От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
27 Окт 2016 23:49

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Жуть! Фильм ужасов! Одно успокаивает, что ни этот папа, никакой другой пожелать добровольно своей семье такого чуда не мог.
 
27 Окт 2016 23:53

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Blackinka писал(а):
. Но может по такому принципу что-то другое придумать... Просто уж очень красиво и мне захотелось вам показать!

И это просто замечательно, Инночка что показала. По этому принципу мне, как и Наталье тоже кое-что придумалось. У меня столик есть журнальный, со стеклянной круглой столешницей. А под столешницей пуф. Я на него планировала в этом году елку установить. А вот на пуфе и сооружу композицию с гирляндой. Вот это идея! good спасибо, дорогая!

Радуж
Наталя, ну просто мастер отыскивать такие жизненные истории. Так с юмором описано, хотя история скорее грустная... У соседей моей сестры нечто подобное было, совсем не смешно. С балкона пускали фейерверк, и все очень печально закончилось. Моя подружка на скорой работает, тоже может историй рассказать в подобном ключе массу. Бррр! Боже упаси! Мальчишкам своим строго настрого запрещаю подходить близко к таким развлечениям. Но у подростков в наших краях есть прямо забавы такие, бросают петарды прямо чуть не к ногам. Уши бы пооткручивала.
 
27 Окт 2016 23:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Наталья, делись рецептами!!!! Будем все рыжиками ходить!

Инна, я использую это масло как крем для рук, локтей, ног. Рыжиковое масло помимо своих полезных свойств сравнительно быстро впитывается, делая кожу мягкой и бархатистой. Пользуюсь я и как вечерним кремом для лица и декольте, по совету актрисы Будиловской, которая раньше вела передачу для женщин. Прекрасно смотрящаяся женщина, она всю жизнь пользовалась любым растительным маслом вместо кремов, просто смазывая на ночь. Остатки Рыжика снимать не надо, т..к. оно всё впитывается.
Для декольте: смочить марлевую салфетку в несколько слоёв малом и положить на шею и декольте на 20 мин. Признаюсь лицом и шеей я занимаюсь переодически, как в голову стукнет. А вот руками и ногами я занимаюсь, т.к. это для меня проблемная зона.
 
27 Окт 2016 23:56

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Ты мне облегчила жизнь, Инна. Прям жизненно необходимая идея, о простоте которой я не додумалась.

Наташа, еще подскажу. Снимай кольцо когда шуба постоит, перед подачей, тогда все чуть спресуется и будет легче. И еще я иногда смазываю изнутри силиконовой кисточкой растительным маслом, тоненько, что бы лучше соскальзывало. И еще, когда будешь выбирать крышку смотри что бы она была или совсем ровная или расширялась к низу, а то не вынешь если наоборот, к низу сужаться будет, разрушишь всю красоту.
Радуж писал(а):
Если хотите - расскажу. Идея - просто тьфу.

Обязательно расскажи, а может и фотографии найдешь?
Радуж писал(а):
Инна, для тебя данные:

Готово! внесла!
 
28 Окт 2016 0:00

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Blackinka
Мы в этом году и моей маме, и свекрови со свекром, и тете решили подарить продуктовые корзины - "привет из прошлого". А оформленные в таком стиле это вообще просто шедевр, думаю, вдвойне приятно. Насчет содержимого корзин-наполним дефицитными в СССР продуктами - печень трески, икра, Советское шампанское, конфеты Алый мак, Каракум, Белочка (видела у нас отдел с русскими вкусняшками). Кто еще что подскажет, девочки? Колбасу не станем класть, зубки у старичков уже не те, расстроятся только. Есть еще идея горошек добавить, шпроты, сгущёнку. Но это вроде как-то не празднично. Или ничего?
 
28 Окт 2016 0:01

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Fidelma писал(а):
И это просто замечательно, Инночка что показала. По этому принципу мне, как и Наталье тоже кое-что придумалось.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Радуж писал(а):
Инна, я использую это масло как крем для рук, локтей, ног.

Спасибо, Наташа, очень пригодится! air_kiss Внесла в оглавление!
 
28 Окт 2016 0:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Fidelma писал(а):
Есть еще идея горошек добавить, шпроты, сгущёнку. Но это вроде как-то не празднично. Или ничего?

