От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2016 14:54

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Ой, я бы не хотела отдыхать так долго, как россияне

girl_haha girl_haha girl_haha А я бы не хотела как у вас, Танюш!!!! Я не хочу столько работать и так мало отдыхать... Мне не хватает выходных на мои нужды. Embarassed Wink
TatyanaMama писал(а):
здоровья уйдет

Здоровья только прибудет, потому как лес, горы, природа, свежий воздух! А на работе- одна нервотрепка. Embarassed
TatyanaMama писал(а):
Но наше руководство дает нам только 2 недели (((.

Помню я такой отпуск советский-15 дней, брррр, только ушел и уже снова вкалывать... Да не дай боже! wacko1
TatyanaMama писал(а):
Я всегда за чесночок

girl_claping nyam2 good2 friends
Blackinka писал(а):
Мы там и простояли часа два, любовались стихией!!!

praising girl_claping good2
Blackinka писал(а):
А вчера по скайпу поздравили и сказали где он. Сходили, забрали, счастиииииивая!!!!!

Ух ты! girl_claping Я же говорю, что бабусик и дедусик креативят по полной!!!! good2
 
25 Ноя 2016 16:58

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
У нас сегодня, девульки, заключительная экскурсия по Таганаю...
О всех красот, достопримечательностях рассказать, показать, так никакого форума не хватит...
Так что сегодня скачем галопцем еще по нескольким вершинам, и я от вас пока отстану. Wink
Итак, гора Монблан, соединяющая на водораздельном перешейке две Таганайские хребтины: Малый Таганай и Средний Таганай.
Фото

Это вид с Откликного на Монблан.
Фото

Находиться в 15 км от Златоуста. С вершины прекрасно видно город.
Фото

Высота 1025 м. Названа так в шутку местными жителями, напоминает о знаменитом горном массиве в Западных Альпах - Монблан (высота 4807 м).
Фото

С вершины нашего Монблана, не знаю как с Альпийского, открываются живописные виды на все значимые вершины Таганая:
Фото

На Круглицу и Дальний Таганай,
Фото

На гребень Откликного,
Фото

На Двуглавую,
Фото

На Ицыл. Сейчас мы на него перескачем...
Ицыл! Означает "Вечный ветер".
Фото

Ветра тут на вершине просто царствуют! Здесь у них лежбище! Wink
Фото

Ицыл удален от Златоуста на 26 км. Высота Северной вершины 1068м, Южной-1049м. Сам Хребет Ицыл тянется 11 км.
Фото

Скалы Ицыла покрыты лишайником и мхом, зарослями черники, встречается морошка.
Фото

Среди минералов попадаются гранат, ставролит, шерл (черный турмалин).
Фото

Взгляд на Дальний с Ицыла.
На восточном склоне Ицыла чудом сохранился реликтовый ельник, который являет собой облик первобытной тайги. Вековое истребление лесов на Таганае привело к исчезновению девственных насаждений.
Фото

С Ицыла на Откликной.
Фото

С Ицыла открывается великолепный вид на таганайские хребты, на озера Тургояк и Аргази. girl_in_love good2
А теперь идем на Юрму.
Фото

Это самая северная вершина нацпарка Таганай. Юрмой заканчивается Южный Урал и начинается Средний.
Фото

С башкирского чаще всего слово «Юрма» переводится как «Не ходи». Считалась священной и запретной горой.
Фото

Юрму окружают топи и дремучий мало проходимый лес. Здесь в давние времена прятались раскольники от властей.
Фото

На Юрму восходить лучше всего с Карабаша. До него всего 13 км, а до Златоуста все 50 выйдут.
Высота Юрмы составляет 1009 м.
Фото

Популярное у туристов место на Юрме-"Чертовы ворота".
Фото

А это "Чертово городище". С Юрмой связано множество таинственных и магических историй.
Фото

Здесь среди скал в "Чертовом городище" есть треугольное окно, которое зовется "Чертов треугольник".
Фото

Если пройти сквозь него с востока на запад и загадать желание, то оно непременно исполнится, но если вы пойдете сквозь окно с запада на восток, то бубен, желаемое вы не получите, назад тоже нельзя возвращаться, только с востока на запад... Wink
Фото

И для полного набора есть еще на Юрме "Чертов палец"!
А это просто красивые фото Таганая:
Фото

