От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2016 14:59

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Ой, Лена! Мне как раз шарфик надо на зиму! Беленький хочу... У меня с вязанием дружбы нет. Я умею, но не могу..

Маришек, я свяжу тебе шарф. Это для меня самый главный выход из стресса. Полотно гоню без остановок. У меня уже вся родня в шарфах. Им больше не нужно. Скажи только тебе какой - пушистый и тонкий под пальто или спортивный на шею мотать по модЕ? Только не кокетничай. Мне ей Богу не трудно. И шерсти до черта, в том числе и белой всякой.
 
02 Ноя 2016 17:07

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Маришка, держи тогда еще.

Я держу!!! Rose Нежность такая... Балдеж просто... girl_claping Спасибки, Оль, мне и вправду к обеду легче намного стало!
TatyanaMama писал(а):
Какая там красота, как там все супер!!!

После окончания школы в 1986 году мы с подружкой поехали на Украину по путевкам. Ровно-Здолбунов-Луцк-Киев... Должны были нас и во Львов скатать, но не повезли, не спокойно было там... А посмотреть хотелось нам на Львов! Wink
TatyanaMama писал(а):
Мариш, устрой себе день вседозволенности обязательно - поднимай себе настроение!!!

Спасибо, Татьян! Rose Настроение-то у меня ого-го! Мне бы выспаться и все прошло бы... Жду трехдневных выходных! girl_claping Отбрехалась, Слава Богу, от дежурства в праздники, так что буду дрыхнуть, как тот пожарный! Wink
 
02 Ноя 2016 17:12

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Маришек, я свяжу тебе шарф

Shocked Правда? girl_claping Как ты, Оля, догадалась, что я хочу именно ручной вязки?! Сама-то я не сподоблюсь...Лентяйка я по вязанию...
Архдева писал(а):
Полотно гоню без остановок. У меня уже вся родня в шарфах.

Эх, как везет твоей родне! girl_claping
Хочу вот такой шарф-хомут. Не очень толстый, что бы удобно было на пуховик вместо мехового воротника наворачивать..
Фото

Фото

Ну как-то так... Embarassed
 
02 Ноя 2016 17:43

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ок. Примерно понятно. Я люблю шарфы вязать, правда, хомут не пробовала. Будешь первой.
 
02 Ноя 2016 17:57

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Девочки, привет! Rose у нас вчера первый снег пролетал Yahoo! правда, его мало было и он сразу же таял.
Dosik писал(а):
Вот елочка, что вчера купила и мишура.

какая милая елочка girl_in_love
1212 писал(а):
Я вернулась

С возвращением!!!! не пропадайте больше так, а то мы тут все уже испереживались Romashki
Dosik писал(а):
Сегодня мы и прогулялись по Веселой горке.

красотень! как же я хочу побродить по настоящему зимнему лесу.... Smile
Dosik писал(а):
Зато повстречали рыжую плутовку лису

лиса - красавица! у нас в посадках и на полях тоже лисы бегают, сама когда-то видела, только они у нас не такие пушистые и красивые как ваши)
Dosik писал(а):
И гриб под снегом.

супер!!!!
Архдева писал(а):
хочется показать работы Мастера за которыми я гонялась

шедевральная красота!)) это ж какой кропотливый труд! такие прянички и есть жалко) я бы их как сувениры хранила) кстати, у меня с моей свадьбы, а прошло уже 2 с половиной года, до сих пор лежат в холодильнике печеньки, которые мы сами делали для гостей в подарок, лишние остались, мы их храним как сувенирчики)))
Свена писал(а):
а вакцины пентаксим у вас нет? Хотя на первую обычно такая же реакция бывает, со второй легче.

пентаксим - это французская вакцина, у нас ее раньше закупали, а сейчас у нас индийские. сынуле первую АКДС как раз сделали французскую и он очень легко ее перенес, правда это было полтора года назад. у нас такой большой перерыв получился потому, что в нашей стране были ужасные перебои с закупкой вакцин, то их мало закупали и на нас их просто не хватало, то мы болели, когда они появлялись.
Blackinka писал(а):
но хоть прошло? Боже, когда детки болеют, хуже нет! Здоровья маленькому!

спасибо!!!))) уже по-легче сынуле) несколько дней хромал, сейчас на ножке, в которую делали укол, шишка и синячок...но все равно как вспомню, как сильно у него ножка болела, так что он целый день пролежал, не вставая, аж сердце сжимается...
Blackinka писал(а):
ты нам еще камин не показала, а тут кухня на подходе! Ждем фоточек. Таня, а может к Новому году уже переберетесь? Какие планы?

кстати, кухня в конце этой недели должна прийти) а камин-плиту муж не дал сфоткать, сказал, нечего позориться, так как он еще не доделан, нужно камни, которыми он выложен, лаком вскрыть) а на счет переезда, муж так и хочет, чтобы к нг уже перебрались, но там столько еще работы wacko1 успеем ли...
Blackinka писал(а):
А вот с этим надо как то бороться

я уже не знаю, как...
Blackinka писал(а):
Это уже не семья...

я тоже так считаю. жалко прям кума...
Архдева писал(а):
"Козули, которые вовсе не козУли

я добавила рецепт в закладки) хочу на днях испытать) и айсинг попробовать) потренироваться заранее)
1212 писал(а):
может врачу показать нужно? Выздоравливайте скорее!!!

