Кабачки для рулетиков на зиму

Сообщение Автор
Кабачки для рулетиков на зиму
11 Июн 2016 0:02

Распечатать сообщение
aleksss

Александра




aleksssМои рецепты
Фото

Фото

Пришла сегодня чтобы сказать о-о-огрмное спасибище автору рецепта «Кабачки для рулетиков на зиму», но рецепта не нашла. Празмыслив, поняла что рецептик был выловлен на просторах интернета и помещен в «закрома». В прошлом году делала на пробу четыре баночки - все улетели моментально. Все очень просто, а результат суперский. Когда-то такие рулетики начиненные морковкой покупала на рынке у корейцев по не очень скромной цене. А как же: кабачки зимой недешевы. Только сейчас поняла что все намного проще. Итак, размещаю где-то стыренный рецепт. Автор не известен. Но ему еще раз спасибо. В подлиннике фоток было больше, пошагово, но я и эти еле подтянула.

Ингредиенты( Расчет дан на 4 банки 0,5 литров).
Кабачки молодые - 5 шт
Вода кипящая - примерно 800 мл
Уксус столовый 9% - 4 ст. л.
Слова автора: Если Вы любите рулетики из кабачка с различной начинкой, например, с сыром с чесноком, корейской морковью, и т.д., то этот рецепт для Вас. Проще заготовок я еще не закрывала. Зимой Вам останется обмакнуть кабачки в муку, а затем во взбитое яйцо с солью и обжарить на растительном масле. Дать кабачкам остыть, а затем завернуть рулетики с начинкой.
1. Для этой заготовки нам потребуются молоденькие кабачки, лучше подлиннее.
2. Кабачки мою, отрезаю плодоножки и чуть кожицу с противоположной стороны.
3. Для тонкой нарезки кабачков нам понадобится специальный нож (я использую нож для шинковки капусты).
4. С помощью специального ножа тонко нарезаю кабачки.
5. . В стерилизованные банки укладываю пластинки кабачка, прежде свернув их.
6. . Затем сверху таким же образом укладываю второй ряд нарезанного кабачка.
7. Укладываю нарезанные кабачки в оставшиеся банки.
8. . В каждую банку 0,5 литра добавляю по 1 столовой ложке столового 9% уксуса.
9. . Заливаю банки крутым кипятком.
10. . Накрываю банки прокипяченными крышками.
11. В кастрюлю наливаю горячую воду, помещаю в кастрюлю решетку или полотенце. Температура воды зависит от температуры содержимого в банке. Аккуратно ставлю банки, накрытые крышками, в кастрюлю с горячей водой. Кастрюлю ставлю на плиту и нагреваю до кипения воды. Через 7 минут после закипания воды в кастрюле ббанки вынимаю и закатываю.
12. Банки укутываю до полного остывания
 
11 Июн 2016 1:59

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Александра, спасибо огромное за такой полезный и своевременный рецепт. Rose Rose Rose good2
Обязательно сделаю пару баночек на пробу good2 good2
 
11 Июн 2016 13:16

Распечатать сообщение
aleksss

Александра




aleksssМои рецепты
Ольга, делайте, не пожалеете! Вкус кабачка как у свежего, без лишних привкусов. На паздничном столе уходит в улет. Тем более с начинками можно "поиграть". Я две баночки открывала к праздничному столу, так кто присутствовал, все без исключения, взяли рецепт и сейчас отзваниваются по очереди, хвалятся что приступили к закатке и у них в следующий раз будет такая же вкуснотень. Ранбше у меня подобный рецепт был для цветной капусты: зимой слил жидкость, добавил маонез+чесночек+зелень - все в восторге. Но рецепт утратила. Сколько ни пытаюсь заново подобрать - не получается. Все мне кажется лишний запах-привкус.
 
11 Июн 2016 17:34

Распечатать сообщение
Лето

Маша


Украина

ЛетоМои рецепты
Александра!!!! Молодчина!!! Не часто удается встретить столь стоящее, хотя чего только нет на просторах интернета. С удовольствием воспользуюсь, хотя зареклась в этом году заготовками не баловаться - не ест никто. Но такой вариант, думаю, пригодится. Спасибо огромное !!!!!!!!!! good good good
 
11 Июн 2016 21:54

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Очень понравился рецепт, взяла на заметку, спасибо! good2
 
11 Июн 2016 23:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2
 
12 Июн 2016 14:51

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Как интересно! Обязательно будем пробовать! Уже в закладках. Romashki
 
12 Июн 2016 15:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
А соль нужна?
 
