От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2016 1:05

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Шторм бесподобен. Опять же, сидя в безопасности, смотреть одно удовольствие

Во точно! Девочки помните фильм "Айболит 66" Там еще главного Бармалея играл Ролан Быков и слова "Отважные герои всегда идут в обход!" Во точно - лично я не последний, а отважный герой!

Blackinka писал(а):
У любимой внучки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 11 лет исполнилось!

Опаньки, опаньки уже 11 лет. Время то летит. Давно ли я тебя по юбилею Настеньки вычислила (бе-бе-бе). А уже год прошел. Настюша, с Днем рождения. Счастья тебе и долгих, счастливых лет жизни твоим хранителям - маме, папе, бабушкам и дедушкам!
 
25 Ноя 2016 1:09

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Иннусик, с новорожденной вас! Счастливой судьбы Настене и вам всем долгие лета! Будьте здоровы и счастливы!


Шторм бесподобен. Опять же, сидя в безопасности, смотреть одно удовольствие
 
25 Ноя 2016 1:11

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Сори, инет глючит
 
25 Ноя 2016 1:15

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Для меня почему-то ветра - самое страшное!!! они так пронизывают и страх какой-то вселяют - брррр.

А у меня когда на улице ветер, начинаются завывания в замочной скважине. И приходится в нее ключ вставлять. Хотя двое дверей отделяют квартиру от подъезда. И мы с мужем всегда в такие моменты поем песню: Поет морзянка за стеной веселым дискантом,
Кругом снега, хоть сотни верст исколеси.
Четвертый день пурга качается над Диксоном.
Но только ты об этом лучше песню расспроси.
TatyanaMama писал(а):
у нас выходные только 1-2, т.к. 1 - выпадает на воскресенье, дадут еще 3, так что 4-го мы уже на работу!

Да уж. Россия самая праздничная страна? Танечка, а отпуск у вас сколько дней?
nata1582 писал(а):
Я тоже не помню своих детских ощущений, что-то мне кажется, что я не верила.

Мне тоже кажется, что я не верила. Но Деда Мороза молодого и красивого мне не нужно. На фиг? Кормить, поить и из бороды крошки после его завтрак выметать? Я верю в чудеса, а вот в волшебников почему то не очень. Embarassed
 
25 Ноя 2016 1:31

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Сори, инет глючит

Не верю, про инет. Просто позицию укрепляешь. Типа - шторм смотрим из дома good2
 
25 Ноя 2016 2:14

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Приветик всем!
Крайний раз я писала про школу. Оплата у нас 1040 руб., раз в неделю в обычной школе, тетради и т.п. покупали сами. Когда первый раз пришли в школу попали к одной учительнице - такая знаете ни рыба не мясо, я её назвала мумукалкой. Вот она сказала, что надо только гелевые ручки (у нас в принципе изначально была шариковая, не знаю почему меня в дальнейшем так зацепила это катавасия с ручками и тетрадками), а какие тетрадки ей типа вообще все равно. Через месяц прискакала какая-то женщина видимо из администрации школы и заявила, что им все равно у кого какие ручки главное что бы были закладки и отныне у нас новый учитель. Вот новая учительница меня и взбесила тем что по поводу всего у нее какие то свои требования - теперь у нас должны быть Только шариковые ручки, тетради только однотонные без рисунка, закладки только в виде веревочки (такие в моем детстве делали всем детям родители). Мне просто не понятно кем придуманы такие ограничения и зачем, но надо отметить что про тетрадки она объяснила, что это первоклашкам так удобней различать тетради и не отвлекаться на рисунки.
Задала прописи 15 строчек, по 3 каждый день прописывать что бы дети видите ли привыкали систематично выполнять домашнюю работу. А еще они уже писали диктант wacko1 правда такой простенький типа она диктует просто буквы разные, а дети должны записать. Нуу может она реально их хорошо подготовит к школе unknown Но не понимаю я чем же они будут в первом классе заниматься? уравнения решать?
Переводить пока не собираюсь т.к дочка молчит говорит всё нравится, пока видимо справляется girl_haha
 
25 Ноя 2016 2:23

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
А еще мы с мужем быстренько съездили в Нижний Новгород
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

