Как договариваться с мужем?

Сообщение Автор
 
02 Июн 2017 17:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Это для гениев как раз важнее всего заниматься чем-то: сочинять, играть, изучать...

Гении, да даже просто сверх обычного одаренные люди так редко встречаются, что на статистику влияния не оказывают girl_haha

А вот явление, когда люди свои проблемы маскируют под "так и было задумано", встречается куда как чаще. Не сомневаюсь, что они в какой-то момент начинают искренне верить в это сами.
И вот как раз подавление эмоций, о котором упомянул Павел, очень тут актуально.
 
02 Июн 2017 17:13

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
Наверное, есть и те, кому нужно одиночество

Тут дело не в одиночестве, просто им комфортно и "с" и "без"
 
02 Июн 2017 17:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
stitch84 писал(а):
Тут дело не в одиночестве, просто им комфортно и "с" и "без"

А, в этом смысле. Конечно, при нормальной самооценке так и должно быть.
 
02 Июн 2017 17:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Тут дело не в одиночестве, просто им комфортно и "с" и "без"

Усомнюсь. Познав комфорт "с", комфорт "без" уже не катит)) Можно, например, не комплексовать по этому поводу, но испытывать заинтересованность - вряд ли. Поэтому говоря "мне и так, и сяк хорошо", мне кажется, мы попросту лукавим, желая выглядеть самодостаточно и независимо.
 
02 Июн 2017 17:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Я знаю столько женщин которым пофиг эти статусы

Они вам врут или искусно притворяются Wink
 
02 Июн 2017 21:44

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Если долго лгать, ложь пропитывает и в неё начинаешь верить. Посмотрите с какими непробиваемыми лицами врут из телевизора.

Да, пожалуй, это верно)) Но если человек уже заставил себя поверить, то разуверить его оооо, как сложно?

Не споря, а делая что? Я бы предложил держать разговор рядом с его "темой", "целью", максимально конкретизируя отдельные пункты.

Да, я попробую. Но когда он начинает переводить разговор "на себя" - очень сложно, не споря, "держать" разговор))... Надо пробовать, наверное, сразу у меня не выйдет unknown
 
02 Июн 2017 22:51

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
Но если человек уже заставил себя поверить, то разуверить его оооо, как сложно?

Если именно разубеждать, то практически невозможно.
Mary-sun писал(а):
Да, я попробую. Но когда он начинает переводить разговор "на себя" - очень сложно, не споря, "держать" разговор))... Надо пробовать, наверное, сразу у меня не выйдет unknown

Качественные изменения за минуту не происходят, тем более, что на образе мужа у Вас (говоря языком ДМО подхода) заряд, поэтому поддержание конструктива в общении с ним для Вас довольно тяжелая задача.
 
02 Июн 2017 22:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Познав комфорт "с", комфорт "без" уже не катит))

Прокопович Татьяна писал(а):

Они вам врут или искусно притворяются

"Знаешь, мам Вер, я вообще решила замуж не выходить! Одной спокойнее, правда? Хочу — халву ем, хочу — пряники"
Wink
 
03 Июн 2017 0:43

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Но когда он начинает переводить разговор "на себя" - очень сложно, не споря, "держать" разговор))...

Плавали - знаем(( Я думаю, тут не грех и схитрить, запутать его и не дать вскочить на своего любимого коня girl_haha Например, дать ему высказать свое видение и ответить что-то вроде: "я думаю точно так же!... только наоборот", "ты, как всегда, совершенно прав! Ведь это и моя идея." - при этом снова озвучить то, что вам надо, словно вы именно это от него и услышали. Или вот еврейская тактика. Отвечать вопросом на вопрос. Ты считаешь, что я не прав? - С чего ты взял?? Пусть сначала он ответит Wink

stitch84 писал(а):
"Знаешь, мам Вер, я вообще решила замуж не выходить!

Гы)) Я тоже так было решила. Ну скока можно?
 
03 Июн 2017 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
обеспечить, защитить, добыть

зная мотивы, можно легко подыгрывать
 
03 Июн 2017 3:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
stitch84 писал(а):
Не споря, а делая что? Я бы предложил держать разговор рядом с его "темой", "целью", максимально конкретизируя отдельные пункты.

а иногда же хочется с ним и на свои темы поговорить wacko1 Embarassed
 
03 Июн 2017 15:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
"Знаешь, мам Вер, я вообще решила замуж не выходить! Одной спокойнее, правда? Хочу — халву ем, хочу — пряники"

Не аргумент. Во-первых, говорила это по фильму очень молоденькая девушка, без опыта и проч. А во-вторых, потом сама за мужиком бегала, аж дрожала, чуть ли не в окно на мороз за ним хотела бежать.
 
03 Июн 2017 19:35

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не аргумент.

Это и не аргумент, это шутка.) Героиня девчат была бы далеко не лучшим примером )
 
03 Июн 2017 22:43

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
а иногда же хочется с ним и на свои темы поговорить



Да, именно Wink
Я вообще очень люблю все обсуждать, а он любое обсуждение превращает в спор(( с переходом на личности.....
 
