От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
08 Дек 2016 13:35

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
nata1582 писал(а):
И как-то Муравейник мимо меня прошел.

Я пеку, но очень редко, могу сказать:
очень легкий торт, а вот с кремами... просто варенка сгущенка - по мне суховат, я бы смешала с маслицем ее Wink, у меня подружка делает его с заварным кремом, он у нее пропитывается и мягкий - ооочень вкусно, мне так даже нравится больше, но это уже какой-то другой торт!!!
Радуж писал(а):
Главное, распланировать и распределить - и получай кайф

Это точно!!!
Вот и я уже расписываю выходные свои во всю ))).
Свена писал(а):
И готовлю тоже много, но ничего ни разу не выбросили, и ничего не испортилось.

Девочки, тут вы правы: если готовить много, то порции делать небольшие!!!
Взяла на вооружение!!!
Свена писал(а):
посшибала косяки

Ой, девочки...
Меня очень пугают головокружения, у меня иной раз бывают в женские дни, т.к. анемия... мне страшно от таких ощущений, но я сразу железо пропиваю и потом месяца 3-4 не помню об этом...
А ваши синяки... ужасть!!!
Blackinka писал(а):
У меня еще бывает при низком давлении пульс 110..вот тогда не знаешь что и делать...

Инна, брать под контроль!!!
Blackinka писал(а):
Девочки, покажу картинку, как вы думаете, что взято за основу?

Даже не знаю... помнится на морковку так цепляли фрукты... но тут солидная ель...
Blackinka писал(а):
Может тут мороженое?

Однозначно мороженое!!!!
Но можно обыграть и безе+сливки!!!
Супер десерт!!!
Инна, огромное спасибо за идеи!!! New Year Snegurochka
Tatusia1993 писал(а):
Девочки, привет

Танюш, привет!!!
Думала с приходом зимы по-чаще будешь с нами... но ты себя всю без остатка видимо отдаешь дому и семье Wink
Tatusia1993 писал(а):
девочки, я уже отправила вам открыточки

Урааааа!!! Ждем-ждем!!! New Year Snegurochka
Tatusia1993 писал(а):
а мужа моего это чуть ли не выводит из себя, говорит, что это не правильно

New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Я такая же как твой муж, причем знала же, что сейчас к этому относятся не так как в старые добрые времена, младшего переучила )))), а он все равно левша - здоровается подает левую руку, на футболе пинает левой сильнее, чем правой... в общем работают оба полушария.
Так что, Танюш, не переживай, пусть и той и той учится Wink.
Dosik писал(а):
но так приятно сидеть дома и радоваться этой куче...

О-да, представляю этот кайф!!! Wink
Dosik писал(а):
Сын заказал квадрокоптер.

Ничего себе!!!!
Dosik писал(а):
Шла сегодня вечером из школы с родительского собирания, смотрю, а многие уже на окна свои огоньки по навешали.

А у нас этого ничего не наблюдается ((((, а я иду на работу, с работы... всматриваюсь в окна и не вижу праздничного тепла, но магазины уже во всю стараются!!! good
1212 писал(а):
И я взяла на 10 дней с 3 января!!!!

Как здорово!!! Елена, поздравляю!!!
Меня после НГ прям такое спокойствие окутывает, неспешность...
Свена писал(а):
И у нас так красиво хлопьями снег летел

Мне так этого не хватает ((((.
А у нас асфальт сухой (((, еще так постоит и начнется цветение-озеленение...
Аля12 писал(а):
у нас посылки доходят дня за 4-5,

У нас по Казахстану тоже за 5 дней точно дойдет, а вот чем дальше... хотя сейчас куда лучше и быстрее все доходит, чем 10 лет назад. Так что, девочки, оптимистичнее!!! Все-таки мы все Снегурочки Wink - волшебство вокруг нас!!!
New Year gifts
Аля12 писал(а):
а мы себе решили сделать отпуск с 31 декабря по 9 января

Алена, делись: куда-то планируете поехать? или романтизм дома? Wink
Архдева писал(а):
Хотите рецепты?