такие старые домики стоят в центре города рядом с многоэтажками
Фото

Фото

Фото ниже это интерьер Лапшичной "Совок"
Фото

здесь загадать желание Wink
Фото

самая длинная канатная дорога
Фото

замерзшая река. лёд кажется тонким, но вся река усыпана рыбаками, которые сидят на льду прямо по середине реки unknown ужас
Фото
 
25 Ноя 2016 3:59

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata1582 писал(а):
Хочется, чтобы твои детки были счастливы и, разумеется, ты тоже

Blackinka писал(а):
Так что присоединяюсь

Спасибо, девочки, что вы со мною радуетесь. В субботу еду в сваты.
nata1582 писал(а):
У меня новая шубка -дубленка двухсторонняя с капюшоном имеет распахнутый шиворот, я тоже думаю купить хомут узкий, чтобы горловину сузить, раньше была шубка, я там карабин с портнихой ставила, чтобы ворот собрать под горло.

Трудно себе представляю, Натали, как ты будешь протягивать голову с капюшоном через узкий снуд. А если тебе захочется растегнуться, допустим, бродя по торговому центру или где-то раздеться? А тебе придётся проводить такие манипуляции с капюшоном (стягивание-натягивание). А причёска как? Обрати внимание на эту модель снуда. Я такой связала, вернее, сплела весной одной девушке. Девы, не умеющие вязать, тоже обратите внимание на эту модель. Я себе забацаю такое к весне, как только цвет ниток подберу. Первая ссылка - это источник, после которого я загорелась, а вторая ссылка - более подробный, понятный показ:
https://www.youtube.com/watch?v=FHcaWM075Xg&t=22s
https://www.youtube.com/watch?v=rZro6fii1TM
Архдева писал(а):
Ссылку пересылаю тебе в личку.

Ты, просто, умничка. Спасибо тебе, Оля.
nata1582 писал(а):
Она пыталась понять своего Володю и оправдать его. Только не все могут соскачить со стакана. Вот и у нее терпение лопнуло

Я всё понимаю. Алкогольная зависимость иль другая зависимость- это как болезнь, редко излечимая, а чаще всего не излечимая. Изменить кого-то, уверенность многих девушек и женщин, - это сродни чуду. Мы себя не можем перевоспитать, не говоря уже о ком-то. А жить с человеком, у кого алкогольная зависимость - это ад, каким бы гениальным этот человек не был. Женщина или сама становится зависимойй от алкоголя или становиться созависимой. И надо уже лечиться обоим. Не дай Бог этого никому.
 
25 Ноя 2016 4:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):
Зимнее, морозное! -30! На работу бежала бегом, от остановки в горку как сайгак, тык-дым, тык-дым, тык-дым.

А у нас плюсовая температура и сухо. Обещают весь декабрь такой. А я рада этому.
Dosik писал(а):
Ничего личного, Наташ, но мы таких тетенек называем "без мозгА"..

Да, безбашенной такой можно (но не нужно), только в молодости.
Dosik писал(а):

А мы в озерах своих при +16 купаемся, это нормально у нас...

Моржи.Я удивляюсь, Марина, почему у тебя под носом высыпало с такой закалкой.
TatyanaMama писал(а):
Девочки, я за подарочные корзины!!!

спасибо, Таня, что напомнила. Сделаю я её, вернее ящичек (по-моему ты, Танюша, и показывала его), когда поеду в сваты. А туда положу коньяк, вино, 3-х литровую банку разливного живого пива, воблу (заверну в крафт-бумагу), коробку конфет, какой нибудь крутой сервилат, фрукты, хлеб какой-нибудь плетёный в полотенце сувенирном (думала испечь чесночный венок вместо хлеба, мне он очень нравится, но смущает, что он всё-таки с чесноком. А вы как думаете?
http://forum.say7.info/topic56585.html)
Ну, и испеку какой-нибудь торт. Пока в раздумьях какой. Может вы что посоветуете?
1212 писал(а):

Dosik писал(а):
Я под столом, Лена, ржу...Представила себе Анку, у которой вместо таза джакузи, и оно все бурлит и пузыриться.... Ща пупок надорву!...

