Ветчина домашняя (куриная)

Сообщение Автор
Ветчина домашняя (куриная)
12 Апр 2017 18:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежная домашняя ветчина. Рецепт простой, не требует никаких особых приспособлений. Специи можно варьировать на свой вкус - именно они добавляют неповторимый аромат и вкус блюду.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1 кг. куриного филе
700 гр. мякоти бедра
40 гр. сухого молока
50 гр. соевого соуса
2 яйца
пару щепоток мускатного ореха
1/2 ч.л. гранулированного чеснока
1 ч.л. молотой паприки
соль, перец по вкусу (учитывайте соленость соевого соуса)
немного моркови или красного сладкого перца (для цвета, по желанию)

Приготовление:
1. Куриное филе пропустить через мясорубку с паштетной решеткой или измельчить блендером до состояния тягучей массы.
Фото

2. Филе куриных бедер нарезать кусочками примерно по 1-1,5 см и добавить в подготовленный фарш.
Фото

3. Добавить к курице все специи, соевый соус, сухое молоко и яйца и все тщательно перемешать. Так же по желанию можно добавить натертую на мелкой терке морковь или порезанный мелко сладкий перец.
4. Небольшие (это важно, чтобы потом ветчина хорошо держала форму!) жаропрочные формы застелить фольгой и выложите в них приготовленный фарш.
Фото

5. Края фольги загнуть так, что бы она полностью прикрывала фарш.
Фото

6. Поставить формы в разогретую до 180 С духовку и запекать 40-50 мин. до готовности (время зависит от размера форм и ориентируйтесь по своей духовке).
7. Готовую ветчину охладить в фольге и оставить перед подачей в холоде на несколько часов. Так же можно замораживать.
Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
12 Апр 2017 19:15

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Наташа, мне такое блюдо точно понравится. Буду готовить! Спасибо за рецепт.
 
12 Апр 2017 19:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Елена! Готовьте в удовольствие! Пусть все порадует!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
12 Апр 2017 19:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, рецепт отличный! good2 Забрала в закладочки, бум делать. Wink girl_claping Yahoo!
Спасибки! Rose Rose Rose
 
12 Апр 2017 20:13

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Полезно и вкусно good2 буду готовить nyam2
 
12 Апр 2017 22:08

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Какая вкусняшка good
Спасибо,в закладки Wink
 
13 Апр 2017 1:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа!!Спасибо!Отличный рецепт и готовить не сложно good А фото ну очень аппетитные nyam2
 
13 Апр 2017 1:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль шикарная ветчина. Обязательно в ближайшее время приготовлю. Спасибо за отличный рецепт. sharik
 
13 Апр 2017 2:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташа, ой, как вкусно выглядит у тебя ветчина! nyam2 good Замечательный рецепт, спасибо! Romashki
 
13 Апр 2017 7:25

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
MN2012
Обязательно попробую! Делаю ветчину в ветчиннице, в рецептах чего только не добавляют: и соду, и крахмал, и желатин... А я все время думала, а зачем? Если фарш делать из курочки и потом хорошо охладить, то она не развалится. Наконец-то попался рецепт без всего лишнего. Ждите с отчетом!
Спасибо!!! Rose
 
13 Апр 2017 8:23

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Наташа умничка! Аппетитная ветчина получилась у тебя! good И набор продуктов простой, и техника выполнения подробно описана! Надо попробовать приготовить nyam1
 
13 Апр 2017 12:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, готовь на здоровье, я рада быть полезной, пусть все порадует! Drinks or Beer give_heart Rose
 
13 Апр 2017 12:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я писал(а):
Полезно и вкусно

Точно good2 Wink Готовь на здоровье, Маша, мне приятно, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2017 12:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жучишечка
Спасибо за внимание к рецепту, Марина, вкусной Вам домашней ветчины!!! nyam2 good2 friends Romashki
 
13 Апр 2017 12:08

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 Наташа я захлебнулась слюной girl_haha girl_haha girl_haha так аппетитно!
 