Первый снежок...
Фото

Большой Киалим.
Фото

С Тесьминского вдхр. на Двуглавую.
Фото

Вид с горы Шабаш (хр. М.Таганай) на хребет Большой Таганай.
Фото

Приют "Таганай"
Фото

Хребет Средний Таганай.
Фото

Вид с Семибратки на хребты Таганая.
Фото

Фото

На Двуглавой.
Фото

"Кепка" в снегу.
Ну и небольшое видео под занавес.
https://youtu.be/zp0sUiHO07s
Ну вот немного из того, что есть в нашем нац парке.
Попав в объятья Таганая,
Осознаешь — есть жизнь иная!
Здесь нету зла и нет тоски,
Здесь облака к земле близки!
Нет мрачных лиц, унылых глаз…
Уходят все проблемы в раз!
Попав сюда, полюбишь горы,
Глубины рек, леса, просторы…
Захочешь вновь сюда прийти,
Покой душевный обрести.
О небо синее разбиться…
В надежде — это повторится!
girl_in_love Всем приятных выходных, а мы ушли на Таганай! Wink girl_in_love
 
25 Ноя 2016 17:26

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Архдева писал(а):
"Отважные герои всегда идут в обход!" Во точно - лично я не последний, а отважный герой!

girl_bye Помним-помним.
Архдева писал(а):
А у меня когда на улице ветер, начинаются завывания в замочной скважине.

А у меня вытяжка над плитой хлюпает и вентелятор в ванной.
vikusya* писал(а):
Переводить пока не собираюсь т.к дочка молчит говорит всё нравится, пока видимо справляется

Не боись, Викусик, справитесь, втянетесь. Глаза страшат, а руки делают.
vikusya* писал(а):
А еще мы с мужем быстренько съездили в Нижний Новгород

Так прикольно на фоне старинных построек новые высотные дома.
vikusya* писал(а):
интерьер Лапшичной "Совок"

У моей свекрови такой холодильник до сих пор работает. Есть современный LG, а ЗИЛ работает не хуже. Вот это качество, делали на века.
vikusya* писал(а):
такие старые домики стоят в центре города рядом с многоэтажками

Смотреть, конечно, интересно на такую архитектуру, но вот жить в таком доме не хотелось бы. Таких домов в Архангельске пруд пруди, да, Оль?
Радуж писал(а):
и испеку какой-нибудь торт. Пока в раздумьях какой. Может вы что посоветуете?

Наташ, какой у тебя лучше всех торт получается, такой и пеки. Главное, что своими руками, торты не все умеют печь. Буду за тебя волноваться, как пройдет ваше знакомство и встреча. Главное морду друг другу не набить, а остальное второстепенно. Ты уж отпишись потом, расскажи, как все прошло.
Радуж писал(а):
выполняю квест на салат оливье и прочие новогодние ништяки.

Супер аналогия good2 , мой тоже со списками ходит, да я и для себя пишу тоже.
Dosik писал(а):
Я хочу пива. И воблы.

Какую ты селедочку с картошечкой аппетитную показала, нямка, под пивасик nyam2
 
25 Ноя 2016 17:38

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Архдева писал(а):
Кормить, поить и из бороды крошки после его завтрак выметать?

girl_haha Я не имела ввиду беззубого, старого деда. Все как раз наоборот. Вот предположить, что наша встреча состоялась накануне Нового года. Сидим за щедрым столом, неторопливо вкушаем деликатесы, мило беседуем, слушаем красивую музыку. А перед нами очень молодой и красивый дедушка Мороз снимает шапку, отстегивает бороду, распахивает шубу, и... girl_in_love
 
25 Ноя 2016 20:41

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Прям стриптиз какой то. Еще деньги ему давай? Федор Шаляпин што ли ..
 
25 Ноя 2016 22:23

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Во-во, Оля, стриптиз я и имела ввиду, только фу, не с Шаляпиным, бяка.
 
25 Ноя 2016 23:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Я хочу пива. И воблы.

Прям сейчас? И за чем же дело стало? завтра выходные.
Dosik писал(а):
У тебя тоже так?

Конечно. Надо писать список: что нужно сделать до НГ.
Dosik писал(а):
гляньте какие классные открытки.

Старые - прям из детства!
TatyanaMama писал(а):
Ой, я бы не хотела отдыхать так долго, как россияне

Таня, и не заметишь, как пролетят эти каникулы! А я еще всегда отзывы/рецензии пишу, т.к. после каникул у нас, как правило, защита на ОЗО.
Dosik писал(а):
Попав в объятья Таганая,
Осознаешь — есть жизнь иная!

Это точно!
nata1582 писал(а):
Я не имела ввиду беззубого, старого деда. Все как раз наоборот.

Ну если наоборот ...
 
