От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
10 Сен 2016 1:00

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Сижу, читаю в телефоне наш треп.И вдруг у меня вырвалось.Господи, девочки, как я вас люблю. Муж мне- не понял, кого кого ты любишь. Потом, увидев, телефон - а понял...я тоже их люблю, прикольные они все такие.
 
10 Сен 2016 2:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
прикольные они все такие.

Да, мы такие! И ты в том числе!!! И мы тоже тебя любим! А Сергею привет передавай, он у тебя замечательный! air_kiss (это Сергею) Embarassed
 
10 Сен 2016 13:01

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго утречка мои дорогие!
Сегодня что-то не спится. Дождь за окном, холодно...
Вот засела показать вам нашу гравюру на стали.
Началось сие искусство с создания Оружейной фабрики. К сему руку приложил император Алекcандр I. Было это 201 год назад. В начале 19 века надоело императору закупать холодное оружие за бугром, вот и задумал он создать такой завод в России. Выбор пал на Златоустовский железноделательный завод. Велено-сделано.
Фото

Это рисунок 19 века Златоустовский завод.
Для становления производства пригласили более сотни известных мастеров оружейных центров Европы, в том числе из Золингена и Клингенталя.
Фото

Это столярный цех для выделки ножен на Златоустовской Оружейной фабрике, 1910. Фото С. М. Прокудина-Горского.
Немцы поселились у нас , стали учить наших мастеров украшению холодного оружия. Наши мастера, конечно, поучились у гансов, по быстрому освоили их искусство, но не остановились на достигнутом, а пошли дальше. И перещеголяли своих учителей. Иван Бушуев- создатель уникального искусства - гравюры на стали. Немцы наносили на сталь киноварь иглой, он стал наносить-киноварной кистью, рисунок получался более четким,а после травления, синения, золочения приобретал объем.
Фото

Это памятник Ивану Бушуеву на привокзальной площади.
На своих изделиях Бушуев рисовал крылатого коня. (В производстве гравюры применяется золото, серебро, а а для украшения изделий драгоценные, поделочные камни, кожа..)
Фото

Клеймо Ивана Бушуева.
Бажов написал про него сказ "Иванко-Крылатко".
А крылатый конь Ивана Бушуева стал гербом и символом Златоуста.
Фото

Фото

Фото

Это сабля Ивана Бушуева. Что интересно, Бушуев на оружии изображал батальные сцены с участием простых солдат, а не полководцев.
Полтора века Златоустовская оружейная фабрика была первой и единственной в России по снабжению русской, а потом и советской армии и флота холодным боевым оружием.
Фото

Фото

Кортики.
Фото

Кинжалы.
Фото

Шпаги. Палаши, топоры, ножи, мечи, сабли...
Вскоре гравировкой стали украшать ружья и пистолеты.
Фото

Изделия Златоуста очень ценились и ценятся не только в России, но и за рубежом. Много раз фабрика получала высшие награды на международных выставках.
Фото

Фото

Это доспехи для цесаревича Александра II работы Ивана Бушуева. Хранятся в краеведческом музее. У нас они называются "Сашенька".
В советское время искусство гравюры на стали начали применять и в быту, появились настенные панно, стали украшать предметы интерьера и быта, сувениры...
Фото

Панно 200 лет Златоустовской оружейной фабрике.
Фото

Панно Парусник
Фото

Панно зимняя тройка.
Фото

Дельфины.
Фото

Ручей.
Фото

Зима.
Фото

Петропавловская крепость.
Фото

Сеттеры
Фото

Скалистый берег.
Фото

Наталья Гончарова
Фото

Златоуст
Фото

Настенные часы.
Фото

Чайный набор.
Фото

Письменный набор.( Это художественная мастерская "Практика". Мастерская является официальным поставщикоим Московского Кремля. В ней художником-гравером работает мой брат).
Фото

Ларцы.
Фото

Зеркала.
Фото

Самовары.
Фото

Кубки.
Фото

Крючки для полотенец. Помню у с моей бабушки в доме для полотенец висело панно "Сеттеры"... Wink Где-то оно у меня есть...
Фото

Сувениры.
Фото

Охотничьи и туристические наборы.
Фото

Это фирменный магазин. Располагается в цехе фабрики, где начиналась история создания и производства гравюры на стали. Здесь работал мой брат. И прадед работал на фабрике.
Фото