13 Апр 2017 12:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Юля, привет, я рада, что рецепт заинтересовал! girl_claping friends
Санни Кеш писал(а):
и готовить не сложно

я бы сказала предельно просто - тут самое сложно, а точнее время затратное скорее, это нарезать мякоть бедра, но я всегда нож перед этим точу и режу потом прям в удовольствие Wink good
Санни Кеш писал(а):
А фото ну очень аппетитные

Спасибо! girl_in_love
И угощайся на здоровье! give_heart Drinks or Beer Romashki
 
13 Апр 2017 12:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, приятно, что ты заглянула Drinks or Beer готовь на здоровье girl_in_love , надеюсь, и Максик оценит Wink nyam2 я так в первую очередь с расчетом на детей стала делать - у нас вообще продают готовую детскую ветчину, но и в ней есть пара сомнительных добавок wacko1 unknown , а тут действительно натур продукт и главное вкусно!!! nyam2 good2
 
13 Апр 2017 12:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda
Я буду только рада, Яна, если рецепт пригодится! girl_claping
Большое спасибо за приятный отзыв!!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2017 12:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
goi
goi писал(а):
в рецептах чего только не добавляют: и соду, и крахмал, и желатин...

Ольга, вот Вы просто озвучили мои мысли friends тоже всегда именно к этим ингредиентам в домашней ветчине и у меня вопросы wacko1
goi писал(а):
Если фарш делать из курочки и потом хорошо охладить, то она не развалится.

полностью согласна good2 но тут еще есть небольшой момент - нужны именно небольшие формы (я потом еще это в рецепте отдельно выделю). Я самый первый раз взяла обычную форму для запекания и весь фарш в нее выложила - получилось высоковато и по ширине много и затем при нарезании все-таки ветчина немного в середине расслаивалась. Потом приобрела специально небольшую стеклянную форму на 1,4 литра объемом, готовлю в ней и остатки в небольшую кексовую прямоугольную еще идут - все замечательно получается good действительно, главное дождаться полного охлаждения именно в холодильнике Wink
Готовьте на здоровье, пусть все порадует! nyam2 good2 Rose
 
13 Апр 2017 12:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина малина
Мне очень приятно, Ирина, что рецепт приглянулся!!! girl_claping Он действительно совершенно несложный и доступный по продуктам Wink
Угощайтесь на здоровье!!! give_heart Drinks or Beer Romashki
 
13 Апр 2017 12:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica
Большое спасибо, Анюта, за такой приятный отзыв give_heart
Буду только рада, если рецепт пригодится girl_claping тут правда сухое молоко используется, не совсем диет вариант получается unknown но вкусно nyam2 good2
 
13 Апр 2017 13:46

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Наталочка забираю рецепт однозначно, очень понравился!!!!!!! friends friends friends friends good good good good good good good good
Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2017 15:21

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, судя по фото ветчина получается плотная. А я все раздумываю покупать ветчинницу или нет? У тебя очень аппетитная ветчина получилась! good2
 
13 Апр 2017 15:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Katrin03
На здоровье, Людочка, готов в удовольствие!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
13 Апр 2017 15:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Сантима писал(а):
судя по фото ветчина получается плотная

да, форму держит отлично - главное, как я Ольге уже выше писала - использовать небольшие формы - я из своей прямоугольной так сначала ветчину пополам в длину режу, а потом уже поперек - режется отлично, и еще надо ее хорошо охладить именно в холодильнике перед нарезкой - всегда делаю с вечера, режу уже на следующий день good2
Сантима писал(а):
А я все раздумываю покупать ветчинницу или нет?

а у нас их еще и нет в продаже, как-то заказывать только если, но я так для себя уже определилась, мне так проще Wink
Попробуй, Тонь, может, тоже остановишься на таком варианте Smile
Страница 1 из 3

Наверх