25 Ноя 2016 23:46

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, вот здесь много советских НГ открыток
http://retropost.ru/postcards/newyear.html
 
26 Ноя 2016 4:09

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Девочки! Вы - суперскоростные!!!Я не успеваю...вот, доползла в полном неадеквате в конце недели к компьютеру. Читаю...пишу...это для меня награда за рабочую неделю.

goldseagull писал(а):
и тортик вот такой ей испекла))Принцессе нашей уже два годика исполнилось

Здоровья и прекрасной судьбы внуче, Лариса!
goldseagull писал(а):
мой говорит мне -"Мама ты иди,а я тебя дома буду ждать"

Лариса, спасибо за добрые слова обо мне. Приятно, что ты смотрела передачу. А твой малыш, наверное, любит тебя отправлять, потому, что ты ему каждый раз что-то приятное приносишь...Вот у него и условный рефлекс - пришла мама - пришел подарок girl_haha girl_haha
Dosik писал(а):
Но ржать самым непотребным образом над такой прелестной девушкой, мне воспитание не позволяет... Белая кость, голубая кровь...

Маришка, ты как хитрый еврей girl_haha . Не пойму, Белая кость и голубая кровь у тебя или у меня... girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Девочки, решила отчитаться по приготовлениям к НГ

Танечка, молодца-то какая!!! А я еще только мало-мало прикупила. Все некогда. А хоц-ц-а-а-то как всех порадовать. Да и самой приятно выбирать подарочки.
Dosik писал(а):
Дальний Таганай – самая суровая гора! Всего за 1 час подъема или спуска на этом участке в начале июня или в конце августа можно побывать сразу в четырех временах года

Маришка, я думала, что такое только во сне можно увидеть. А "кепка Ильича" - супер!
 
26 Ноя 2016 4:36

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Поглядите, девули, какой у нас сегодня закат был. Я вышла с работы и обомлела!

Все...не могу больше...еду-у-у-у Yahoo!
TatyanaMama писал(а):
муж сам в духовочку или на медленный огонь поставил, и оно само готовилось до моего прихода, в общем чтобы не помешивать, не подливать, поставил и забыл...

Танечка! Я бы мясо по-французски сделала. Просто, вкусно, быстро и набор продуктов не очень дорогой. И салатик какой-то бы рубанула. Хотя, может быть у вас принято серьезно и основательно готовить.
nata1582 писал(а):
Можно типа по-французски, свининку, картошку, лучок, майонез, сыр.

Наташа, дочитала твой комментарий, сижу, ржу...у всех одни представления о простоте... girl_haha
nata1582 писал(а):
Че себя обманывать, Лен, низкокалорийный только капустный лист, да морковка, много ли на нем протянешь. Ешь все вкусное и вредное в первой половине дня, а ужин правильный-мясо и овощи, тогда и голода не будет, и калорий лишних.

Наташа! Мне стыдно признаться, но я некогда не сидела на диетах, ела все подряд.
Кстати, как-то принесла я на работу жареные беляши с мясом, понятно. Рядом открыли пирожковую. У нас одна дама очень увлекалась в это время гречневой диетой, хотя покушать тоже любила. Мы едим - она смотрит. Я говорю: "Скушай один - мне сказали, что это по новым технологиям, они низкокалорийные". Коллега на радостях хомячит два. Заходит начальница отдела, наша "похудельница" радостно ей сообщает, что я купила очень вкусные беляшики, а главное - низкокалорийные. Та смеется и говорит:"Как ты могла поверить, что жареные пирожки, да еще с мясом - не калорийные". Она в ответ выдает: "А как ей не верить - она же психолог"...У нас это ходит, как поговорка: теперь если кто-то сомневается в информации, говорит: " что-то мне кажется, что тебе можно верить, как психологу..." Вот так я всех психологов сделала обманщиками. Wink
Dosik писал(а):
Брошу тебе горсть минералов из Ахматовской копи, что находится в нацпарке Таганай.

Мариша, ну это для меня вообще контрольный выстрел! girl_in_love
 
26 Ноя 2016 4:46

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
goldseagull писал(а):
полотенчики кухонные и прихваточки с новогодним рисунком нашила на подарочки

Красота!!!
Свена писал(а):
Лена, а разве у вас нет НГ каникул? У нас выход - 9-го января. Ну а с 26-го я сама хотела отгульчики взять. Причем, только на 26, 27 и 28. А 29 и 30 у меня и так занятий нет.

