Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
24 Янв 2017 11:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки, ставшие такие родные!!!
Светочки все ,Ларисонька, Маришка, Иришка,Виолеточка, Ленуська, Любашка, спасибо за теплые слова, прям сидела и читала со слезами на глазах, очень приятно, всех люблю girl_in_love
Пончики аппетитные nyam2
Галочка привет!
петушок прикольный, карусель здоровская good2 ставропольские хороши
Лоричка красивая, и шампунь стоит как у меня girl_haha
Птица Галка писал(а):
Как вы знаете, 4- го числа у меея была в гостях Танечка Рек

как зорово!
Птица Галка писал(а):
И даже потолстела на 1 кг

ха, это ерунда, я за каникулы 2 нажрала, уходить они никак не хотят
Ты молодец, лечись, не запускай себя, и держись мы рядом Wink
 
24 Янв 2017 12:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Птица Галка
Галочка, привет солнышко friends girl_in_love
Сколько вусняшек))))
Я пряник старопольский никогда неипекла. Сколько раз соблазняете....ох где то надо на него впремя выделить.
А тортик просто так без поаода, покупного дома почти ничего нет- только печенье покупаю, и то хочу к минимумум свести.
 
24 Янв 2017 13:41

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Доброго утра всем!
cvetik66 писал(а):
Почему? очень вкусно,я еще и после тостера чесночком натираю,потом помидорку и моцареллу или фету,травки,такая вкуснятина.

Свет, я его вчера испекла, вкуснющий! Корочка тоненькая, мякиш пушистый, отличный хлебушек. Боялась я чеснока, а теперь хочется побольше его добавить, чтобы был более яркий его аромат. Но как выход твой совет тосты натирать. Фоток наделала, но надо уменьшать, попозже покажу.
Птица Галка
Галочка, я, как и все здесь, очень рада увидеть и услышать тебя Angel
Красот -то сколько нанесла, умница-рукодельница, вот только ручки береги, лечи-лечи. У меня после смерти мамы и сестры тоже целый ворох болячек повылазил, все на фоне стресса обостряется и выходит наружу, главное не махнуть на себя рукой, а заниматься собой обязательно. Поэтому мой тебе совет по-поводу свекрови может и не очень общепринятый, но хватит тебе быть всем обязанной, ты никому и ничего не должна, не позволяй людям эксплуатировать твою доброту.
Птица Галка писал(а):
Все-так она очень капризная. Одно дело, когда она на 3-4 дня приезжала, муж ей внимание уделял. А сейчас совсем другая ситуация. А она привыкла быть такой боярыней, чтоб внимание и почет
Она позволяет себе быть такой "барыней", почему ты не можешь немного пожалеть себя! У нее, в конце концов есть свои родственники. А ты своим детям нужна и береги себя и свои силы для них. Эгоистично?! Но иногда нужно быть эгоистом, чтобы выжить в этой жизни.
Я у тебя в галерее кукол увидела. Это тоже твое творчество? Или это я просто не в курсе.Так ты помимо того что печешь-вышиваешь еще и кукол делаешь?!Просто good2 good2 good2
Равиоля
Виолетта! Ура, с починкой интернета!
Равиоля писал(а):
Я же как и хотела снова испекла заварной хлеб подовым, только вела его не много ступенчато, а по своему рецепту.
И что я вам скажу, не поняла я прикола, ни по мякишу, ни по вкусу, на мой взгляд он идентичен с предыдущим "многоступенчатым"

А мне кажется в этом весь прикол домашнего хлебопечения, что каждый отрабатывает свою рецептуру и приемы под свои потребности и вкусы. Ведь один и тот же рецепт у разных мастериц выходит по-разному и базовые рецепты мы используем для того, чтобы научиться, отработать технику, научиться понимать тесто, а уже потом любой рецепт адаптировать под себя Smile А уж с твоим творческим подходом ко всему, думаю, что твои собственные рецепты тоже шедевральны.
Marishkaa25 Мариш, прям восхищаюсь тобой, и хлеба-булочки, и тортики, и пончики. Для твоих детишек детство будет просто уникальным, неповторимым, и дом они будут всегда помнить по аромату свежей выпечки. А о том, что домашняя выпечка полезнее и здоровее и говорить не буду.
 
