбираю «Сверхкрепкий вкус, 2 чашки». Снова пишет «Ждите» и бурлит кишочками. Я жду. «…и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно».
Побурлил и пишет: «Рекомендую уменьшить количество кофе!»
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!»
Вертер побурлил ещё немного и написал: «Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку».
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт «Регулировка кофемолки». Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: «Залейте воду!»
Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил — то наверное был с похмелища. Залил ещё воды.
Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: «Ополосните чашку!»
Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
«Ополосните чашку!»
Б..ть! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что «Ополосните чашку» — это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова «Выберите свой кофе».
Не стал его нервировать, выбрал «Капуччино». Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет «Много пены, мало кофе, много кофе — мало пены». Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: «Ополосните чашку!»
Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, паразит, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: «Выключение», и погас.
Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит…
girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
25 Авг 2016 12:06

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Blackinka писал(а):
Правильно Маришка сказала - главное любить своего ребенка, не обижать и не оскорблять его

good2
Архдева писал(а):
А вот есть ли возможность 30-летнего заставить диплом получить?

Я считаю, что нет - "заставить" - нет!!!
Если у самого есть цель и стремление - ДА.
У меня брат на отличном месте работает и когда встал вопрос о ВО, что это и повышение должности и оклада - стимул - в 30 окончил институт.
А у мужа моего неоконченное ВО, причем не доучился последний курс - обидно, а ему нет. Старше меня он на 7 лет, как раз юность выпала на лихие 90-е - вот и решил погрузится в сумасшедшую жизнь, чем доучиваться. Благо есть еще и средне-специальное. И вообще сам по себе он самоучка, и нашел свою профессию сам, но чтобы устроится на престижное место - надо ВО, как не крути!!!
vikusya* писал(а):
Девочки, завтра я в Крым улетаю на 2 недели.

Викусь, отлично отдохнуть, набраться позитива и супер впечатлений!!!
Ждем тебя с отчетиком!!!
Romashki
1212 писал(а):
есть разные виды одаренности, кроме интеллектуальной. У него - спортивная одаренность! Гордись

Мамочкам всегда хочет все сразу )))))))
Архдева писал(а):
у нас в Якутии замораживают ВСЕ

Вот я тоже все больше склоняюсь к этому варианту подготовки на зиму )))). А то с банками столь возьниииии.
Blackinka писал(а):
я один раз заморозила так перцы, так они мне так провоняли всю морозильную камеру!

У меня так было с укропом ((((. Морожу его чуток, чисто для малосолки в зимний период, малосолю потом помидорки черри для застолий. И вот после этого перестала.
Аля12 писал(а):
Напишу 20 фактов о себе...

Аля, с возвращением в наши ряды Romashki
Аля12 писал(а):
А я морожу перчик на фаршировку

Вот этим и займусь на выходных Wink .
Аля спасибочки Rose
Orange juice писал(а):
Привет всем девчатам.

Ирина, привет!!!
Очень рада, что наши ряды пополнились!!!
Romashki
Orange juice писал(а):
слышала,что после этого нового года никто не будет отдыхать никаких 10 дней,

А мы Казахстане и не отдыхаем так долго, поглядела календарь... думаю 4.01 уже выйдем на работу.
nata1582 писал(а):
огурцы кваситься поставила

Наталья, поделись рецептом!!!
nata1582 писал(а):
Я занимаюсь вышивкой почти 20 лет,

Наталья, это просто шедевры музейные!!!!
Просто нет слов!!!
В восхищении!!! girl_in_love
nata1582 писал(а):
В среднем на картину уходит 6-9 месяцев, бывает и год. Однажды дельфинов вышивала 2 года

Какой труд!!!!
Архдева писал(а):
черкёх

Orange juice писал(а):
это творог с вареньем вперемешку,мороженый в морозилке кубиками

Архдева писал(а):
Черкёх - взбитые сливки с ягодой.

Потрясающе!!!! Девочки, спасибо вам огромное!!! теперь точно знаю как включить в рацион творог своим киндерам, а то у нас не сложилась любовь с творогом!!!
Архдева писал(а):
Вот такой подарок делала как то на НГ. Ну и классический бутылки шампанского

Ольга!!! красота!!!
Мне очень нравятся декупажные бутылочки, но вот сама ни как не собирусь на сей подвиг!!! А досочки такие - просто мечта!!!
Ольга, Наталья - вы просто волшебницы!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Dosik писал(а):
Я к вам, дорогие мои девчоночки, с обещанной поездкой на Юрюзань.