Ольга, конечно!!!! Такие супер названия!!!
Архдева писал(а):
Сам прочитать не может что накорябал

Да-да, почерк еще тот!!!
Муж моей подруги рассказывал: писал и тут же смазывал что писал, нагоняи постоянно получал от учителей - "грязь"!!! Пока отец не пошел к директору и матом не поговорил с педагогами!!!
А я раз взяла конспект переписать у левши... и когда открыла тетрадь, там были сплошные еееееееееее )))))))))))))).
Радуж писал(а):
А у нас нет определённого ёлкиного дня

Наталья, у меня получается точно также... вот уже наметила в эту субботу уборочку и декор, не получается пока ставить елочку, возможно на следующие выходные... мы там отдыхаем 4 дня: 16-17-18-19 - у нас День Независимости Wink.
Свена писал(а):
не украшать, не наряжать, не готовить.

Светлана, стоп!!!
Не к чему хандрить!!!
Пора значит развлекаться!!!
В театр, в кинотеатр пора идти!!!
Выезд на природу!!!
Поглощать мандарины, апельсины обязательно!!!!
Просто у тебя сейчас тот момент, когда надо побездельничать и поугождать себе любимой!!! Wink
Архдева писал(а):
Итак, "Торт бабы Тани Соседки"

Так это же почти Наполеон...
Архдева писал(а):
Ну вот нашла старые записи. Сижу взвываю. Вкусняшки то какие были. А названия то.

Действительно, Ольга, очень интересно!!! Такой подход!!!
Архдева писал(а):
Завтра нафотографирую и выставлю.

Ольга, очень ждем!!! Как хочет красоты в эти предпраздничные дни!!!
Архдева писал(а):
была ночь котоШОУ.

Ох уж эти члены семьи мохнатые )))))))))))))).
Свена писал(а):
Оля, у нас 3 часа.

Мы на одной волне Wink
1212 писал(а):
Но шалю-ю-ю хуже пьяной

New Year Snegurochka
 
08 Дек 2016 17:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, поздравляю! Обратите внимания, мы добрались до стр. 200!!! New Year Tree
 
08 Дек 2016 21:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Девочки, у меня тут мысль возникла, а может Оля все перепутала и последнее слово в этой фразе - СОГЛАШАЙСЯ?

Инна, сейчас прочитала эту фразу по-твоему girl_haha
TatyanaMama писал(а):
если готовить много, то порции делать небольшие!!!

Танюша, и я том же!
TatyanaMama писал(а):
А у нас этого ничего не наблюдается ((((, а я иду на работу, с работы... всматриваюсь в окна и не вижу праздничного тепла, но магазины уже во всю стараются!!!

Таня, у нас то же самое: я еду вечером, смотрю - в окнах ни у кого ничего не светится. Зато все ТЦ украшены и фасады зданий.
TatyanaMama писал(а):
Просто у тебя сейчас тот момент, когда надо побездельничать и поугождать себе любимой!!!

Особенно сейчас, когда тьма заочников, море курсовых на проверку, отчет за полугодие, задания разрабатывать для мониторингов - и всё срочно sad
 
09 Дек 2016 0:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, сейчас прочитала эту фразу по-твоему

Света, ну и чья версия тебе больше по душе? Wink
Свена писал(а):
Особенно сейчас, когда тьма заочников, море курсовых на проверку, отчет за полугодие, задания разрабатывать для мониторингов - и всё срочно

Прочитала и вспомнилось из песни - Крутится волчЕк......
 
09 Дек 2016 0:59

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Blackinka Инна, я сегодня испекла тот пирог что по 2-й ссылке был good вкус шоколада nyam2 разрезала его и смазала кремом из сметаны с добавление вишни girl_in_love
Еще вот такой рецепт http://forum.say7.info/topic29940.html могут быть разные вариации крема и фруктов. Главное там зефир и фрукты, тоже вкусно.

Свет, вон Оля выстояла все тягости работы и ты сможешь Wink New Year Snegurochka
И да с 200 страничками нас ! Ура! Congratulate Yahoo! Yahoo!
 
09 Дек 2016 1:27

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
vikusya* писал(а):
Свет, вон Оля выстояла все тягости работы и ты сможешь

Ничего, Оля, еще не выстояла. ОСвет, пошли со мной во второй этап рабочей жизни. Начинается со слов - а пошло оно все. Будь что будет! Зато я выплакала командировку... в Мурманск girl_haha
 
09 Дек 2016 12:28

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, привет!!!
Свена писал(а):
и всё срочно

Светлана, с дочерью срочно в театр!!!
vikusya* писал(а):
Главное там зефир и фрукты, тоже вкусно.