Это кусочек магазина с продукцией. Магазин большой, занимает не один зал.
Сейчас в Златоусте, помимо самой фабрики, есть несколько художественных мастерских, которые изготавливают различные предметы в технике гравюры на стали, свято чтут традиции своих предков, Ивана Бушуева. Объединены они в гильдию мастеров-оружейников Златоуста.
Рассказ про фабрику продолжу попозже, знаменита она не только гравюрой на стали.
Ну вот маленько вам и показала мастерство наших художников-граверов.. Wink
 
10 Сен 2016 13:20

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну вот маленько вам и показала мастерство наших художников-граверов..

Мариша, как мне все это нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно почему то кинжалы, кортики в ножнах (вроде девочка unknown ) ну не могу красота какая!!!!!!!! А гравюры, все конечно красивые, но особенно понравились Зимняя тройка и Ручей. А шкатулка, матрешка...а зеркало вообще отпад!!! Очень понравился письменный набор, шикарная вещь!!! Ой, пересматриваю и хочется ну все упомянуть. Очень стильно! Мариша, наверное это бешенных денег стоит?
 
10 Сен 2016 13:32

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Мариша, наверное это бешенных денег стоит?

Дааа. Беешных.. Есть по полмиллиона, есть по дешевше. Но панно вполне можно себе позволить... Вот на день рожденья хочу себе гравюру, присмотрела в магазине... Ой, мне туда вредно заходить, я все хочу!.. wacko1 girl_claping Сфоткаю, что дома есть в наличии, но они старенькие, еще советских времен... Wink
 
10 Сен 2016 13:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Сфоткаю, что дома есть в наличии, но они старенькие, еще советских времен...

Все равно покажи, интересно.
 
10 Сен 2016 20:11

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Dosik
Мариша, красота у вас!!! good2
Меня покорил чайный набор и кортики! girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2016 13:56

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Фото
 
11 Сен 2016 18:14

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
У нас они называются "Сашенька".

Чудеса!
Dosik писал(а):
Чайный набор.

Dosik писал(а):
Письменный набор

Dosik писал(а):
Крючки для полотенец.

Высококлассные изделия. Но вот кажется мне, что Петропавловская крепость у мамы была.
А матрешки то! Чудеса просто.
 
12 Сен 2016 3:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Но вот кажется мне, что Петропавловская крепость у мамы была.

Ух ты! Узнай и расскажи нам. Вот ведь мир тесен!
 
12 Сен 2016 10:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Особенно почему то кинжалы, кортики в ножнах (вроде девочка ) ну не могу красота какая!!!!!!!!

Инна! Привет! Я сама балдею от холодного оружия... Представляешь, какие эмоции захлестывают, когда держишь в руках вот такой кортик, украшенный гравировкой... good2
Majena писал(а):
Мариша, красота у вас!!!

Спасибки, Катюш! Rose
Архдева писал(а):
Но вот кажется мне, что Петропавловская крепость у мамы была.

Ого! girl_claping
Blackinka писал(а):

Вот ведь мир тесен!

У нас в таких случаях говорят: "В Златоусте земля круглая!" Wink
 
12 Сен 2016 23:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Представляешь, какие эмоции захлестывают, когда держишь в руках вот такой кортик, украшенный гравировкой...

Мариша, а у тебя есть что-то подобное?
 
13 Сен 2016 11:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Мариша, а у тебя есть что-то подобное?

К сожалению нет... Но в руках кортики держала! girl_in_love Wink
Фото

Смотри, Инн, каков красавец!
Фото

Это кортик Адмиральский.
Фото

Это кортик "За Россию".
Фото

Это восточный кортик...
Очень хочется иметь дома что-то подобное... Холод и блеск булатной стали, золото гравировки, крепкая надежная рукоять... girl_in_love
 
13 Сен 2016 12:48

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, привет!!!
Blackinka писал(а):
Таня, у тебя же тоже собачка? Ну покажи нам и расскажи немножко.