Мариш, а ты нас все дразнишь величием природы!!!! good2
Dosik писал(а):
Закат на Юрюзани. Красиво!!!

Красота!!! Глаз отдыхает!!!
Радуж писал(а):
Здвавия вам желаю, девчоночки!

Наталья!!!! Ура, ты вернулась!!! Yahoo!
Радуж писал(а):
Зимой только размораживаю, добавляю там чеснок, лук, морковь и что надо и Вуаля. Даже не подвергаю повторной термообработки и отрываемся.

Наталья, как интересно!!!!
Только сегодня услышала, морозят обжаренные грибы с луком, и потом в пироги и супы их. И конечно, так удобнее морозить, то в морозилке сколь надо места, а при термо грибы в раза 2 уменьшаются... Вот думаю кабачковую икорку заморожу Wink
Ну, вот девочки, вы мне план работы на выходные и спланировали ))))).
Orange juice писал(а):
Вас сразу же затянуло,так сказать,или вы несколько "подходов" сделали,а потом уже поняли,что да,это будет моим любим делом?

Мне кажется, это все что называется - посещение музы ))))).
Моя муза-вязания меня настигает исключительно в холодные зимние вечера ))))))), а спрашивается, вяжешь-вяжешь, а холода и закончились ))))))))))...
Пробовала тоже много чего, но осталась любовь к кулинарии и вязанию.
1212 писал(а):
вот уж точно сказано, что ожидание праздника лучше самого праздника...

good2
1212 писал(а):
Маришка! Ты у нас уже можешь свое туристическое агентство открывать!

Точно, Марин, такие красоты, скрыты от человечества!!!
Думаю, по-маленьку надо уже составлять бизнес-план!!!
Orange juice писал(а):
А муж сказал,что моё главное хобби - аппетитно поедать на ночь в огромных количествах сладкое так,что за ушами хрустит у всех рядом спящих,и за это будет любить меня даже весом под 100кг

girl_haha
Orange juice писал(а):
А вообще достоверно никто не знает,и вообще непонятно,причём тут обезьяны и Якутия

))))) Как интересно!!!
 
25 Авг 2016 12:29

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Про мартышки...Как то вы меня заинтриговали вопросом про название. Полезла во все возможные источники. И получила в итоге - происхождение слова неизвестно. Так что просто- напросто скорее всего кто- то просто ляпнул, а дальше народной молвой покатилось. Так что мартышки и мартышки. А вообще Якутская кухня это в основном мясо, молоко. Скотоводы ж...Ну и речная рыба. Супчик с травинками не для нас. До сих пор помню выражение своего начальника "Якут трава не ест".
 
25 Авг 2016 14:30

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А укроп и всю зелень говорят нужно карандашиками заворачивать в два слоя фольги. Тогда не пахнет.
 
25 Авг 2016 15:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Так что завтра у нас сплав по Аю. По любимым и дорогим сердцу местам! В 6 утра выезжаем, а в 8 уже поплывем!

Марина, мы с тобой рядом в лодочке будем, не забывай про нас! И ждем увлекательных фото.
Dosik писал(а):
Вот вам, девчоночки, веселый рассказ,

Маришка, ну нельзя так издеваться над людьми - я плакала!!! Давно ТАК не смеялась.
Архдева писал(а):
А укроп и всю зелень говорят нужно карандашиками заворачивать в два слоя фольги. Тогда не пахнет.

Вот точно, надо в фольге попробовать!
 
25 Авг 2016 15:35

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну и историческая справка. В этих местах снимали всем известный фильм "Вечный зов".

Очень люблю этот фильм и книгу Иванова. Но так как я сначала посмотрела фильм, а затем читала, то моё воображение совсем не работало и все герои, окрестности и быт были уже готовы из кино. Очень сильный фильм, очень сильный роман. Я всегда хотела побывать в таких суровых, красивых местах. А тебе, Марина , повезло, что родилась сибирячкой.

