От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
07 Дек 2016 11:13

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Девы, доброе утро.

nata1582 писал(а):
:"Что вы суетитесь, все мы успеем и через полчаса будем пьяные, сытые и счастливые."

Философское изречение good , а главное вовремя сказанное. Действительно, девочки, это не стоит нашего волнения. Все наши послания рано или поздно нас настигнут и в любое время, я думаю, доставят нам удовольствие, а интрига неизвестности ещё больше будет будоражить нашу кровь.
nata1582 писал(а):
Мы елку наряжаем после 20-го,

А у нас нет определённого ёлкиного дня. Ставим ёлку когда вздумается. Обычно это выходной день, когда в доме всё сияет от чистоты (или хотя бы разбросано всё по своим местам girl_haha, но чаще всего после новогодней тотальной уборки), я готовлю что-то вкусненькое к обеду или ужину под какое нибудь ностальгическое кино( это может произойти в любое время суток), а кто-то наряжает ёлку. Обычно у меня в этот день пахнет ванилью, корицей... А потом я, втихаря, до самого НГ тренируюсь в перевешивании игрушек так, как мне нравится.Люблю весёлые ёлки, люблю разглядывать домашние ёлки, украшения на них. Для меня офисные ёлки в доме (одноцветные или двухцветные) скучнЫ. А украшаю квартиру по мере того как что-то сделаю, так и украшаю, гирлянды на окна вешаю в процессе уборки.
nata1582 писал(а):
И как-то Муравейник мимо меня прошел.

Стоит восполнить пробел для своей девочки,тем более делается он на раз-два. Просто удиви домашних к чаю.
 
07 Дек 2016 14:05

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена писал(а):
Вроде ничего особенного, но слегка в ушах "море шумит", и "заносит не туда". Вот поэтому я кофеман!

Blackinka писал(а):
И я тоже этим помогаю голове встать на место. У меня еще бывает при низком давлении пульс 110..вот тогда не знаешь что и делать...

Да, сложные, девчёнки, у вас ситуации. Но если состояние с пониженным АД, которое раньше в народе называли "зелёной немощью", может с годами выровняется АД за счёт уменьшения просвета сосудов, которые с годами становятся менее эластичными (и часто бывает даже, что гипотоники становятся гипертониками), то с тахикардией (сердцебиение) гораздо сложнее. Объяснить это можно тем,что из-за расслабленных сосудов, подача крови вверх, к мозгам, замедленная и при вертикальном положении тела ( в основном) кровь как бы тормозит в отделах ниже уровня сердца. Крови легче сбегать вниз, чем с трудом подниматься вверх, мозг недостаточно получает питания и кислород и сердце старается компенсировать частым выбросом крови в кровяное русло, как (возможно) в данном случае у Инны. Пейте, девочки, адаптогены, не делайте резких движений, особенно из положения лёжа, сидя. Сели посидели, встали постояли, а потом начинать движение. А тебе, Инна, надо проверить ещё и щитовидку. К сожалению, причин для тахикардии много.
Blackinka писал(а):
Девочки, покажу картинку, как вы думаете, что взято за основу?

Я думаю конус из пенопласта. Что-то подобное я когда-то делала и конус из пенопласта оборачивала фольгой, чтобы при поедании этих миниканапешек оголённые места выглядели как бы более привлекательно, а фрукты резаные, чтобы не темнели (банан,яблоко...) да и вообще все, смазывала кисточкой подкисленным желе, тогда фруктовая ёлка ещё и поблескивала, становясь слегка зеркальной. Спасибо, Инна, что напомнила об этом сооружении, возможно забабахаю вместо фруктовой тарелки, да и гостям не надо ждать десерта, пусть щипают эту ёлку когда им захочется. Очень празднично смотрится.
Blackinka писал(а):
И еще, хочу на Новый год чего то подобного, не хочу тяжелые торты. Что думаете? Реально воплотить? И сам тортик какой? Тоже хотелось бы легкий. Может тут мороженое?