Эля, если вы решили именно в стиле дифицитов СССР, то вполне можно, для полноты картины. Ну и не пропадет естественно, праздники длииииннные.... Тогда и открытку надо в том стиле.
Ой, я еще забыла добавить что в такую корзину можно добавить не просто шампанское или вино, а одетые Дедом морозом и Снегурочкой. Будет точно в тему!
Фото
 
28 Окт 2016 0:18

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Blackinka писал(а):
Эля, если вы решили именно в стиле дифицитов СССР, то вполне можно, для полноты картины. Ну и не пропадет естественно, праздники длииииннные.... Тогда и открытку надо в том стиле.
Ой, я еще забыла добавить что в такую корзину можно добавить не просто шампанское или вино, а одетые Дедом морозом и Снегурочкой. Будет точно в тему!

Ой, бутылочки красивые. Но это руки нужно иметь не просто золотые, как у меня girl_haha но и из правильного места растущие. Ну или купить где-то. А где пока не знаю... А открытки обязательно из того времени добавлю. Я из интернета Зарубина открытки распечатывала, мы их в подарочки в дом престарелых кладем. И для своих тоже подойдут. Спасибо, Инна, за напоминание.
Сразу детство вспоминается, у нас в прихожей стояло трюмо и бабушка уголочками закрепляла открыточки, которые по почте пришли. И мы с сестрой так любили их рассматривать.
 
28 Окт 2016 0:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
Я тоже делаю шубу тортиком, но с помощью ножа.

Раз уже пошел разговор о шубе - я делаю её персонально в креманках. Да собственно, как и все салаты, которые слоями. Например, вчера "мимозу" нам с дочерью сделала в креманках - каждой персонально. Как говорит дочь, что так есть удобнее.
А что касается кольца кондитерского, то я просто банку открывала такой открывалкой, которая крутится. Надеюсь, понятно выразилась? Ею руки не поранишь. Один раз оливье выложила так.
Радуж писал(а):
Не знаю, как они прожили тот год, вроде бы особых потрясений не испытали. А вот хорошая традиция как-то не задалась..

Наташа, вот так воспоминания!
Blackinka писал(а):
По моему не плохой выход когда ну не знаешь что подарить....

Очень даже неплохой. А для настроения можно и подвесочку какую-нибудь НГ положить.
 
28 Окт 2016 0:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Есть еще идея горошек добавить, шпроты, сгущёнку. Но это вроде как-то не празднично

Эля, почему не празднично? И горошек, и шпроты как раз к празднику и покупали. Может быть, еще какое-нибудь украшение НГ в советском стиле?
 
28 Окт 2016 0:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata1582 писал(а):
Жуть! Фильм ужасов!

Fidelma писал(а):
Так с юмором описано, хотя история скорее грустная..

Да, случай не из приятных. Но когда такие ситуации без последствий (когда все живы и здоровы) становятся историей, то вспоминают о них смеясь, рассказывая кто как себя вёл в таких экстримальных передрягах. Я говорю о случаях, которые хорошо заканчиваются.
Blackinka писал(а):
Обязательно расскажи, а может и фотографии найдешь?

Если ты, Инна, заметила, то с фотографией я не дружу.. Фотоаппарат у нас крякнул года 3 назад и никто больше не покупает. Пользуются в основном телефонами, никому как бы и не нужно. Я пыталась что-то фотографировать телефоном, чтобы показать вам, но у меня ничего не получилось, вернее мне не нравится.
А секрет в моей шубе заключается в том, что я просто слой свеклы поменяла со слоем моркови местами, верхний слой у меня -морковь. Сверху и с боков тортик обмазываю майонезом, бока обсыпаю тёртыми белками от 5 варёных яиц, а верх засыпаю тёртыми желтками. Перед подачей украшаю.
А вкуснА и отличается моя шубка тем, что у меня каждый ингридиент этого салата разделён на 3 части и уложен слоями трижды, промазывая каждую партию майонезом. Кто не понял, что я тут нагородила - спрашиваем.
 
28 Окт 2016 0:49

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Fidelma писал(а):
Кто еще что подскажет, девочки?