24 Янв 2017 15:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет, девочки Romashki Romashki Romashki Я вас иногда втихаря почитываю Embarassed Хлебопёк я только начинающий... Правда, хлеб мы, слава Богу, уже полгода как не покупаем dance2
Заметила, что многие из вас крекеры и хлебцы отличные делают. Поделитесь пожалуйста ссылками на рецепты Rose
Всем хорошего дня Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2017 15:51

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Приветик всем.
Галочка, тебе отдельный привет. Очень соскучилась по тебе. И сразу же хочу поддержать Свету в высказываниях про твою свекровь. У нее же хватило эгоизма заявить тебе, что ты другого найдешь. Вот и прояви теперь ты эгоизм. Если не можешь напрямую, то просто чем подольше отмораживайся, ссылаясь на работу и свои новые болезни.
Жалко, что с руками проблема возникла, надеюсь все отойдет.
И так мне твоя кошка нравится, каждый раз любуюсь. Я в последнее время стала какая-то вредная по отношению к животным. В интернете куча видео с котами и собаками, все умиляются, а меня бесит, аж типает. А твоя Лора наоборот, такую и себе бы с удовольствием взяла.
Маришка, пончики классные. Сама выросла на этих пончиках, вообще больше всего люблю всякие жаренные мучные изделия, а детям своим стараюсь не делать такого, хотя часто очень просят. Надо побаловать.
Я в кои веки хлебушка принесла, а то совсем фотографировать перестала, забываю.
Фото
Коммунальный Леночкин.
 
24 Янв 2017 16:37

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Fly74 писал(а):
Буду рассекречиваться и делиться радостью!!!!

Ну теперь, благо, есть фейсбук, где на фото все стало ясно Smile Romashki Romashki Romashki Хорошего тебе самочувствия, Викуся, и легкого ожидания. Молодчинки. girl_claping girl_in_love
Юрьевна Smile писал(а):
Дашуля, в садике каравай водят
Ой, какая красотуля, барышня air_kiss А малыши прелестные. Слева, я так думаю, Ника. Более смышленая. Smile
Marishkaa25 писал(а):
Тортик, угощайтесь.
nyam2 nyam2
А на заднем фото за тобой - это все жилые дома? Так интересно, не представляю даже.
SvetkaKonffetka писал(а):
Пироги с яблоками из Лениного теста,

Света, ну ты мастерица. Пирожки, особенно, как на выставку good2 nyam2
cvetik66 писал(а):
ты экстракт ячменного солода добавляешь?

Нет, Светик, у меня такого нету. Я использую только солод в порошке. В супермаркете покупаю пачечки по 30 гр. Сейчас, к сожалению, нету упаковки, выбросила, а солод в банку ссыпала. Там в составе, насколько я поняла, и ржаной и ячменный солод вместе. Потом куплю, еще раз посмотрю. Но, пока что, этот мне больше всех понравился. И мякиш перестал липнуть. У того покупного хлеба, про который я писала только аромат намного сильнее. Но я пока не поняла от чего: от солода или от тмина. Может они тминный настой еще добавляют, не знаю, а, может, солод другой. Но в составе ничего другого больше не указано. Из "добавок" только тмин и солод.
SvetkaKonffetka писал(а):
а теперь хочется побольше его добавить,

Ты знаешь, Свет, я пробовала добавлять больше чеснока. И мне как-то хуже показалось. Несколько раз пробовала. Хотя сама чеснок очень люблю. Вроде, как кислее был, и аромат совсем другой. Наверное, излишний чеснок перебил аромат и вкус трав.
 
24 Янв 2017 17:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Птица Галка писал(а):
А, чуть не забыла Лоричку показать. У нее новое место обитания, там и спит

наш Мурзик тоже проявляет какой-то повышенный, даже правильнее сказать, не нормальный для кота, интерес к воде. Лью воду в ведро, стоящее в ванне, он запрыгивает и пытается туда свой нос засунуть, я разворачиваю кран чтобы лилось в ванну, думаю убежит...ан нет! сидит, ему уже под попу течет, а он лапой ловит из крана и трогает то что уже набралось . Закрываю кран, убираю ведро, вода утекает в сливное отверстие, а он еще какое-то время сидит и лапой дырки в сливном трогает вроде проверяет куда же вода-то делась. Ничего не боится паразит!
Лорика цём-цём girl_in_love Муж чуть не принес такую кошку домой, сидела около магазина в городе на люке канализационном. Но она убежала. Скучаем по Маруське. Хоть и понятно что другая , даже очень похожая на нее, будет и по характеру другая.
 