А почему бы и нет, тем более напористости у тебя, Инна, достаточно, смотри какие куклы делаешь. Похоже это мороженное, может быть семифредо или парфе,но больше смахивает на обыкновенный пломбир (купить в магазе и выложить в понравившуюся вам форму, заморозить), обложенный ягодами и фруктами. Ничего сложного.К стати мой мильфей, вернее я лишь пользователь, тоже из разряда семифредо, только более сложный.
Tatusia1993 писал(а):
у меня сынуля часто левой рукой все делает: кушает, рисует и т.д., а мужа моего это чуть ли не выводит из себя, говорит, что это не правильно, он должен быть правшой. я уже задолбалась спорить с мужем!

Моего брата в детстве переучивали с левши на правшу. В результате добились того, что у него были обе руки рабочие, что совсем не плохо. Найди и дай почитать мужу, что совсем не плохо быть развитым человеком на все мозги. Такие люди и мыслят нестандартно, и мир для них более открыт в прекрасном. А вашему сыну дано природой то, что не у каждого есть.Это непривычно твоему мужу, а не вашему сыну.Объясни мужу, что сыну вы подарили жизнь, а не дали эту жизнь в кредит и он не должен этот кредит отрабатывать кому бы то ни было. Надо считаться с тем, чем его наградил Всевышний. Или он хочет поспорить со Всевышним? Пустая трата времени.

Dosik писал(а):
Инна! Как твое драгоценное? Сын заказал квадрокоптер.

Когда-то в детстве мой сын изъявил желание к ДМ в виде настоящего автомобиля (машинами грезил), словами в письме к ДМ:"Хочу машину". Я , как и твой муж, Марина, почесала репу, и купила ему хороший коллекционный игрушечный автомобиль. И на возглас, что он хотел настоящий автомобиль, я ему ответила:"А ты что, указал в письме, какой ты хочешь автомобиль?" Пришлось уже чесать репку ему , что своё желание не правильно сформулировал. Вам сложнее, конечно, будет найти игрушечный квадрочегото. В конце-концов испеки ему этот квадро из коржей и крема, а потом похлопайте глазками, что желания свои к ДМ или в космос надо формулировать более чётко. По другому не выкрутитесь, как только купить настояший агрегат.

ИсторИйка (не моя):
В детстве, лет в 6, я очень грамотно "развела" свою маму, сама того не подозревая. Близился Новый год, и мне ужасно хотелось получить от мамы в подарок куклу. Но практически в канун Нового года я увидела платье! И всё, мир сошёлся на нём клином! Упрашивала маму купить мне это платье чуть ли не до истерики. Тогда мама сказала: "Нет проблем, доча, давай купим платье. Но только тогда никакой куклы!" Я радостно согласилась. И вот покупка совершена, мы с мамой и платьем идём домой. Мама напоминает, чтобы я не просила куклу, на что я ей отвечаю: "Нет проблем, мамочка, не переживай! Куклу я закажу Деду Морозу!"
...Разумеется, новогодним утром под ёлкой я нашла куклу "от Деда Мороза"... А мама до сих пор припоминает мне этот "развод"...
1212 писал(а):
И я взяла на 10 дней с 3 января!!!!

Грамотно. Уже все подготовки, уборки позади, можно и расслабиться до безобразия. А может ты, Лена, берёшь отпуск, чтобы твой отходняк никого не пугал? New Year Time
1212 писал(а):
Да...от судьбы не уйдешь.

А главное, что даже не перепрыгнешь.
Свена писал(а):

Dosik писал(а):
Ни фига не успеваю, куча дел

Ну и отдыхай - подождёт твоя "куча"

Почаще вспоминай, Марина, что у тебя отпуск, а не забег. Ну не доделаешь ты в этом году ремонт, так сколько же лет ещё впереди. Грязь, правда, иногда надоедает, но это можно заценить как художественный беспорядок задуманный на НГ. Не все же НГ должны быть похожими друг на друга.. В этом даже что-то есть. Хотя я тебе желаю быстрейшего завершения этого безобразия и не потому что НГ, а для собственного удовлетворения, а потом возьми ещё небольшой отпуск за свой счёт, как Лена, для раслабона.