Я бы ещё положила бы баночку мёда, если не колбаска, тогда какой нибудь гусиный паштет или другой паштет, какого-нибудь бальзамчика в чай - то что они пожалеют для себя купить. И шпроты, и сгущёнка, и горошек сюда пойдут, можно и красную рыбку в вакуумной упаковке, для прикола армейскую банку тушёнки и обязательно мандаринки. А виноград на НГ воощбе был экзотикой. До сих пор помню НГ, когда мне притарабанили с Молдовы 31 декабря свежий виноград. А ещё, я думаю, им будет приятно, когда вы проявите свою заботу об их здоровье и положите им в корзину что-то аптечное, вроде бальзама БИтнера или Бишофит для ванн при больных суставах., что-то вроде того. Просто мазь хорошая, которой они пользуются.
Fidelma писал(а):
Ой, бутылочки красивые. Но это руки нужно иметь не просто золотые, как у меня но и из правильного места растущие. Ну или купить где-то. А где пока не знаю...

Одежку для бутылок можно уже и купить, например, на алиэкспрессе.
 
28 Окт 2016 0:52

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Наташа, еще подскажу.

Приняла к сведению.
 
28 Окт 2016 1:07

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Я поняла про селедку, т.е 3 слоя рыбы, 3 слоя картошки и так все продукты по 3 слоя, да?

Родителям я как-то пельмешки лепила, семгу, креветки, кальмары св мороженные, гранаты, ананасы. Я кладу то, что любят и нечасто покупают. Крабами угощали морженными, морскими гребешками. Мама тортики любит, папа нет. А вот для колбасы копченой тоже то зубов нет, а сахар и холестерин, наоборот, есть чуток лишнего. Папе пузырек какой-нибудь крепкий. Вот чем не угощали, это сыр с плесенью. И вряд ли решусь.Сама не терплю. Кстати, на рынке можно какие-нибудь разносолы купить, грибочки, сыры домашние. Там такие запахи аппетитные. К столу праздничному на закуски самое то будет.
 
28 Окт 2016 1:09

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Радуж писал(а):
Я бы ещё положила бы баночку мёда, если не колбаска, тогда какой нибудь гусиный паштет или другой паштет, какого-нибудь бальзамчика в чай - то что они пожалеют для себя купить. И шпроты, и сгущёнка, и горошек сюда пойдут, можно и красную рыбку в вакуумной упаковке, для прикола армейскую банку тушёнки и обязательно мандаринки. А виноград на НГ воощбе был экзотикой. До сих пор помню НГ, когда мне притарабанили с Молдовы 31 декабря свежий виноград. А ещё, я думаю, им будет приятно, когда вы проявите свою заботу об их здоровье и положите им в корзину что-то аптечное, вроде бальзама БИтнера или Бишофит для ванн при больных суставах., что-то вроде того. Просто мазь хорошая, которой они пользуются.

Мед нет, не пойдет, мы им всем купили по 3-х литровой банке только недавно. А паштетик -это отличная идея. Тушёнка -отличная идея. И мандаринки тоже, как я про них забыла. Спасибо, Наталя! Виноград у них свой, они и для нас держат к Новому году запасец обязательно. И груши из сада. А так идея хорошая, можно взять на вооружение. А насчет аптечных продуктов - у нас по этой части мужа моего сестра родная. Она в аптеке работает и на каждый праздник всем и всегда в подарок - что-то из ее вотчины. И витамины, и косметика, и бальзамы, кремы мази.
 
28 Окт 2016 1:25

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
nata1582 писал(а):
. Папе пузырек какой-нибудь крепкий. Вот чем не угощали, это сыр с плесенью. И вряд ли решусь.Сама не терплю. Кстати, на рынке можно какие-нибудь разносолы купить, грибочки, сыры домашние. Там такие запахи аппетитные. с

Наталья, грибочки маринованные, это, что нужно, спасибо! Вот так с миру по нитке и собрали корзинку)) Маме своей и сестре на прошлый НГ дарила сертификат в салон на маникюр -педикюр. Так как они не частые посетители подобных мест, остались мои дамочки очень довольны. Может пригодится кому идея.
 
28 Окт 2016 3:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata1582 писал(а):
Я поняла про селедку, т.е 3 слоя рыбы, 3 слоя картошки и так все продукты по 3 слоя, да?

Да, Натали, ты правильно поняла, только не увеличивая вес продуктов, а разделить каждый натёртый или резаный продукт на 3 части.
Fidelma писал(а):
на прошлый НГ дарила сертификат в салон

Надо взять на вооружение для моей, надеюсь, будущей невестки
 
28 Окт 2016 10:23

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Blackinka писал(а):
Таня, а запах не мешает? Ну ты можешь освободить подоконник один,

Герань не пахнет совершенно, если коснуться листочка - то да!!!
Вот думаю по 2 куста в горшок пересадить, чтобы пышнее казались ))).
Инна, у нас же всего 1 комната, 1 подоконник, 2-ой на кухне, и тот занят (((.
Blackinka писал(а):
Она у нас вообще девочка-девочка.