Анку...Маришка, ты меня представь!!!

Я представила, Лена. Будешь плыть лебёдышкой, чтобы ничего не расплескать. Красота!
1212 писал(а):

Dosik писал(а):
Наташ, я тоже своих радовала, в субботу жарила беляшики:

Маришка, об этих даже не спрошу с надеждой, низкокалорийные ли они

А я перешла на кутабы, хоть как-то себя потешить.
goldseagull писал(а):
Вот принесла вам показать куколку

Класс! И куколка, и тортик.
goldseagull писал(а):
Деткам долгих счастливых лет семейной жизни а тебе внуков побыстрее

Спасибо, Лара. Хочу.
TatyanaMama писал(а):
А я открыла вчера салатик, делала на зиму http://forum.say7.info/bookmarks.php ?

У меня по этой ссылке почему-то открываются мои ссылки.
TatyanaMama писал(а):
Девочки, решила отчитаться по приготовлениям к НГ

Ты, прям, Танюша, чемпион по подготовке к НГ. А у меня как-то подготовка к НГ отодвинулась на неизвестно какой план в связи с предстоящими событиями.

Dosik писал(а):
Я продолжу путешествие по нацпарку "Таганай"

Слов уже нет, одни эмоции.
 
25 Ноя 2016 5:01

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):
Зимнее, морозное! -30! На работу бежала бегом, от остановки в горку как сайгак, тык-дым, тык-дым, тык-дым.

А у нас плюсовая температура и сухо. Обещают весь декабрь такой. А я рада этому.
Dosik писал(а):
Ничего личного, Наташ, но мы таких тетенек называем "без мозгА"..

Да, безбашенной такой можно быть (но не нужно), только в молодости.
Dosik писал(а):

А мы в озерах своих при +16 купаемся, это нормально у нас...

Моржи.Я удивляюсь, Марина, почему у тебя под носом высыпало с такой закалкой.
TatyanaMama писал(а):
Девочки, я за подарочные корзины!!!

спасибо, Таня, что напомнила. Сделаю я её, вернее ящичек (по-моему ты, Танюша, и показывала его), когда поеду в сваты. А туда положу коньяк, вино, 3-х литровую банку разливного живого пива, воблу (заверну в крафт-бумагу), коробку конфет, какой нибудь крутой сервилат, фрукты, хлеб какой-нибудь плетёный в полотенце сувенирном (думала испечь чесночный венок вместо хлеба, мне он очень нравится, но смущает, что он всё-таки с чесноком. А вы как думаете?
http://forum.say7.info/topic56585.html)
Ну, и испеку какой-нибудь торт. Пока в раздумьях какой. Может вы что посоветуете? Может ещё посоветуете, куда налить разливное пиво, вместо 3-х литровойй банки? А моет пусть так останется, по-советски.
1212 писал(а):

Dosik писал(а):
Я под столом, Лена, ржу...Представила себе Анку, у которой вместо таза джакузи, и оно все бурлит и пузыриться.... Ща пупок надорву!...

Анку...Маришка, ты меня представь!!!

Я представила, Лена. Будешь плыть лебёдышкой, чтобы ничего не расплескать. Красота!
1212 писал(а):

Dosik писал(а):
Наташ, я тоже своих радовала, в субботу жарила беляшики:

Маришка, об этих даже не спрошу с надеждой, низкокалорийные ли они

А я перешла на кутабы, хоть как-то себя потешить.
goldseagull писал(а):
Вот принесла вам показать куколку

Класс! И куколка, и тортик.
goldseagull писал(а):
Деткам долгих счастливых лет семейной жизни а тебе внуков побыстрее

Спасибо, Лара. Хочу.
TatyanaMama писал(а):
А я открыла вчера салатик, делала на зиму http://forum.say7.info/bookmarks.php ?

У меня по этой ссылке почему-то открываются мои ссылки.
TatyanaMama писал(а):
Девочки, решила отчитаться по приготовлениям к НГ

Ты, прям, Танюша, чемпион по подготовке к НГ. А у меня как-то подготовка к НГ отодвинулась на неизвестно какой план в связи с предстоящими событиями.