Девочки, а мне кажется что зефир очень сладкий для тортов... Я его употребляю только с кофе, кофе с горчинкой+зефир=самое то Wink
Кто у нас тут еще любитель зефирных тортов? Делитесь впечатлениями и опытом!!!
Вот безешные люблю тортики.
Архдева писал(а):
Начинается со слов - а пошло оно все.

Оля, смотрела клип группы Ленинград "В Питере пить"?
Я не поклонница, но там есть момент, когда работница музея так красноречиво говорит: А не пошло бы оно все на ... И такой походкой уходит...
Вот если что-то напрягает в жизни, я превращаюсь в эту женщину ))))))))))))).
vikusya* писал(а):
И да с 200 страничками нас ! Ура!

У нас юбилейчик!!!
Всем, девчули, признаюсь в любви!!!
Пусть все наши желания исполняются!!!

И, конечно, волшебных нам выходных!!!
Фото
 
09 Дек 2016 13:04

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Зато я выплакала командировку... в Мурманск

А поюжнее ничего не было?
vikusya* писал(а):
Еще вот такой рецепт http://forum.say7.info/topic29940.html

Вика, я такой делала. Он вкусный но очень сладкий. Туда фрукты нужны кисленькие а то приторно очень. А когда постоит зефир почти растворяется и получается однородная масса.
 
09 Дек 2016 13:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
vikusya* писал(а):
Blackinka Инна, я сегодня испекла тот пирог что по 2-й ссылке был вкус шоколада

Вика, так что получилось? Понравился тортик?
 
09 Дек 2016 17:16

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена писал(а):
Наташа, это за за зверь? Вот напугала - теперь буду АД мерить каждые 10 мин.

http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_48.htm
А давление измерять так часто не стоит, Света. Возможно ты пожизненный гипотоник, но от этого не умирают, как в народе раньше говорили, что при зелёной немощи и жить не живёшь , и помирать не помираешь. Но со слабостью можно пытаться бороться. Из адаптогенов по действию мне больше нравиться настойка женьшеня, экстракт элеутерокока, лимонник (у нас его разводят в садах), янтарная кислота, которая тоже в какой то мере является адаптогеном.

Свена писал(а):
Господи, Наташа, слова-то все иностранные.

Вот что пишет один из блогеров Светлана Горбуненко:
Дорогие кулинары! Хочу поговорить о самом любимом моём десерте - о семифредо. О, семифредо!!! Это слово звучит так свежо и морозно, так загадочно-нежно! И совсем не хочется переводить на скучное и невнятное - "полузамороженный" и "полухолодный". Ну да сказали один раз для тех, кто ещё не знает, и больше не будемSmile)

Семифредо - старый, добрый и проверенный временем рецепт итальянских домохозяюшек.Ведь это домашнее мороженое, приготовленное из свежайших яиц, жирнейших сливок, ну, сахара, конечноSmile), и разнообразных добавок по-вашему вкусу - ягод, орехов, шоколада, да и много чего ещё, оказывается. Вот этим меня и подкупил сей рецепт - я , знаете ли, люблю многовариантность, я за те рецепты, где есть место моей неуёмной кулинарной фантазии!

Немного о технологии. Она проста - всё взбиваем до воздушности, а потом замораживаем. В чём же тогда отличие от мороженого? А в том, что массу для мороженого нужно время от времени вынимать из морозилки и взбивать, чтобы мороженое получилось однородным и без кристаллов. А семифредо взбивать не нужно. Обвешенные кучей детишек итальянские домохозяйки (так по-крайней мере, было раньше), ценящие каждую свободную минутку, не могут отвлекаться на такие мелочи. Они просто взяли сливки пожирнее, да и оставили мороженое так, как есть. Просто перед подачей оттаяли его немного в холодильнике. Вот тут мы и вспомним наш перевод "полузамороженный" - именно таким и подаётся семифредо к столу.