Фото

Она у нас очень спокойная девочка, даже щенком особых неприятностей не доставляла, а сейчас ей уже 2,5 года, так стала вообще уже такой степенной... Конечно, на улице носиться - это мастер!!! Я гуляю с ней рано-рано, без поводка, чтобы могла носиться от души, а муж гуляет после 22-00, тоже чтобы без поводка - даем ей оторваться. Очень привередничает в еде, но мне сказали это временно, пока молодые - выпендриваются )))).
По возможности стараемся ее брать с собой на природу, но т.к. мы без машины... это происходит с ней редко, конечно, хотелось бы почаще, у нее на природе прям на мордахе радость застывает ))))).
Blackinka писал(а):
только расскажи нам что это за праздник такой

Я особо не углубляюсь в мусульманские праздники... но примерно это наша Пасха, и у мусульман она сопровождается жертвоприношением - у нас режут во всю баранов, конечно, в городских дворах такое не наблюдается, и там свои, конечно, правила, барана режут и могут оставить себе только 1/3, остальное должны раздать...
У меня муж вчера, пока я варила борщ, принес домой плову, баурсаков, чебуреков, на базаре поддался ажиотажу )))))))))).
Blackinka писал(а):
кто как относится к прививкам от гриппа

Я за!!! Но сама не хожу спец. ставить, а деткам если в саду, школе предлагают - соглашаюсь. Даже если заболеваем, то переносим легче.
Dosik писал(а):
Чего ее туда понесло

Есть такие кто йогой занимается... а тут так вообще - пустяк ))))
Dosik писал(а):
Все, наработалась на чужих, хочу на себя!!!!!

Мариш, потенциала-то в достатке и талантов...
Шитье профессиональное, туризм...
nata1582 писал(а):
А интересно, масульмане наши тоже празднуют

Не знаю как другие нации, но казахи наши могут и кулич пасхальный прикупить, и крашеными яйцами угоститься. Конечно, сама казашка не будет печь куличи, а вот блины легко. Масленица отмечается и в детских садах, и в школах. Рождество у нас выходной день. Как-то так...
nata1582 писал(а):
Завтра и послезавтра у нас День города. Поедем гулять и куролесить

Наталья, по возможности фотоотчетик бы Wink
Dosik писал(а):
показала мастерство наших художников-граверов

Очень впечатляет!!!
 
13 Сен 2016 17:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Очень хочется иметь дома что-то подобное...

Да, Мариш, красавцы! Я бы тоже не отказалась!
TatyanaMama писал(а):
Она у нас очень спокойная девочка,

Красавица и умница. Ой, как я завидую что спокойная! У меня мальчишки шилопопые. Порой так хочется спокойную, степенную собаку. Но тут уже ничего не поделаешь, характер! Я когда рулетки им покупала, в магазине спрашивают - Сколько килограмм весит собака? Я отвечаю - весит 5 кг, но характер на 25 кг.! Вообщем взяли на 25, пятикилограмовые они рвут в пять минут! Особенно Денька, он у нас бутузик! Без поводка не выводим, кобели! Только почуют девочку и вжжжииик....лови потом по всему району! У нас раньше боксер был, вот это да, спокойный, степенный, уравновешенный. На улице спокойно можно было подойти к кому угодно. Только когда внучка родилась, он никого к коляске не подпускал. Ну и охранял дом и машину. Вот это уже его территория, попробуй сунься! Ой, как тяжело их терять... шесть лет как он на радуге а я все не могу, тоскую очень. Хотя он прожил 13 лет, это пожалуй максимум. И все равно....
 
14 Сен 2016 10:27

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Что-то у нас совсем затишье наступило, а обещались осенью подтянуться... Embarassed Или осень еще в некоторых регионах не наступила? У нас так совсем по-осеннему, кажется что вот-вот пойдет снег... В школах и детсадах уже отопление дали, а в квартирах и на работе....wacko1 Ну очень холодно, однако!
TatyanaMama писал(а):
Она у нас очень спокойная девочка

Хорошая девочка! Не шалит. good2 Люблю собак. girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Не знаю как другие нации, но казахи наши могут и кулич пасхальный прикупить, и крашеными яйцами угоститься. Конечно, сама казашка не будет печь куличи, а вот блины легко.