Smile good
Dosik писал(а):
Инна, ну вот что-то такое..

Красивые они, у нас тоже такие встречались раньше, видимо завозы были.
Мне они нравятся - от них тепло исходит.
Но вот домой - не мой стиль в интерьере Wink
nata1582 писал(а):
главный атрибут-это ветки сосны

Вот и мне надо выбраться на природу - набрать веточек...
nata1582 писал(а):
Страшно представить как нас могут на бабки разводить.

У нас в химчистках все фиксировано. Вот сдаю школьный детский пиджак - 200руб, и так расписана каждая вещь...
Dosik писал(а):
Моя любимая картинка. В ожидании чуда...

Нежная!
Blackinka писал(а):
посмотрите какая интересная идея

Очень впечатляет!!!
nata1582 писал(а):
Думаю, что на несколько человек стол можно накрыть, для родных или друзей.

Наталья, уже идея зреет... значит уже на пороге осуществления!!!
good2
Радуж писал(а):
Чернослив , вообще, сухофрукты для меня это скорее всего десерт.

Вот у меня такое же отношение ко всем сухофруктам.
Хотя в детстве ела классический салат со свеклы, чеснока и майонез и с ... изюмом, и очень уж мне он понравился, но так и ни разу не повторила его ))).
Радуж писал(а):
Уже в копилке.

good2
Dosik писал(а):
Плоды-то черемушкины махонькие, а косточки большие

У меня ранее мама так заготавливала облепиху, но вот что-то эти косточки... не мое в общем!
Свена писал(а):
я подобную ситуацию в каком-то фильме видела.

В американских фильмах часто они такое обыгрывают, но им проще - торт на стол, шампанское и по домам ))))))))))))))).
А у нас-то с размахом!!!
Радуж писал(а):
Срочно пришли нам в конверте эти +20*, чтобы я зарядила свои батарейки.

Это только в прогнозах... По утрам морозец, все в иние, лужи льдом покрыты, но ждем что еще тепло будет - по-осеннему!!!
А на работе сама включаю кондиционер - отапливаюсь, топят в офисных учреждениях еле-еле.
Или дома не сижу на месте - так и тепло ))).
Радуж писал(а):
Кому нравится запах герани, у того обычно не в порядке нервная система. Это не я сказала. У меня с нервной системой всё в порядке.

Мне запах не нравится, но из цветущих комнатных цветов - это самый неприхотливый, по мне... А я искала именно чтобы цвели и не зависимо от сезона, и ухода минимум - и это оказалась герань ))).
Радуж писал(а):
Ты представляешь, как у меня теперь будет выглядеть ёлка?

good2
Вот идея и пригодилась!!! А то столько фактов к непрактичности мы выложили ))))))).
Радуж писал(а):
А вот хорошая традиция как-то не задалась...

Такая история - и плакать, и смеяться!!!!
Я вообще боюсь все эти штуки дома, даже есть для тортов мини-фейерверки, и их боюсь!
А вот бенгальскими огнями... прожгла линолеум не в одном месте Embarassed
Blackinka писал(а):
может кому и пригодится...

Я первая!!! Т.к. в планах родителям делаю такой подарок!!!
А ящик дарили пару лет назад друзьям - их очень впечатлило!!!!
Инна, спасибо за море идей!!! girl_in_love
Fidelma писал(а):
Или ничего

А я думаю ничего... а если еще найти горошек марки GLOBUS... для моих это точно ностальгия.
Fidelma писал(а):
Кто еще что подскажет, девочки?

Я еще обязательно хочу кальмаров консервированных своим положить...
Радуж писал(а):
А секрет в моей шубе заключается в том

Наталья, спасибо!!!
Точно 31.12 буду делать так!!!!
Fidelma писал(а):
Вот так с миру по нитке и собрали корзинку))

good2
И я сколько на ус намотала!!! girl_claping
 
28 Окт 2016 13:13

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Как елку украшать будем, могу коробку сфотать.