Dosik писал(а):
Я продолжу путешествие по нацпарку "Таганай"

Слов уже нет, одни эмоции.
 
25 Ноя 2016 5:15

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):

Специально для тебя, Леля! Брошу тебе горсть минералов из Ахматовской копи, ч

Каменные реки и самородки меня поразили.
Архдева писал(а):
295Торт «Прекрасная Мария»

Заинтересовало. Девочки, кто делал этот торт?
 
25 Ноя 2016 5:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
goldseagull писал(а):
Да,Олюнька,это именно этот торт ,но я ещё в крем добавляю вишни размороженные, они вносят приятную кислинку

Упс. Прочитала. Сделаю завтра на вынос.
goldseagull писал(а):
Девочки,вот ещё принесла вам показать как у меня идёт подготовка к Н.Г полотенчики кухонные и прихваточки с новогодним рисунком нашила на подарочки

Хорошо, когда руки растут оттуда, откуда им положено расти.
TatyanaMama писал(а):
А как вот развенчивать веру в дед Мороза...

Для моего сына это был тяжёлый случай. Даже сейчас, уже взрослым мужчиной, он говорит , что его дети не будут верить в ДМ, чтобы потом не испытывать разочарования.

nata1582 писал(а):

Fidelma писал(а):
А в прошлом году я им квест делала -очень интересно и необычно получилось, до сих пор вспоминают.

Эль, а расскажи, как это было. Кто бы мне квест сделал. Я, Вань, такую же хочу!

Правдивая исторИйка (не моя):
В школе на собрании, говорили про новый год. Обсуждали разные варианты. Устроить просто чаепитие, или придумать что-то более интересное. Кто-то вспомнил, как несколько лет назад они с родителями устроили детям новогодний квест. Идея простая. Дед Мороз с мешком подарков по дороге к детям заблудился. И нужно его под руководством Снегурочки найти. Для чего в разных, совершенно неожиданных местах, оставлены конверты с заданиями, выполняя которые дети постепенно приближаются к разгадке...

И вот толпа оголтелых первоклашек, возбужденно галдя, носится по окрестностям, от задания к заданию. На кону мешок подарков! Родители за ними уже не поспевают, Снегурочка отстала тоже, вечер, частный сектор, пустые улицы... И тут навстречу этому сумасшедшему пчелиному рою попадается неучтенный сценарием милиционер.

Коллективный детский разум могуч.
Шпана с криком "Дяденька милиционер!! Дяденька милиционер!" окружает сотрудника силовых ведомств.
- Дяденька милиционер, вы тут Деда Мороза, с мешком подарков, не видели?!
Обрадованный, что карательный подростковый отряд сегодня вышел не по его душу, милиционер утирает холодный пот и показывает назад.
- Видел! Вот там, за углом. Только что!
Толпа с криком "Урррра!!!" несется за угол.
Никакого Деда Мороза за углом конечно нет.
Зато в кустах неожиданно обнаруживается огромный красный мешок, полный подарков.
Задание выполнено!

И вот стоят родители, а навстречу им по улице, с криком и улюлюканьем, мчится толпа, волоча за собой огромный мешок. А следом несётся мужик, с бородой, в халате нараспашку, и надрывно орёт.
- Стой!!! Стооой кому говорю! Я не ваш Дедушка Мороз!!!

Или ещё один квест:
Накануне Нового года хожу по переполненному супермаркету, выполняю квест на салат оливье и прочие новогодние ништяки.
В руках списочек, заботливо составленный второй половинкой, по которому последовательно закупаю ингредиенты завтрашней отрыжки.
Остановился, сверяюсь со списком, подошёл мужик и просит меня:
- А ну, покажи.
Даю ему список.
Стоит, внимательно изучает:
- Мля, селёдку забыл!..

Blackinka писал(а):
Девочки, а у меня сегодня праздник. У любимой внучки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 11 лет исполнилось! Вот!

Хочу, Инна, поздравить твою внученьку переделанным стишком:

Храни Господь Настёну...
Да будет ровной ей дорога.
И пусть богатства чашу не долей,
Но вот здоровья - дай ей много...
 