Аля12 писал(а):
а мы себе решили сделать отпуск с 31 декабря по 9 января

Здорово, как раз, чтобы оттянуться и насладиться праздником.
Архдева писал(а):
Хотите рецепты?

Хотим Congratulate
Архдева писал(а):
Как научусь выговаривать, так сразу и сделаю. Скажите куда тут ударения правильно ставить?

Куда уже попадёшь.
Архдева писал(а):
Радуж писал(а):
разбросаю по столу среди блюд и свечек - мандарины

У меня их слопают.

Для этого и кидаю.
Архдева писал(а):
я б на тебе женилась

Ты мне льстишь. Я вся горю. Как Инна рекомендует: глазки долу со словами "Ну что вы...", а я говорю:"Вы меня ещё с мытой головой не видели"
А дядькой превращаться уже поздно, Оля. wacko1 Раньше надо было думать praising New Year Snegurochka

Архдева писал(а):
Полное впечатление безграмотного мужика.

Ты врачебный почерк видела, Оля? А это далеко не безграмотные люди. Сейчас на компе у всех почерк одинаковый. Я всегда стараюсь найти оправдание. Что не случается, что не делается - всё к лучшему. Как кто то говорил, что если у вас всё плохо, то это ещё не конец, после плохого должно быть всегда хорошо. Анекдот к слову (может повторяюсь):
Похудевший пациент с невероятно обвисшей кожей до колен после назначенного лечения от ожирения, заходит к врачу:
- Доктор посмотрите что со мной. Что делать?
Доктор подбегает к пациенту, подбирает все складки кожи к верху на макушку, на макушке перевязывает кожу, остатки отрезает:
- Ну вот, - подводит пациента к зеркалу.
- Да, но у меня пуп на лбу.
- Зато какой галстук!!
Архдева писал(а):
"Как говорила моя бабушка, сколько б тебе не стукнуло - отбивайся!"

Бабушкой её не назовёшь, скорей всего боец в строю good

Инна, мыльный крем от угрей и прыщей:
брусок детского мыла натереть на крупную тёрку + 0,5 стакана кипятка= взбить вилкой + постепенно добавить по 25мл камфорного, нашатырного и салицилового спирта + по 1 чайной ложке соли "экстра" и буры = взбить до пены = переложить в баночку. 1-2 раза в неделю наносить маску на проблемные места кожи на 20 минут, смывать водой комнатной температуры. Результаты не заставят себя ждать.
 
07 Дек 2016 17:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Инна, мыльный крем от угрей и прыщей:

Натулик, спасибо, все в копилочку! Rose
 
07 Дек 2016 21:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Свет, ну так загадочный шифр - "слепая". Прям имя агента из приключенческого романа. Только не объясняй что это. Пусть интрига для меня сохранится.

Оля, ты почту вообще проверяешь???
 
07 Дек 2016 21:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
А потом я, втихаря, до самого НГ тренируюсь в перевешивании игрушек так, как мне нравится.Люблю весёлые ёлки, люблю разглядывать домашние ёлки, украшения на них. Для меня офисные ёлки в доме (одноцветные или двухцветные) скучнЫ.

