Как договариваться с мужем?

Сообщение Автор
 
06 Июн 2017 12:55

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Мне в кои-то веки парень рукастый попался, пусть сам что угодно делает. А мне все равно, что вокруг меня. Главное - что во мне.

Да, с одной стороны хорошо... Но когда мужчина мастерит, а при этом на веранде пол в щепки)) (это не про меня, подруга рассказывала!).... тут уж задумаешься, что лучше Wink
Похвастайтесь, часто ли бывает, что мужчина аккуратно мастерит, чтобы потом было минимум уборки?...

Я где-то читала, что многие проблемы в семье связаны с тем, что мужчине порядок в доме абсолютно не важен....
 
06 Июн 2017 17:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Похвастайтесь, часто ли бывает, что мужчина аккуратно мастерит, чтобы потом было минимум уборки?...

Хвастаюсь. Мой - ужасно аккуратный, причём, во всем. Чтоб я после его работы/готовки/ещё какой-то деятельности ползала с тряпкой или пылесосом...? Да ни в жисть!)) Скорее я чего-нибудь (временно!) разбросаю. И это справедливо, я считаю: в семье кто-то один может быть небрежным sharik
 
06 Июн 2017 17:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
Похвастайтесь, часто ли бывает, что мужчина аккуратно мастерит, чтобы потом было минимум уборки?...

Dorothea писал(а):
Хвастаюсь. Мой - ужасно аккуратный, причём, во всем. Чтоб я после его работы/готовки/ещё какой-то деятельности ползала с тряпкой или пылесосом...? Да ни в жисть!))

good2
Есть такие мужчины Congratulate
 
06 Июн 2017 23:38

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Да, здорово!! good2
 
07 Июн 2017 11:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Да не так уж это и важно, что было. Это была другая женщина, были другие отношения. Пусть думают, почему не получилось, и делают выводы они сами. А вы тут ни при чем, у вас с мужем своя жизнь. Как ни с кем другим

Верно, согласна. Хотя вот из женского любопытства, чисто теоретически, новой жене было бы, наверное, интересно пообщаться с бывшей женой и услышать ее версию развода, плюс послушать ее мнение о бывшем...
Mary-sun писал(а):
Похвастайтесь, часто ли бывает, что мужчина аккуратно мастерит, чтобы потом было минимум уборки?...

Бывает. У меня муж и убрать за собой потом может. Тут главное заставить его что-то сделать, а то частенько долго раскачивается Embarassed girl_haha
Mary-sun писал(а):
Я где-то читала, что многие проблемы в семье связаны с тем, что мужчине порядок в доме абсолютно не важен....

Скажем так, женщина больше парится из-за каких-то мелочей в доме, которых мужчина просто не заметит.
 
07 Июн 2017 17:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотя вот из женского любопытства, чисто теоретически, новой жене было бы, наверное, интересно пообщаться с бывшей женой и услышать ее версию развода, плюс послушать ее мнение о бывшем...

Не знаю, не знаю 🤷♀
Теоретически может и интересно, а на практике... я лично не горю желанием. Ну, а что бы я могла сказать, как бывшая жена? Упредить о возможных ошибках - нереально. Дать отличные рекомендации - смешно. Рассказать об ужасах нашей совместной жизни - бесполезно. В общем, дурацкая затея, мне кажется)) в таких делах лучше сохранять нейтралитет.
 
08 Июн 2017 11:09

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
А вы смотрели фильм "Семейная жизнь"? Старый французский. Там в первой серии показано, как муж воспринимает всю историю, а во второй - то же самое глазами жены)). Чем ближе к концу фильма, тем больше идет расхождение в репликах, причем уже в конце они прямо противоположные по смыслу))

Когда мой муж иногда мне пересказывает прошлый разговор, то в его озвучании многие мои реплики просто "извращаются". И я вот думаю, с кем это он говорит? Иногда у меня такое ощущение, что сам с собой - и за меня тоже подает реплики)) Информация очень искажается при этом... Иногда мне просто обидно, до чего он все воспринимает по-другому...
 
08 Июн 2017 12:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik

Гуляла по садовым сайтам , а наткнулась на дизайн квартир
Заглянула .
И обнаружила много картинок , где напольное покрытие - белое (светлых оттенков) Wink
Понравилось
https://yellowhome.ru/2017/01/12/interery-kvartir-v-sovremennom-stile-sovremennyj-interer-kvartir/
 
08 Июн 2017 17:19

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
А вы смотрели фильм "Семейная жизнь"?