25 Ноя 2016 5:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Повторилась. Поэтому удалила
 
25 Ноя 2016 5:57

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
vikusya* писал(а):
Но не понимаю я чем же они будут в первом классе заниматься? уравнения решать?

Вика, к тому идёт.
vikusya* писал(а):
А еще мы с мужем быстренько съездили в Нижний Новгород

А я с Нижним Новгородом общаюсь по скайпу, а теперь я его ещё и увидела. Холодно там моей подруге Бр-р-р.
Со всеми поговорила и спокойной вам ночи. Да, ещё. Кто любит свекольники и их готовит, добавьте туда фасоль. Не пожалеете:
http://forum.say7.info/topic8579.html
 
25 Ноя 2016 10:01

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Наташа, пишу с телефона. Торт Прекрасная Мария делала Лариса. Она его нахвалила, именно поэтому я и выложила рецептик здесь. Раз уж так получилось, что на сайте теперь нет.
 
25 Ноя 2016 11:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Yahoo! dance2 Yahoo! girl_claping Drinks or Beer
Свена писал(а):
О, а у меня с 11-го июля и по 4-е сентября.

praising Ну все! Стрела у нас с тобой забита, Светааа! Wink
Свена писал(а):
Мариш, покажите ему резиденцию ДМ в Великом Устюге.

Показывала. Но растет пацан, взрослеет... Wink
TatyanaMama писал(а):
А как вот развенчивать веру в дед Мороза...

А зачем развенчивать? Само осознание придет в конце концов... У меня вот сомневается уже, при чем в обе стороны. girl_haha Спрашиваю почему письмо не пишешь. Говорит, что не знает почему не пишет... unknown
1212 писал(а):
Мечтаю взять отпуск на недельку на Новогодние праздники.

girl_claping Хорошая мечта! Отдыхать очень даже полезно и нужно!
1212 писал(а):
Пока ничего не читала, но сердце в вами.

girl_claping girl_in_love
Свена писал(а):
Причем, только на 26, 27 и 28. А 29 и 30 у меня и так занятий нет.

good2 Бери, Светик, спокойно к празднику подготовишься! Без запарок. New Year Go Я тоже в прошлом году на 31-е отгул брала. Так классно! good
Fidelma писал(а):
Вчера книжечки получила,

Эля! good2 good2 Классные книжки!
TatyanaMama писал(а):
у нас выходные только 1-2, т.к. 1 - выпадает на воскресенье, дадут еще 3, так что 4-го мы уже на работу!

Оооо, Таня, неееет!!!! Я так не хочу! Не дай бог эти каникулы у нас отменят. Я их теперь всегда очень жду, что бы отдохнуть наконец-то, выспаться, почувствовать себя нормальным человеком, а не оставаться загнанной лошадью! wacko1
Fidelma писал(а):
в этот раз 1 выпадает рабочий день

Когда по скользящему графику работала, у нас 3 года подряд выпадала ночная смена на 31-е декабря. Так что три года отмечаешь НГ на работе. Одна. Wink И вообще все НГ праздники работаешь по графику. Так хорошо было. На работе никого, только мы, дежурные, сменяем друг друга. Зарплата была большая всегда, праздничные оплачивались, вечерние, ночные часы. А потом все на работу вышли, а ты переработку отгуливаешь! Вообще класс! good2 Эх! Где то время теперь, где та работа?!!!Все уничтожили...
nata1582 писал(а):
Какое место необычное, никогда не слышала о таком чуде.

Девочки, так интересно. Для меня это так все естественно, привычно, а многие оказывается даже не подозревают об этом... Wink praising
nata1582 писал(а):
На фото они такими большими не кажутся.

Так то фото, Наташ. Не все же по 10 тонн, до 10-ти тонн... Wink Но они не мелкие, здоровенные валуны.
nata1582 писал(а):
Я тоже не помню своих детских ощущений, что-то мне кажется, что я не верила.