Светик, просто обязательно сфоткай! Я вообще по 50-60-м годам угораю, особенно в планах одежды, причесок, автомобилей и т.п. Без ума от моделей платьев этих годов! girl_in_love
Свена писал(а):
У меня ручки-криворучки

Да ладно! Рассказывай! Wink Ни в жизть не поверю! Wink

Радуж писал(а):

Я в этом украшательстве салата берёзкой использую маслины резанные.

Да, Наташ, я тоже в одном из вариантов "Березки"чернослив не кладу, а украшаю маслинками... Wink
Радуж писал(а):
Очень мне нравится рыжиковое масло в косметических целях.

good2А я без кремов для тела жить не могу... Embarassed
Blackinka писал(а):
Просто уж очень красиво и мне захотелось вам показать!

Мне очень глянулось, Инн! Спасибо! good2
Радуж писал(а):
прямо на зелёные листья тополей и плодовых деревьев, прямо на ещё висящие у кого-то яблоки.

good2 А ведь красиво выглядит! Белый снег на листочках, на ветках, на красных яблоках.... girl_claping
Радуж писал(а):
Кому нравится запах герани, у того обычно не в порядке нервная система. Это не я сказала. У меня с нервной системой всё в порядке.

girl_haha Наташ, мне не нравится запах герани, и нервная система у меня не в порядке... Wink Embarassed
Радуж писал(а):
а если ещё и с деньгами, то всё - держите меня семеро.

Wink good2
Радуж писал(а):
Ты представляешь, как у меня теперь будет выглядеть ёлка?

Наташа, она у тебя шикарная будет!!!!! good2
Радуж писал(а):
Новогодний салют

И смех, и грех!!!! girl_haha Мда....весело у них там было... Особенно после салюта... girl_haha
 
28 Окт 2016 14:00

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Fidelma писал(а):
у нас в прихожей стояло трюмо и бабушка уголочками закрепляла открыточки, которые по почте пришли. И мы с сестрой так любили их рассматривать.

У моей подружки так было принято! Пришлют открытки, а она уголок под зеркало на трюмо засовывала, зеркало все открыточками украшено получалось! Wink
Fidelma писал(а):
Я из интернета Зарубина открытки распечатывала,

А мне и современные открытки очень нравятся, даже больше, чем старые! girl_in_love Такие шедевры иногда попадаются! girl_claping
 
28 Окт 2016 15:06

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем волшебных, витаминных выходных!!! New Year Snegurochka
Фото
 
28 Окт 2016 18:45

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
А вокруг тишина! Все за елками убежали.
TatyanaMama писал(а):
Я вообще боюсь все эти штуки дома, даже есть для тортов мини-фейерверки, и их боюсь!
А вот бенгальскими огнями... прожгла линолеум не в одном месте

Вот-вот, а страх откуда? Из статистики, которая пополняется каждый год. Мы с друзьями решили зимой запустить фейерверк, не абы какой, накупили в Метро, как их назвать, коробки, банки, в которых установлены стаканы со снарядами. Настроение классное, погода чудная, снежок. Вышли на улицу за ворота. Расставили эти коробки на дороге метров 8-10 друг от друга, штуки 3-4 было, и зажгли. Красота была, конечно, неописуемая, но самая ближняя от соседей коробка от детонации на снегу, как бы, немного подскользнулась и накренилась в бок, в сторону соседского дома. Мы, разумеется, во время стрельбы видеть этого не могли, это потом уже анализировали ситуацию, разглядывали коробку, поняли, что она наклонена в сторону их дома. И вот не помню, один снаряд или все из этой коробки полетели в дом соседей. Мы такой ужас испытали. Нам показалось, что эта горящая штука залетела под крышу. Естественно, мысли были, что щас она загорится. Сразу думки в голову полезли, что придется продать свой дом, чтобы расплатиться с ущербом. Слава Богу, все обошлось. Теперь мы сделали вывод, что любой фейерверк на земле нужно обкладывать кирпичами, камнями, вобщем, фиксировать упаковку, чтобы она стреляла строго вверх и не смогла отклониться куда не надо. Мы ж не можем знать какая там мощность. Дело, конечно, красивое, но опасное.
 
28 Окт 2016 19:45

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Fidelma писал(а):
Сразу детство вспоминается,

А я вообще заметила что все детство имеенно в связи с Новым годом часто вспоминают. Наверное это все же волшебный праздник! Wink
Свена писал(а):
я делаю её персонально в креманках.

