Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
24 Май 2017 22:06

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
А я тоже с ирисами girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Май 2017 23:12

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
А я тоже с ирисами

ой какая прелесть!!! girl_in_love особенно нежно голубой)) good
 
24 Май 2017 23:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
я тоже с ирисами

Танюша, они шикарные!!!!!! good2 good2 good2 Очень люблю ирисы и раньше много покупала себе и собирала коллекцию. Увы, теперь не успеваю ухаживать за ними, многие перестают цвести. Их давно надо было разделить и пересадить на новые места. Твои фотки напомнили мне Нинины балы ирисов, у неё очень большая и разнообразная коллекция была. girl_in_love
 
25 Май 2017 0:01

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Леночка Багиррра, поздравляю твоего сыночка с последним звонком! Успешной сдачи экзаменов и пусть дальнейшие планы и мечты воплотятся в жизнь! Rose

Второй день мучаюсь, болит зуб, ухо, вся челюсть ноет. Сегодня сходила к стоматологу, пломбу расковыряла, но вроде так все нормально. Может от уха все болит, продуло возможно.

Я вам тоже цветочков принесла
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Медуницу привезла от Марины в прошлом году
Фото

Фото

Вот так весной выпускает листья махровый безвременник
Фото

Фото

Фото

А этих малышек я вырастила из семян, сеяла в рассадную грядку в 2014г
Фото

Фото

Фото

Расцвел, наконец-то, морозник, но лист пере этим засох, слабенький какой-то, сфоткала и оборвала цветок. Может место ему не нравится, пересажу его в более притененное место
Фото

Фото
 
25 Май 2017 0:06

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Cornis
цветочки красивые! good2 сама выздоравливай уже! praising
 
25 Май 2017 3:44

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Ларис, у нас тоже серо непонятная земля, глина. friends

priora
Наташа, огурчики уже girl_in_love а у мена только денские цветы были wacko1 пришипнула макушки. Надеюсь покушаем своих огурчиуов в этом году. Температура этой весной так силтно не зашкаливает.
 
25 Май 2017 3:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, какие ирисы girl_in_love я в прошлом году натыкала луковичек . Проросли только 2 куста жёлтых unknown ну и фиолетовые от предыдущих хозяев.




Cornis
Красивые цветы girl_in_love


Всегда люьуюсь вашими цветами girl_in_love спасибо! У меня только розы, за которыми я совершенно не ухаживаю, дикари. И больше высаживать цветы не буду. Их надо полмвать регулярно. Не остается ни сил, ни времени на них, к сожалению.
 
25 Май 2017 12:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Ставрополье заливают дожди, а мы все ждем, чтобы полил хоть немного и пока ни-че-го.
Cornis Люда, и у тебя весна уже полным ходом. good2
Мне очень нравится твоя розовая примула, та что из семян, маленький кустик с двумя цветущими цветками. Какая же ты молодец, сумела таки вырастить примулу из семян! praising

Девочки, все хотела спросить у вас про натуральные лекарственные препараты фирмы Фитомакс: Сердце Алтая, Кедровый эффект, 100 даров, Веномазь,... У нас постоянно их рекламируют, бросают в почтовый ящик рекламную газету "Удивительная сила природы". Как почитаю, лечат от всех болезней и капли, и настои, и мази, и сиропы,....... Понимаю, что скорее всего это все фуфло, но там отзывы якобы от вылечившихся людей. Вот и берут сомнения, а вдруг! У мамы с возрастом много проблем. И слух падает, и зрение теряет, а там капли Окапин якобы помогают справится с катарактой, Ухонорм возвращает слух, сироп Фитокальцин помогает суставам, костям, снимает воспалительные процессы и т. д. Никто не пользовался этими препаратам или может кто-то из знакомых принимал и лечился ими и помогло? Врачи говорят - забудьте, лохотрон. girl_haha
 
25 Май 2017 14:02

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Врачи говорят - забудьте, лохотрон.

нам тоже впаривают..все б тогда здоровые были
 
25 Май 2017 16:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото


Девочки на персике тля и белые то ли пауки то ли непонятно что. Сидят там где тля. Кто это, может знаете?
 
25 Май 2017 23:08

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
я опять с цветочками.
)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Май 2017 23:14

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Леночка Багиррра, поздравляю твоего сыночка с последним звонком! Успешной сдачи экзаменов и пусть дальнейшие планы и мечты воплотятся в жизнь!

Спасибо!
Cornis писал(а):
Второй день мучаюсь, болит зуб, ухо, вся челюсть ноет. Сегодня сходила к стоматологу, пломбу расковыряла, но вроде так все нормально. Может от уха все болит, продуло возможно.

Выздоравливай!
Очень красивые цветочки!
Marishkaa25 писал(а):
Девочки на персике тля и белые то ли пауки то ли непонятно что. Сидят там где тля. Кто это, может знаете?

У нас уже тоже тли полно и всякой бяки. А про пауков не знаю.