В чём преимущество семифредо? Так как сливочную массу не нужно взбивать, десерт можно приготовить слоёным, чередовать фруктовые, шоколадные и сливочные слои, даже "мраморным" его можно сделать. С таким десертом хозяйку застолья ожидает полный и безоговорочный триумф! Я в этом сама убедилась!
Для примера несколько ссылок с нашего сайта, а так их великое множество:
http://www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html
http://forum.say7.info/topic56128.html
http://forum.say7.info/topic59098.html

Парфе́ (от фр. parfait — безукоризненный, прекрасный) — холодный десерт, известный с 1894 г.
Парфе - это мягкий, густой, замороженный десерт с сахарным сиропом, взбитыми яйцами, сливками и ароматическими добавками. Для ароматизации парфе в рецептах чаще всего используют ваниль, ром, бренди или ликер, кофе и шоколад. Подготовленную смесь для парфе раскладывают в порционные формочки и охлаждают в течение нескольких часов. Готовый десерт выкладывают на тарелку или подходящие по размеру бисквиты, в зависимости от рецепта украшают орехами, ягодами или тертым шоколадом. В кулинарных книгах советуют использовать самые простые формы для парфе (прямоугольные или круглые), чтобы готовый десерт легко вынимался.
http://forum.say7.info/topic38591.html
http://forum.say7.info/topic45627.html


Свена писал(а):
К каким годам? Мне годов-то и так уже немало В общем, напишу нелитературно (уж простите), короче, когда "до смертинки останется три пер...ки:, тогда станем гипертониками.

Я не знаю, Света, от каких годов ты отбиваешься, а с какими соглашаешься New Year ggg , но, возможно, это не твой случай стать гипертоником.
Свена писал(а):
Что-то настроение стремительно вниз ползет/падает. Еду на работу - наушники в уши, сборник новогодний включила, а глазки на мокром месте. Остановило только то, что накрашены . Мысли дурацкие в голову лезут. На работе чашку кофеЮ натурального приняла с коллегой на пару - вроде легче. Ловлю себя на мысли - ничего не хочу: не украшать, не наряжать, не готовить.

Утешать я, Света, не умею и не буду принципиально, а поделюсь тем, что я в таких ситуациях делаю, когда на меня наваливается ком всевозможных проблем, которые невозможно разрешить (так думаю),ком тысячи дел, которые нужно сделать сразу или меня захлёстывают обиды, или просто руки опускаются от абыяковасти до жыття (бел. яз.). Прежде всего, у меня уже по привычке, иду на кухню, чтобы съесть что либо из 3-х продуктов, которые повышают серотонин в организме (на самом деле их гораздо больше): Банан, макароны, пироги яблочные. И...

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юнОСТЬ ОПЯТЬ впереди!

Эта музыка с этими словами у меня в мозгах уже зажигается по инерции, даже уже без банана, и звучит до те пор пока не пройдёт тоска по хорошей жизни. Видимо, Света, ты не ту музыку слушаешь и не те бананы ешь, поэтому и слёзки капают. Ещё я замечала за собой, что бывают периоды, когда ка будто бы и нет причины, а всё из рук валиться. и вспомнила, что когда то в 90- годах (когда был бум всего, что было связано с компьтеризацией), мне ( и не только мне) программисты сделали на копме такую индивидуальную кривую с эмоциональными подъёмами и спадами в зависимости от времени твоего рождения. Ещё тогда я заметила некую цикличность этих периодов. Помня об этом, в дни когда я полна энергии, не забываю о периодах, как я их называю, покоя и блаженства. В эти дни я стараюсь не лениться а сделать как можно больше, разрешить как можно больше проблем, вернее задач (я все проблемы перевожу в задачи), а когда наступает спад предаюсь потихоньку своим маленьким удовольствиям, ожидая перелома настроения. Ну а если это работа как у тебя (я уже писала, что для меня педагогика - это нелёгкий хлеб) или дети, которые требуют постоянного внимания, или здоровье, тогда только марш:
И вновь продолжается бой...