Светочка! Чего еще будет - не знаю.У нас всегда какие-то переносы чего-то...
TatyanaMama писал(а):
у нас выходные только 1-2, т.к. 1 - выпадает на воскресенье, дадут еще 3, так что 4-го мы уже на работу!

Таня, и у нас, похоже, так будет.
Fidelma писал(а):
Старшему 12 , и читающий мальчик, интересующийся. Но такой милый, письма все еще пишет, ждет.

Эля, да я до сих пор письма пишу и жду. Правда, пишу, что бы мне хотелось в следующем году получить. И не только подарки. Вроде бы как приятное планирование на год. Очень помогает.
Blackinka писал(а):
Девочки, для вас - кусочек зимнего моря...шторм...

Ого-о-о!!!
Blackinka писал(а):
У любимой внучки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 11 лет исполнилось! Вот!

Инночка!!! Счастья ей огромного! И бабушке!!! Romashki
 
26 Ноя 2016 4:58

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
vikusya* писал(а):
Задала прописи 15 строчек, по 3 каждый день прописывать

У нас, вообще-то, дом.задания даже в 1 классе официально задавать не должны. Интересно, а руку она каждому ребенку уже поставила, как ручку правильно держать объяснила, прежде чем столько писать задала?
vikusya* писал(а):
А еще мы с мужем быстренько съездили в Нижний Новгород

Удачно!!! Красиво! Сколько вокруг всего хочется увидеть.
Радуж писал(а):
Я представила, Лена. Будешь плыть лебёдышкой, чтобы ничего не расплескать. Красота!

Вот-вот, только заплывы гордые мне и остались girl_haha
Радуж писал(а):
- А ну, покажи.

Ой, Наташа, ржунимагу... girl_haha girl_haha girl_haha А ведь действительно, у нас менюшки новогодние похожи.
Dosik писал(а):
Девчонки, гляньте какие классные открытки. Зашла посмотреть и оторваться не могу...

Сразу же детством пахнУло good2
 
26 Ноя 2016 5:02

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
nata1582 писал(а):
А перед нами очень молодой и красивый дедушка Мороз снимает шапку, отстегивает бороду, распахивает шубу, и...

Ох, Наталья, шалунья...ты же учитывай, что я - левша. У меня эмоции и воображение очень развиты girl_haha
Так, все!!!!!Оторвалась по полной! Все страницы перечитала!!!Ура!Хорошо-то как! Со всеми пообщалась. До завтра! Приятных выходных!!!
 
26 Ноя 2016 15:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Инночка!!! Счастья ей огромного! И бабушке!!!

Леночка, спасибо, передам обязательно! air_kiss
 
26 Ноя 2016 20:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
1212 писал(а):
но я некогда не сидела на диетах, ела все подряд

Лена, я тоже "хомячу" всё подряд Smile
1212 писал(а):
Чего еще будет - не знаю.У нас всегда какие-то переносы чего-то.

Лена, ну а отдыхать-то когда будете?
 
26 Ноя 2016 21:59

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Леночка, спасибо, передам обязательно!

girl_bye
Свена писал(а):
Лена, я тоже "хомячу" всё подряд

Света, наш человек, родная душа friends !!!
Свена писал(а):
Лена, ну а отдыхать-то когда будете?

Надеюсь взять небольшую часть отпуска, чтоб выйти на работу третью неделю января.
Сегодня была на сборе подарочков
Это подруге четыре моточка шерсти. Она любит такой цвет

Для сладкого стола - скатерть и свечи.


И таких милых снеговичков. Это - светящиеся игрушки. Каждому на стол возле приборов всегда ставлю приятные мелочи.

Дома поняла, что зеленые свечи на зеленой скатерти - нонсенс. Свечи будут на основном столе. Кстати, еще купила новую льняную скатерть для большого стола. Для дома. Белую с клеткой по низу. Положу на Новый год, а потом она будет работать по праздничным столам.
С 1 декабря займусь подготовкой серьезно. Начну вкусняшки долгосрочные покупать. Подарки основные. Разные приятные мелочи. Придумывать программу. Что-то пытаться мастерить. Еще скоро начнем собирать детские поделки для выставки. Это - традиция. Мы с друзьями каждый год так делаем. Всякие-разные, даже из глины и соленого теста. Девочки, будете смеяться, всегда хотела пряничный домик - но никогда не решалась печь. Боялась, что не получится.
 
