Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
28 Мар 2017 2:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
SvetkaKonffetka
Немного серединку надо было углубить,либо формочки маловаты.Я начиняла из мешка с насадкой.Ничего не вырезала.И ,да,они и без начинки хороши.
Я куличики пробные испекла.Называются Кондитерские куличи.Вкусные,хотя я к куличам равнодушна эти понравились.
Фото
 
28 Мар 2017 2:44

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Солнышки,привет Romashki .Забежала перед сном girl_haha ,а тут...изобилие красоты и вкусноты!!!чую,ночью будут пиршества сниться.
elay писал(а):
вкусно то как -домашние питы.
Лен,не поверишь)))я две штуки всего съела...остальные походу мыши растащили girl_haha .Кексы прям просятся в рот good2
chippo писал(а):
мастер класс отвела там же нормально, всем понравилось,
замечательно,Ленусь Drinks or Beer friends .Поздравляю с удачным проведением мероприятия.
Svetliska писал(а):
, классные питтки!
спасибо, СветRose
SvetkaKonffetka писал(а):
тортильи люблю,
завтра будут)))Свет,хлеба твои само очарование good2 .Ватрушку тож собиралась делать на днях)))и спиральки аппетитные nyam2 .Эээх,не будет спокойного сна))
Ладно...пошла укладываться-завтра в сад вставать рано))Всем сладких снов girl_bye
П.С.Пока сочиняла-Лена еще принесла фото))прям контрольный,как грится,выстрел))добила красотой good2
 
28 Мар 2017 16:41

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Эммм...опять я girl_haha .Всем привет!!.Погода сошла с ума...второй день.Дождь,снег,ветер и солнце.Ветер такой ,то порывы чуть с ног не сбивают wacko1 .Я благополучно спавила дитя в сад и бегом домой-печь))Результат (фото в процессе Smile )-

Вкуууусно,до безобразия)))Пока пекла-сделала с икрой баклажанной и луком.Все..отчиталась и помчалась убираться и по делам.Всем добра girl_bye
 
28 Мар 2017 18:14

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Привет!
Лён,ты как всегда как ветер, все исполняешь быстро, уже и тортилья готовы! На закваске пекла?
elay
Лена, а рецептик? Я к куличам тоже спокойно отношусь, но разные рецепты люблю пробовать, а потом вдыхать их аромат. Вот это счастье. А ещё если волокнистые получаются, вот это совсем супер. Я уже тоже одно тесто для куличей опробовала, на желтках, понравились. Но мои все-равно просят ореховый кекс вместо кулича, я его традиционно на Пасху пеку. Рецепт из старой маминой книги кулинарной, очень нам полюбился.
Я нынче в гостях и на сегодня заказаны пиццы. Тесто уже в холодильнике. Будут с креветками и овощами и мясная с кроликом.
Приходите, народ, делитесь чем так заняты?
 
28 Мар 2017 19:09

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
SvetkaKonffetka
Света,я на работе,не могу дать рецепт.Но если ты наберешь в поисковике Кондитерский кулич то найдешь.
 
28 Мар 2017 20:25

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
elay
Спасибо, поняла
 
28 Мар 2017 21:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Лена, а рецептик?

Света, я уже тоже Лену помучила по поводу рецепта. sharik Я нашла такой, Лена сказала, что похоже:

Состав: на один килограммовый кулич

мука- 400 гр.
сахар- 100 гр.
масло сливочное 160, в том числе для смазки форм 10
меланж -160 гр.
молоко- 100 гр.
изюм -80 гр.
соль- 2 гр.
дрожжи -20 гр.
ванилин -0,4 гр.
для сиропа:
сахар- 60 гр.
вино- 20 гр.
вода -45 гр.
для помады: сахар -90 гр.
вода -25 гр.
повидло, цукаты или фрукты- 30 гр.
Выход 1 кг.