И помнить слова одного хорошего человека (правда, не знаю какого),о которых я писала раньше:

БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашних ПРОБЛЕМ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ.
Период заочников, отчётов сегодняшнего дня через месяц-два ты уже забудешь, впереди замаячат новые проблемы. Так что, Света, пару раз всхлипнула и хватит. Делай всё методично, главное без эмоций и нажимай на бананы (шоколад в этом случае расслабляет) и верить что этому периоду тоже будет конец.. Я всегда в таки случая говорю: " Не реви, Наталья, пробъёмся". Держись, Сетлана, бывало и похуже, правда ведь?
Dosik писал(а):
А еще есть такой 100% тест определения левша вы или правша

Ой, Марина, как интересно. Я оказывается левша, а я то, дурочка, всё развиваю своё правое полушарие, а надо бы подумать уже и о левом полушарии. Я всё своё окружение уже разделила на левшей и правшей. Многие про себя услышали того, чего не знали.
Архдева писал(а):

Ну эт мне б только пококетничать, а так только скажите, с радостью

А ты бы не хотела, Оля, выставить свои рецепты и именно с такими названиями? Рецепты с историей всегда заманчивы.
Архдева писал(а):
И еще сегодня забрала козули от мастера.

И Хде козули? Congratulate
Blackinka писал(а):
Архдева писал(а):
Девушки, скажите, сколько у вас разница с Москвой. Я буду с Вами поднимать бокалы, а вы будете гостями из будущего.

Ух ты, хорошая идея! Я тоже так хочу!

Некоторым грозит встреча своего НГ под столом. New Year Hi

Архдева писал(а):
Потом ломился в ванну. Потом жратеньки требовал.

У моих детей одна проблемма: как их кошак покушал, как схходил на горшок, не скучает ли он один, когда они уходят... Блин, от своего сына я вообще такого не ожидала. Как он сейчас скучает по невестке (на сессии) и как он сейчас постоянно сидит на нём. Пытался ко мне его притарабанить, чтобы кошак развеялся. Вы бы видели как я отбивалась, как от своих годов. Своих детей бы лучше заводили.
1212 писал(а):
А у начальства в кабинете тоже можно?

Главное, чтобы прикид был соответствующий и мысли были направлены в нужное русло.
Blackinka писал(а):
то Новый год кончится, елочку уберут, и начнете вы всем коллективом переставлять у него мебель...

Вернее выкидывать мебель через окошко, последним в окно выкинут начальника New Year Time
 
09 Дек 2016 17:49

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
vikusya* писал(а):
Еще вот такой рецепт http://forum.say7.info/topic29940.html могут быть разные вариации крема и фруктов. Главное там зефир и фрукты, тоже вкусно.

Я делала такой торт:
http://forum.say7.info/topic50969.html
Мне понравилось. Зефир, как Инна пишет, если постоит - растворяется. Чем не семифредо?
Архдева писал(а):

Ничего, Оля, еще не выстояла.

И вновь продолжается бой...
Архдева писал(а):
Зато я выплакала командировку... в Мурманск

По этому поводу надо было ещё и плакать? wacko1 Оля, срочно измени свои приоритеты, вернее, коордионально измени места дисклокации своих командировок. (это я так - "гав" и в будку New Year Time )

TatyanaMama писал(а):
Девочки, а мне кажется что зефир очень сладкий для тортов...


    В торт Вайкуле сахар уже не добавляется и всё ОК.

    ИсторИйка (не моя):
    ЗАЙКА НА НОВОГОДНЕМ УТРЕННИКЕ
    Мой дядя открыл тайну, почему его в школе до десятого класса называли Зайкой.
    В первом классе перед новогодним утренником выяснилось, что петь он не умеет, танцевать тоже, а стихи от ужаса перед публикой напрочь забывает.
    И учительница таки нашла ему роль. Он должен был после стишка про зайчика пропрыгать по-заячьи вокруг ёлочки.
    Рассказывает мне:
    - Мама сшила мне шикарный костюм: стоячие ушки, пушистый хвостик на штанишки, даже белые перчаточки нашлись. Стишок про зайку благополучно прочитали, я выпрыгиваю на сцену и давай скакать вокруг ёлочки... В зале бурная овация, полный восторг, смех, я тоже в восторге от своего бешеного успеха. Пропрыгав один круг, пошёл на второй, аплодисменты не смолкают, я раззадориваюсь на третий...
    Но тут почему-то на сцену выходит учительница и, что-то сказав, уволакивает меня за кулисы.
    Оказывается, я зайкины штанишки задом наперёд надел...