04 Июн 2017 1:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
Я вообще очень люблю все обсуждать, а он любое обсуждение превращает в спор(( с переходом на личности....

Маша, тяжелый случай sharik
а он про что любит говорить спокойно???
 
04 Июн 2017 22:18

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Ох)) ну, если говорить на отвлеченные темы - про политику, про самолеты, про электронику, про то, как он достигал больших успехов в работе ))) Про маму, кстати, очень любит рассказывать - какие вкусные блинчики она ему жарила...

Вот я где-то читала, что если муж все время вспоминает маму, то это тоже не очень нормально?

Он хорошо разбирается в людях (в отличие от меня) и всегда может в конкретной ситуации подсказать, как правильно себя повести, как наладить отношения с человеком.... но это в том случае, если человек ему нравится или очень нужен. Если человек ему не нравится, то он сразу вешает на него ярлыки и ничего хорошего про него уже говорить не будет Wink
 
05 Июн 2017 3:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
как правильно себя повести, как наладить отношения с человеком..

Маша, смотри -ка! То есть умеет найти подход! Почемуж тогда на тебя наезжает?
 
05 Июн 2017 11:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Про маму, кстати, очень любит рассказывать - какие вкусные блинчики она ему жарила...
Вот я где-то читала, что если муж все время вспоминает маму, то это тоже не очень нормально?

А какие у вас отношения с его мамой? Как часто вы с ней общаетесь? А муж с мамой как часто общается?
photo2011 писал(а):
Маша, смотри -ка! То есть умеет найти подход! Почемуж тогда на тебя наезжает?

Так он подход находит только
Mary-sun писал(а):
если человек ему нравится или очень нужен

А жена... ну, что жена. Она ж как бы своя, давно, надежно, к ней-то чего подход находить Embarassed girl_haha
 
05 Июн 2017 15:32

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Маша, смотри -ка! То есть умеет найти подход! Почемуж тогда на тебя наезжает?

Вот-вот)) ко мне подход не нужен)) Я даже у него спрашивала, как же это он был руководителем и со всеми мог договариваться на производстве? А он отвечает в этом случае: "А с тобой нельзя договориться, тебе бы только со мной поругаться"(( Круг замкнулся...


И вообще, как вам подход - "Я женился, чтобы самому не готовить"? Wink

Мама его умерла, и у меня такое впечатление, что он до сих пор винит себя в этом, что мало ей уделял внимания... Он когда от первой жены ушел, то жил какое-то время с родителями, и вот тогда это и случилось... Мы познакомились через год после ее смерти.
 
05 Июн 2017 16:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
"Я женился, чтобы самому не готовить"

Я таких обхожу стороной, не мое. Но в принципе, хорошо, если правила и пожелания озвучены до вступления в брак. Один знакомый при поиске жены написал не "добрая, хозяйственная, ласковая, преданная", а "чтоб никогда не отказывала мне в сексе и нашла подход к моим детям". И нашёл ведь. Теперь сам от неё "бегает", Дон Жуан недоделанный - затрахала в прямом смысле))
Ну, Маша, ну вы же сами его выбирали. Вспомните - почему? praising
 
05 Июн 2017 16:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А жена... ну, что жена. Она ж как бы своя, давно, надежно, к ней-то чего подход находить

как бы можно и не считаться с ней unknown
 
05 Июн 2017 17:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ну, Маша, ну вы же сами его выбирали. Вспомните - почему?

Кстати, да, чем привлек в свое время?
photo2011 писал(а):
как бы можно и не считаться с ней

Как бы да unknown Хотя вот первая жена куда-то же делась Embarassed Или это он от нее делся?
 
05 Июн 2017 23:49

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Ну, Маша, ну вы же сами его выбирали. Вспомните - почему? praising

Ну, про готовку речи не было Wink А если бы и было, то я бы это не восприняла серьезно)) У него ведь много полодительных качеств, я здесь уже писала.... просто этот ремонт как-то все перетряхнул....

Первая жена.... там что-то непонятное, он эту тему обсуждать не любит. Говорит, что она все хотела по гостям ходить, а он был весь такой работящий, а время было тяжелое, ему надо было семью кормить... Она практически не работала, ей было скучно... Но это его версия. Что там было на самом деле, не знаю. Он сразу замыкается и разговор прекращает....
 
06 Июн 2017 3:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
просто этот ремонт как-то все перетряхнул....

Все! Никаких ремонтов в моей жизни! girl_haha Мне в кои-то веки парень рукастый попался, пусть сам что угодно делает. А мне все равно, что вокруг меня. Главное - что во мне.
Mary-sun писал(а):
Что там было на самом деле, не знаю. Он сразу замыкается и разговор прекращает....

Да не так уж это и важно, что было. Это была другая женщина, были другие отношения. Пусть думают, почему не получилось, и делают выводы они сами. А вы тут ни при чем, у вас с мужем своя жизнь. Как ни с кем другим.
 
06 Июн 2017 3:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
были другие отношения. Пусть думают, почему не получилось, и делают выводы они сами. А

полностью согласна good2
Mary-sun писал(а):
. Она практически не работала, ей было скучно...

эх, хорошо, когда чеорвек занят friends
Страница 6 из 18

Наверх