Приготовление:

Поставить опару и выдержать ее в течение 4 часов при 30*С. Яйца, сахар, соль, помешивая венчиком, нагреть до 35*С. Все это положить в опару, всыпать просеянную муку и замесить тесто. Перед окончанием замешивания добавить разогретое до густоты сметаны масло, промытый и перебранный изюм и оставить тесто для брожения на 1-1,5 часа при 30-35*С; затем сделать обминку.
Готовое тесто подкатать в виде шара и уложить в форму, смазанную маслом. После полной расстойки (1,5 часа) выпекать при 180-200*С в течение 60-70 минут.
Остывшее изделие выложить из формы, поставить дном вверх и через 8-10 минут ароматизировать в сиропе, заглазировать помадой и украсить повидлом, цукатами или фруктами.
Из книги Кулинария 1955 г.
SvetkaKonffetka писал(а):
Приходите, народ, делитесь чем так заняты?

Декларация по возврату НДФЛ за покупку квартиры и лечение. Много накладных для проверки sharik
Привет всем!
 
28 Мар 2017 21:38

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
PENKALENKA писал(а):
вчера замутила питы
Очень прикольные получились! nyam2
PENKALENKA писал(а):
до чего люблю и выпечку твою и фото...аж сил нет))Даже можно не смотреть на автора-сразу стиль твой виден
Embarassed Спасибо, Ленусь Drinks or Beer . Не ожидала, что у меня есть какой-то свой стиль))
PENKALENKA писал(а):
,а сейчас и ржаная обдирная в пятерке пропала
Ой, сочувствую praising , это так нервирует, когда чего-то нет постоянно в продаже в чём всегда нуждаешься, вроде казалось бы, мука ржаная обыкновенная... unknown
elay писал(а):
А я маффины на закваске сегодня пекла
Красота! На разломе прекрасны!
Svetliska писал(а):
Все завтра буду колдовать. Сделаю заварку.
Светуль, как дела с заваркой продвигаются? Smile
SvetkaKonffetka писал(а):
У меня сегодня опять пирог-королевская ватрушка-творог залежался, приспособила. И хлебушек вермонтский и опять хозяйский
Ой, тоже понравился надрез спиралькой, чудесно выглядит! good2
И ватрушка одна и большая, просто супер! good
SvetkaKonffetka писал(а):
А я краффины испекла.
Булочки-розочки, очень романтичная выпечка! girl_claping
elay писал(а):
Я куличики пробные испекла.Называются Кондитерские куличи.
О, уже тренировочка к Пасхе? good2
PENKALENKA писал(а):
Погода сошла с ума...второй день.Дождь,снег,ветер и солнце.Ветер такой ,то порывы чуть с ног не сбивают
Кошмар! praising
Лепёшечки оч аппетитные! nyam2
SvetkaKonffetka писал(а):
народ, делитесь чем так заняты?
Да вроде ни чем таким не занята.. захочу, читаю... Smile
 
28 Мар 2017 22:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я пряники рисую...что-то туго идут. На улице такой сумасшедший ветер wacko1 но уже тепло. Из больницы выписали, а теперь горло перехватывает....когда же уже лето wacko1
 
28 Мар 2017 22:50

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Всем привет! girl_claping
elay писал(а):
Я куличики пробные испекла.

Лена, куличи очень и очень good2
PENKALENKA писал(а):
Я благополучно спавила дитя в сад и бегом домой-печь))

Лена, как мне это близко! girl_claping Каждый вечер сижу и просматриваю: что испечь завтра! girl_bye
SvetkaKonffetka
Светик, хлебушек с разрезами просто сказка шедевральная. Ну а плюшики супер! good2
Равиоля писал(а):
Светуль, как дела с заваркой продвигаются?