Blackinka писал(а):
Кстати, как там с борьбой с лишним весом, получилось? Похвастайся хоть результатом.

За 2 месяца минус 9.600 без напряга , без чувства голода, с энергетическим подёмом ( раньше при других диетах ползала как муха по смоле и всегда без настроения, лишь бы скорее уснуть и дождаться конца диеты). Один минус - дорого. Правда, на кулинарные сайты не заходила, вообще в комп не заглядывала, чтобы не соблазнится мозгами и вообще на кухню мало заглядывала, в основном заготовки и то, как я писала, заготовки экспресс- методом.Перестала пить коктейли перестала сбрасывать вес, но у меня изменилось пищевое поведение. Представьте себе, что я не люблю чёрную и красную икру - для меня это НЕ ЕДА, поэтому я прохожу мимо прилавка с икрой спокойно дыша. Так вот под категорию ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ЕДА сейчас относится очень многое и ущербной я себя от этого сейчас не чувствую.

Orange juice писал(а):
Наталья,подскажите,как вы готовите и замораживаете баклажаны печёные,они вкусные или на любителя?
И печёные яблоки как их морозите?Готовые уже?Или начинённые,чтобы после морозилки достать и приготовить?Я первый раз слышу

Иринка, в том то и дело , что замороженная продукция сохраняет, в основном, свои вкусовые качества в отличие от просто замороженных продуктов. Например, замороженные баклажаны и кабачки в свежем виде для меня - это вынос на мусор. Я не замораживаю, допустим, готовую икру, что очень вкусно, я замораживаю всё запечённое по отдельности, для экономии места в морозильнике. А зимой достаю то что мне надо, добавляю то что зимой не является дефицитом (пассированный лук, морковь, чеснок, специи, РМ и др), пару раз блендану, даже не подвергаю повторной термообработки и Вуаля. Радуюсь жизни. Для меня баклажаны и кабачки - это блюда завтрашнего дня, т.е, они вкуснее на следующий день, как, например, украинский борщ, Поэтому баклы, перцы, помидоры, кабачки мне достаточно только разморозить, а если кто любит как гарнир в горячем виде, пожалуйста, тоже очень вкусно. Кабачки я, правда, предпочитаю замораживать готовыми к употреблению. Например, мои любимые кабачковые оладьи порционно по 5-6 шт в пакетиках.Зимой засовываешь в микру, в это время делаешь сметанно-чесночный соус и опять ВУАЛЯ - круто ты попал в лето. Только вместо муки в эти оладьи в последнее время я добавляю бленданутый "Геркулес", всё-таки стараюсь придерживаться ПП. Корочка становиться слегка хрустящей, а внутри сама нежность. И когда добавляю бленданутый "Геркулес", я не даю времени для набухания, чтобы масса не разжижилась, а жарю сразу, лепя их руками. Оладьи тогда получатся не приплюснутыми-тонкими за счёт сока, а толстенькими и пышненькими Сейчас часто делаю "Папарделле из кабачков" и, опять-таки, люблю в холодном виде Вкусно и быстро.
http://forum.say7.info/topic46066.html
Так вот готовое папарделле только без майонеза я приспособилась замораживать порционно в небольших пластиковых контейнерах из-под всего. Зимой это, так сказать, папарделле размораживаю в микре, добавляю майонез, сметану или греческий йогурт (можно с чесноком), да с кусочком мяса - и ты опять улетел в лето wacko1
В этом году заморозила свежие початки кукурузы по рекомендации. Уже и попробовала, отварив замороженные початки, добавив чуть соли и сахара в воду. Меня это не разочаровало, а наоборот. Есть небольшое отличие, но не в худшую сторону и она становится как бы нежнее и мягче что-ли. Так что лето у меня будет продолжаться и зимой.
Я, наверное, вас, девочки утомила. Мне только дай тему и Остапа начинает нести.
Сейчас я, Ирина, напишу только про печёные яблоки и закрою тему. Яблоки дольками с кожурой или без (вкусно по-любому), без ничего запекаю в микре (мне больше нравится: быстрее и яблоки не изменяют цвет свой). Запекаю в большой тарелке размером с тарелку в микре. Яблоки накладываю с горой. Запекаю, остужаю, расфасовываю, замораживаю. Никакого сахара. Можно есть ложками, использовать как начинку в пироги, пирожки, блинчики, на бутерброд с сыром, делаю зимой белевскую пастилу
http://forum.say7.info/topic68431.html
Да и много что другое...
Да, хочу поделиться с вами в каких ёмкостях я замораживаю. Всю зиму я собираю коробки из-под молока, кефира, соков. Срезаю верх коробки, делаю небольшие надрезы вдоль коробки, чтобы можно было согнуть и закрыть эти коробки, затем, после их наполнения содержимым, слегка прихватываю скотчем надрезы. Очень удобно и в морозильнике стоят вплотную, как солдатики. Зимой отрезал по коробке, сколько тебе надо, и опять засунул в морозилку. Я себе даже сок облепиховый так замораживаю.
ФСЁ, девули