26 Ноя 2016 23:49

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
1212 писал(а):
Сегодня была на сборе подарочков

Подарочки - прелесть. А светящиеся игрушки вообще моя слабость У меня их много - и снеговики, и Дед Мороз, и домик, и елка, и медвежонок.
1212 писал(а):
Девочки, будете смеяться, всегда хотела пряничный домик - но никогда не решалась печь

Лена, а почему смеяться? Я тоже хочу, но не решусь. Пока только на штоллены сподобились. В начале или середине декабря хотим попробовать сделать с дочерью.
 
26 Ноя 2016 23:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Что-то мы с Леной вдвоем общаемся. Где Оля, Маришка, Наталья? Где все?
 
27 Ноя 2016 2:32

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет

Радуж писал(а):
когда поеду в сваты

А когда едешь-то ? Нам потом обязательно всё расскажи!
Это всё происходит с соблюдением каких-то традиций или просто родители друг с другом знакомятся?
TatyanaMama писал(а):
Ничего себе!!! Молодцы, успеваете все-все!!!

Как раз не успеваем girl_haha
Dosik писал(а):
проветриться
Это как раз результаты моей "пилёжки". Я страдаю, что мы мало времени вместе проводим и вот выбила 2 дня совместного отдыха Smile
Dosik писал(а):
у берега лед сошел совсем, а на середине еще лежит, но ведь он уже не прочный, хрупкий, а они шастают как ни вчем не бывало...

Вооот и там смотришь вроде прям видно, что вода не замерзла!!! Может рыбаки знают какие-то секретики unknown ну прям сидят по среди реки и не страшно им unknown
Dosik писал(а):
Прокатились?

Ага прокатились good
Dosik писал(а):
не иначе за вымя, да.,

В инитернете пишут, что надо оседлать и взять за рога Very Happy либо за вымя!
Я чё-то как-то постеснялась Embarassed посчитала, что будет достаточно подёргать за бороду и рога girl_haha А еще заставила мужа ехать к памятнику пятаку т.к прочитала если там загадать желание связанное с деньгами, то обязательно всё исполнится. загадали girl_yes3
nata1582 писал(а):
свекрови такой холодильник до сих пор работает.

И у них работает! Там столько всяких штучек из Советского прошлого!!!
Само кафе молодежное, студенты там в основном. Вот интересно те кому сейчас 16-20 они вообще понимают, что это за старый холодильник в кафе, термос с мишкой олимпийским, радио, полароид и куча еще всего...

TatyanaMama писал(а):
руководство дает нам только 2 недели (

За весь год 2 недели?
Свена писал(а):
в первой классе официальных домашних заданий нет.

Это официально где-то прописано?
TatyanaMama писал(а):
в первом классе решали уравнения

Ужас wacko1
nata1582 писал(а):
справитесь, втянетесь. Глаза страшат, а руки делают.

Ой, надеюсь...
1212 писал(а):
прежде чем столько писать задала?

Вот я и не пойму то ли она палку перегибает то ли это время такое современное, что всё бегом бегом....
Dosik писал(а):
Я хочу пива. И воблы

Это можно Wink nyam2
1212 писал(а):
на сборе подарочков

good2
Dosik писал(а):
экскурсия по Таганаю...

здесь как всегда одни эмоции... good2
 
27 Ноя 2016 2:35

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Свена писал(а):
Где все?

Вооот я вас чуток поддержала Wink
еще видела Инна заходила на сайт girl_bye
 
27 Ноя 2016 5:36

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Девочки, привет! Romashki уже несколько дней собираюсь сесть написать вам, но вечно как ни одно, так другое.... Отвечу на раннее заданные вопросы)
nata1582 писал(а):
А про семечки, в виде топлива, интересно, а каков расход, на сколько хватает? А сколько у вас икра стоит?

мы, честно говоря, даже не подсчитывали расход семечек в виде топлива, так как топим вперемежку с дровами) но горят они хорошо) а запах по дому как-будто только что пожарили семечки на сковородке)))
а сколько сейчас у нас икра стоит не знаю, так как у нас последний месяц цены поднимаются чуть ли не каждый день. правительство пообещало поднят зарплаты, пенсии с января 2017 года, соответственно и цены взлетят, вот только получается так, что зарплаты еще не подняли, а цены уже вверх летят, некоторые продукты резко подорожали на 20-30 процентов!... люди поговаривают, что будет инфляция...
Радуж писал(а):
http://forum.say7.info/topic60575.html

а я летом готовила этот пляцок girl_claping мне очень понравился) все продукты в нем так гармонично переплетаются....)))))
Радуж писал(а):
Таня, по-моему, ты горами семечек всех сразила наповал. Я такое видела только в колхозе в СССР. Это же какая у твое мамы плантация? И как её вы обрабатываете?А если вы сдаёте перекупщикам, то может быть , мы твои, Таня, семечки и лузгаем, которые в пакетиках?