    Лена, я предлагаю тебе в критических ситуациях представлять своего начальника в роли такого скачущего зайчика вокруг ёлки. И ты, Света, представь своих заочников зайчиками, а все свои отчёты и мониторинги повесь на эту ёлку-моталку.И выдёргивай по одному заочнику из этого хоровода, снимай по игрушке-отчёту с этой ёлки-палки спокойно и методично.Улыбнулись? Это уже хорошо!
 
09 Дек 2016 20:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашних ПРОБЛЕМ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ.

Спасибо, Наташа, мне надо это просто вызубрить и повторять, повторять, повторять.....
Радуж писал(а):
И Хде козули?

Вот, вот, было обещено фото!
Радуж писал(а):
И вновь продолжается бой...

Предлагаю сделать нашим дивизом!
Радуж писал(а):
Оказывается, я зайкины штанишки задом наперёд надел...

Класс!! Я так и представила - зайка в штанишках задом наперед и с песней - И вновь продолжается бой!!! Вот это заряд оптимизма!!! Wink
 
10 Дек 2016 3:46

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Приветик Rose
Инна, да, тортик понравился girl_yes3

Я не любитель зефира, мне слишком сладко. А если его сочетать с кислыми фруктами\ягодами - киви, клубника кислая и в маленьких порциях, то ем с удовольствием.

Оля, не Юга конешшно girl_pinkglassesf , нооо...смена обстановки Congratulate продемонстрируешь свои знания, умения New Year ggg да и вообще хотя бы нам фотки потом покажешь Wink
 
10 Дек 2016 13:21

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А у нас асфальт сухой (((, еще так постоит и начнется цветение-озеленение...

girl_bye
Blackinka писал(а):
А поюжнее ничего не было?

Неа. Это был единственный способ удрать с работы. girl_haha Yahoo! Yahoo!
Радуж писал(а):
Ну да сказали один раз для тех, кто ещё не знает, и больше не будем

Wink
Радуж писал(а):
нажимай на бананы

girl_bye Romashki
Радуж писал(а):
А ты бы не хотела, Оля, выставить свои рецепты и именно с такими названиями? Рецепты с историей всегда заманчивы.

А знаешь, Наташа, это ж отличная идейка. Поготовить все это и выставить с фотографиями. Наверное, это гораздо полезней, чем бюджет защищать.
Радуж писал(а):
Некоторым грозит встреча своего НГ под столом.

Жаль, что Калининграда нет. Пришлось бы выползать. Но тем не менее. Пока я поняла, что по московски в 9 вечера и все..Но зато два раза.Или я что-то упустила?
Радуж писал(а):
последним в окно выкинут начальника

Не надо. На его место придет новый. Может его лучше по фен-шую сфеншуить по компасу?
Радуж писал(а):
это я так - "гав" и в будку

Wink Romashki
Радуж писал(а):
Лена, я предлагаю тебе в критических ситуациях представлять своего начальника в роли такого скачущего зайчика вокруг ёлки.

Видео, сестра, видео! girl_haha Мой был бы неотразим!
Blackinka писал(а):
Предлагаю сделать нашим дивизом!

Не хочу такой девиз! Хочу другой. Мирный.
 
10 Дек 2016 13:42

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Поготовить все это и выставить с фотографиями. Наверное, это гораздо полезней, чем бюджет защищать.

Оля, ждем с нетерпением!
Архдева писал(а):
Не хочу такой девиз! Хочу другой. Мирный.

Ну для трудных ситуаций! А вообще, конечно, ты права, девиз должен быть мирный и оптимистичный! Девочки, предлагайте!
 
10 Дек 2016 19:23

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ура!!!! Светочка, спасибо. Получила открытку от тебя. Очень приятно. Честно говоря, я верю, что пожелания сбываются. Еще раз спасибо. Дедушка Мороз такой спортивный! На коньках и в шикарной шубе.
 
10 Дек 2016 20:49

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Свена писал(а):
Спасибо, Лена!

give_heart
Свена писал(а):
А что? Неплохо.

Embarassed
Blackinka писал(а):
Ну вот, я и говорю что-то у нашей Леночки настроение игривое...колись что там у тебя происходит?

Инна, а ведь и правда - игривое настроение было.Что-то я расшалилась. Вроде бы и не по летам мне, а не могу остановиться girl_haha .
 