Виола, не знаю какие слова благодарности написать и как выразить мое счастье: У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАВАРКА! friends girl_bye girl_bye girl_bye
Виола, БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от меня friends ! Сегодня испекла Любительский заварной подовым http://registrr.livejournal.com/25730.html :
Фото

немного подорвался с одного края, но это ерунда girl_in_love
Фото

Довольна, слов нет!!! завтра разрежу, сброшу фото мякиша и на вкус дегустирую. Yahoo!
Виола, еще раз СПАСИБО ДРУГ! Отдельное спасибо за "Светуль",меня так муж зовет friends dance2 dance2 dance2
 
29 Мар 2017 0:05

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Привет! Rose
я работала 2 дня, завтра на рынок не иду, у нас нелетная погода, ветер дождь и даже гром сегодня гремел wacko1
Буду заниматься домом, саженцы посортирую ну и так далее...
Доча моя собирается на работу, будем чемодан собирать ( хотя бы начнем), думаю числа 3 она уедет... скучать буду.
Пекла на днях сметанники, вкусные nyam2
Девочки, выпечка у всех good2
Рецепт кулича запишу mail1 , спасибо, Ларочка!
Всем хороших снов!
 
29 Мар 2017 0:14

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Тэээк-с...эт опять я dance2 .Муж с сыном поехали к свекрам,а я к вам.

Мой обед nyam2 .Отвела душу домашней шаурмой)))
SvetkaKonffetka писал(а):
На закваске пекла?
ага...Янины рецепт good2
SvetkaKonffetka писал(а):
Будут с креветками и овощами и мясная с кроликом.
жду))
loranas писал(а):
Много накладных
Ларис ,сил тебе praising
Равиоля писал(а):
Не ожидала, что у меня есть какой-то свой стиль))
Ви,твои фото мне очень нравятся.Ничего лишнего,такой какой-то лаконичный стиль...и в тоже время живые good .Свой почерк,как говорится))
Равиоля писал(а):
так нервирует
и не говори...казалось бы МАсква Crazy ,а побегвть пришлось
usya писал(а):
больницы выписали
замечательно,что процедуры уже позади.Надеюсь,помогли praising
Svetliska писал(а):
Каждый вечер сижу и просматриваю: что испечь завтра!
ага,Свет))как наркоманка...без выпечки дурею Smile
Svetliska писал(а):
испекла Любительский
ох и красавчик girl_in_love .Тож пробежалась по рецепту,но пока с духовкой не разберусь не светит мне
Все...ушла на сегодня girl_bye
 
29 Мар 2017 0:43

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
Из больницы выписали, а теперь горло перехватывает...
Хорошо, что серьёзную болячку вылечили, а горлышко, надеюсь не на долго praising . Выздоравливай!
Svetliska писал(а):
не знаю какие слова благодарности написать и как выразить мое счастье: У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАВАРКА!
Я очень рада и так же счастлива, что у тебя получилась заварка Yahoo! .
Спасибо за отклик friends .
Хлебушек испекла мастерски! good
Svetliska писал(а):
Отдельное спасибо за "Светуль",меня так муж зовет
Drinks or Beer
ЛюсяВа писал(а):
завтра на рынок не иду
Удачной торговли!
ЛюсяВа писал(а):
скучать буду.
praising
PENKALENKA писал(а):
Мой обед .Отвела душу домашней шаурмой)))
Ох, и аппетитный обед! nyam2
PENKALENKA писал(а):
Свой почерк,как говорится))
Спасибо Embarassed
PENKALENKA писал(а):
казалось бы МАсква ,а побегвть пришлось
praising
 
29 Мар 2017 1:13

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Приходите, народ, делитесь чем так заняты?

РаботаюSad

Svetliska
Красавчик получился!

loranas
Спасибо ,Ларочка!У меня был рецепт из другой книги,абсолютно не рабочий.Муки 1,5 стакана всего.Так что я муку фактически на глаз сыпала.У меня масла столько не было ,гдето полпачки всего и 4яйца вместо трех.В остальном все как в рецепте.
Я сделала два кулича по 200 гр а из остального теста напекла ромбабы.Я не то что бы пробные куличи пеку,просто захотелось испробовать разные рецепты и понять чем они отличаются.Этот мне понравился,не сухой и волокнистый
 
29 Мар 2017 11:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
Спасибо ,Ларочка!