Сегодня была в Екб и заехала в Леруа Марлен за плёнкой для пруда. Набрала удобрений которых у нас не встретишь, а давно хотелось, всякие штуки в садовую аптечку.Купила арку, в 2,5 раза дешевле чем у нас. Довольнаяяя.А ещё саженец Розариум Ютерсен взяла и Шнеевихтен, но надежд что сорт совпадёт не питаю. не очень люблю саженцы в таких коробках.
 
25 Май 2017 23:47

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
.А ещё саженец Розариум Ютерсен взяла и Шнеевихтен,

пусть совпадет!! friends
 
26 Май 2017 0:45

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Багира-Манго писал(а):
все хотела спросить у вас про натуральные лекарственные препараты фирмы Фитомакс:

В Перми носят какие-то газетки, может и они. Но продают типа выставки, сегодня здесь пару часов, завтра там. Поэтому не смотрела. Что тебе сказать по поводу природной аптеки. Панацеи не существует, тем более в случаях,если процесс запущенный. Но пользовалась и пользуюсь многими продуктами по разработкам наших лабораторий из натуральных продуктов. Есть очень достойные вещи. Что-то продается в аптеках, что-то продают через сетевые компании, кто-то сумел сам раскрутится и организовать интернет-магазин. При длительном использовании помогают поддерживать здоровье на определенном уровне. Много подобной продукции производят на Алтае, в Новосибирске. Отзывам в газетках не очень доверяю, тут надо пробовать. И не вестись на бешенные цены, продукция от производителя, как правило, относительно не дорогая.
Marishkaa25 писал(а):
на персике тля и белые то ли пауки то ли непонятно что. Сидят там где тля. Кто это, может знаете?

И Хто их занает, обрабатывай всех подряд
priora писал(а):
я опять с цветочками.

girl_in_love Красота!
А что на предпоследней фотке желтенькое на "елочке"?
Багиррра писал(а):
всякие штуки в садовую аптечку.Купила арку, в 2,5 раза дешевле чем у нас. Довольнаяяя.А ещё саженец

Пусть все послужит по назначению, а розочки будут как на картинке sharik
Лена, арка сборная? Напиши потом свое мнение
 
26 Май 2017 1:14

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Cornis писал(а):
А что на предпоследней фотке желтенькое на "елочке"?

молочай кипарисовый) многолетник
 
26 Май 2017 1:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
У меня только розы, за которыми я совершенно не ухаживаю, дикари. И больше высаживать цветы не буду. Их надо полмвать регулярно. Не остается ни сил, ни времени на них, к сожалению

Далеко не все многолетники требуют регулярного полива. Ирисы, пионы поливают только в засуху. Да и то раз в 2 недели. Васильки тоже самое. Да мнго какие. На самом деле таких цветов среди многолетников больше, чем требующих регулярных поливов. У меня, сама знаешь, водопровода нет. Качаем время от времени с пруда, да дождевую запасаем. Однако цветы поливаю. Вместе с остальным огородом. В большинстве своем, мои цветники соседствуют с грядками. Потому и поливать удобно.
 
26 Май 2017 2:17

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
на персике тля и белые то ли пауки то ли непонятно что. Сидят там где тля. К

тля и белокрылка. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,899.0.html
Груша тоже болеет, кто-то тянет соки из нее, а может листовертка заела, нужно обработать а не обрезать.
Cornis писал(а):
Cornis

Люда, как ведет рассада огурцов? таки на листьях солнечный ожог ? Обрати внимание на такое заболевание как Аскохитоз.
 
26 Май 2017 4:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, у нас летом до 50 доходила температура. Поливать летом раз в 2 недели-все высохнет, ну или носы повесит. Лаванда, тимьяны, розмарин-такое выдерживает без полива 2-3недели. И то лаванда от сорта зависит. А например мята шоколадная и орегано, лимонный тимьян 2 недели ьез полива и жара в июле-начинают увядать unknown
Ирисы тут цветут в апреле-влаги в земле хватает от дождей+у меня в листве опавшей растут.
Честно говоря со шлангом по жаре нет ни времени, ни желания бегать.
Кустам и влаголюбивым травам провели капельный полив. Муж каждую неделю осматривает, забивается сильно. И на этом остановимся. Embarassed Люблю цветы,сильно , но....
У многих в прошшлом году деревья высохли ((( выжили оливки и взрослый миндаль.
В этом году дождя хорошего уже сколько нет и до осени про дожди можно вообще забыть. Земля тут же в камень превращается без полива.