Нее, Наталья, мы с Олей сразу наряжаем вместе. А елки я тоже люблю разноцветные friends
Радуж писал(а):
Пейте, девочки, адаптогены, не делайте резких движений, особенно из положения лёжа, сидя. С

Наташа, это за за зверь? Вот напугала - теперь буду АД мерить каждые 10 мин.
Радуж писал(а):
семифредо или парфе

Господи, Наташа, слова-то все иностранные.
Радуж писал(а):
состояние с пониженным АД, которое раньше в народе называли "зелёной немощью", может с годами выровняется АД за счёт уменьшения просвета сосудов, которые с годами становятся менее эластичными (и часто бывает даже, что гипотоники становятся гипертониками)

К каким годам? Мне годов-то и так уже немало sad В общем, напишу нелитературно (уж простите), короче, когда "до смертинки останется три пер...ки:, тогда станем гипертониками.
Радуж писал(а):
Моего брата в детстве переучивали с левши на правшу.

Сейчас не переучивают.
 
07 Дек 2016 21:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый вечер всем! Что-то настроение стремительно вниз ползет/падает. Еду на работу - наушники в уши, сборник новогодний включила, а глазки на мокром месте. Остановило только то, что накрашены . Мысли дурацкие в голову лезут. На работе чашку кофеЮ натурального приняла с коллегой на пару - вроде легче. Ловлю себя на мысли - ничего не хочу: не украшать, не наряжать, не готовить. sad
 
07 Дек 2016 21:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Мысли дурацкие в голову лезут. На работе чашку кофеЮ натурального приняла с коллегой на пару - вроде легче. Ловлю себя на мысли - ничего не хочу: не украшать, не наряжать, не готовить.

Света, ну ты чего??? Разве так можно??? Давай бери себя в руки и вперед...к Новому году!!! Не расстраивай нас пожалуйста, мы все сразу печалимся когда кому то из нас плохо... Держись подруга, мы все рядом!!! praising
 
07 Дек 2016 22:37

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго вечера!
Свена писал(а):
Ловлю себя на мысли - ничего не хочу: не украшать, не наряжать, не готовить.

Светунь! Глянь какой я шарик Новогодний купила, стеклянный, сделан в Украине:
Фото

Хочешь тебе такой подарю? Только не плачь и не грусти! New Year Snegurochka У меня так тоже бывает, когда чего очень долго ждешь, наступает момент, и кажется что уже ничего не хочешь и не можешь, и вообще:"гори оно все в Аду!" Но это только кажется, шаг, другой, третий, и вот ты уже словно ушел в другую комнату, дверь закрыл за собой, и плохое настроение осталось там, за закрытой дверью... Держись, дорогая, мы рядом! Иди в другую комнату! girl_bye
Свена писал(а):
А елки я тоже люблю разноцветные

И я люблю разноцветные! Люблю разглядывать на елке игрушки, украшения. New Year Tree
Свена писал(а):
Сейчас не переучивают.

И правильно делают. Вообще левшистость определяется не тем, какой рукой человек пишет, а тем, какая рука у него более задействована в процессе жизнедеятельности.
А еще есть такой 100% тест определения левша вы или правша. С нами этот тест проводила биолог на уроке. Попробуйте определить себя. Итак, сядьте на диван, к примеру, найдите на стене или на столе какой-то предмет. На стене это может быть выключатель, розетка, картина, часы, что угодно, вытяните любую руку, и указательным пальцем этой руки, показывайте на предмет, который вы выбрали. Глаза сконцентрируйте на указательном пальце, уставтесь как бы на него. А теперь зажмуривайте по очереди глаза. Зажмурили правый, а палец остался указывать на предмет, а теперь левый, и палец сместился в сторону, значит вы-левша. Если все наоборот, то есть зажмурили левый глаз, палец на месте, зажмурили правый-ушел в сторону, значит вы-правша! Wink Фу, вроде понятно написала...
 
07 Дек 2016 22:48

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
По другому не выкрутитесь, как только купить настояший агрегат.

Wink Да все нормуль, Наташ, мы и сами хотели такой агрегат себе купить, ну месяцем раньше, месяцем позже, а тут такой случай подвернулся... Wink Просто ищем не очень дорогой. За 170 тыров, конечно покупать не будем... girl_haha Все в разумных пределах! Wink
Радуж писал(а):
смазывала кисточкой подкисленным желе, тогда фруктовая ёлка ещё и поблескивала, становясь слегка зеркальной.