24 Янв 2017 18:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, девочки

Привет, Оксана! Сто лет на виделись friends
Ща придут те, кто печет то что ты спрашиваешь и все расскажут friends
 
24 Янв 2017 18:06

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
chippo
Леночка, с Днем рождения Rose Здоровья тебе, терпения и сил на всё и всех Rose
Доброго всем здоровья sharik
Викуле особенно Romashki
Иногда читаю вас с телефона, но зайти на форум почему-то с него не получается unknown Поэтому прочно засела в кустах, на все праздники и дни обмимашек и даже перекличку friends своевременно не появилась Embarassed
Хлебушек пеку, обычно фермерский Машин и Леночкин Богатырь. Не фоткаю.
Любуюсь вашими хлебушками, тортиками и другими вкусняшками. Как всегда все на высшем уровне. Всем болящим -скорейшего восстановления здоровья, всех люблю give_heart
 
24 Янв 2017 20:51

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Попыталась нагнать(покомментить) упущенное))
elay писал(а):
Хлеба нет но есть печеньки и хачапури
Лена, очень всё красиво оформлено, а уж что у тебя вкусно ни сколько не сомневаюсь nyam2 .
Света1608 писал(а):
У меня, оказался не грипп, а ангинна.
Света, выздоравливай!!
SvetkaKonffetka писал(а):
А вот мой заварной, Виолетта все-таки меня соблазнила, пекла Светика литовский заварной с тмином
Ух ты, это я оказывается соблазнила friends .
Заварной хлебушек просто идеальный получился прелесть! girl_claping
SvetkaKonffetka писал(а):
и коммунальный
Красотень! good2
loranas писал(а):
Пеку и показываю
Ларочка, твои фото услада для глаз girl_in_love . Всё выглядит прекрасно и вкусно наверняка до безобразия girl_in_love .
Юрьевна Smile писал(а):
за одно, раз уж пришла и без хлеба, покажу своих сладких ребятишек
Ой, какие ребятишки! girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
Тортик, угощайтесь. И немного с прогулки)
Тортик классный! А снег в Испании наверно экзотика, ни каждый год такое увидишь наверно)) Прикольно!)) good2
SvetkaKonffetka писал(а):
Хочется опять соблазняться твоей выпечкой и другим творчеством
Спасибо, обнимаю тебя, Светочка friends .
SvetkaKonffetka писал(а):
Пироги с яблоками из Лениного теста, пекла для мужа по возвращении в Москву.
Обалденные пирожки так и просятся на зуб nyam2
chippo писал(а):
я не с пустыми руками хлебушек, крекеры и прянички
Хлебушек пушистейший good . Крекерами бы... мм похрустела, а прянички очень милые girl_claping .
Marishkaa25 писал(а):
Я пончиков гост нажарила
Ая-яй, как аппетитно выглядит!! girl_claping
Птица Галка писал(а):
Шикарнно получилось, Виоль. По внешнему виду точно не отличить один от другого.
Спасибо, Галечка! Очень рада, что ты зашла friends .
По поводу свекрови подпишусь под каждым словом сказанной Светами praising .
В выпечке ты у нас виртуоз, очень соблазнительно вкусно!
А Лоричка просто моя любофф girl_in_love
 