да ладно вам)))) это еще не такая уж и большая гора) у нас в селе, у фермеров по крупнее, побольше урожаи бывают) честно, не помню сколько у мамы гектар земли, хотя буквально недавно спрашивала. что-то у меня память плоховатая на числа стала... где-то около 50 га. обрабатывается все тракторами, мама нанимает людей, и деньги за обработку земли, за посев, за покос урожая (особенно за это) приходится платить немалые!... хорошо, когда год урожайный, а бывало же такое, что кучу денег вложили, а урожая нет, из-за засухи, например. может и из наших краев к вам семечки попадают))))
Dosik писал(а):
Собираемся и шагаем на Уреньгу!

Мариша, виды просто потрясающие!!!!)))) красота да и только! good
Dosik писал(а):
Ягода водяника.

я даже не слышала от такой ягоде... а какая она на вкус?
Радуж писал(а):
Задумала я к НГ выгнать букет сирени

прикольно! я бы даже никогда не подумала, что можно так сделать!) у меня возле двора растет сирень, срезать веточку, что ли)))
Радуж писал(а):
Обратите внимание на такого тренера, как Анна Куркурина. Мне она очень нравиться и как тренер, и её напористость в жизни, и её харизма, и её уроки:

Наталья, посмотрела) мне она тоже понравилась good такая простая, с чувством юмора) хотя сразу сложно поверить, что это женщина) нужно попробовать позаниматься по ее упражнениям, а то у меня есть проблемки со спиной, особенно в области шейно-грудного отдела.
nata1582 писал(а):
Это мы на выходных листья собирали пылесосом садовым.

ничего себе! я даже не знала, что и такое бывает) аж себе захотела такой пылесос))) а то у нас перед двором 4 ореха и вишня, задалбываемся сгребать листья граблями...
Dosik писал(а):
Кину вам, красавицы, охапочку цветов, что растут у меня под окном..

Мариш, вот это красота у вас дома растет))
Dosik писал(а):
Национальный парк Таганай

Мариш, у меня уже нет слов для выражения эмоций!) уже чуть ли не все эпитеты закончились girl_haha вот что ж ты дразнишься так?))) я все больше и больше хочу к вам, в живую посмотреть на ваши красоты) но для меня это, скорее всего, неосуществимая мечта.... буду дальше любоваться фотками) зимы у вас, конечно, прелестные, действительно сказочные)))))))
Blackinka писал(а):
для поднятия настроения - кусочек осенней Алушты

Инночка, молодцы, что поехали в Крым! good для вас с мужем смена обстановки, помощь маме, немножко отдыха, а для нас любование фотками осеннего Крыма)
Радуж писал(а):
Что-то не видно нашей Татьяны-малышки. А я ей принесла весточку о вкусных тыквенно-банановых оладушках,

Наташенька, я вас всех каждый день читаю с тел, вот только отвечать с него не могу, совсем не удобно. и как только я увидела рецепт этих оладушек, тут же их приготовила))) как раз думала куда пристроить кусочек тыквы, а тут вуаля - оладики) я сразу сомневалась из-за бананов, так как не очень люблю их в выпечке, но все же приготовила и мне понравились оладики, и вкус банана был тонким, дополняющим тыкву))) переписала этот рецепт в свою кулинарную тетрадь))
1212 писал(а):
Это адрес моего сайта

Леночка, поздравляю!) Вы настоящая труженица))))))
TatyanaMama писал(а):
Тут только 1/3, если не 1/4 моего заказа ))))).
Приступаю подписывать

Танюша, какие открытки классные)))) моя мама собирала такие открытки (70-80-годов). у нее был большой пакет советских открыток) я в детстве любила перебирать их, рассматривать) они долгое время оставались в Донецке (мама родилась и выросла там), а потом мы забрали их в село, долго они лежали в веранде под шкафом, а потом куда-то исчезли. я на днях спрашивала у мамы, а не могли ли мы спалить их, говорит, что нет. нужно на чердаке посмотреть, хотя мой внутренний голос, подсказывает, что все-таки их сожгли. как подумаю об этом, аж сердце сжимается! это же такой раритет, причем красивый!... так захотелось снова порассматривать эти открытки.... Танюш, вот все те открытки, которые ты сфоткала, были у мамы, я их отлично помню...)
TatyanaMama писал(а):
Нас засыпало снегом, шел всю ночь и продолжает идти