13 Июн 2016 20:32

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Александра Rose Rose Rose принимайте мой отчетик Embarassed
Фото

Фото

Пока три баночки, но буду делать еще good2 good2 good2
Спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose .Уже даже знаю куда буду их использовать nyam2 good2 good2
 
14 Июн 2016 0:57

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Александра, большущее спасибо за рецепт!!! Romashki
 
14 Июн 2016 20:18

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Большое спасибо за очень своевременный рецепт,Александра.Сделаю немного кабачков на пробу.Кстати,в прошлом году все заготовки,которые надо стерилизовать,подвергала этой процедуре в духовке.Ставила темп-ру 100 градусов и все остальное очень просто.Ни одна заготовка не взорвалась,хоть все стоит в квартире.Я так поняла,что довольно плотно надо укладывать кабачки?
 
14 Июн 2016 23:31

Распечатать сообщение
aleksss

Александра




aleksssМои рецепты
Ой, девченки, спасибо за отзывы. Так приятно, хоть и рецептик чужой.

Тетя Таня, нужно четко следовать рецептику, без самодеятельности - и будет Вам счатье! Мелочь может все испортить. Я здесь на сайте нашла замечательный рецепт кабачков. Долго искала, несколько лет каждый вновь обнаруженный рецептик обкатывала - делала по две-три баночки. И вот, казалось бы, ОНО. Пробная партия была съедена мгновенно, еле-еле дождалась следующего года. Наделала несчетное количество банок и практически все выкинула. Думаете почему??? Да просто автоматически в каждую банку насыпала по несколько горошин горького перца, хотя хозяйка рецепта предупреждала чтобы никаких специй - испортится вкус. Теперь на всю жизнь научена.

Оля, отчетик супер! А как использовать написано в рецепте. Обмакиваем в яйцо-муку, обжариваем, начиняем: можно просто смазать майонез+чеснок, кусочек помидорки или сыр+чесок(вроде называется еврейская закуска), у корейцев была завернута просто корейская морковь. А можно завернуть фарш и запечь( сама правда не пробовала, но рецептик есть, добавлю)Короче, вариантов масса. Просто если раньше все это можно было позволить только весной-летом, то теперь можно и зимой.

Ирочка, уталкивать не нужно, просто аккуратненько-плотненько уложить( как на фото). Я беру пол-литровую банку и у меня получается " поставить" два ряда. Как-то так. Если будут затруднения -маякнте. Как бы для меня было не сложно добавлять фото, постараюсь кинуть еще парочку из имеющихся.
 
14 Июн 2016 23:39

Распечатать сообщение
Ира.Н

Ира

59 лет
Кировская область

Ира.НМои рецепты
Александра, спасибо за рецепт, уже в закладках. У нас пока ещё нет кабачков, но скоро уже будут Yahoo!
Я тут подумала, а из баклажан тоже можно сделать по этому рецепту? Делала как то рулетики из баклажан на день рождения сына, всем очень понравились и умяли в первую очередь. Вот бы на Новый год баклажанчики с кабачками girl_in_love а то свежих у нас зимой не купишь.
 
14 Июн 2016 23:47

Распечатать сообщение
aleksss

Александра




aleksssМои рецепты
Оля, ловите: Рулетики из кабачков с мясной начинкой. Автор Nienulka с поваренка.
• Кабачок (длинные) — 2 шт
• Морковь — 1 шт
• Фарш мясной (любой) — 200 г
• Лук репчатый — 1 шт
• Яйцо куриное — 3 шт
• Мука — 1 стак.
• Сок свежевыжатый (томатный) — 100 мл
• Соль (по вкусу)
• Масло растительное
• Вода — 50 мл
• Перец черный (по вкусу)
• Зелень (петрушка)
лук мелко порезать, обжарить на растительном масле, добавить морковь, натертую на крупной терке, мясной фарш. Посолить и поперчить по вкусу. Добавляем воду и тушим. Затем добавляем томатный сок к мясу, перемешиваем и тушим до готовности. Немного охладить и добавить мелко нарузанную петрушку.
Кабачки( нарезанные как в основном рецепте) обвалять в муке, яйце, обжарить с двух сторон. На каждый рулетик разпределить по 1-2 ст.ложки фарша, завернуть. ФСЕ!!!
 