24 Янв 2017 20:58

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Света1608 писал(а):
У того покупного хлеба, про который я писала только аромат намного сильнее. Но я пока не поняла от чего: от солода или от тмина. Может они тминный настой еще добавляют, не знаю, а, может, солод другой.
Воот, и я не понимаю, что кладут в латвийский заварной, он очень насыщенно-ароматный и пахнет как будто там в составе букет специй. А в составе кроме солода и тмина тоже больше ничего не указано unknown .
SvetkaKonffetka писал(а):
Ура, с починкой интернета!
Спасибо, Светочка! give_heart
SvetkaKonffetka писал(а):
А мне кажется в этом весь прикол домашнего хлебопечения
Просто цель моего эксперимента был поиск похожего аромата, как у латвийского одного заварного хлеба. Лена предположила, что этот аромат появляется из-за многоступенчатой технологии. Я попробовала свой рецепт разбить на многоступенчатый и испечь подовым, а затем для сравнения испекла подовым, как обычно, без разбивки на многоступенчатость. И хоть хлеб в подовом виде очень вкусный получился, но разницу между многоступенчатостью и без неё я не заметила и аромата того самого я не добилась.
А так хлебушек вкусный, конечно, всё равно )))
Света1608 писал(а):
Я в кои веки хлебушка принесла,
Здорово, что принесла! Порадовала girl_claping .
 
24 Янв 2017 21:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,привет! give_heart
сегодня наконец села за пряники,так разленилась,что еле себя заставила. Embarassed
Птица Галка писал(а):
Не,Свет, не очень хорошо.

вот чувствовала я,что у тебя что-то происходит,не заглядываешь совсем. give_heart friends
Галочка милая,береги себя,не взваливай на себя свекровь,тебе и так тяжело. praising по себе знаю,я бегала-бегала,и за свекром ухаживала,и за свекровью,только здоровье подорвала.
Птица Галка писал(а):
Легче нисколько не стало. Скучаю страшно. Новогодние праздники морально дались тяжело. Стараюсь выруливать как-то, но получается криво.

Держись изо всех сил Галюня,время лечит. give_heart
Птица Галка писал(а):
А так пеку много, я бы сказала, ненормально много.

Вижу,столько всего,аж глаза разбегаются,вот это даа!! girl_claping girl_in_love
Каруселька,домик и шкатулочка сногсшибательные,молодец! good girl_claping пряники,вафли,ммм!!! good nyam2
ну и правильно,что все свободное время чем-то занята,меньше грустных мыслей. praising
Птица Галка писал(а):
Здоровье немного подвело,-очень стали болеть руки. Пошла к врачу, поставили ревматоидный артрит,правда, самое начало.

Да что ж такое,видно в нашем возрасте руки - больное место,как только нагрузки больше,они страдают в первую очередь.
Здоровья твоим ручкам,лечи и береги их.
Лоричка прелесть!

Svеtлана писал(а):
У нас все хорошо, работаю, Машенька учится, с сентября занимается на флейте, очень нравится.

Светочка,рада за Машеньку! girl_in_love
зефир твой иногда вижу в фейсбуке,красотаа! nyam2 girl_claping
Равиоля писал(а):
И что я вам скажу, не поняла я прикола, ни по мякишу, ни по вкусу, на мой взгляд он идентичен с предыдущим "многоступенчатым"

Виоля,ну значит и не стоит себе жизнь усложнять,если нет отличий. girl_haha
возможно многоступенчатый просто дольше будет оставаться свежим?
я ржаной так и не испекла,второй раз освежаю закваску,потом пеку все-равно пшеничный,а закваску в холодильник,ну никак время не выкрою на заварной.

Marishkaa25 писал(а):
Я пончиков гост нажарила, Диана во всю помогала с формовкой. Меня уже месяца 3 простла их нажарить, но мцки было в обрез.

Помощница выросла! girl_claping пончики классные,давно их не жарила! nyam2
SvetkaKonffetka писал(а):
Боялась я чеснока, а теперь хочется побольше его добавить, чтобы был более яркий его аромат.

не бойся,чеснока много не бывает,я больше кладу,чем по рецепту.
SvetkaKonffetka писал(а):
А ты своим детям нужна и береги себя и свои силы для них. Эгоистично?! Но иногда нужно быть эгоистом, чтобы выжить в этой жизни.

Свет,какие мудрые слова! good
я только сейчас учусь иногда эгоистом побыть хоть немножечко,пока не получается,нянчу всех. wacko1

хлеб пойду в духовку поставлю,а то перестоит,потом вернусь к вам. dance2
 
24 Янв 2017 22:21

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
я уже французов испекла и вернулась,а тута тишина!

SvetkaKonffetka
Свет,а как твои ручки,лучше?
Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, девочки Я вас иногда втихаря почитываю Хлебопёк я только начинающий...