Тебе спасибо! Если бы ты не показала, я бы не знала о таком куличе friends Rose
elay писал(а):
напекла ромбабы.

Я у вас в пекарне на Восстания впервые попробовала ромовые бабы - сладко girl_in_love Иногда можно оторваться...
ЛюсяВа писал(а):
Рецепт кулича запишу , спасибо, Ларочка!

Люсенька give_heart
PENKALENKA писал(а):
Ларис ,сил тебе

Спасибо, Ленчик! Romashki
Река Таня писал(а):
Ларочка, прочла, что ты в госпитале. Это плановое обследование или что? Пусть все пройдет так, как надо! Ты с Андреем в Москве?

Танечка, извини, что спустя долгое время отвечаю sharik sharik sharik
Обследование, можно сказать, было плановое. Я писала в министерство здравоохранения о рассмоьрении вопроса по назначению мне лекарства, не зарегистрированного в России. Они перенаправили в нашу область, а те уже меня отправили в Москву. Дата госпитализации со мной обсуждалась. В Москве Андрей меня всьретил, а когда положили, уехал. И приезжал забирать меня на выходные.
 
29 Мар 2017 12:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
Я куличики пробные испекла.Называются Кондитерские куличи.Вкусные,хотя я к куличам равнодушна эти понравились.

Выглядят зачётно. Лена, они не плотноватые? Приближается Пасха, и зудит попробовать что-то новое, опять же страшно, вдруг не получится и внешне, и на вкус. Мне ребята купили куличные бумажные формы, буду ждать посылку, надеюсь, до праздника успеет прийти.
PENKALENKA писал(а):
Результат (фото в процессе

Лена, не пойму, что это, лаваш или пита? Лаваши у меня ровные получались, питы должны быть пузатые, у тебя что-то интересное. С начинкой вообще обалдеть good
SvetkaKonffetka писал(а):
разные рецепты люблю пробовать, а потом вдыхать их аромат

Света, я восхищена твёрдостью твоего духа. Я спокойно "нюхаю" выпечку только в процессе похудания, а вот чтобы раз, и навсегда перестать есть, это мне не под силу. Виолька вот ещё и сахар вообще не ест. Для меня вы обе героини.
loranas писал(а):
Состав: на один килограммовый кулич

Лариса уже нашла. Фруктиков то как мало, их там, наверное, и не видно. А. нет, ещё изюм отдельно есть, но тоже немного. Сама то я не люблю изюм, но людям наверное надо всего и побольше Smile Лара, ты будешь этот рецепт испытывать? Что такое меланж?
loranas писал(а):
Декларация по возврату НДФЛ за покупку квартиры и лечение.

Ой, это сложно для меня, в финансовых вопросах швах. Лариса, а вы квартиру купили?
Равиоля писал(а):
Да вроде ни чем таким не занята.

Не вяжешь сейчас ничего?
usya писал(а):
На улице такой сумасшедший ветер

Это, похоже, везде. В Новгородской области сдувает, у нас ветер, снег... Весны. похоже, не будет нынче.
Svetliska писал(а):
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАВАРКА!

Здорово, поздравляю! А хлеб какой красавец! Цвет умопомрачительный просто.
ЛюсяВа писал(а):
у нас нелетная погода, ветер дождь и даже гром сегодня гремел

Гром весной - это нормально. После первого грома можно садить огород. Написала и посмотрела в окно на свой огород, сугробы по метру, не меньше.
ЛюсяВа писал(а):
Доча моя собирается на работу, будем чемодан собирать ( хотя бы начнем), думаю числа 3 она уедет... скучать буду.

Печально.
elay писал(а):
У меня был рецепт из другой книги,абсолютно не рабочий.

Значит, и раньше в кулинарных книгах не всегда правду писали.
 
29 Мар 2017 13:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Алла475 писал(а):
Лара, ты будешь этот рецепт испытывать? Что такое меланж?