А на десерт я хочу вас побаловать потешными двустишиями (жизненными):


не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Машу может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***
мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко
***
я за тебя переживаю —
вдруг у тебя всё хорошо
***
держи вот этот подорожник —
щас врежу, сразу приложи
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
***
о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
***
мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты
***
как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять
***
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет
***
а ты готовить-то умеешь?
— я вкусно режу колбасу
***
звони почаще — мне приятно
на твой "пропущенный" смотреть
***
зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить
***
характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой
***
чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов
***
вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама
***
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
***
когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть
***
дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал
***
работаю довольно редко,
а недовольно - каждый день
***
была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить
***
когда на планы денег нету,
они становятся мечтой
***
женат два раза неудачно —
одна ушла, вторая – нет
***
есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт
***
уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась
***
я попросил бы вас остаться,
но вы ж останетесь, боюсь
***
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать
***
Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо
***
меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт
***
зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел
***
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
***
и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она
***
я не туплю, а экономно
расходую потенциал
***
мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём
***
в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде
***
сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был
***
в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог
***
пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка
***
я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках
***
Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел.
 
25 Авг 2016 16:10

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Orange juice писал(а):
А вообще достоверно никто не знает,и вообще непонятно,причём тут обезьяны и Якутия

Как интересно! Сплошные тайны! girl_claping Wink
TatyanaMama писал(а):
А то с банками столь возьниииии.

Wink А я люблю эту вознюююю! Embarassed В баночки все закручивать и по углам до зимы распихивать, а зимой такой хороший закусон из этих баночков достается.... Wink girl_haha nyam2
TatyanaMama писал(а):
Старше меня он на 7 лет

А у меня на 8 лет моложе... Embarassed Wink
TatyanaMama писал(а):
Думаю, по-маленьку надо уже составлять бизнес-план!!!

Я не умею бизнес-план, Embarassed я лучше так все отдам, даром, можно? Wink
Архдева писал(а):
До сих пор помню выражение своего начальника "Якут трава не ест".

В Якутии без мяса не проживешь, на травке одной ласты в морозы склеишь! Уж больно климат суров! Так что прав начальника-то! На все 100%! У нас тоже зимы долгие, холодные, без мяса-никак, замЭрзнешь, как Маугли... Wink
Blackinka писал(а):
Марина, мы с тобой рядом в лодочке будем, не забывай про нас!

Непременно рядышком! Wink Расскажу и покажу потом! А лодка-это мой подарок на 8 марта, одарили меня нынче!!! girl_claping Вот и плаваем теперь на своем личном транспорте!
Радуж писал(а):
Очень люблю этот фильм и книгу Иванова.

И я люблю! И тоже сначала фильм смотрела, а потом, во взрослой жизни уже, книгу прочла. Зацепило! good2
Радуж писал(а):
Я всегда хотела побывать в таких суровых, красивых местах. А тебе, Марина , повезло, что родилась сибирячкой.

Wink Только я, Наташ, уралочка! На Урале родилась! Wink Книга про сибирских людей написана, а фильм снимали у нас в Башкирии! Красоты все местные, наши уральские! Wink
Радуж писал(а):
А на десерт я хочу вас побаловать потешными двустишиями (жизненными):

Хорош десерт! Так бы и ела ложками, ложками... girl_haha girl_haha girl_haha good2
Страница 115 из 1000

Наверх