И я не помню, по-моему тоже не верила...
nata1582 писал(а):
Протягиваешь ей билет, она открывает ларь...а оттуда такой запах шоколада, мандарин.

good2 girl_claping А я, когда в театр захожу, сразу этот запах ощущаю, он там прячется по углам, что ли... И детство вспоминается, Новый год, елка. А вот спектакли у нас всегда классные были, каждый год разные, веселые, мы очень любили их смотреть!!! У нас "Омнибус" потрясающий театр! Актеры замечательные! Скоро буде 100-летний юбилей праздновать, уже начали подготовку, нынче открыли 93-тий театральный сезон. good2 girl_claping
nata1582 писал(а):
Я бы сейчас не отказалась от Деда Мороза, молодого, сильного, красивого.

Wink Ой, Наташ... Что-то тут не чисто... Wink girl_haha
Blackinka писал(а):
Девочки, для вас - кусочек зимнего моря...шторм...

Инна! good2 Обязательно бы поскакала на набережную смотреть на это чудо!!!! Что бы такое пропустить, да ни за что! Помню отдыхала под Туапсе в Доме отдыха, тоже был шторм на море, правда мы были в бухте, которая закрывала нас от открытого моря, но как же оно ревело и билось о берег! Это что-то!
Blackinka писал(а):
Мариша, выдалась свободная минутка и я внесла все твои экскурсии в оглавление.

girl_in_love Rose Умница наша!
Blackinka писал(а):
Девочки, а у меня сегодня праздник. У любимой внучки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 11 лет исполнилось! Вот!

О! Настюшку с праздником! И вас, креативные бабушка и дедушка тоже! И родителей, конечно, же! Romashki Живите дружно, в любви и радости! Rose
Фото

Фото

girl_claping
 
25 Ноя 2016 11:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
для вас - кусочек зимнего моря...шторм...

Что-то сразу из зимы в лето захотелось Smile
Blackinka писал(а):
У любимой внучки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 11 лет исполнилось! Вот!

Инна, внученьку твою любимую с днем рождения! Пусть всё у девочки будет!!!
Архдева писал(а):
завывания в замочной скважине. И приходится в нее ключ вставлять. Хотя двое дверей отделяют квартиру от подъезда.

Оля, а я со стороны квартиры заклеила эту скважину пленкой, а то из неё тоже несёт!
vikusya* писал(а):
дети видите ли привыкали систематично выполнять домашнюю работу.

Вика, а в первой классе официальных домашних заданий нет. Могут быть тренировочные упражнения, т.е. можно дома с ребенком почитать, прописать буквы, и то по желанию. у меня магистрантка (б. моя студентка, ныне учитель) рассказывала, что не задает д/з. Но всегда говорит, чтобы немного дома тренировались. Так вот пришли проверяющие, и у детей спрашивают: "Вам задают д/з?". Дети хором: "Нет". А у детей её коллеги спросили, так лети ответили:"Да, задают". Ну и "получила" та коллега по "башке" за нарушение норм.
vikusya* писал(а):
А еще мы с мужем быстренько съездили в Нижний Новгород

Вика, бесподобно good2
 
25 Ноя 2016 11:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
3-х литровую банку разливного живого пива, воблу

Наташа, а они (сваты) пиво пьют?
Радуж писал(а):
А у меня как-то подготовка к НГ отодвинулась на неизвестно какой план в связи с предстоящими событиями.

Ну это объяснимо. А я вот с июля(!) готовлюсь Smile
Dosik писал(а):
Ну все! Стрела у нас с тобой забита, Светааа!

Мариша, friends
Dosik писал(а):
Бери, Светик, спокойно к празднику подготовишься! Без запарок

Знаешь, вроде готовишься заранее, но в конце всегда ощущение. что не успеваешь.
 
25 Ноя 2016 11:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
А у меня когда на улице ветер, начинаются завывания в замочной скважине. И приходится в нее ключ вставлять.

Вот это у вас развлечения, Леля! good2 Wink
Архдева писал(а):
Да уж. Россия самая праздничная страна?