"Супружеская жизнь" 1964 года.
Посмотрю.
Довольно часто бывает, что люди весьма по-разному интерпретируют одни и те же слова и события. Поэтому и советуют больше общаться др с др, не замалчивать, не замыкаться; не придумывать себе что-то, а по возможности сразу выяснять, что имелось в виду. Но для этого нужен искренний интерес и желание понять. Общение - это ж не спор, а удовольствие Smile
 
08 Июн 2017 21:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Общение - это ж не спор, а удовольствие

золотые слова!!!!! girl_in_love
 
08 Июн 2017 23:32

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Абсолютно согласна))
Спасибо за ссылки на напольные покрытия Wink

Вчера был эксперимент: мужу понравились обои, и я их похвалила, но предложила сделать ими одну стену, сейчас так часто делают, а остальные - просто таким же фоном, потому что целиком - было бы слишком пестро... Это был компромисс с моей стороны, но он не понял и надулся((
 
09 Июн 2017 4:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
он не понял и надулся((

Припоминаю похожее из прошлой жизни. Когда любишь, такое ранит. Потом сердит. Потом становится все равно.
По-моему, не самое приятное качество: обижаться на любой пустяк. Но вы, Маша, все же попытайтесь его растормошить. Или может ему нужно время все это переварить, а после сам увидит, что ваше предложение оптимально.
 
09 Июн 2017 10:28

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
но он не понял и надулся((

А как Вы это определили? И как повели себя при этом?
 
09 Июн 2017 11:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
В общем, дурацкая затея, мне кажется)) в таких делах лучше сохранять нейтралитет

Может, и так unknown Но мне было бы интересно узнать о прошлом мужчины, особенно если это прошлое богатое (браки/разводы, просто отношения). Было бы интересно понять, почему у него раньше-то не сросталось, в чем причина. А не надеяться, что я такая чудесная и прекрасная, и что со мной он точно будет до гробовой доски. Если в разрыве отношений виноваты оба, значит, он тоже в чем-то виноват в прошлых отношениях, в чем? Embarassed Конечно, надо свою голову на плечах иметь и уметь анализировать, но и послушать тех, кто был с этим мужчиной рядом энное количество времени, думаю, было бы полезно.
Mary-sun писал(а):
Это был компромисс с моей стороны, но он не понял и надулся((

И чем дело кончилось?
 
09 Июн 2017 16:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
мне было бы интересно узнать о прошлом мужчины, особенно если это прошлое богатое (браки/разводы, просто отношения).

Таня, гипотетически всем интересно. На деле, поверь, совсем по-другому. Психика человека, видимо, оберегает себя от неприятной информации и напрасной ревности к прошлому.
 
10 Июн 2017 0:16

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Или может ему нужно время все это переварить, а после сам увидит, что ваше предложение оптимально.

Да, наверное Wink

А как Вы это определили? И как повели себя при этом?

Ну, такие вещи сразу видно)) Я сделала вид, что очень рада, и все время говорила, какие красивые обои он выбрал.... Правильно? Wink

Но мне было бы интересно узнать о прошлом мужчины, особенно если это прошлое богатое (браки/разводы, просто отношения). Было бы интересно понять, почему у него раньше-то не сросталось, в чем причина.

Да, согласна. Но ведь каждый свое прошлое излагает немного по-другому, субъективно... Мне так кажется...

А если мужчина замыкается и не хочет обсуждать эту тему, то либо ему еще не все равно (1) - либо он чувствует себя виноватым (2). Оба случая, по-моему, для будущего брака не очень благоприятны....
 
10 Июн 2017 16:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Таня, гипотетически всем интересно. На деле, поверь, совсем по-другому

Ну, мне было в свое время интересно, чего мой будущий муж расстался со своей девушкой, с которой он долго встречался и даже некоторое время жил Embarassed Embarassed Embarassed Я уже вроде писала как-то про эту историю...
Mary-sun писал(а):
Я сделала вид, что очень рада, и все время говорила, какие красивые обои он выбрал.... Правильно?

Как по мне, то нет. Не совсем. Я бы честно сказала, что обои неплохи, но если делать ими всю комнату, то будет пестро.
Так в итоге вы купили эти обои на всю комнату или на одну стену? Embarassed
 
10 Июн 2017 17:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
интересно, чего мой будущий муж расстался со своей девушкой, с которой он долго встречался и даже некоторое время жи

И как прошла ваша беседа с бывшей пассией супруга? Wink
 
10 Июн 2017 18:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, мне было в свое время интересно, чего мой будущий муж расстался со своей девушкой, с которой он долго встречался и даже некоторое время жил

Выведала? girl_haha
И все же девушка - не жена. Ты б еще детсадовских подружек опросила sharik
 
10 Июн 2017 22:20

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Как по мне, то нет. Не совсем. Я бы честно сказала, что обои неплохи, но если делать ими всю комнату, то будет пестро.
Так в итоге вы купили эти обои на всю комнату или на одну стену? Embarassed


В итоге купили на одну стену, а на остальные просто в тон, без рисунка))
 
12 Июн 2017 14:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
И как прошла ваша беседа с бывшей пассией супруга?

Dorothea писал(а):
Выведала?