10 Дек 2016 21:02

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Как здорово!!! Елена, поздравляю!!!
Меня после НГ прям такое спокойствие окутывает, неспешность...

Да, Танечка!!! Ох и люблю я эти дни. Самые приятные. Сказочные и радостные. New Year Tree
TatyanaMama писал(а):
У нас юбилейчик!!!

Да...летит год... New Year Time
Радуж писал(а):
Главное, чтобы прикид был соответствующий и мысли были направлены в нужное русло.

girl_haha
Радуж писал(а):
Лена, я предлагаю тебе в критических ситуациях представлять своего начальника в роли такого скачущего зайчика вокруг ёлки

Ох, Наташа! Пока только мы такими зайками на работе скачем... girl_haha Но буду пробовать работать над собой...
Читаю ваши праздничные ссылки!!! Спасибо за рецепты! В следующие выходные друзья приходят в гости - будем репетировать два блюда для Новогоднего стола (есть у нас такая традиция). Хочу сделать салат с креветками и рульку свинки. Кстати, рассказала подруге, как муж составил новогоднее меню. Она сказала своему составить. Результат абсолютно одинаков, кроме того, что он еще вписал торт "Наполеон" girl_haha И я вот думаю, стоит ли изощряться. Кстати, хочу на 1 вечер сделать окрошку.
 
10 Дек 2016 21:57

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ой, всем привет!
Фото

[quote="Архдева"]Dosik писал(а):
Просто ищем не очень дорогой. За 170 тыров, конечно покупать не будем...
Дед Морозик заказал сегодня для сына квадрокоптер, вместе с доставкой из Москвы вышло 2500! Wink У нас в магазах в два раза дороже такой, какой мы выбрали... wacko1 Жду! К концу недели обещались привезти!!!! New Year Go
Архдева писал(а):
Я буду с Вами поднимать бокалы, а вы будете гостями из будущего.

Тогда и я буду! Congratulate Мы Москву на два часа опережаем! New Year Hi Так что, Оля, в 21.00 по вашему начинай, как раз Светин НГ наступит, ва потом у нас через час... И пошло-поехало... New Year Tree
Архдева писал(а):
Итак, "Торт бабы Тани Соседки"

Оболденные торты, Леля, спасибо! girl_in_love
Давай выкладывай! Только под этими фирменными названиями, произведи фурор!
Архдева писал(а):
Ну вот нашла старые записи. Сижу взвываю. Вкусняшки то какие были.

girl_haha good
Архдева писал(а):
И еще сегодня забрала козули от мастера. Завтра нафотографирую и выставлю.

Ух, ты! А фото где? New Year gifts
Архдева писал(а):
Вставал на подоконник и стучал лапой по стеклу. Туман разгонял.

girl_haha Славный котейко!
1212 писал(а):
Но шалю-ю-ю хуже пьяной

good New Year Snegurochka
1212 писал(а):
Маришка, мое предложение - в тексте перенести запятую: поставить ее после слова "кофейня"

Получилось:"Какая у вас кофейня, сексуальная Лена!" Wink girl_haha good Romashki Так гораздо лучше звучит! Шалунишка... girl_in_love
Свена писал(а):
Это точно - с такими-то "сувенирами". Может, в ней еще и номера есть?

Вот-вот... А нет ли у них там отдельного кабинета... Wink
 
10 Дек 2016 22:18

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А я раз взяла конспект переписать у левши... и когда открыла тетрадь, там были сплошные еееееееееее )))))))))))))).

А мой сынуля нормально пишет левой, усе понятно, а вот правой совершенно не может, не знает даже как ручку держать...
Blackinka писал(а):
Обратите внимания, мы добрались до стр. 200!!!

УрА!!! New Year gifts
Архдева писал(а):
ато я выплакала командировку... в Мурманск

Надолго? До НГ вернешься к столу? А то как же чокаться-то будешь с нами...?! Congratulate
TatyanaMama писал(а):
Я его употребляю только с кофе, кофе с горчинкой+зефир=самое то

friends praising
Радуж писал(а):
серотонин в организме (на самом деле их гораздо больше): Банан, макароны, пироги яблочные.