14 Июн 2016 23:53

Распечатать сообщение
aleksss

Александра




aleksssМои рецепты
Ирочка, вариант с кабачками проверен. Что будет с баклажанами не знаю. Наверное можно попробовать. У меня знакомая баклажаны уже обжаренными и начиненными в банки закатывает. Но по мне сильно муторно, хотя я и "заядлый игрок".
 
15 Июн 2016 0:38

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Все понятно,спасибо за быстрый ответ Rose
 
15 Июн 2016 1:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Какой суперский рецепт. Обязательно попробую приготовить. Спасибо Александра. friends
 
15 Июн 2016 11:39

Распечатать сообщение
ludmilayak

Людмила

70 лет
Украина

ludmilayakМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!! Вчера пробовала сделать,но что-то не заладилось.Если резать специальным ножом-получается слишком тонко(как их потом жарить?).А если обычным чуть потолще-при скручивании лопается кабачок.Свои 4 банки я все-таки сделала,зима не за горами girl_haha
 
17 Июн 2016 1:32

Распечатать сообщение
aleksss

Александра




aleksssМои рецепты
Яночка, на здоровье! Делайте с удовольствием.

Людмила, раньше у меня тоже была проблема с нарезкой. Очень долго не получалось приспособиться к нарезке синеньких для приготовления рулетиков. А потом случайно обнаружила у себя в запасниках приобретенную по случаю деревянную доску со встроенными ножами. Когда-то в детстве такая была у родителей для крошения капусты для засолки, только эта размером поменьше. Так вот с капустой у меня не сложилось, доску забросила. Потом обнаружив ее попробовала резать кабачки и результат превзошел все ожидания. Пластиночки получаются просто на заглядение: тоненькие, один в один, даже кайф какой-то испытываешь от результата. Я такие доски не раз видела в продаже на рынке, они самодельные какие-то. Еще знакомая хвалилась что продаются терки по типу корейской, только побольше. Тоже хорошо.
 
17 Июн 2016 17:03

Распечатать сообщение
ludmilayak

Людмила

70 лет
Украина

ludmilayakМои рецепты
Ух,ты! доска у меня есть,большое спасибо за совет,обязательно попробую на ней,потренируюсь,спасибо!
 
28 Июн 2016 15:17

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Закрыла 5 баночек по 250 мл, очень быстро и просто делать.
Через пару месяцев сниму пробу, если вкусно - повторим)
Фото
 
29 Июн 2016 20:29

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Без соли? Хочу уточнить
 
29 Июн 2016 23:19

Распечатать сообщение
aleksss

Александра




aleksssМои рецепты
Да, Aksana, без соли.
 
09 Июл 2016 12:34

Распечатать сообщение
Димина мама

Людмила

47 лет
Полтавская область

Димина мамаМои рецепты
Александра, очень мне ваш рецепт понравился. Начала пробовать, но и у меня проблема с нарезкой. И доска есть, не получается. Когда укладываю, кабачки ломаются. Буду тренироваться. А пока нарезала полоски немного потолще ножом и залила кипятком (так как капусту на голубцы). Они стали мягкие (ну не совсем чтобы очень) и отлично скручиваются. Надеюсь все получится. Большое спасибо за новый рецепт.
 
14 Июл 2016 19:44

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Димина мама писал(а):
Александра, очень мне ваш рецепт понравился. Начала пробовать, но и у меня проблема с нарезкой. И доска есть, не получается. Когда укладываю, кабачки ломаются. Буду тренироваться. А пока нарезала полоски немного потолще ножом и залила кипятком (так как капусту на голубцы). Они стали мягкие (ну не совсем чтобы очень) и отлично скручиваются. Надеюсь все получится. Большое спасибо за новый рецепт.
Люда, очень удобно ножом для капусты...
Страница 1 из 3

Наверх