спасибо, Леночка)) к врачу не нужно, так как меня предупредили о таких побочках, говорят, сейчас у всех деток так...
1212 писал(а):
а ведь она по закону без согласия мужа не имеет право ребенка в эти места вывозить.

я тоже когда-то об этом подумала, но вряд ли они будут по законам разбираться, кум просто смирился и все...
goldseagull писал(а):
Танюш,я и в новостях слышала про это,бедные детки

я тоже слышала, но вспомнила, что и от французских вакцин у детей были побочки, мои знакомые жаловались, в то время как сынуля все прививки хорошо переносил, вот и понадеялась, что и в этот раз так будет, но "не так сталося, як гадалося"
goldseagull писал(а):
и без прививок нельзя и прививки эти делать страшно

вот-вот
goldseagull писал(а):
У меня таких лампочек в доме и нет,только экономки везде разве что в подъезде пойти стырить

можно и стырить girl_haha а можно и новые купить, они же недорого стоят) а мы экономки поснимали так, как мне многие говорили, что они плохо влияют на зрение, мол у обычных лампочек свет более комфортный для нашего зрения, а так как у меня и так проблемы со зрением, мы решили их снять.
Dosik писал(а):
Вторая прививка, Танюш, уже легче пройдет

надеюсь на это)
Dosik писал(а):
Так они друганы с мужем! Я почему-то представляла себе дядьку лет так 60-70-ти.. Солидного, усатого...

насмешила и удивила, Мариш girl_haha с чего ты взяла, что у нас, молодых, кум дядька пожилой?) мы же себе в кумовья лучших друзей взяли) вот ты знаешь, у меня аналогичная ситуация на счет твоего брата: я почему-то думала, что он младше тебя и ему где-то 30 с хвостиком))) girl_haha а он старше, оказывается)))
Dosik писал(а):
Так вам повезло несказанно

ага)))
Dosik писал(а):
Этот голубой пуховичок шила в прошлом году.

Мариша, когда устроишь нам показ своих произведений?))))
TatyanaMama писал(а):
врач сказала, что есть облегченные - дети переносят ее легче.

я читала о таких, но у нас их точно нет. у нас, что закупило государство, тому и рады...
TatyanaMama писал(а):
поздравляю!!!!

спасибо)
nata1582 писал(а):
Поспрашивай врача, знакомых, как у них было

у врача расспросила, осталось у знакомых поспрашивать.
nata1582 писал(а):
Чую будет у нас выставка стаканная.

это точно)))
nata1582 писал(а):
Зимы у нас холодные, часто с оттепелями, снег бывает не всегда. Если стоят морозы и нет снега, тогда растения у всех подмерзают.

у нас такие же зимы. а мы на зиму не обрезаем, только у основания листьями с орехов прикрываем, а обрезаем весной, так как мама где-то вычитала, что если обрезать розы осенью, они хуже переносят зиму. мы так давно уже делаем и с розами все норм. видимо, оба метода подходят)
nata1582 писал(а):
какой это кайф новая кухня. Как приятно обживать ее будет. Один запах новизны чего стоит, люблю как новая мебель пахнет. Будешь теперь беречь ее, чистить, блистить

я тоже люблю запах новой мебели) беречь буду - это точно)
Dosik писал(а):
В 1837 году 9 июня на сопку поднимался сам цесаревич Александр Николаевич

как это волнительно, романтично и вообще круто, когда есть вот такая история, когда, так сказать, можно прикоснуться к ней, что ли. не знаю как правильно объяснить мои чувства) в общем - good2 виды с гор и на горы у вас обалденные, прям захватывающие дух)
Dosik писал(а):
Вот вам ссылочка на программу, рассказывающую про творчество моего брата Владимира

Мариш, нет слов просто! твой брат талантище! такие оригинальные и интересные задумки! я никогда раньше не видела и не слышала о таком виде искусства) я просто поражена) мне многие работы очень понравились) это же прям ювелирная работа!))
1212 писал(а):
костюм купили... Я сегодня звонила...

Леночка, часто так бывает, если сразу не купил то, что понравилось, потом этого нет, и ходишь локти кусаешь) поэтому, если есть возможность, лучше сразу брать)
1212 писал(а):
у меня вообще идея - встретиться где-то в девчонками в реале. Эх, мечты-мечты...

точно, что мечты....
TatyanaMama писал(а):
У нас +20,

ничего себе! вот так перепады температур!
Архдева писал(а):
Воронцовский Дворец.

я была в Воронцовском дворце!) лет 11 назад. мне там очень понравилось) я бы там жить осталась))а парк какой там зеленый, красивый) все прям пронизано романтикой)
Архдева писал(а):
Честно признаться, внутри не были, да не очень то хотелось.

а почему не хотелось? мы были внутри) там очень красиво)
1212 писал(а):
А я ей так;"Устраивайтесь, милочка, поудобнее. Давайте совершим экскурс в Ваше детство.

girl_haha girl_haha girl_haha
Архдева писал(а):
самое время смотаться в Массандру.

а вот в Массандре я не была( красота!))) теперь еще больше хочу туда!
Архдева писал(а):
Но увы Львов теперь недоступен.