Оксана привет-привет,молодец,что заглянула! give_heart friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Заметила, что многие из вас крекеры и хлебцы отличные делают. Поделитесь пожалуйста ссылками на рецепты

У Аннушки в блоге отличные зерновые крекеры и хлебные булочки есть:
http://anna973.blogspot.com.by/p/spisok-receptov.html

Света1608 писал(а):
Я в кои веки хлебушка принесла, а то совсем фотографировать перестала, забываю.

Мягонький,класс! nyam2 good2
Света1608 писал(а):
Я использую только солод в порошке. В супермаркете покупаю пачечки по 30 гр.

Я в Делоне все время экстракт покупаю,надолго хватает,а сухой тоже закончился,самый лучший был российский,Дивинка,в Минске купила в Хлебдома.

usya писал(а):
Закрываю кран, убираю ведро, вода утекает в сливное отверстие, а он еще какое-то время сидит и лапой дырки в сливном трогает вроде проверяет куда же вода-то делась. Ничего не боится паразит!

Вот умора! girl_haha
Аллусь,все вяжешь или закончила?
Ч_Т_В писал(а):
Поэтому прочно засела в кустах, на все праздники и дни обмимашек и даже перекличку своевременно не появилась

Обниматься никогда не поздно Лен,молодец,что заглянула! give_heart friends
Равиоля писал(а):
и я не понимаю, что кладут в латвийский заварной, он очень насыщенно-ароматный и пахнет как будто там в составе букет специй. А в составе кроме солода и тмина тоже больше ничего не указано

Я думаю производственные закваски тоже придают более глубокий аромат.
Равиоля писал(а):
Лена предположила, что этот аромат появляется из-за многоступенчатой технологии.

и это тоже!
Виоль,а может твой нос принюхался к хлебу,и поэтому различия не столь заметны.
я когда делала новогодние заказы,уже не чувствовала аромата специй,нос адаптировался к сильным ароматам. girl_haha
 
24 Янв 2017 23:00

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
cvetik66 писал(а):
ну значит и не стоит себе жизнь усложнять,если нет отличий.
возможно многоступенчатый просто дольше будет оставаться свежим?
Это да, что касаемо моего рецепта, то точно не стоит усложнять себе жизнь, а печь его по рецепту и всё, ну, разве что, стоит баловать себя подовым почаще))
А долготу свежести проверить будет трудно, я весь хлеб замораживаю и достаю по чучуть. И к тому же ржаной лежавший я тоже люблю, поэтому для меня не критично свежий/не свежий))
cvetik66 писал(а):
а может твой нос принюхался к хлебу,и поэтому различия не столь заметны.
Ну я же, когда приехала в Ригу почувствовала аромат того хлеба и я чувствовала его каждый раз, когда ела тот хлеб, пока была там. Дело в том, что он пахнет так, что ни один мне знакомый запах(какой-то солод или специя) так не пахнет. А уж в чём там дело, в производственных заквасках или специально приготовленном тмине, не знаю unknown Smile .
 
24 Янв 2017 23:20

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Дело в том, что он пахнет так, что ни один мне знакомый запах(какой-то солод или специя) так не пахнет. А уж в чём там дело, в производственных заквасках или специально приготовленном тмине, не знаю

Вот и мне литовские родные так пахнут,так пахнут,когда покупаю в Шяуляе! girl_in_love дома не удается такие испечь.
тут наверное играет роль все вместе - печи профессиональные,закваски,технологии.
 
24 Янв 2017 23:49

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
chippo писал(а):
шампунь стоит как у меня

Значит, есть надежда, что и волосы у меня будут такие же богатые, как у тебя? Хорошо бы Wink
Marishkaa25 писал(а):
только печенье покупаю, и то хочу к минимумум свести.

И правильно, Мариш.
chippo писал(а):
я за каникулы 2 нажрала, уходить они никак не хотят

Дык и у меня 2 было, от 1 избавилась, неделю на ужин творог ела. Обезжиренный.
SvetkaKonffetka писал(а):
иногда нужно быть эгоистом, чтобы выжить в этой жизни.