Ооо, Наташ, должно быть сногсшибательно выглядело, я тоже так желаю сделать!!!! New Year Snegurochka Спасибо за подсказочку!!!! New Year Tree
Радуж писал(а):
Хотя я тебе желаю быстрейшего завершения этого безобразия

New Year Snegurochka Спасиб, Наташ! Я особо и не парюсь, мне бы комнатку одну сделать и ладно! Wink Сделаю!
Радуж писал(а):
а потом возьми ещё небольшой отпуск за свой счёт, как Лена, для раслабона.

Не позволительная роскошь для меня... Embarassed На что жить тогда станем? И так после отпуска нормальной зарплаты 3 месяца не получаешь, а уж за свой счет, вообще накладно... Embarassed
Радуж писал(а):
ак Инна рекомендует: глазки долу со словами "Ну что вы...", а я говорю:"Вы меня ещё с мытой головой не видели"

girl_haha good
 
07 Дек 2016 22:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik
Blackinka
Спасибо, девочки, вы самые -самые лучшие!
 
07 Дек 2016 23:07

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Говорит вещь классная, но не дешевая. Так что понятно почему Дедушка мороз репу чешет...

Wink Я еще больше мужиков своих такую штуку хочу.... Embarassed
Blackinka писал(а):
Пока выкарабкиваюсь.....

Давай, давай! Rose praising
1212 писал(а):
И я взяла на 10 дней с 3 января!!!!

Йохо! Здорово!!!!! New Year Tree New Year Go New Year Tree
1212 писал(а):
Там еще картинки с Кама-сутрой на шоколаде есть.

Embarassed И ее хочу... girl_in_love Почему у нас такого нема? Не порядок... Какая у вас кофейня сексуальная, Лена! Yahoo!
1212 писал(а):
Да...от судьбы не уйдешь.

good Rose
1212 писал(а):
У меня тоже "фонарики" веселые образуются. И цвет лица загадочный. Муж меня называет фосфорической женщиной.

О, божечки!
Свена писал(а):
Ну и отдыхай - подождёт твоя "куча"

Отдыхаю! girl_bye Встаю по утрам поздно, пока раскачаюсь, пока на кучу эту полюбуюсь... girl_in_love Хорошо! Yahoo!
Свена писал(а):
Нууу, собрались тут гипотоники ...

Где-то же должны мы собираться... girl_haha Wink Rose
Свена писал(а):
Мариш, не веришь?

Не очень, Светик! New Year ggg
Аля12 писал(а):
сегодня горошек прикупила

girl_haha Хорошая закуска, Аль! good girl_haha Чего еще надумала?
Архдева писал(а):
Хотите рецепты?

Очень хотим! Все в нетерпении уже! New Year ggg
Архдева писал(а):
Скорее всего нужно было переучивать.

Если бы переучили , было бы еще хуже! Wink Тут либо есть почерк, либо его нет... Wink У меня подруга пишет правой, но ведь ни черта не поймешь, она и сама не понимает, чего накалякакла... girl_haha
Архдева писал(а):
Аналогично, Ватсон. Зато все счастливы!

praising Еще как счастливы! girl_in_love
Архдева писал(а):
Как говорила моя бабушка, сколько б тебе не стукнуло - отбивайся!"

good girl_haha
 
07 Дек 2016 23:27

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Свена писал(а):
Оля, ты почту вообще проверяешь???

Светочка, проверяю. Иногда Embarassed Но твою открыточку видела, она меня порадовала. Я даже спасибо где-то сказал. give_heart Romashki
Свена писал(а):
А елки я тоже люблю разноцветные

friends
Свена писал(а):
. Ловлю себя на мысли - ничего не хочу: не украшать, не наряжать, не готовить

Ага. Вот он предновогодний депресняк! Знакомое чувство. Гоним мысли. Помню, один знакомый полковник орал на меня: "Управляй головой, управляй мыслями и ври мне, что это невозможно!" Знаете помогало. Так что Светочка, проверено - управляй мыслями friends
Blackinka писал(а):
Держись подруга, мы все рядом!!