А у нас татары, башкиры очень даже запросто! И куличи пекут, и яйца красят, и Рождество отмечают... Живем-то одной жизнью, все культуры и традиции перемешались давным-давно. Wink И это правильно! Главное, что бы разные народы и нации не грызлись между собой.
 
14 Сен 2016 12:07

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Доброе утро friends
Dosik писал(а):
Или осень еще в некоторых регионах не наступила?

Мариш,у нас именно так dance2 на улице днём до +30 wacko1 ,в шортах и в майках ходим Smile теплынь)))в субботу с мужем на рыбалку ездили,так я даже обгорела немного))))только ночью ощущается осенняя прохлада)))
TatyanaMama писал(а):
Она у нас очень спокойная девочка

Танюш,собачка у вас чудесная good2
Dosik писал(а):
Вот засела показать вам нашу гравюру на стали

Марин,красота то какая,роскошные вещицы,талантам людским нет предела good2 girl_claping
 
14 Сен 2016 12:42

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
goldseagull писал(а):
у нас именно так на улице днём до +30 ,в шортах и в майках ходим теплынь)))

girl_claping good2 Ох, Ларисик! Как же я вам завидую белой завистью! girl_in_love Ну у нас осень самая что ни на есть настоящая. С дождями, с ветром, мы уже в теплых куртках, пальто, сапогах, шапках ходим... А ведь всего 2 недели назад сплавлялись по Аю, купались... Неужели это было так недавно? Кстати, дорогие мои, сегодня первый официальный день календарного бабьего лета! А у нас дождина хлещет. Мужики прикалываются:" Какие бабы, такое и лето!" girl_haha Wink
Фото

Romashki
 
14 Сен 2016 12:44

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ой, как тяжело их терять... шесть лет как он на радуге а я все не могу, тоскую очень. Хотя он прожил 13 лет, это пожалуй максимум. И все равно....

Да, Инн, жалко очень, когда они уходят, любимушки...
 
14 Сен 2016 13:00

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
У нас тоже на улице бяка. Серо, хмуро. И мы все уже с отоплением. Шла на работу, а деревья листьями килались. Так что золотая осень норовит сообщить о своем приходе прямо в глаза. Ну что ж зато есть повод начать думать о НГ, об отпуске в октябре и планировать лето.Вот с этим вообще засада. Муж видите ли давно не был в Питере, ажно целый год он там не был. Я хочу на море или на пароходике. У мамы юбилей - 80 лет, а это Якутия. Это крайне далеко и дорого и вообще туда не хочу.Короче развестись что ли и уехать на море.
 
14 Сен 2016 13:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Короче развестись что ли и уехать на море.

Оля, это на тебя так осень влияет. А у природы нет плохой погоды! Радуйся буйству красок! Одевайтесь с мужем потеплей и поуютнее и в выходные в лес гулять, красотами любоваться. Для тебя - детская песенка про осень!!! Это моя Настя в хоре пела, в первом классе и мне почему то запомнились эти слова, вот хочу тебе передать чуточку позитива, лови !!!
Нет на свете лучше должности
Чем подарки раздавать.
Осень, славная художница,
Очень любит рисовать.
Осень добрая и мудрая,
И дожди ей ни по чем.
Красит осень поле хмурое
Светлым солнечным лучом.
Фото

Архдева писал(а):
У мамы юбилей - 80 лет, а это Якутия. Жто крайне далеко и дорого и вообще туда не хочу.

Оля, а к маме съездить надо, тем более юбилей. Это важно и для нее и для тебя в первую очередь. Хотя бы на недельку по дороге на море. Wink
 
14 Сен 2016 13:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Олечка и еще тебе и всем девочкам для поднятия настроения. Вчера наткнулась вот на такую картинку, это кукла. Композиция называется "Бабье лето". Она меня просто поразила. Сколько жизни, настроения... Не могу не поделится с вами.
Фото

Вот так и надо мчаться по осени, да и по жизни - с распахнутыми руками и счастьем на лице.
...Жить взахлеб
С восторгом в сердце жить...
С возрастом все реже испытываешь такие эмоции...обидно! Но надо стремиться...
 
14 Сен 2016 14:55

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки привет!!!
Blackinka писал(а):
У нас раньше боксер был, вот это да, спокойный, степенный, уравновешенный.