Оличка, почему не доступен? как и Наталья Радуж боитесь ехать туда из-за войны?
Девочки, покажу и я вам немного моего лета) для согрева, так сказать, в эти холодные, уже почти зимние, дни Wink
Этим летом мы ездили на Черное море, в поселок Лазурное, Херсонской обл. вообще этот поселок - село селом, ничего интересного, кроме самого моря и песчаного пляжа) море там мелкое, несмотря на то, что Черное море считается глубоким) вода была теплой и прозрачной)
Фото

Фото

и было очень много медуз, причем больших. одна даже ужалила сынулю за попку)
Фото

Фото

а это сынуля с папой купаются) мы сынулю еле из воды вытаскивали) вообще Назарка просто обожает воду, любит бултыхаться в ней) вы бы только видели с каким восторгом он плескался в море girl_in_love вот так подумать, казалось бы, обычная вода, обычное море (лично для нас, так как мы, в принципе, каждый год на моря ездим), но сколько радости все это может вызвать у ребенка) у детей нужно учиться получать удовольствие и истинную радость от каждой мелочи)
Фото

недалеко от того поселка стоят вот такие ветряки, очень высокие)
Фото

еще там есть залив, его еще лиман называют, там можно километр пройти, а вода выше колен не поднимается) вода там намного теплее, чем в самом море, для деток то, что надо))) вот как там мелко
Фото

фоток не много так, как с сынулей особо и некогда было фоткать) он постоянно в воду лез, а когда выходили на берег, он хитрил - сразу же полностью ложился мокрым на песок и снова бежал в море купаться))
еще мы ездили в дельфинарий, который находится в городке поблизости, в Скадовске. там тоже есть пляж, но море там очень грязное. несколько фото с дельфинария)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

в целом мы пробыли на море 4 дня, хотелось бы больше) сынуле все очень понравилось) а мне, конечно же, хотелось бы еще на каких-то экскурсиях побывать, но там такого нет...)
 
02 Ноя 2016 18:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Этим летом мы ездили на Черное море, в поселок Лазурное, Херсонской обл.

Классно вы отдохнули. Неважно что сам поселок вам не понравился, когда едешь на море, главное (вы удивитесь Wink ) - это МОРЕ! А оно вам досталось шикарное, прозрачное, теплое, и мелкое, что очень важно когда ребенок с вами. Так что все получилось здорово! А об экскурсиях не жалей, у тебя еще вся жизнь впереди. Вот подбросите сынулю на следующий год бабушке на пару неделек и поедите вдвоем отдохнуть, хоть в тот же Крым. Тогда можно и по экскурсиям. А с маленьким ребенком только намучаетесь. Да, Татьяна, кусочек твоего лета я в оглавление занесла!
 
02 Ноя 2016 20:22

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Тот же Крым. Да, Инночка, ты права. В Крыму есть, что посмотреть, чем повосхищаться. Я в очередной раз нарушу обещания Embarassed И вместо Ливадийского дворца позову-ка вас во Дворец Дюльбер. Звучит то как: Дюль Бер. Красиво, правда?
Фото
В переводе с крымскотатарского слово «дюльбер» означает «красивый», «прелестный».Архитектором и руководителем строительства был ялтинский городской архитектор Николай Краснов, впоследствии также автор Ливадийского и Юсуповского дворцов. Великий князь Александр Михайлович сравнивал его с замком «Синей Бороды». Сейчас здесь располагается санаторий с одноименным названием. Санаторий состоит из трех корпусов. Первый и есть сам Дворец Дюльбер.
Фото
Ко второму корпусу ведет крытая коллонада
Фото
- бювет с лечебной минеральной водой.Второй корпус санатория
Фото
Проект второго корпуса был создан во второй половине 30-х годов ХХ века архитектором Борисом Ивановичем Белозерским, он был выдержан в том же мавританском стиле. К сожалению, осуществить его возведение Борису Ивановичу не довелось. К началу строительства он был репрессирован и отбывал срок.... Строила корпус рота НКВД под руководством В. Соляника.
Фото
Над парадным его входом запечатлена надпись стилизованная под арабскую вязь – статья сталинской Конституции 1936 года – «Граждане СССР имеют право на отдых».
Фото
Это один из уголков парка.
Фото
Очень много парковой скульптуры
Фото
и еще
Фото
Орнаментация Дюльбера очень проста и ограничивается резными наличниками дверей и окон, плафонами, балюстрадами, мушарабиями
Фото
Любовться можно бесконечно
Фото
и строгими линиями
Фото
и неожиданными деталями
Фото
Над парадным входом в здание дворца сохраняется арабская вязь – строка из Корана: «Да благословит Аллах входящего». Надпись эта стала в некотором смысле пророческой для Романовых.Когда заходит солнце, белокаменный дворец, окруженный высокими пирамидальными кипарисами, как-будто бы вышел из сказок "Тысяча и одна ночь", неожиданно приобретает розоватый оттенок, а в лунные ночи он отливает серебром. Четыре купола разных форм, размеров и орнаментов украшают сказочные башни дворца. Все они были копиями каирских мечетей. Таинственные уголки парка
Фото
, бассейны с рыбками
Фото
, цветующий олеандр
Фото
В 1977 году был построен третий корпус санатория.Стандартный десятиэтажный, который никак не вписывается в общую концепцию ансамбля. Об этой стандартной башне даже говорить не стоит, но зато она решила "квартирный вопрос". Одна из загадок дворца - судьба семьи Романовых.Великий князь Александр Михайлович писал: "Если бы мои братья Николай, Сергей, Георгий своевременно прибыли к нам в Ай-Тодор, они были бы живы до сегодняшнего дня". В феврале 1918 года всех Романовых, проживающих в Крыму, решили перевести в "Дюльбер", так как ялтинские большевики требовали немедленной казни Романовых, а севастопольские хотели все же дождаться распоряжений "товарища Ленина". К пленникам никого не впускали. Как вспоминал Ф. Юсупов, "повар Корнилов, впоследствии хозяин известного парижского ресторана, старался, как мог, варил щи из топора. Чаще всего был суп гороховый да черная каша. Неделю питались ослятиной. Еще одну - козлятиной".О том, что происходило в те пять месяцев во дворце Дюльбер и вокруг него, рассказал в своей "Книге воспоминаний" великий князь Александр Михайлович, в 1910 году основавший в России Качинское училище летчиков.

