Бананы, запеченные с творогом

Сообщение Автор
Бананы, запеченные с творогом
05 Янв 2016 1:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Быстрая, сочная, вкусная запеканка. Очень удобное блюдо для утилизации не совсем удачных или уже немного залежалых бананов.
Рецепт из Книги Гастронома «Рецепты быстрых блюд» (с изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 6 порций:
(у меня форма диаметром 21 см.)

400 гр. некислого творога (4-9 % жирности)
2 яйца
3 ст.л. коричневого сахара (если белого, то меньше) либо по вкусу (но учитывайте сладость бананов)
1 ст.л. (с горкой) манки
4-6 ст.л. сливочного масла (чем суше творог, тем больше) + немного для смазывания формы
3-4 банана (зависит от размера формы)
сок половины лимона

Приготовление:
1. Если творог крупинками, то протереть через сито. Белки отделить от желтков.
Соединить творог, желтки, манку, растопленное масло и сахар и взбить миксером. Непосредственно перед выпечкой ввести взбитые в крепкую пену белки.
Я в последнее время творог не протираю и белки не отделяю, просто соединяю все ингредиенты
Фото

и взбиваю погружным блендером. Творожной массе дать постоять 30 мин.
Фото

2. Бананы очистить, разрезать каждый вдоль пополам, положить в смазанную слив. маслом форму для выпечки и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.
Фото

3. Форму с бананами залить подготовленной творожной массой (если белки взбивали отдельно, аккуратно ввести перед этим).
Фото

4. Запекать в предварительно разогретой до 190-200 С духовке до готовности (примерно 30-35 мин., но ориентируйтесь по своей духовке).
Фото

5. Готовую запеканку желательно немного охладить в форме и затем разрезать на порционные куски в ней же.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
05 Янв 2016 18:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
friends good good good видела тут подобные рецепты- даже в закладках есть girl_haha girl_haha но не делала ни разу..Спасибо,Наташ ,что напомнила- может все же как-то попробую girl_haha friends friends friends friends friends
 
05 Янв 2016 19:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
видела тут подобные рецепты

а мне встретился похожий только тут http://forum.say7.info/topic51516.html, прошу прощения если повторяюсь friends
Угощайся, Светуль, надеюсь рецепт пригодится и порадует girl_in_love
 
05 Янв 2016 20:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
а мне встретился похожий только тут http://forum.say7.info/topic51516.html, прошу прощения если повторяюсь

friends friends friends friends вот-он у меня в закладках и лежит girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends

MN2012 писал(а):
Угощайся, Светуль, надеюсь рецепт пригодится и порадует

friends спасибо,Наташ, надеюсь- давно та подобное сочетание посматриваю girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Янв 2016 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, не поверишь, я крайне редко использую бананы в выпечке. Даже не могу сказать, почему. Как-то так складывается. unknown А вот творожную запеканку почти так готовлю. girl_claping Вывод: Wink стоит добавить в неё бананы и попробовать.. Вдруг это будет просто неземное блаженство! girl_in_love nyam2
Спасибо за идею. Rose New Year Snegurochka Забрала рецепт в копилочку! girl_claping
Наточка, тебя и твою семью с наступающим праздником! New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree Счастливого вам Рождества! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2016 17:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот-он у меня в закладках и лежит

Светуль, сразу скажу, там немного другой вкус получается, я похожий вариант пробовала, там именно как заливка идет, жидкое совсем тесто. А в этом варианте больше на нежную запеканку похоже, нам такой вариант больше по вкусу пришелся nyam2 Так что ты сама смотри по своим предпочтениям Wink
Ляночка08 писал(а):
давно та подобное сочетание посматриваю

girl_haha понятно. я так периодически так готовлю, когда бананы надо срочно пристроить - сама понимаешь, дети, покупаем все время, а едят не всегда wacko1 а выпечку банановую не любим unknown
С Рождеством тебя!!! Светлого праздника!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2016 18:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
не поверишь, я крайне редко использую бананы в выпечке.

не только поверю, Ларочка, но и скажу больше, сама такая girl_haha friends у нас проходит вариант только если бананы целиком или в оладьях - УСЕ wacko1
Багира-Манго писал(а):
стоит добавить в неё бананы и попробовать..

похоже неплохая идея Wink good
Багира-Манго писал(а):
Вдруг это будет просто неземное блаженство!

вот-вот, пока не проверишь, не узнаешь girl_haha мне так нравится очень, как бананы снизу в этом рецепте карамелизуются nyam2
Угощайся при случае, надеюсь, все порадует!!! girl_in_love

И тебя, Ларочка, и всех твоих близких, кто отмечает, со Светлым Праздником Рождества!!! И большое спасибо за поздравления и пожелания!!! give_heart New Year Snegurochka New Year Hi
 
11 Янв 2016 12:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух, ты, Натуль, какой нужный рецепт girl_claping Частенько бананы остаются praising А, с творожком - это всегда вкусно nyam2
Наташик, со всеми прошедшими и будущими тебя зимними праздниками! girl_in_love
 
11 Янв 2016 15:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Да, Карин, рецепт выручательный girl_haha мне тоже помогает периодически проводить спасательные операции с бананами Wink friends
Угощайся. Пусть все порадует girl_in_love

И тебя, Кариш, со всеми праздниками New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я так жду своего любимого - Старого Нового Года New Year ggg
 
11 Янв 2016 17:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, как нежно и красиво! good girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2016 19:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Леночка, за интерес к рецепту!!! give_heart friends
Угощайся при случае, вкусной тебе запеканочки!!! nyam2 girl_in_love Romashki
 
11 Янв 2016 20:03

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, рецепт простой и просто чудесный (извини за тафтологию girl_haha )-и бананы утилизировать, и детвору чем-то творожным накормить! good Приготовлю обязательно, спасибо за вкусняшку! Rose Romashki Rose
С наступающим Старым Новым годом!!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
 
12 Янв 2016 17:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, мне очень приятно, что рецепт обратил на себя внимание!!! friends Yahoo!
Если будешь делать, особенно деткам, то насчет сахара учти - бананы при запекании карамелизуются и намного слаще становятся Wink Но долго лучше не запекать вообще, сильно не старайся зарумянить верх, так как бананы все-таки "живьем" там снизу лежат, чтоб не пригорели wacko1
Буду надеяться, рецепт пригодится, удачи!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2016 19:30

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, спасибо! Учту все нюансы!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2016 17:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Учту все нюансы!!!

good Очень хочется, чтоб все получилось!!! Удачи!!! give_heart friends Romashki
 
10 Апр 2016 11:11

Распечатать сообщение
Марпуся

Марина

43 года


МарпусяМои рецепты
вкусная банановая запеканочка вышла, никогда не делала подобное.
большое спасибо вам Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2016 12:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рада, Марина, что рецепт пригодился и запеканочка порадовала вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе Вам здоровье!!! girl_in_love
Большущее спасибо за такой приятный отчет!!! Romashki Romashki Romashki
Romashki
 
04 Май 2020 14:19

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
Спасибо за рецепт. good Выпекала 35 минут, на поверхности выступила какая-то жидкость, похожая на слизь, я ее просто ложкой убрала, не поняла что это было, может бананы такие мягкие или манки мало для моего творога)В тесто добавила немного грецких орехов рубленных, а сверху сделала глазурь из какао+сахар+молоко+сл.масло и снова орехи,любим мы их. Что-то давало кислинку, то ли бананы, то ли творог, но глазурь сладенькая и орехи очень хорошо отвлекали от нее. Можно поиграться с рецептом еще)

Фото
Страница 1 из 1

Наверх