Да все, дорогие мои,крамольные(добродетельные)мысли меня больше не посещают, мне сегодняшнего дня хватило, наобщалась. Оформили все документы, ее и мои. Да и тяжело ей будет дорогу выдержать. Пусть пока восстановится получше. А так здорово сдала она за это время. Эх.
SvetkaKonffetka писал(а):
Я у тебя в галерее кукол увидела. Это тоже твое творчество?

Нееее! Я не настолько рукастая! Это прошлогодние, я на выставку кукол ходила. Люблю такие вещи страсть как. В этом году тоже ходила, но не фотала.
Света1608 писал(а):
Жалко, что с руками проблема возникла, надеюсь все отойдет

Тоже очень надеюсь. Нам никак без рук.
Света1608 писал(а):
И так мне твоя кошка нравится

И мне. Только она все-таки немножко дикая. Видите, какая шерсть у нее свалявшаяся на спине? Расчесывать не дает. Если увидит расческу у меня в руке - все, трындец, будет сидеть за диваном полдня. Я беру расческу, руку за спину, голову в сторону, всем видом даю понять, что просто мимо прохожу. Она теряет бдительность, я хватаю ее за шкирку и расчесываю. А так очень прикольная кошь. Сегодня зять ее ездил кормить вечером, говорит, она даже не вышла к нему, как спала на кровати, даже не встала, хотя погладить себя дала. А меня ведь каждый день встречает у двери, рассказывает чего-то, мявкает. Вот как она поняла, что это не я пришла? Вот смышленая.
Света1608 писал(а):
то совсем фотографировать перестала, забываю

Знатный да важный получился!
Света1608 писал(а):
А на заднем фото за тобой - это все жилые дома?

Ой, я тоже хотела об этом спросить. Эту фотку долго рассматривала. Сначала думала, в скалах вырублено.
usya писал(а):
сидит, ему уже под попу течет, а он лапой ловит из крана и трогает то что уже набралось .

Да уж, картина маслом!
cvetik66 писал(а):
время лечит.

Я все-таки больше склоняюсь к тому, что время , скорее всего, учит. Учит жить без родного человека рядом.
cvetik66 писал(а):
ну и правильно,что все свободное время чем-то занята,

Теперь за вышивку сяду, наверное. Мне сваты набор новый подарили из серии про кошек на крыше. И как угадали прям, я их все присматривала себе раньше. И должна быть легкая вышивалочка, быстрая. Я уже даже придумала, куда их повешу.
 
25 Янв 2017 1:38

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,всем!
Алла475 писал(а):
Ещё и здесь полюбуюсь Красивое фото, Лена! Про печеньки и говорить нечего, класс! Не пойму, у них краешек обмакнут в шоколад или склеены белое с шоколадным? Тебе заказывают такую выпечку, да? Хачапури солнечные, очень красивые!

Краешек в шоколаде.Я его просто растопила,но все таки надо темперировать,липнет.Алла мне ничего не заказывают.Просто у меня есть одна задумка на будущее и я ,так сказать ,себе портфолио своеобразное создаю.

Равиоля
Тут еще влияют температуры при которых все это сбраживается-заквашивается.Возможно что домашние условия не дают накопится тем кислотообразующим бактериям которые придают характерный аромат хлебу.К тому же у литовцев и латышей могут быть свои особенности в технологиях.Тем не менее хлеб очень достойно выглядит и тот и другой,И зачем усложнять,если разницы нет.Я всегда за простоту.
Светик

У нас частенько привозят белорусский хлеб.Если честно мне пока на один не понравился.Светик,ты какой нибудь можешь посоветовать?Хочется попробовать вкусного.
Юрьевна Smile
Детки-конфетки! :girl_in_love
Алла475 писал(а):
Кто не болел, признавайтесь, будем вам бить

Не надо меня бить Embarassed А вам всем скорейшего выздоровления!
Птица Галка
Галя,тебе еще долго будет трудно.Ты права,время не лечит,оно помогает свыкнуться ,привыкнуть.И с девочками я согласна,свекровь жаль,но и ты еще не готова.Пусть все остается как есть.И ищи другую работу.Она обязательно подвернется.
 