Еще при Временном правительстве он был взят в Киеве вместе с семьей под стражу, а потом препровожден в Крым, в свое имение Ай-Тодор. В один из дней ноября в Ай-Тодор приехал "вооруженный до зубов гигант" - матрос Задорожный и объявил великому князю, что ему, Задорожному, приказано взять в свои руки управление районом и что он знает "бывшего Великого князя", так как в 1916 году служил в его авиашколе.

Дальше события стали раскручиваться стремительно, явно приобретая драматический оттенок. В Ялтинском совете преобладали анархисты, которые вознамерились расстрелять находящихся в Крыму великих князей и их семьи. Об этом Александру Михайловичу рассказал Задорожный и предложил перебраться в Дюльбер, дворец великого князя Петра Николаевича, который легче было оборонять.

Александр Михайлович в "Книге воспоминаний" замечает, что, когда дворец строился, Романовы подсмеивались над "чрезмерной высотой толстых стен.
Фото
Но наши насмешки не изменили решения Петра Николаевича. Он говорил, что никогда нельзя знать, что готовит нам отдаленное будущее. Благодаря его предусмотрительности Севастопольский совет располагал в ноябре 1917 года хорошо защищенной крепостью".

Великий князь помог охране наладить работу прожекторов. Более того, он помогал Задорожному составлять письменные рапорты в Совет о поведении находящихся под арестом великих князей. "Моя семья терялась в догадках по поводу нашего мирного содружества с Задорожным", - вспоминал Александр Михайлович.

Теряемся сегодня в догадках и мы. Возможно, люди из Севастопольского совета, организуя оборону Дюльбера от анархистов, руководствовались амбициями? Может, их подвигнули на это христианские заповеди о милосердии и сострадании? Наверняка эти мотивы присутствовали в их поступках. Но главное, видимо, заключалось все-таки в другом. В действиях севастопольцев проглядывает своеобразный заговор группы людей, давно и хорошо знавших великого князя - моряков, летчиков, которые имели авторитет в самом Севастопольском совете и вокруг него. Сам же Александр Михайлович пользовался уважением на Черноморском флоте, где несколько лет проходил службу в различных должностях.Племянница М. Н. Ефимова Е. В. Королева в книге "Окрыленные мечтой", изданной в Киеве в 1993 году, на вопрос: чего ради Севастопольский совет из-за великих князей вступил в вооруженный конфликт с Ялтинским советом, отвечает, что это сделали качинские летчики, которые спасли Александра Михайловича, а заодно и его родственников в знак благодарности за все сделанное им для российской авиации.

Так была предотвращена бессмысленная расправа над группой великих князей. Отряд Задорожного продолжал охранять Романовых до самого их отъезда в эмиграцию. Как вы уже поняли, не была я в Дюльбере. Всю информацию и фотографии стащила из интернета. Но эта страница Крымской жизни для меня очень притягательна и интересна. Я очень хочу в Дюльбер
 
02 Ноя 2016 21:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, нашла на просторах инета. Срочно проверяем своих мужчин.

Фото


1930 год... а как актуально.

Не следует вступать в брак с мужчиной:
1. который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.
2. который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.
3. который каждую неделю, или чаще, меняет возлюбленную.
4. который имеет пристрастие к картам и к спиртному.
5. который имеет привычку огрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.
6. не надо выходить замуж за тяжко — больного мужчину, т.к. семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.
7. нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.
8. который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены,а потом для их потомства.
10. который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых, куда она пожелает.
11. который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.
12. нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.
13. который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.
14. который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.
15. быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.
16. который старше вас более,чем на 12 лет или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.
17. не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.
18. не следует рассматривать для брака и Дон — Жуанов.
"Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек".
Такой мужчина не может создать здоровую семью.
19. опасны для брака мужчины — посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак,он уверен, что здоров,но в нём кроются страшные болезни, которые потом губят его, вас и вашу семью.
 
02 Ноя 2016 21:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
И вместо Ливадийского дворца позову-ка вас во Дворец Дюльбер.

Вот лично я не против. В Ливадии была а тут нет!
Архдева писал(а):
Сейчас здесь располагается санаторий с одноименным названием.

Вот куда я хочу! Хоть недельку во дворце пожить.... girl_in_love
Архдева писал(а):
Над парадным его входом запечатлена надпись стилизованная под арабскую вязь – статья сталинской Конституции 1936 года – «Граждане СССР имеют право на отдых».

Ну ты посмотри как интересно придумали!
Архдева писал(а):
Орнаментация Дюльбера очень проста и ограничивается резными наличниками дверей и окон, плафонами, балюстрадами, мушарабиями

Ольга, забыла добавить - и кондиционерами! girl_haha
Архдева писал(а):
В 1977 году был построен третий корпус санатория.Стандартный десятиэтажный, который никак не вписывается в общую концепцию ансамбля. Об этой стандартной башне даже говорить не стоит, но зато она решила "квартирный вопрос".