а у нас неделю назад такой пышный снежок за ночь выпал))) прям все-все было заснежено))) такая красота))) мы с сынулей были в восторге)) проснулись, а с самого утра красотень на улице) и тепло было, безветренно) но на след.день весь снег растаял, но мы успели погулять, покататься на санках)
Фото
вот как-то так) на фото не видно всей красоты...
Архдева писал(а):
помогите найти рецепты mara3

у меня тоже в закладках было много рецептов Маргариты. и некоторые из них опробованы. даже не думала, что человек может вот так взять и удалить столько классных своих рецептов...видимо, на это должны быть очень серьезные причины

1212 писал(а):
обещала фото в новом платье

платье супер! Вам очень идет good2 точно Елена Прекрасная! Rose
Радуж писал(а):
мои дИтятки поставили меня в известность, что хотят оформить свои отношения

Наташенька, какая радостная новость))))) поздравляю с предстоящим праздником! Romashki Вашим детям долгих и счастливых лет совместной жизни, а Вам долгожданных внуков Rose
TatyanaMama писал(а):
Где обещанный хомут

Танюш, хомут классный)))) цвет такой приятный, тепленький)))
Blackinka писал(а):
добрались таки до моря и специально для вас фото

класс! какое море! прям величественное, что ли)) Инна, а по фото и не скажешь, что ты любишь покушать, особенно сладенькое))) выглядишь вполне подтянутой, спортивной))))

TatyanaMama писал(а):
можно, она большая, вот на фото только 1/3 от всей ветки

Танюш, ты прям уже конкретно готовишься к нг)))
Dosik писал(а):
в субботу жарила беляшики:

nyam2 мне аж самой захотелось парочку беляшиков отведать))
goldseagull писал(а):
Вот принесла вам показать куколку

милаха)
goldseagull писал(а):
и тортик вот такой ей испекла

тортик - супер! внучке повезло с такой бабушкой))
goldseagull писал(а):
оняла что ребёнок у меня какой-то нестандартный))))он почему-то прям с удовольствием остаётся один дома

а мой ни на секунду хочет оставаться один) ему всегда нужна компания)
Dosik писал(а):
Я продолжу путешествие по нацпарку "Таганай"

Мариша, я уже не знаю, что говорить))) наверное, буду ставить одни смайлики, как Катя Majena)) кстати, куда это она подевалась? давно к нам не заходила...
Dosik писал(а):
Звездное небо над Таганаем.

какая красота! у меня дух перехватывает от фотки, даже не знаю, что было бы, если бы увидела все в живую))
Dosik писал(а):
какой у нас сегодня закат был

обалдеть!!!
Dosik писал(а):
Большая Каменная Река

МАриш, а это все природой сделано? или все-таки людьми? если природой, то я поражена наповал wacko1 good2
Dosik писал(а):
орсть минералов из Ахматовской копи

я просто в шоке!!!!! хочу, хочу, хочу!!!))) очень понравились титанит и малахит) малахит вообще так завораживает, на него, наверное, часами можно сидеть смотреть) а азурит какого красивого насыщенного цвета!)))
goldseagull писал(а):
полотенчики кухонные и прихваточки с новогодним рисунком нашила на подарочки

хорошие подарочки))) и красивые, и практичные)
Fidelma писал(а):
до которого возраста ваши дети в Деда Мороза верят? Я себя не помню в детстве, да и традиции у нас другие были

я точно помню, что перестала верить в Деда Мороза в 8 лет, когда попросила у него пазлы на нг, увидела, как мама, приехав из города, выходила из машины с пазлами в руках, тогда все и поняла, но как-то не расстроилась)
уже рассказываю сынуле о Дедушке Морозе, вроде, начинает верить)))
Fidelma писал(а):
А в прошлом году я им квест делала

ой, мне такое нравится) кто бы мне сделал квест)))
Blackinka писал(а):
для вас - кусочек зимнего моря...шторм...

ничего себе какие волны высокие!
Blackinka писал(а):
У любимой внучки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Инночка, с прошедшим Днем Рождения внученьки! успехов ей всегда и во всем)) пусть и дальше продолжает радовать вас своими достижениями)))
vikusya* писал(а):
быстренько съездили в Нижний Новгород

а там, оказывается, тоже есть на что посмотреть) у меня, кстати, хорошая знакомая там живет) все в гости к себе зовет)
1212 писал(а):
Для сладкого стола - скатерть и свечи

скатерть красивая!) который год подряд хочу купить скатерть с нг тематикой...
1212 писал(а):
И таких милых снеговичков.

good
1212 писал(а):
всегда хотела пряничный домик - но никогда не решалась печь.