А еще это попкорн, шашлык и пицца! Wink Они тоже серотонин в мозгах повышают.
А я себя прекрасно со своим низким давление ощущаю, оно для меня-норма. Wink
Радуж писал(а):
ЗАЙКА НА НОВОГОДНЕМ УТРЕННИКЕ

Прочитала сны и мужу, похохотали! Веселый какой утренник! girl_haha good
Архдева писал(а):
Ура!!!! Светочка, спасибо. Получила открытку от тебя.

И мне от Светочки пришла, и еще от тебя, Леля! И еще от моей Весенней Феечки-Катюшки0885! Я балдею! New Year Tree
Фото

Эта открытка от Светика. New Year Snegurochka
Фото

Это от Лелички! New Year Tree
Фото

А эта от Катюшки! New Year gifts
Девочки, милые мои, спасибо! New Year Hi girl_in_love
Хвастанула!!!!! Wink
1212 писал(а):
а не могу остановиться

Лена! Не останавливайся! продолжай в том же духе!!!! Wink friends
 
10 Дек 2016 23:23

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Света, ну и чья версия тебе больше по душе?

Инна,ну, конечно же, твоя. Ты сама прочитай это словосочетание girl_haha
vikusya* писал(а):
Свет, вон Оля выстояла все тягости работы и ты сможешь

Вика, я стараюсь Smile
Архдева писал(а):
Начинается со слов - а пошло оно все.

Оль, я тут вспомнила: у меня на холодильнике висит магнитик со словами: " Какие будут предложения? -А, может, пошлО оно всё?. - Принято единогласно"
С командировкой тебя!
TatyanaMama писал(а):
Светлана, с дочерью срочно в театр!!!

Ох, Танюша, были неделю назад на концерте "В преддверии зимы" - классическая музыка. Наслаждались ...
Радуж писал(а):
Вот что пишет один из блогеров Светлана Горбуненко:

Наташа, ты, как всегда, всё по полочкам разложила: всё ясно и понятно . Спасибо Romashki
Радуж писал(а):
иду на кухню

И я иду туда же. Правда, могу и кофе выпить - на сон не влияет, сплю, как обычно. А, я еще фотографии рассматриваю.
Радуж писал(а):
И ты, Света, представь своих заочников зайчиками, а все свои отчёты и мониторинги повесь на эту ёлку-моталку

Нее, Наташа, низзя мне так sad
 
10 Дек 2016 23:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Светочка, спасибо. Получила открытку от тебя.

Оля, где-то девочки писали, что всё в наших руках, поэтому и их нельзя опускать. Значит, всё сбудется!
1212 писал(а):
Вроде бы и не по летам мне, а не могу остановиться

Это кто тут о "летах" говорит?
Dosik писал(а):
И пошло-поехало...

Мариш, будем каждый час бокал с шампусиком поднимать! А, может, скайп включить? И будем поздравлять друг друга.
 
11 Дек 2016 2:46

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ну вот, девочки, выкладываю обещанное.
Общий вид раз
Фото

Общий вид два
Фото

Частности
Фото

От этих снегирей, я просто балдею. Обратите внимание как выполнено кружева. Такие меленькие-меленькие точки
Фото

Крутенькая такая коробочка
Фото

Ну и еще раз
Фото

Они такие не маленькие вообще то. На работе лежит еще порция, от девочки с работы. У нее совсем другой стиль. И не совсем древняя методика. Зато вкуснючие и медом пахнут. Но это выложу уже на следующей неделе.
 
11 Дек 2016 14:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
выкладываю обещанное.

Оля, я уже в той темке посмотрела. Такой красотой только любоваться!
 
11 Дек 2016 14:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый день, ДЕВЫ.
Девочки, посмотрите какого петуха изобразила на салате наша софорумчанка Сантима. Главное, не сложно и, на мой взгляд, красиво:
http://forum.say7.info/topic87947.html


Dosik писал(а):
Жду! К концу недели обещались привезти!!!!

Марина, просвети и, может быть, даже покажи, что это за зверь. Мне кажется это коняка, которая ломится по снегу.
Архдева писал(а):
Ну вот, девочки, выкладываю обещанное.

Ну что я скажу. Мастер не зря этим зарабатывает. Кропотливый труд. Жаль, что такую красоту придётся съесть.
Страница 200 из 1000

Наверх