Интересно, а порода влияет на характер собаки...
Blackinka писал(а):
Хотя он прожил 13 лет, это пожалуй максимум. И все равно....

Инна, это потому что ты "собачница" от макушки и до пяточек...
Я людей делю на кошатников и собачников )))))).
Я вот тоже собачница, ворчу на свою, а так благодарна ей, что рано утром иду с ней гулять - смотрю как просыпается мир...
Мои просят котеночка, а я бы таксочку завела Embarassed , и мне очередное развлечение и нашей псинке друг ))))))).
Dosik писал(а):
У нас так совсем по-осеннему

У нас вчера была пасмурность, периодически дождь, с работы вышла в кофточке - замерзла аж, такой воздух - как будто вот-вот пойдет снег... Домой прибежала - тепло, хорошо!!! Сразу и чай с лимоном хочется, и варенья малинового... в общем вкусила прелесть осени. А сегодня солнечно - с коротким рукавом )))))),
Dosik писал(а):
А у нас татары, башкиры очень даже запросто!

Я так даже иной раз забываю что татары мусульмане )))), у меня подруга русско-татарская и друг мужа русско-татарский )))))).
Dosik писал(а):
Мужики прикалываются:" Какие бабы, такое и лето!"

))))))
Ну вот все-таки азиатские женщины куда покладистее видать girl_haha - у нас тепло!!!
Архдева писал(а):
Короче развестись что ли и уехать на море.

Ольга... долой хандру!!!
Планы - это всего лишь планы Wink , так что еще не известно победит Петергоф или море Wink
Blackinka писал(а):
Не могу не поделится с вами.

Супер!!! Я бы очень хотела себе такую статуэточку!!! Пойду шерстить интернет, может найду в доступе!!! Прям влюбилась ).
 
14 Сен 2016 17:14

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Композиция называется "Бабье лето". Она меня просто поразила. Сколько жизни, настроения... Не могу не поделится с вами.

Опаньки, какая она классная!!!
girl_claping
Фото

Погляди, Инн, по-моему, они из одной стаи... girl_haha Wink
Архдева писал(а):
И мы все уже с отоплением.

О! Для меня -это просто счастье! Очень люблю, когда дома тепло... Просопливешь весь сентябрь, проперхаешь, протрясешься от холода, а в один прекрасный день раз, и тепло дадут!!! girl_claping Это же просто праздник какой-то! Yahoo! На радостях хочется весь мир обнять!
Архдева писал(а):
Вот с этим вообще засада.

Я гляжу, у вас, Оль, страсти кипят по поводу отпуска?!
А что Сергею Якутия совсем не по душе? Но ведь там твоя мама, и ей уже 80! Я считаю, что просто обязательно нужно до мамы доехать!
Архдева писал(а):
Короче развестись что ли

Ну это всегда успеется, если что. Wink Но лучше не надо. Придите же к консенсусу! Wink
Blackinka писал(а):
детская песенка про осень!!!

Инн, мне понравилась песенка! Такая милая! Я очень люблю осень, сентябрь! good2 girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Сразу и чай с лимоном хочется, и варенья малинового... в общем вкусила прелесть осени.

У моих мужиков носы потекли, заперхали, сын за температурил немного... поэтому сегодня будет им (и мне тоже в качестве профилактики) вкусное лекарство: имбирь+ лимон+ мед. good2
TatyanaMama писал(а):
Прям влюбилась ).

friends Меня тоже очень впечатлила! good2
 
14 Сен 2016 17:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет Smile
Blackinka писал(а):
Не могу не поделится с вами.

Какая куколка смешная good2 good2
TatyanaMama писал(а):
Я людей делю на кошатников и собачников )))))).

Лучше на тех, кто любит животных, и на тех кто нет unknown
Не понимаю как можно делить: люблю собак, не люблю лошадей, предпочитаю кошек unknown они же такие хорошульки girl_in_love все живые существа girl_in_love ну это моё личное мнение Romashki всех люблю и всех жалею give_heart
Dosik писал(а):
У моих мужиков носы потекли, заперхали, сын за температурил немного... поэтому сегодня будет им (и мне тоже в качестве профилактики) вкусное лекарство: имбирь+ лимон+ мед.

Маришик, пусть будут здоровы! praising
Страница 125 из 1000

Наверх