Предварительно уже вряд ли. Буду печь на Пасху сразу. У меня сухофрукты не едят. Положу клюкву вяленую немного. Меланж - это яйца.
Алла475 писал(а):
Ой, это сложно для меня, в финансовых вопросах швах. Лариса, а вы квартиру купили?

Нееет, мы таких покупок не делали sharik Это я за денежку, на заказ заполняю.
 
29 Мар 2017 14:37

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Привет всем!
Девочки я с планшета, потому простите кратко и без цитат.
loranas
Лапочка, спасибо, я тоже рецепт нашла, но сомневалась он ли. По-поводу деклараций сочувствую и желаю удачи. Мне это ещё предстоит, пока не начинала даже, ох!

usya
Аллочка, поправляйся уже и не болей. Ура пряникам!
Равиоля
Виолетта, не поверю, что ничем не занята. Скорее всего аккумулируешь и анализируешь какие- нибудь затеи или опыты, ты ж такая!
Svetliska
Светланка, ох и красавец твой Любительский. Как на вкус, попробовала уже?
PENKALENKA
Лена, ах как и мне хочется такой шаурмы.
Да-а, все мы тут хлебные наркоманки girl_haha
Пиццы вчера улетучились мгновенно unknown на сегодня ещё два куска теста в холодильнике, может успею сфоткать до поедания girl_haha
ЛюсяВа
Людмила, удачи во всех твоих трудах.
Да, провожать детей тяжело, но ведь потом будет такая радостная встреча! И хорошо, когда у детей все получается, есть любимая работа и успехи.
elay
Лён, на работе климат нормализовался? Сейчас без нервяков хоть?

Алла475
Алла, дух не всегда твердый, иногда сдаётся как с краффинами. Сахар в чистом виде я тоже три года уже не ем, только с продуктами. Зато от хлеба не отказываюсь. Раньше мясоедом страшным была, а вот из за суставов теперь и этой радости лишилась. Так что хочешь не хочешь, а приходится проявлять силу духа wacko1
 
29 Мар 2017 14:46

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475
Алла,я не знаю что ты имеешь в виду когда спрашиваешь про плотность.По мне кулич не должен быть воздушным.Иначе он будет сухим.И изюм для меня это класика,ну можно цукаты еще.Остальное я бы и на продажу не добавляла.Во первых значительное удорожание,во вторых должна быть мера.Это же не английский кекс.Ну можно конечно изюм заменить чем то.Но не более того.И украшения вычурные мне тоже не нра,я люблю классику.

SvetkaKonffetka
На работе...Я у лету надумала уходить.
 
29 Мар 2017 16:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветик!
Алла475 писал(а):
Не вяжешь сейчас ничего?
Не, вот зимой сварганила по быстрому простую шаль из кидмохера. Спасла в самые холода(шаль меня имеется в виду). В Ригу её возила, тоже кстати пришлась. Ну и усё))
Алла475 писал(а):
Значит, и раньше в кулинарных книгах не всегда правду писали.
Интересно, зачем в кулинарных книгах пишут неправду? Может, это просто ошибки? unknown
SvetkaKonffetka писал(а):
Скорее всего аккумулируешь и анализируешь какие- нибудь затеи или опыты, ты ж такая!
girl_haha girl_haha girl_haha
А, ну если в этом смысле, так то, да)))
elay писал(а):
На работе...Я у лету надумала уходить.
Ой... praising
Алла475 писал(а):
раз, и навсегда перестать есть, это мне не под силу.
Раз и навсегда, это и не правильно. Лучше постепенно такие вещи делать (если есть возможность, конечно, а не жаренный петух кое-куда клюнул и уже некуда деваться, кроме как резко от чего-то отказаться). Я в начале провела эксперимент и увидела удивительные результаты, ну и поэтому втянулась.
Если бы у меня ничего не болело, то я вряд ли смогла бы отказаться от сладкого.
Так что не переживай, значит у тебя здоровье стабильное, а мне приходится выкручиваться sad .
 