я тоже несколько лет подряд никак не могла решиться испечь пряничный домик) в этом все-таки решилась) уже пробую пряничное тесто) готовлюсь, так сказать) на днях делала пряники на меду и санки по этой ссылке http://forum.say7.info/topic37047.html все получилось: и пряники, и санки, и айсинг (хотя делала его впервые), и все вкусное было) вот только маленькая проблемка: сынулю обсыпало после поедания этих пряников, ведь в их состав входит мед. я ему раньше ничего с медом не давала, так как предполагала, что может быть аллергия, так и получилось. теперь ищу, пробую тесто без меда, мне главное, чтобы для пряничного домика подходило. попробовала сегодня на жженом сахаре, вроде, норм, форму держит, вкусное, но все равно с медом понравилось больше. вот мои прянички)
только испеченные) кое-что формочками вырезали (сынуля помогал), а кое-что сама ножом вырезала)
Фото

это остатки
Фото

а это санки)
Фото

Фото

Фото

пробовала разные узоры рисовать) как вы думаете, как лучше, красивее - с закрашенной внутренней стенкой саней или нет? просто на той стенке, что закрашена глазурью, был небольшой дефект, решила полностью его скрыть, теперь думаю, вдруг такое снова повторится, норм будет если закрашу?...
еще маме на др (11.11) приготовила такой тортик
Фото

Фото

нижний корж бисквит, остальные коржи по рецепту торта "Молочная девочка")
vikusya* писал(а):
Я страдаю, что мы мало времени вместе проводим и вот выбила 2 дня совместного отдыха

почаще, Викусь, выбивай такой отдых)))
 
27 Ноя 2016 14:14

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Танюшка, какая ты умница. Какой тортик! good2 Какие прянички, саночки! Мне санки любые нравятся и закрашенные, и нет. Смотрятся красиво и те и другие. А вблизи тебе видней, какой замаскировать, а какой без дефектов получился. А вообще, наверное, нужно оба варианта делать, для разнообразия.
 
27 Ноя 2016 14:50

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Я не хочу столько работать и так мало отдыхать... Мне не хватает выходных на мои нужды.

Согласна. Полностью!
Dosik писал(а):
А на работе- одна нервотрепк

И тут согласна, полностью!
1212 писал(а):
А как ей не верить - она же психолог".

girl_haha
1212 писал(а):
И таких милых снеговичков.

Реально милые. Мне тоже стали нравиться светящиеся игрушки.
Свена писал(а):
Пока только на штоллены сподобились.

А я заказала. В Финляндии.
vikusya* писал(а):
Я страдаю, что мы мало времени вместе проводим и вот выбила 2 дня совместного отдыха

Wink good2
vikusya* писал(а):
А еще заставила мужа ехать к памятнику пятаку т.к прочитала если там загадать желание связанное с деньгами, то обязательно всё исполнится. загадали

good
Tatusia1993 писал(а):
наверное, буду ставить одни смайлики, как Катя Majena))

Какая хорошая идея. А то слов уже нет. Точно. Маришка, открывай свою отдельную ветку. Красоты Урала. Это необычная красота. Знала, что горы, знала что озера, знала, что много заповедных мест. Но оказывается знать и видеть это совсем разные вещи.
Tatusia1993 писал(а):
еще маме на др (11.11) приготовила такой тортик

И тортик, и печеньки просто красота. Хозяюшка ты отменная.
 
27 Ноя 2016 15:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
vikusya* писал(а):
Это официально где-то прописано?

Да, Вика прописано официально. Надо посмотреть Закон об образовании и ФГОС НОО.
Tatusia1993 писал(а):
вот как-то так) на фото не видно всей красоты...

Танюша, всё видно! У нас такая же красота good
Tatusia1993 писал(а):
на днях делала пряники на меду и санки по этой ссылке

Таня, такие печенюшки красивые и есть жалко Smile
Тортик тоже супер good2
Архдева писал(а):
А я заказала. В Финляндии.

Оля, знаешь для меня тоже проще заказать/купить всякие наклейки на окна, полотенца/прихватки и пр. Но штоллены хотим сами попробовать. Да и где я их закажу?
Архдева писал(а):
Точно. Маришка, открывай свою отдельную ветку. Красоты Урала.

Правильно. Я предлагала такую темку вроде путеводителя Smile .
 
27 Ноя 2016 22:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Вот куда опять все исчезли?
Страница 190 из 1000

Наверх