Это точно, держись. Скоро будем праздновать Новый год во всех часовых поясах. Девушки, скажите, сколько у вас разница с Москвой. Я буду с Вами поднимать бокалы, а вы будете гостями из будущего. New Year Tree
Dosik писал(а):
Просто ищем не очень дорогой. За 170 тыров, конечно покупать не будем...

wacko1
 
07 Дек 2016 23:49

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Очень хотим! Все в нетерпении уже!

Ну эт мне б только пококетничать, а так только скажите, с радостью
Итак, "Торт бабы Тани Соседки" - 5 граненых стаканов муки, 500 гр. сливочного масла мягкого, ! ст. воды. Масло рубить и подсыпать муку постоянно и постепенно. Тут же добавляем воду и рубим до однородной массы мягкого теста. Потом сделать шарики примерно со дно стакана. Раскатать в коржи. Печь на листах в духовке, смазать горячим вареным сгущенным молоком. Молоко варим 1 час. Открываем, прикрыв тряпочкой, чтоб не брызгало. (Получается такой рубленный вкусный тортик. Фирменный моей бабушки). А это рецепт из роддома. Поскольку моему брату 47 лет, следовательно рецепту почти полвека. 4 яйца взбить с 2 банками сгущенки, 1/2 стакана сливочного масла, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 2 1/2 стакана муки. Массу хорошенько перемешать, печь коржи на раскаленной сковородке на сухарях. Наливать понемногу. Коржей не менее 5. После выпечки, когда остынут их разрезать по всей площади, между ними смазать сметаной. 5 часов подержать в доме, потом в холодильник или на мороз. Торт "Тамара" - 1 ст. кислой сметаны, 1 ч.л. соды, 1 1/2 ст. муки, 3 яйца, 1/2 б. сгущенки, 1 ст. сахара. Выпечь. (Раньше пекла в чудо печке), разделив на две части. Помадка - 1 б. сгущенки, 100 гр. масла, 25 гр. шоколада. Шоколад растворить с маслом и взболтать со сгущенкой.
 
07 Дек 2016 23:57

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ну вот нашла старые записи. Сижу взвываю. Вкусняшки то какие были. А названия то. Действительно песня. "Пирог рыбный от Людмилы Ивановны с Валиной работы", "Преснушки. Пекла баба Лена. Рецепт вспомнила тетя Нина", "Зебра из Викиного детства", "Вафли от Валентины Алаковой", "Пончики Гали Шадриной", "Ритин пирог", "Свиная ляжка от Валентины Лыхиной". Спасибо Вам, подруги моей мамы и бабушки. Прямо как в детстве побывала. Спасибо мама и бабушка, что записали кто дал рецепт. Сразу вспоминалось кто и как делал, и когда лопали с подружками эти вкусняхи из детства.
 
07 Дек 2016 23:59

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
И еще сегодня забрала козули от мастера. Завтра нафотографирую и выставлю. И еще, Светочка, я тебя читала и думала - какая молодец девушка, а я тут кисну. Светочка, я с тебя пример беру. Держись.
 
08 Дек 2016 0:06

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А еще анекдот вспомнила. Детский садик. Ребятишки перед утренником ведут разговоры
- Мне мама сошьет беленький костюмчик и я буду зайчиком.
- А мне мама сошьет серенький костюмчик и я буду волком.
- А мне мама сошьет рыженький костюмчик и я буду лисичкой.
- А мне мама сошьет коричневый костюмчик и я буду какушкой. И весь праздник Вам испорчу!
 
08 Дек 2016 0:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ну ладно поговорила я тут сама с собой и пошла спатеньки. А то эту ночь совсем не спали. У нас была ночь котоШОУ.
 