А деревья задолбалась каждую неделю обрабатывать wacko1 и более сильными средствами и биопрепаратом. Тля гирляндой свисала на прошлой неделе. Биопрепарат 2/3точно убил в воскресенье, но муравьи не спят и все тащат и тащат эту тлю wacko1 я уже божьих коровок по всем углам собираю и на самые пораженные деревья переношу
 
26 Май 2017 12:44

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Cornis писал(а):

Лена, арка сборная? Напиши потом свое мнение

Люда,мы покупали арку сборную,как ты писала"хиленькую",но переставляли её несколько раз и при вдавливание в твердую землю,погнули трубки,поэтому нижние быстро сломались.Укрепили и простояла арка лет 5 под тяжелыми клематисами. А осенью их не сняла с арки и на них снега много навалило,не выдержали нагрузку.Купили по акции опять две такие,прослужат долго,если на зиму на них не оставлять ветви и не таскать с одного места на другое Wink
Всем доброго дня!
 
26 Май 2017 12:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Прекрасный солнечный денек
Пусть принесет всем вам удачу,
Зажжет надежды огонек,
Мечты исполнит все в придачу.

Талант разбудит, креатив,
Сверкнет лучами вдохновения,
Пускай подарит позитив,
Большой успех и настроение!


 
26 Май 2017 13:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Сегодня была в Екб и заехала в Леруа Марлен за плёнкой для пруда. Набрала удобрений которых у нас не встретишь, а давно хотелось, всякие штуки в садовую аптечку.Купила арку, в 2,5 раза дешевле чем у нас. Довольнаяяя.А ещё саженец Розариум Ютерсен взяла и Шнеевихтен, но надежд что сорт совпадёт не питаю. не очень люблю саженцы в таких коробках.

Лена, с приятными покупками тебя good2 girl_claping Пусть розы не разочаруют praising friends
priora писал(а):
я опять с цветочками.

Такие солнечные good Чудо просто girl_in_love
Cornis писал(а):
Расцвел, наконец-то, морозник, но лист пере этим засох, слабенький какой-то, сфоткала и оборвала цветок. Может место ему не нравится, пересажу его в более притененное место

Люда, у меня есть и в тени морозник и на солнце, так на солнце намного лучше и размером куста и цветами, так что просто подожди пока он вырастит, не трогай, он не любит пересадки.
Cornis писал(а):
А этих малышек я вырастила из семян, сеяла в рассадную грядку в 2014г

Такие красоточки получились good2 girl_in_love
Cornis писал(а):
Я вам тоже цветочков принесла

Очень красивые, спасибо, Людочка girl_in_love
Cornis писал(а):
Второй день мучаюсь, болит зуб, ухо, вся челюсть ноет. Сегодня сходила к стоматологу, пломбу расковыряла, но вроде так все нормально. Может от уха все болит, продуло возможно.

Подстыла , видимо, не болей, Людочка, здоровья , здоровья и еще раз здоровья тебе praising girl_in_love
Девочки, поздравьте, у нас первый день без дождя, солнышко, я даже прогулялась по огороду, правда чуть не утонула, в цветах вода стоит, баклажаны загнулись, вымокли, ну и ладно, лишь бы просохло хоть немного, может есть шанс хоть что-то вырастить Smile
 
26 Май 2017 13:45

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
вчера пароль входа вспомнила, чтобы зайти на сайт...
жалко растения то...но хозяину решать.
Марина, у нас слива чуть не пропала, от тли, под деревом земля мокрой была.от капели, а дерево не маленькое. Обработка по листу не помогла, Актара не справилась. Разводила Актеллик и поливала деревья под корень, груша, персик и слива который год чистыми стоят, в этом году обработали от гусени.
В прошлом году гибискус сирийский пропал, а причину не увидела, почему? В этом году клематис огромный куст приказал жить, рядом посажен был...нашла коричневых жуков на земле. Майский жук, вот этой дряни не хватало...
girl_bye
 
26 Май 2017 16:23

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не скажи... Радоваться успехам детей, гордится ими - в этом столько счастья для родителей.

А если они касячат, пьют и в милиции на учете стоят. Ведь не все же идеальные...и пока шишек себе не набьют, не успокоятся. А нам сколько переживаний и бессонных ночей.

mur1040 писал(а):
Девочки, у меня рододендрон зацвел, Германия, попросила Сашу сфотографировать

Какая красотища!!!

priora писал(а):
я с цветочками))

Беленькие цветочки - это что?
 
26 Май 2017 17:00

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Лена, арка сборная? Напиши потом свое мнение

Сборная, ага. Как только установим сразу отпишусь. А пока срочно надо пруд делать. А про арку я помню что ты писала что хлипкая, и моя конечно хлипкая на первый взгляд.Просто у нас она 800 р. стоит, а я по 250 купила, не могла мимо пройти. Конечно, если заказывать арку на века, она стоить будет в разы дороже.
 
26 Май 2017 17:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Биопрепарат 2/3точно убил в воскресенье, но муравьи не спят и все тащат и тащат эту тлю я уже божьих коровок по всем углам собираю и на самые пораженные деревья переношу

а ловчие пояса делать не пробовала?. Купи клей от тараканов и обмажь стволы по периметру. Муравьи тогда на дерево не пройдут. Прилипнут.
Страница 98 из 1000

Наверх