Пусть будет праздничной!!!!
vikusya* писал(а):
Переводить пока не собираюсь т.к дочка молчит говорит всё нравится, пока видимо справляется

Викусь, ну раз дочке нормально там, то и не горюй!
vikusya* писал(а):
А еще мы с мужем быстренько съездили в Нижний Новгород

К родственникам или просто так, проветриться? girl_claping good2
vikusya* писал(а):
такие старые домики стоят в центре города рядом с многоэтажками

Ой, какие старенькие домишки... girl_claping У нас тоже такие есть... И ведь до сих пор там люди живут... wacko1
vikusya* писал(а):
Фото ниже это интерьер Лапшичной "Совок"

good2 Прикольно.
vikusya* писал(а):
здесь загадать желание

good2 А за что надо держаться... не иначе за вымя, да., Викусь? good2 Ты загадала?
vikusya* писал(а):
самая длинная канатная дорога

Ой, класс! girl_claping good2 Прокатились? Съехать бы... Wink
vikusya* писал(а):
амерзшая река. лёд кажется тонким, но вся река усыпана рыбаками, которые сидят на льду прямо по середине реки ужас

А что, Волга уже встала? Я фигею над этими рыбаками, ни черта ведь не боятся, маньяки просо какие-то. wacko1 Мы однажды в мае заехали на Тургояк, на бережку постоять, подышать. Смотрим, а по озеру рыбаки ходят, у берега лед сошел совсем, а на середине еще лежит, но ведь он уже не прочный, хрупкий, а они шастают как ни вчем не бывало... wacko1 Я зимой-то только у берега топчусь, что бы дальше по озеру пройти или по реке, большого мужества от меня требуется... Я боюсь далеко по льду заходить... wacko1
Викусик! Большое мерси за фотки про Н. Новгород! Красиво! girl_claping good2
Радуж писал(а):
В субботу еду в сваты.

Удачки, Наташ! girl_bye Rose
Радуж писал(а):
Обещают весь декабрь такой. А я рада этому.

Неее, плюса нам зимой не надо, пусть лучше минус. Wink
Радуж писал(а):
Да, безбашенной такой можно (но не нужно), только в молодости.

И в молодости лучше не надо, а то потом ни выносить, ни родить не могут...
Радуж писал(а):
Я удивляюсь, Марина, почему у тебя под носом высыпало с такой закалкой.

Тю! С одной стороны кондишен старательно дует, с другой дыра в стене, куда кабеля заходят на станцию, дверь постоянно открывают, ходят туда-сюда, а закрыть забывают. Организма моя сквозняков, кондиционеров не терпит, ему надо, что бы все теплое было и не дуло без передыху... А в воду мы только летом макаемся, когда снаружи +25, а лучше +30... Wink В реках-то у нас вода потеплее будет, чем в озерах...
Радуж писал(а):
А я перешла на кутабы

Что это, Наташ? Просвети... Wink
Радуж писал(а):
Слов уже нет, одни эмоции.

girl_claping Wink
Радуж писал(а):
Каменные реки и самородки меня поразили.

Меня до сих пор поражают, Наташ. Я люблю камни, скалы, горы, лес... girl_in_love
Радуж писал(а):
Правдивая исторИйка (не моя):

girl_haha girl_haha girl_haha
Архдева писал(а):
именно поэтому я и выложила рецептик здесь. Раз уж так получилось, что на сайте теперь нет.

И правильно сделала! praising
 
25 Ноя 2016 11:44

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Наташа, а они (сваты) пиво пьют?

Я хочу пива. И воблы. Наташ, где со всем этим добром бродишь? Drinks or Beer
Свена писал(а):
Знаешь, вроде готовишься заранее, но в конце всегда ощущение. что не успеваешь.

У тебя тоже так? praising friends girl_haha Wink
 
25 Ноя 2016 12:00

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Девчонки, гляньте какие классные открытки. Зашла посмотреть и оторваться не могу... Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А праздник все ближе!!!! New Year Tree New Year Tree
 
25 Ноя 2016 12:54

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Fidelma писал(а):
Узнавать, как новый год в той или иной стране встречают, блюда определенные готовить и всякие интересности и о праздновании и просто о разных странах.

Как же здорово!!! Я тоже такие книжки хочу girl_in_love
Свена писал(а):
Мы дольше отдыхаем

Ой, я бы не хотела отдыхать так долго, как россияне Wink, это же с ума сойти можно... столько денег, здоровья уйдет ))))). Самое идеально дня 4 Wink, а потом работать.
Blackinka писал(а):
У любимой внучки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 11 лет исполнилось!