Ой, света, и я иногда так делаю, действительно удобно. А еще я так делаю холодец, особенно повседневный. Мне очень нравится, каждому по креманочке выдашь и все, удобно! И место в холодильнике не много занимает, я приспособилась их стопочкой ставить. Wink
Радуж писал(а):
Фотоаппарат у нас крякнул года 3 назад

Наташа, это непорядок. А как же вы запечатлеваете приятные моменты жизни? Надо срочно Дедушке морозу заказать фотоаппарат!
Fidelma писал(а):
Она в аптеке работает и на каждый праздник всем и всегда в подарок - что-то из ее вотчины. И витамины, и косметика, и бальзамы, кремы мази.

Эля, здорово как! Она же во всем этом разбирается и дарит все необходимое. Молодец!
TatyanaMama писал(а):
Инна, у нас же всего 1 комната, 1 подоконник, 2-ой на кухне, и тот занят (((.

Танечка, ну я же не знала! Как вы вчетвером там ютитесь? Нет, впятером, собачку вашу забыла посчитать!
TatyanaMama писал(а):
Но вот домой - не мой стиль в интерьере

Да, согласна, это надо что бы по стилю подходило. Чем и хороши новогодние, праздник прошел и в коробочку до следующего года...
TatyanaMama писал(а):
Инна, спасибо за море идей!!!

Пожалуйста, Танечка, но это только начало, думаю еще вас по вдохновляю Wink
nata1582 писал(а):
Дело, конечно, красивое, но опасное.

Да, Наташа, я представляю как вы испугались! Мы если и запускаем, то уходим на пустырь и сами подальше отходим. Я их боюсь...
 
28 Окт 2016 21:15

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Эля, здорово как! Она же во всем этом разбирается и дарит все необходимое. Молодец!

Действительно, удобно такие подарки получать. Мы не имеем информацию, что там полезно, что не полезно. А тут люди на работе проконсультировались и на подарочки близким прикупили.
Blackinka писал(а):
Танечка, ну я же не знала! Как вы вчетвером там ютитесь? Нет, впятером, собачку вашу забыла посчитать!

А Таня нам писала об этом, говорила, что для расширения возможностей пока не имеется. Не легко, конечно. Дети быстро растут, каждому и взрослому, и ребенку хочется уединения, покоя, своего пространства. Это Тане еще повезло, что она спит, как удав, не реагирует ни на что. С моим бы чутким сном я с ума сошла бы. У нас последние годы по этому случаю пользуются спросом дачи с пропиской. Т. е. их вводят в жилой фонд, город расширяется, и дачные кооперативы оказывются внутри города. Рядом и школы, и все инфраструктуры. Конечно, это старые постройки и тут уже кто во что горазд. Кто старое жилье пристраивает, обновляет, кто строит новое, современное. Вопрос цены. Но однозначно все это дешевле, и вариантов больше можно придумать, нежели квартиру купить или на съемное деньги тратить. У меня подруга замуж 3 года назад вышла, у обоих второй брак, детям по 20 лет, ну нет, и не будет шансов купить квартиру, да и что купить с их невысокими доходами. Вот они тоже дачу ищут в городе, предложения очень разные. Муж у нее с руками дружит, не то, чтобы супер строитель, но все же, что-то может сам, все подешевле будет. Главное, чтобы свет, вода были, тепло. даже без газа пока можно обойтись. А летом цветочки, грядочки свои, все жить веселее и планы строить на будущее и потихонечку воплощать их.
 
28 Окт 2016 21:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А Таня нам писала об этом, говорила, что для расширения возможностей пока не имеется.

Значит я пропустила... Да, нелегко сейчас молодым семьям. Ну где взять денег на квартиру? Ипотека вообще не реально, проценты бешеные. Мои тоже на съемной пока живут. Хотят отдельно. Жалко конечно чужой тёте денежки отдавать, но пока так...
nata1582 писал(а):
Главное, чтобы свет, вода были, тепло.

Ой, у нас дачи в основном, хорошо если со светом, но что бы вода да тепло... такого нет. Есть летний водопровод для полива, неочищенная вода из речки. Так что не прокатит у нас твой вариант Наташа. А идея очень хорошая. У меня зять руками многое может, если бы подвернулся такой вариант... Только вот я думаю что по деньгам не меньше квартиры в итоге выйдет. Дешево в черте города не купишь да плюс все до ума довести...не знаю... Единственно можно постепенно.
Наташа, а тебе нравиться в своем доме жить?
Страница 167 из 1000

Наверх