Печально... надо бы конечно выдержать стиль!
Архдева писал(а):
Как вы уже поняли, не была я в Дюльбере. Всю информацию и фотографии стащила из интернета. Но эта страница Крымской жизни для меня очень притягательна и интересна. Я очень хочу в Дюльбер

Оля, читала и думала, сейчас дочитаю до конца и спрошу у тебя вы то там были? А ответ как раз и оказался в конце. Ну вот видишь, значит нам есть еще о чем мечтать! И это здорово.
Спасибо за экскурсию, ждем следующую!
 
02 Ноя 2016 21:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
1212 писал(а):
А давайте для любителей экстрима чего-то придумаем. Глядишь - и встретимся

Значит, будем думать
Dosik писал(а):
Главное, что они есть! Мы еще в Крыму не были, поедем открывать. Представляете, что нас ждет?!!

Мариш, мы были после присоединения. Конечно, много в запустении. Но сама природа. ... Одна из слушательниц (я же работала на курсах для учителей - учили их работать по российским стандартам) нас в Артек провела. Я там была пионеркой еще. Лагерь "Лазурный" был еще на реконструкции, и мы расположились там на пляже. Как сказала эта дама: "Мы одни и весь пляж наш" С одной стороны Медведь-гора, с другой - Адалары в море и Гурзуф.
Dosik писал(а):
Хочу вот такой шарф-хомут.

Мариш, а я заказала себе такой - уже ходила в нем. Удобно!
 
02 Ноя 2016 21:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Спасибо за экскурсию, ждем следующую!

Присоединяюсь!
 
03 Ноя 2016 10:33

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
C Добрым утром!!!!
Архдева писал(а):
Я люблю шарфы вязать, правда, хомут не пробовала. Будешь первой.

Лель, мне право слово неудобно, но если это тебе поможет избежать или победить стресс, как ты выше писала, то я тогда"ЗА"! Лишь бы ты была здорова и весела! И я буду счастлива... Wink
Tatusia1993 писал(а):
у нас вчера первый снег пролетал

Ну, с первым снежком вас! У нас уже приличные такие сугробики... Грейдеры пройдут, дороги почистят, снег по сторонам растолкают, вот сугробы и растут, а сверху еще добавляется...
Tatusia1993 писал(а):
у нас не такие пушистые и красивые как ваши

В зимние шубки уже нарядились, вот и пушистые... Wink
Tatusia1993 писал(а):
с чего ты взяла, что у нас, молодых, кум дядька пожилой?)

Тут Николай Васильевич, Гоголь который, постарался... В моем представлении только такие кумы и бывают... У нас кумов нет, сравнить не с кем... Wink
Tatusia1993 писал(а):
я почему-то думала, что он младше тебя и ему где-то 30 с хвостиком))) а он старше, оказывается)))

girl_haha Нее, он на восемь лет меня старше. Это я предпоследняя в семье, после меня сестра идет младше меня на 3 недели... Wink
Tatusia1993 писал(а):
Мариша, когда устроишь нам показ своих произведений?))))

Вот отпуск настанет через 4 недели... Wink
Tatusia1993 писал(а):
не знаю как правильно объяснить мои чувства)

Я поняла, Танюш, что ты имела ввиду! У меня такие чувства возникают! friends
Tatusia1993 писал(а):
твой брат талантище! такие оригинальные и интересные задумки!

Спасибо, милая! Rose
Tatusia1993 писал(а):
Этим летом мы ездили на Черное море, в поселок Лазурное,

Море, Дворцы, лето, розы.... Оля, Танюша! Вы нас балуете! girl_claping girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):
вода была теплой и прозрачной)

Вот ведь красиво как... girl_in_love Люблю я море..
Tatusia1993 писал(а):
одна даже ужалила сынулю за попку)

Знают за что жалить... За самое мягонькое, самое вкусненькое местечко... Wink
Tatusia1993 писал(а):
у детей нужно учиться получать удовольствие и истинную радость от каждой мелочи)

Дети очень искренне живут. Ты права, Танюш, есть чему поучиться.
Tatusia1993 писал(а):
там можно километр пройти, а вода выше колен не поднимается)

Господи, я бы из этого лимана не вылазила! Так и бултыхалась в нем! Вот такие морские глубины как раз по мне! girl_haha girl_claping
Tatusia1993 писал(а):
еще мы ездили в дельфинарий,

У меня есть мечта поплавать вместе с дельфинами, прикоснуться к ним, погладить, пообщаться... girl_in_love Какие они классные!
Танюша! Хорошо вы отдохнули, молодцы просто! Как это здорово, что море у вас под боком! Rose girl_claping
Кстати к нам приехал Дельфинарий. Первый раз в жизни, никогда такого в городе не было! С 6 ноября по 10 декабря будут представления. Мы обязательно пойдем! girl_claping Хоть глянуть одним глазком на этих потрясающих животных...
 