25 Янв 2017 11:30

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Танюшка спасибо!
Светочка отличные батончики good
Хлебушек Виолетты красивый, но пока не решусь
с чисто ржаным никак не подружусь, не нравится мне он, может мука поганая?
Лена портфолио получится здоровским судя по фотографиям
Галочка долго сидела и не могла врубиться про волосы girl_haha таких кудрей нет давно обрезала Wink надо красиво сфотографироваться и поменять аватарку
А Светочка(конфетка) права, прямо лучше и не скажешь. И работу лучше найти другую (говорит та которая не работает и не планирует пока Smile )
elay писал(а):
У нас частенько привозят белорусский хлеб.Если честно мне пока на один не понравился.Светик,ты какой нибудь можешь посоветовать?Хочется попробовать вкусного

и мне , я хочу ханинский(он в Тульской области продается) научиться белый формофой печь, Леночка ты всё знаешь нет ли рецептика? Он свежий такой вкусный
Пойду ваять сапожки для блошек Wink заказали в садик в кукольный театр
 
25 Янв 2017 12:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Аллусь,все вяжешь или закончила?

вчера как-раз закончила
Птица Галка писал(а):
Вот как она поняла, что это не я пришла?

у меня летом ежевечерне картина маслом - в какой-то момент все кошачьи начинают кучковаться в районе ворот, устремляя взгляды в одну сторону. Минут через 10 приезжает Слава unknown Ладно бы это было точь-в-точь по времени, так нет же, бывает разбег от получаса до часа. Они даже шум двигателя и шорох колес именно твой определяют unknown
elay писал(а):
Просто у меня есть одна задумка на будущее и я ,так сказать ,себе портфолио своеобразное создаю

Правильный подход good2 а мне не хватает систематизированности
elay писал(а):
Я всегда за простоту.

я тоже Smile
chippo писал(а):
Пойду ваять сапожки для блошек

girl_haha самое замечательное занятие good2
А я начинаю париться что надо бы уже на Валентина пряники ваять, а нет настроения и заказов нет и большие сомнения по поводу целесообразности ярмарки.
Просят хлеб печь на заказ, сижу считаю, испеку конечно, но пока не знаю зачем оно мне.
В общем я тут в кустах...пинайте если что Embarassed
 
25 Янв 2017 13:45

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
usya писал(а):
В общем я тут в кустах...пинайте если что

Аллочка что ты?! Ты всегда как пионер, мы на тебя ровняемся...вообщем нос по ветру хвост пистолетом!
usya писал(а):
Просят хлеб печь на заказ, сижу считаю

и я считаю сапоги, вроде много не возьмешь, вязать не сложно, нитки...тоже в раздумьях
usya писал(а):
А я начинаю париться что надо бы уже на Валентина пряники ваять

я сделала, лежат...ну и нафига? Буду дарить наверное, хотя дети рады Wink
 
25 Янв 2017 15:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Света1608
Да, это жилые дома, средневековая часть города. Я вам как то показывала фото с летних прогулок, пещеры мавров тоже. Дома там в большинстве реставрированы, там живут люди. Красивый город.
 
25 Янв 2017 16:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки!
Всех наших Танечек поздравляю с Татьяниным днём!
 
25 Янв 2017 16:51

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всех Танюшек с праздником!!!
girl_in_love sharik Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2017 18:17

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Танечки,Танюшечки,Татьяны!С Татьяниным днем!
Фото
 
25 Янв 2017 21:35

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Девочки, привет! Совсем что-то закрутилась я, даже зайти некогда, только ночью время появляется wacko1
Равиоля писал(а):
Режу, стригу, шью - всё левой.

здорово, я иногда замечаю, что левой что-то лучше получается, но вообще я правша
partizashka
Какой хлеб красивый!
Гелинака писал(а):
мой самый любимый из картофельных

мне очень хочется кирпичик испечь почему-то
Алла475 писал(а):
Устала читать, а ты ещё это всё делать собралась

вот она, крайняя степень лени girl_haha шучу, конечно
Svechka37 писал(а):
Вот вынула

надрезики girl_in_love
Svechka37 писал(а):
Я наслаждаюсь зимой - в этом году она у нас снежная, красивая.

да-а, зима - чудо! скоро станет моим любимым временем года
Страница 156 из 316

Наверх