08 Дек 2016 0:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Я еще больше мужиков своих такую штуку хочу....

Тогда это может быть общий подарок!
Архдева писал(а):
Девушки, скажите, сколько у вас разница с Москвой. Я буду с Вами поднимать бокалы, а вы будете гостями из будущего.

Ух ты, хорошая идея! Я тоже так хочу!
Архдева писал(а):
Сразу вспоминалось кто и как делал, и когда лопали с подружками эти вкусняхи из детства.

Оля, я первый раз встречаю такое подробное название рецептов!!! Здорово и, действительно, как в то время заглянула!
Архдева писал(а):
А еще анекдот вспомнила.

good Класс!!!! girl_haha
 
08 Дек 2016 0:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
У нас была ночь котоШОУ.

Что опять учудил ваш разбойник?
 
08 Дек 2016 0:31

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Что опять учудил ваш разбойник?

Шоуменил. Вставал на подоконник и стучал лапой по стеклу. Туман разгонял. У нас потеплело и ночью был туман. Потом ломился в ванну. Потом жратеньки требовал. Дали что-то явно не то. Потому что требования продолжались до 5 утра. Был б свой двор кинула б форточку точно.
 
08 Дек 2016 1:21

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Свена писал(а):
Лена, а чего с 3-го? А подготовка?

У нас же 31-2 выходные дни. Все успею.
Аля12 писал(а):
Леночка,если ты будешь отправлять по Украине,то не поздно)

Спасибо, Аля!
Архдева писал(а):
Пишет левой, ест правой. Почерк круче, чем у Льва Толстого.

Леля, меня писать переучивали. Сейчас могу ОДИНАКОВО ПЛОХО girl_haha писать левой и правой...
Архдева писал(а):
Как говорила моя бабушка, сколько б тебе не стукнуло - отбивайся!"

good Принимаю к сведению!!!
 
08 Дек 2016 1:54

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Радуж писал(а):
А потом я, втихаря, до самого НГ тренируюсь в перевешивании игрушек так, как мне нравится.

Наташа! Это же супер-рецепт от стресса!!! Ай да идея!!! Теперь елку поставлю числа 18 и когда мне будет хотеться высказать кому-нибудь что-то - буду идти и перевешивать игрушки! А у начальства в кабинете тоже можно? girl_haha
Радуж писал(а):
Нет проблем, мамочка, не переживай! Куклу я закажу Деду Морозу!"

Я теперь это с мужем буду применять girl_haha
Радуж писал(а):
А может ты, Лена, берёшь отпуск, чтобы твой отходняк никого не пугал?

Ой, девчонки, я ж теперь трезвая по жизни, Но шалю-ю-ю хуже пьяной Yahoo!
Радуж писал(а):
Похудевший пациент с невероятно обвисшей кожей до колен после назначенного лечения от ожирения, заходит к врачу:

Ой, не могу...Наташа!!!Я же впечатлительная с развитым воображением rofl
Свена писал(а):
Ловлю себя на мысли - ничего не хочу: не украшать, не наряжать, не готовить.

Света!!!Да такое же один раз в год бывает!!! Не пропустим радость!!!Если глазки накрашены - значит они смотрят на жизнь с оптимизмом!!!
И будет тебе чудо!!!
Dosik писал(а):
Какая у вас кофейня сексуальная, Лена!

Маришка, мое предложение - в тексте перенести запятую: поставить ее после слова "кофейня" Yahoo!

Архдева писал(а):
Девушки, скажите, сколько у вас разница с Москвой.

У меня один час.
Архдева писал(а):
Пирог рыбный от Людмилы Ивановны с Валиной работы", "Преснушки. Пекла баба Лена. Рецепт вспомнила тетя Нина", "Зебра из Викиного детства", "Вафли от Валентины Алаковой", "Пончики Гали Шадриной", "Ритин пирог", "Свиная ляжка от Валентины Лыхиной".