03 Ноя 2016 11:09

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Дворец Дюльбер

Ну это просто из сказки про Шахеризаду... girl_claping
Архдева писал(а):
Над парадным его входом запечатлена надпись стилизованная под арабскую вязь

Удивительно просто! И красивоооо! Дворец шейха просто какой-то! good2
Архдева писал(а):
Очень много парковой скульптуры

Прелестница какая... Rose
Архдева писал(а):
мушарабиями

Embarassed А что это такое?...
Blackinka писал(а):
Ольга, забыла добавить - и кондиционерами!

girl_haha И кондиционерами... girl_haha Wink
Архдева писал(а):
Любовться можно бесконечно

Дааааа! girl_claping
Архдева писал(а):
и неожиданными деталями

Действительно неожиданно! good2
Архдева писал(а):
как-будто бы вышел из сказок "Тысяча и одна ночь"

Я же говорю, что без Шахеризады здесь не обошлось! Wink Yahoo!
Архдева писал(а):
цветующий олеандр

girl_in_love У меня скоро расцветет олеандр! Wink
Архдева писал(а):
Так была предотвращена бессмысленная расправа над группой великих князей. Отряд Задорожного продолжал охранять Романовых до самого их отъезда в эмиграцию.

Очень интересно! Оля, спасибо за этот экскурс в историю! Rose
Ждем продолжения Дворцовой темы! Что же дальше будет...!!!?
Blackinka писал(а):
Не следует вступать в брак с мужчиной:

Если следовать этому руководству, точно старой девой остаться можно... girl_haha Прикольные рекомендации... Wink girl_haha
Свена писал(а):
нас в Артек провела. Я там была пионеркой еще.

Света, ты была В Артеке?! Как умудрилась туда попасть?
Я в детстве очень боялась, что за отличную учебу и хорошее поведение меня возьмут и отправят в Артек... Одну, в лагерь, с чужими людьми... wacko1 Я бы ни за какие коврижки туда не поехала... Embarassed wacko1
Свена писал(а):
С одной стороны Медведь-гора, с другой - Адалары в море и Гурзуф.

good2 Ах, как здорово!
Свена писал(а):
а я заказала себе такой - уже ходила в нем. Удобно!

girl_claping Вот и я хочу... Wink
 
03 Ноя 2016 11:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Света, ты была В Артеке?!

Да, была в 14 лет. А как попала? Ну я вообще-то была председателем совета отряда, потом комсоргом - для кого-то это пустой звук. Но помогли родители. Кстати, большинство так и попадало. Я помню наши разговоры: думали, что тут такие прилежные, активисты, а на самом деле по знакомству! Одна вообще открытым текстом говорила, что по блату.
 
03 Ноя 2016 12:04

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, роясь в интернете в поисках информации о Дюльбере, наткнулась на описание еще одного загадочного места. Юсуповский дворец в Кореизе. Мисхор, Кореиз, Гаспра - это одна такая линия поселков, недалеко от Ялты. И место очень красивое. Тут Ай-Петри, Воронцовский дворец, Дюльбер. И реально непростое место - Юсуповский дворец.Вот так он смотрится в современной архитектуре поселка
Фото
В крымский дворец Феликса Феликсовича Юсупова
Фото
, известного как "убийца Распутина", в наше время очень сложно попасть, хотя редкие экскурсии все таки бывают. Но чаще дворец закрыт на "спецобслуживание".
Первой владелицей большого имения была княгиня Анна Голицына, в девичестве Всеволожская. Дочь сказочно богатого генерала, она уже немолодой обручилась с князем Иваном Голицыным. Сразу после венчания Анна отдала князю портфель с огромной суммой денег: «Вам деньги, мне титул». После этого они больше не виделись.

Княгиня была членом тайного религиозного общества. После запрета тайных обществ в 1822 году ее выслали из Петербурга. Голицына отправилась в Крым крестить татар и распространять христианское учение. Свою миссионерскую миссию она осуществляла из небольшого татарского села, которое называлось Кореиз. Здесь, на скалах, она построила дом и разбила сад. Жизнь Голицына вела аскетическую и странную, одевалась в мужскую одежду, часто ездила верхом.Умерев бездетной свое имение княгиня завещала дочери своей подруги баронессы Крюденер Жульетте Беркгейм и своей сестре Софии Мещерской. Впоследствии особняк оказался в собственности дочери Мещерской и ее мужа, брата жены Пушкина, Ивана Гончарова.В 1867 году большой особняк в Кореизе Гончаровы продали императорскому генерал-адъютанту Феликсу Сумарокову-Эльсону. Его сын Феликс Феликсович женился на Зинаиде Юсуповой, которая была последней из рода князей Юсуповых. Император разрешил Сумарокову-Эльсону взять фамилию и титул жены. В 1887 году у них родился сын, опять же Феликс Феликсович, ставший едва ли не самым известным представителем рода Юсуповых. Сам Дворец неоднократно перестраивался, и последняя реконструкция была окончена к 1915 году. Дворец стал выглядеть вот так
Фото
Это имение очень любил и посвятил ему много времени отец младшего Феликса Юсупова. Много сил и денег было вложено во внутренние интерьеры дворца
Фото
Вот эта ваза точно видела своих хозяев Юсуповых
Фото
Посмотрите, какие классные переходы и коридоры
Фото
Вид из окон прелестен (впрочем как и во всех приличных дворцах Крыма)
Фото
Огромная столовая
Фото
Залы
Фото
Во время Ялтинской конференции в этом дворце жил Сталин. Но что интересно во Дворце он только работал, жил в нем Молотов. А сам Сталин ночевал в бункере, бывшем винном подвале княгини Анны Голицыной
Фото
Кстати сегодня Дворец и разделен на три зоны - номера: Сталин, Молотов, Юсупов. В бункере прекрасно сохранились предметы обстановки 1945 года.После смерти Сталина внутренние помещения оставили в том же виде, в котором они были. Сохранились во дворе и три пальмы, которые посадили во время конференции главы держав – левую – Сталин, среднюю – Рузвельт, правую – Черчилль. Вы можете снять эти номера и пожить как Сталин или Юсупов. Звезды эстрады уже таким правом воспользовались давно. Известно, что такие номера снимала Пугачева вместе еще с Киркоровым. В советское время сюда было не зайти. И даже не подойти близко. Дворец был Госдачей №4 "Маевка". И тогда, и сейчас парк украшает огромное количество львов, к которым явно был неравнодушен старший Феликс Юсупов. Пошли, девочки на львов посмотрим? Львы не такие крутые, как в Воронцовском Дворце. Но тоже ничего себе терракотовые - работы А. Мориджи
Фото
А эти возле голицынского дворца
Фото
Крылатые мраморные львы, напротив дворца
Фото
И поближе
Фото
Их тут можно встретить в любых зарослях
Фото
Лев в олеандре на Южной стороне фасада
Фото
А этот на Северной
Фото
Этот тоже с Северного фасада. Но похоже он кого-то уже сожрал. И тряпочку в виде трофея держит во рту, вернее в пасти
Фото
А вот этот разлегся у фонтана, вытянув свои балетные ножки
Фото
Крылатый лев по картине В. Карпаччо "Лев Св. Марка", 1516 года
Фото