29 Мар 2017 16:59

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Равиоля писал(а):
Интересно, зачем в кулинарных книгах пишут неправду? Может, это просто ошибки?

думается мне что рецепты просто передирались из книги в книгу,т.е.они не опробованы составителем.Ну и например это 1,5 ст в опару а дальше должно было быть -Добавить в тесто остальную муку.Либо посчитал это не существенным,либо просто пропустил что то где то.Хотя если брать конкретно этот рецепт то 1,5 ст в опару слишком много.Ну в общем разявы girl_haha А в старинных рецептах иногда вообще чудеса,на полкило муки 40 яиц wacko1 это омлет какой то получится а не тесто Smile
Равиоля писал(а):
Ой

Устала.
 
29 Мар 2017 17:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Лапочка, спасибо, я тоже рецепт нашла, но сомневалась он ли. По-поводу деклараций сочувствую и желаю удачи. Мне это ещё предстоит, пока не начинала даже, ох!

Светочка, не за что? Ты сдаешь для организаций или частных лиц?
У меня ещё одна 3 НДФЛ будет, и тоже имущественный возврат. Потом ЕНВД и, беее, алкогольная отчетность.

elay писал(а):
На работе...Я у лету надумала уходить.

Леночка, ты отдохнешь или уже присмотрела что-то новое? Если не секрет sharik
 
29 Мар 2017 17:17

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
привет!!
elay писал(а):
Я куличики пробные испекла.Называются Кондитерские куличи.В

уже куличи!! good2
loranas писал(а):
Состав: на один килограммовый кулич

ага я тоже погуглила

сама не знаю, что буду печь, я очень люблю куличи!!! а мои... блин чет не очень оказывается Embarassed в том году пекла для Маши просто кекс на сметане и чего, вот он говорят самый вкусный кулич wacko1 wacko1 wacko1

loranas писал(а):
меня ещё одна 3 НДФЛ будет, и тоже имущественный возврат. Потом ЕНВД и, беее, алкогольная отчетность.

Ларочка, но все же хорошо, что есть работа Embarassed но иногда ваще не хочется трудиться girl_haha я про себя sharik
немного фоточек

Сдобный хлеб с закваской
Фото

Фото

Хлебные булочки со льном
Фото

Творожные пончики
Фото

Фото
 
29 Мар 2017 17:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Гелинака писал(а):
а мои... блин чет не очень оказывается в том году пекла для Маши просто кекс на сметане и чего, вот он говорят самый вкусный кулич

Да у меня так же. Мама кусочек съест и всё. Бабушке один пошлю. Ну и парочку девчонкам своим.
Гелинака писал(а):
Ларочка, но все же хорошо, что есть работа но иногда ваще не хочется трудиться я про себя

Хорошо, конечно. Только плохо иметь дело со знакомыми, да быть такой рыбой, как я. Второй месяц жду зп за прошлые декларации по алкоголю. Embarassed
Гелинака писал(а):
немного фоточек

Галюсик, как всё красиво! Видела всё, кроме вкусных пончиков nyam2 Как охота объестся такой запрещенкой Embarassed
 
29 Мар 2017 18:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
loranas писал(а):
Бабушке один пошлю. Ну и парочку девчонкам своим.

я в том году и дарила.. и все равно мне ж тоже дарили girl_haha вот и ела одна почти и все заставляла их wacko1
loranas писал(а):
торой месяц жду зп за прошлые декл

это плохо!!!
loranas писал(а):
олько плохо иметь дело со знакомыми, д

ага, так и есть
loranas писал(а):
Как охота объестся такой запрещенкой

вот объедалась недавно, все могу стерпеть, все что угодно, даже торт, а вот жареное wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 нееееееееееее я тут как тут, редко делаю, сын просит чебуреки все оттягиваю girl_haha Wink
Страница 197 из 316

Наверх