Здорово, Леля! А ведь эти рецепты мы сохраняли и передавали...У меня тоже бабушкина тетрадь есть. Дорога она мне. Берегу. А названия бывают смешные.Особенно меня тронула свиная ляжка...бедная Валентина... girl_haha
 
08 Дек 2016 2:33

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет Romashki
Инна посмотри этот рецепт Торт Павлова http://forum.say7.info/post5876943.html#5876943
http://forum.say7.info/topic79429.html простой в исполнении пирог или торт смотря как приготовить Wink
Светланка, всё хорошо, не грусти Rose

Что то Катюха к нам не заходит. Алёна, с Катей в других темках пересекаетесь?

Еще кажется Алеся у нас была? Вроде Инна собиралась ей написать?
 
08 Дек 2016 11:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Глянь какой я шарик Новогодний купила

Красивый шарик! Люблю зимние домики!
Dosik писал(а):
Какая у вас кофейня сексуальная, Лена!

Это точно - с такими-то "сувенирами". Может, в ней еще и номера есть?girl_haha
Dosik писал(а):
Встаю по утрам поздно

Во сколько я могла встать в отпуске - писать стыдноWink
Архдева писал(а):
А еще анекдот вспомнила

Ой, насмешила!
Архдева писал(а):
Девушки, скажите, сколько у вас разница с Москвой.

Оля, у нас 3 часа.
Архдева писал(а):
Вот он предновогодний депресняк!

Даже не знала, что такой может быть ...
Архдева писал(а):
нас была ночь котоШОУ.

О, это мне знакомо! Но он же член семьи уже 11-ый год. Но хоть котошоу нечасто случается.
Архдева писал(а):
Потом жратеньки требовал

Вот-вот у нас то же самое. Даю с вечера.
1212 писал(а):
И будет тебе чудо!!!

Спасибо, Лена!
1212 писал(а):
в тексте перенести запятую: поставить ее после слова "кофейня"

А что? Неплохо.
vikusya* писал(а):
Светланка, всё хорошо, не грусти

Спасибо, Вика, стараюсь!
 
08 Дек 2016 13:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):

Архдева писал(а):
Как говорила моя бабушка, сколько б тебе не стукнуло - отбивайся!"

Принимаю к сведению!!!

Девочки, у меня тут мысль возникла, а может Оля все перепутала и последнее слово в этой фразе - СОГЛАШАЙСЯ? Wink
1212 писал(а):
А у начальства в кабинете тоже можно?

Лена, думаю что нужно! Представляешь, сколько раз за день у него будет меняться облик елочки? Главное что бы это не вошло в привычку, а то Новый год кончится, елочку уберут, и начнете вы всем коллективом переставлять у него мебель... wacko1
1212 писал(а):

Радуж писал(а):
Нет проблем, мамочка, не переживай! Куклу я закажу Деду Морозу!"

Я теперь это с мужем буду применять

Да, идея классная! Главное ее деткам не выдать! А самой можно смело пользоваться!
1212 писал(а):
Dosik писал(а):
Какая у вас кофейня сексуальная, Лена!

Маришка, мое предложение - в тексте перенести запятую: поставить ее после слова "кофейня"

Лена, по моему ты сегодня в ударе, что не мысль - все шедевр!!!
1212 писал(а):
.Особенно меня тронула свиная ляжка...бедная Валентина...

Ну вот, я и говорю что-то у нашей Леночки настроение игривое...колись что там у тебя происходит?
vikusya* писал(а):
Инна посмотри этот рецепт Торт Павлова

Спасибо,тортики изучила, оба достойны внимания. Про второй даже все комментарии прочла, все довольны. И его можно печь в мультиварке, для меня это важно (духовка так себе). Думаю что попробую. Девочки, обратите внимания!
vikusya* писал(а):
Еще кажется Алеся у нас была? Вроде Инна собиралась ей написать?

Я писала в личку, она не ответила.
Страница 199 из 1000

Наверх