Картина «Лев святого Марка», написанная художником уже в преклонном возрасте, по сути является гимном Венеции Львы тут работают даже держателями террасы
Фото
Вот такой он непростой Юсуповский Дворец скрывающий много-много тайн. Первая хозяйка Анна Голицына любила носить мужское платье и ездить верхом, последний хозяин Феликс Юсупов наоборот любил рядиться в женское платье и гулять по улицам, а так как был строен и нежен, то его часто принимали за женщину не совсем устойчивого поведения. Здесь я тоже не была, но это значит, что все впереди. Все фотографии и информация из интернета
 
03 Ноя 2016 12:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Одна вообще открытым текстом говорила, что по блату.

Дааа, ничего не изменилось, и тогда и сейчас, миром правит...блат!!!
Света, ну хоть расскажи какие впечатления были? Там действительно все так здорово как говорят?
 
03 Ноя 2016 12:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Дворец стал выглядеть вот так

Очень красиво! А сиреневые это вроде как ирисы? Люблю ирисы.
Архдева писал(а):
. Но похоже он кого-то уже сожрал. И тряпочку в виде трофея держит во рту, вернее в пасти

Нет, не похоже что уже пообедал, худой какой то... может ему только тряпочка и досталась? А обед убежал... Wink
Архдева писал(а):
Здесь я тоже не была, но это значит, что все впереди.

Оля, и я не была. Ты права - все впереди!!! Wink
Спасибо за экскурсию. Ты прямо план перевыполняешь, отпуск тебе на пользу пошел. Все экскурсии вношу в оглавление. Девочки, если в скобочках стоит (2), значит на одной странице две экскурсии, стоит посмотреть страничку до конца! Wink
 
03 Ноя 2016 14:29

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ты прямо план перевыполняешь, отпуск тебе на пользу пошел

Ага. Что то я конкретно подсела на Дворцы Крыма. Посчитать их что ли?Интересно официально их сколько? Ну а пока еще несколько фотографий. Так скажем, галопом по Дворцам. Дворец Княгини Гагариной у мыса Плака
Фото
Всего три года Тассо, красавица из древнего рода Орбелиани, была женой князя Александра Гагарина, бывшего адъютанта графа Воронцова, генерал-губернатора Кутаиси. В Грузии, где они проживали, царили неспокойные времена, и Александр был застрелен сванетским князем. Переживая утрату, молодая вдова несколько месяцев не выходила из своей комнаты. Затем, чтобы окончательно не потерять рассудок, в 1857 году уехала в Кучук-Ламбат – крымское имение мужа, где он мечтал построить для нее прекрасный рыцарский замок у моря.
Фото
В настоящее время это поселок Утес, недалеко от Алушты. Во дворце размещается административный корпус санатория Утес.

Дворец Кузнецова в Форосе в 1887 г. имение в 256 га на торгах приобрел московский купец Александр Кузнецов, внук А.Губкина, владельца чайными плантаций в Индии и Цейлоне.Тогдашнему крупному чайному магнату врач порекомендовали переехать жить в Крыму, чтобы излечиться от туберкулёза.
Но крымский воздух уже не смог спасти Кузнецова и он умер в возрасте 40 лет.
Память о Кузнецове до сих пор слывёт благодаря его Форосскому имению, в которое он вкладывал значимую часть своего состояния. Кузнецов не жалел средств на обустройство дворца и прилежащих территорий. В 1889 году в имении Кузнецова построили двухэтажный дом в русском классическом стиле,
Фото
напоминающем лучшие богатые купеческие дома.В настоящее время здесь располагается библиотека и конференц-зал санатория "Форос"

Имение «Карасан» названо в честь персидской провинции Хорасан (в переводе - «Восход Солнца») Николаем Раевским - другом Пушкина, которому тот посвятил поэму «Кавказский пленник» и стихотворение «Андрей Шенье». Первоначально усадьбу называли «дом Пушкина» в честь пребывания в нем поэта. В честь этого события в Карасанском парке была заложена 130-метровая «Пушкинская аллея».Дворец Раевских
Фото
История этого здания не менее загадочна, чем Массандровского дворца. Согласно легенде, при сооружении дворца Раевских управляющий имением «Карасан» использовал камни с разобранного по его приказу старинного здания на Медведь-горе. Только после полного демонтажа этого сооружения стало понятно, что эти руины являются остатками средневекового христианского храма. После этого досадного случая супругов Раевских стали преследовать несчастья, крупнейшим из которых было то, что они долго не имели детей. И только после вмуровывания в стену дома барельефа с изображением Девы Марии Раевские, наконец, дождались первенца.В настоящее время это территория санатория Карасан.