Я с ней лично не знакомилась. Просто компания/друзья мужа рассказали, да и он сам в общих чертах, что она ему изменила с его другом, а потом и вышла за этого друга замуж. Ну, муж, как я поняла, лицо тому другу немного набил, на том и разошлись. А был бы женат до меня, тоже была бы интересна причина разрыва. Понятное дело, что глубоко личных подробностей можно и не знать (да и не нужно), но в общих чертах - вполне... Embarassed Ничего тут крамольного не вижу, должен же ты хоть что-то знать про прошлое своего избранника. А если человек тщательно это все скрывает, как по мне, это выглядит подозрительно. Значит, есть что скрывать, что-то некрасивое и неприглядное Embarassed
Mary-sun писал(а):
В итоге купили на одну стену, а на остальные просто в тон, без рисунка))

То есть ваша взяла? Поздравляю Rose
 
12 Июн 2017 14:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
если человек тщательно это все скрывает, как по мне, это выглядит подозрительно.

Не очень понятно, что ты имеешь в виду под словами "тщательно скрывает" unknown Не хочет обсуждать эту тему, уходит от разговора? По мне, это нормально, ни с одним мужчиной мне лично не хотелось бы обсуждать даже свой завершившийся роман с ним самим, не то что с его предшественниками. Прошлое - оно на то и прошлое.
Если разрыв был некрасивым, например, жена ушла от него из-за того, что он пил/бил/гулял, то знать это, конечно, было бы неплохо, но обычно такие черты человека особо и не скроешь. Все остальное - личное дело распавшейся пары, лезть в которое себе дороже unknown
 
12 Июн 2017 14:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Не очень понятно, что ты имеешь в виду под словами "тщательно скрывает"

Ничего не рассказывает. Ну вот, например, мужчина был женат, и про свой прошлый брак он может сказать, например, так: Да, я был женат, женился по молодости, глупости, казалось, что была любовь, что нашел родственного человека, поженились, собирались прожить всю жизнь вместе, с течением времени завели разговор о детях, она все откладывала, а я хотел, начались конфликты, споры, непонимание, она начала часто зависать с подругами по барам, чувства как-то сами собой прошли, угасли, и мы приняли решение расстаться, итог - развод.
Или такими, например, словами: Я был молод, глуп, гулял, выпивал, бары, бани, вмешалась ее мама, ссоры, непонимание, нежелание идти на уступки, потом я узнал, что она втайне от меня сделала аборт, это стало последней каплей, я ушел, а меня и не держали.
А может ответить и так: Да, я был женат, но я не хочу это обсуждать и ничего тебе про свой брак рассказывать не буду, это прошлое, к тебе отношения не имеет, и закончим на этом, все, точка.

Как по мне, то в таких ответах есть разница. Понятное дело, что все эти рассказы - это только его версия, его видение ситуации, но по-крайней мере есть хоть какой-то рассказ, хоть какая-то информация, пусть и без подробностей. Подробностей-то и не надо, это уже мазохизм. Но в общих и целых чертах... Мы ж рассказываем друг другу как росли, как учились, рассказываем же что-то про свою жизнь, какие-то случаи, моменты, ситуации... А тут такое важное дело, как брак, и молчок. Ну подозрительно же girl_haha Не, если есть женщины, которым пофиг предыдущие жены и отношения их мужчины, я только рада. Но я себя к таким, увы, отнести не могу. Хоть какая-то информация мне нужна. Я же тоже за него замуж собираюсь, а как выходить замуж, ничего о прошлом человека не зная. Это как кота в мешке покупать.
 
12 Июн 2017 15:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Не знаю. Не редки ситуации, когда на первоначальном этапе отношений бывшая пассия избранника становится объектом пристального внимания. Возможно, это происходит потому, что женщина ещё не уверена в своей значимости для этого мужчины, или отношения пока недостаточно стабильны, но факт фактический - прошлое возлюбленного вызывает интерес, порой болезненный. Да, он может этот интерес частично удовлетворить, рассказав приемлемую версию. Ну это, блин, как на собеседовании - все же знают, что надо отвечать на вопрос "почему вы ушли с прошлой работы" girl_haha Кто рассказывает про начальника-идиота и свой недооценённый гений? Никто girl_haha Так же и тут.
Мне в принципе непонятно, зачем знать о причинах разрыва тех отношений, если меня устраивает текущая ситуация unknown
Хотя я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Этот подход работает хорошо, покуда скрывать нечего по-настоящему. А вот если скрывать есть что, то тут коленкор другой.
 
12 Июн 2017 15:39

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
А мой муж был удивительно откровенен и рассказывал мне не только о проблемах в отношениях с бывшей женой, но и с прочими весьма многочисленными дамами в подробностях. Тогда я гордилась, что муж мне доверяет сокровенное, а со временем поняла, что извела себе много нервов, преследуемая призраками бывших и сравнивая их с собой. А недавно удивила мужа какой-то подробностью прошлого, а он говорит, мол, а откуда ты знаешь? я тебе это рассказывал? а зачем??? Вот, он уже через 11 лет и забыл об этом, а женская память на такое неспособна. girl_haha Нафиг надо, короче! sharik
Страница 7 из 18

Наверх