Инна, принимай поздравления!!!
Фото

Внучечке, крепкого здоровья!!! Счастья!!! Успехов во всем, во всем!!!
Пусть ее мечты всегда сбываются!!!

Архдева писал(а):
Танечка, а отпуск у вас сколько дней?

По закону 24 календарных дня, на усмотрение руководства может быть и более.
Но наше руководство дает нам только 2 недели (((.
vikusya* писал(а):
уравнения решать

У нас по программе прошлого года - в первом классе решали уравнения, и во втором старшенький продолжает постигать арифметику )))).
vikusya* писал(а):
Переводить пока не собираюсь т.к дочка молчит говорит всё нравится, пока видимо справляется

Это главное - настроение ребенка!!!
А мама не замарачивайся Wink, нам тоже бабуля наклеила закладки - веревочки - тоже требуют. Учительница первого класса говорит: большинство деток могут пол-урока искать нужную страницу, я очень вас прошу, пожалуйста, сделайте деткам закладки!!! )))))))))))))))
vikusya* писал(а):
А еще мы с мужем быстренько съездили в Нижний Новгород

Ничего себе!!! Молодцы, успеваете все-все!!!
Радуж писал(а):
В субботу еду в сваты.

good2
Радуж писал(а):
но смущает, что он всё-таки с чесноком

Я всегда за чесночок Wink
Радуж писал(а):
чтобы потом не испытывать разочарования.

Вот я примерно этого и боюсь (((.
Свена писал(а):
Ну и "получила" та коллега по "башке" за нарушение норм.

У нас в первом классе новая программа, детки приходят подготовленные, а программа с нуля, и та же милая наша учительница задает ДЗ, основываясь на том, что дети пока пропишут крючки, палочки, позабудут свои навыки, вот дома пусть пишут, и многие читают, а по программе читать только вот начинаем, тоже задавала читать, т.к. кто-то уже бегло читает, в процессе забывает и опять по новой учатся (((, так чтобы поддерживать знания - занимаемся дома.
Dosik писал(а):
гляньте какие классные открытки

good2 Мариш, спасибо за настроение!!!!
Dosik писал(а):
А праздник все ближе!!!!

Праздник к нам приходит Drinks or Beer
 
25 Ноя 2016 14:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Иннусик, с новорожденной вас!

Спасибо Наташенька, мне приятно... air_kiss
 
25 Ноя 2016 14:27

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Давно ли я тебя по юбилею Настеньки вычислила (бе-бе-бе)

Да ты хитрюля!!!! Wink
Архдева писал(а):
Настюша, с Днем рождения

Олечка, спасибо! air_kiss Она тебя знает как Снежинку.
nata1582 писал(а):
Сори, инет глючит

Зато мне два раза приятно! Yahoo!
Архдева писал(а):
И мы с мужем всегда в такие моменты поем песню:

Оля, здорово! Мы тоже с мужем часто поем. Например когда в машине едемна дальние расстояния, всегда поем, и в других подходящих случаях!
Радуж писал(а):
Хочу, Инна, поздравить твою внученьку переделанным стишком:

Спасибо, Наташенька, мне это важно. air_kiss Она у меня единственная и безгранично любимая...
Dosik писал(а):
Инна! Обязательно бы поскакала на набережную смотреть на это чудо!!!!

Мы там и простояли часа два, любовались стихией!!!
Dosik писал(а):
О! Настюшку с праздником! И вас, креативные бабушка и дедушка тоже!

Спасибо, Маришка! air_kiss Мы перед отездом приготовили ей подарок и спрятали у себя в квартире. А вчера по скайпу поздравили и сказали где он. Сходили, забрали, счастиииииивая!!!!! girl_in_love
Свена писал(а):
Инна, внученьку твою любимую с днем рождения! Пусть всё у девочки будет!!!

Светочка, спасибо тебе огромное!!!! air_kiss Все ей передам!
TatyanaMama писал(а):
Инна, принимай поздравления!!!

Танечка, поймала и безмерно благодарна за внимание! air_kiss
 
25 Ноя 2016 14:51

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки!!!
Всем волшебных и уютных выходных!!!
Фото
Страница 189 из 1000

Наверх