Дворец эмира бухарского.
Фото
Владелец дворца - Эмир Бухарский был седьмым правителем из узбекской династии Мангыт, ведущей свой древний род по женской линии от Чингиз-хана. Известно о дружбе Сеид Абдул Ахан Хана с Николаем II: эмир специально приобрел участок земли над Приморским парком, чтобы быть ближе к императорской семье, традиционно проводившей летние дни в Ливадийском дворце. А свой дворец эмир ласково называл «Дилькисо» (тюркского – «пленительный», «обворожительный»)…
Фото
И было ведь за что так его именовать. В настоящее время Дворец находится на территории санатория Ялта.
Все фотографии и инфо из интернета.
 
03 Ноя 2016 14:31

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, я вас не замучила? А то у меня еще Ливадийский в планах есть.
 
03 Ноя 2016 15:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Я помню наши разговоры: думали, что тут такие прилежные, активисты, а на самом деле по знакомству! Одна вообще открытым текстом говорила, что по блату.

Да в принципе, это и так было понятно! Без блатоты никуда... wacko1
Архдева писал(а):
Юсуповский дворец.

Ой, прекрасен! Rose
Архдева писал(а):
известного как "убийца Распутина",

Всегда удивляло, как этот хрупкий на вид молодой человек, смог "поднять руку" на Распутина...
Архдева писал(а):
Дворец стал выглядеть вот так

Эх, жили люди.... good2
Архдева писал(а):
Много сил и денег было вложено во внутренние интерьеры дворца

Я в восхищении! girl_in_love Прелестно!
Архдева писал(а):
А сам Сталин ночевал в бункере, бывшем винном подвале

Не спроста товарищ Сталин в подвальчике-то ночевал... Wink
Архдева писал(а):
Пошли, девочки на львов посмотрим?

girl_claping girl_in_love Красавцы! Самцы! girl_in_love Мускулистые такие... good2 Киски... Wink
Архдева писал(а):
Дворцы Крыма.

Знали, где строить себе замки! В такой красоте! good2 Rose
Как их много оказывается! good2 Спасибо, дорогая Леля, за рассказ о Дворцах!
Архдева писал(а):
Девочки, я вас не замучила?

Оля! Ни в коем разе! Продолжай! Очень интересно! girl_in_love
 
03 Ноя 2016 16:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Архдева писал(а):
Девочки, я вас не замучила?

Оля! Ни в коем разе! Продолжай! Очень интересно!

Поддерживаю.
 
03 Ноя 2016 16:34

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Девчата! Кому интересно про прянички, про айсинг вот пройдитесь по ссылочке. Там такое чудо! good2 http://forum.say7.info/topic70822.html
 
03 Ноя 2016 23:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Девчата! Кому интересно про прянички, про айсинг вот пройдитесь по ссылочке. Там такое чудо!

У меня оказывается эта темка давно в закладках а я и забыла... спасибо, Маришка, пойду любоваться!
 
04 Ноя 2016 0:22

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Девчата! Кому интересно про прянички, про айсинг вот пройдитесь по ссылочке. Там такое чудо!

Всё так красиво, но ни в жизнь мне так не сделать. То еще "руко...п"
 
04 Ноя 2016 0:50

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, раз вы меня до сих пор не убили за бурную деятельность, то тогда еще одна маленькая экскурсия. На этот раз в самый знаменитый - Ливадийский дворец. Любой из Дворцов Крыма напоминает: то резиденцию шахов, то средневековый замок то ли во Франции, то ли в Швейцарии. А вот Ливадийский Дворец лично мне напоминает про бразильских плантаторов. Белый камень, высоченные пальмы, голубое небо. Огромная территория. Ну очень все уж красиво. Как в фильме.
Фото
Дворец знаменит. Это и фамильный Дворец Романовых, в котором они проводили лето.
Фото
И место где проходила знаменитая Ялтинская конференция
Фото
Не буду вас утомлять бесчисленными фотографиями глав великих держав. Просто лавочка
Фото
на которой посиживали великие руководители стран-победительниц. Лично меня поразили люстры.
Фото
Я замучила мужа, заставляя фотографировать потолок
Фото
Поражают масштабы залов
Фото
Убранство домашних покоев
Фото
и еще
Фото
Ничто человеческое царской семье было не чуждо
Фото
Вызывает уважение работающий по сей день лифт
Фото
Запомнился ковер с изображением императорской семьи
Фото
В коридорах висят охотничьи трофеи
Фото
Мужская часть Романовых были заядлыми охотниками. Но больше всего меня тронули дворики. Арабский
Фото
и Итальянский
Фото
В итальянском дворике можно посидеть за 100 руб. на беломраморной скамейке. На которой посиживали и члены царской семьи, и лидеры держав и Маргарита Терехова в фильме "Собака на сене". Вообще Ливадийский Дворец любим режиссерами. Кроме "Собаки на сене" тут снимался "Овод", "Двенадцатая ночь", "Анна Каренина"," Отелло" и далее-далее.
Страница 173 из 1000

Наверх