Как договариваться с мужем?

Сообщение Автор
 
20 Май 2017 15:47

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik

По поводу отношений между мужем и женой , писать не буду . Разве тут разберёшься Wink
А насчёт этого
Mary-sun писал(а):
"Все любят белое, ТЕПЛОЕ - а тебе нужно темное, черное".....

И я люблю светлое и тёплое (мой опыт - три ремонта квартир и постройка дома)
Но согласна и с тем , что "на вкус и цвет ... "
И тем не менее , считаю , что на тёмном (в вашем случае это пол) , каждая пылинка/соринка будет видна .

Mary-sun писал(а):
сил больше нет на этот ремонт

praising
Да , "война за каждый плинтус " победы не принесёт .
А , если и принесёт , то какой ценой ... girl_in_dreams
 
20 Май 2017 16:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vltava писал(а):
на тёмном (в вашем случае это пол) , каждая пылинка/соринка будет видна .

Да, это так.
 
20 Май 2017 16:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Mary-sun писал(а):
а тут он одним махом, даже безо всяких объяснений и аргументов, все перечеркивает и говорит - не пойдет...

Я в клубе идеальных жён не состою, поэтому мои советы особой ценностью не отличаются. Но мне, конечно, не очень симпатична история, что ваш муж даже обосновать свою позицию не считает нужным. И не очень понятна, раз вы говорите, что в остальных вопросах у вас компромиссы получаются.
Может, он тоже считает, что у вас вкус не "ах", но не хочет говорить это напрямую. Кто знает.

Ремонт вы делаете не для гостей, а для себя (хотя я понимаю, что нам, женщинам, мнение окружающих важно), поэтому во главу угла ставьте в первую очередь отношения в семье, ну и комфорт бытовой, конечно. От цвета пола он не очень зависит, так что сильно не заморачивайтесь.
Уборка полов в наше время - самая меньшая проблема, вон даже роботы-пылесосы есть. Поэтому если муж предлагает что-то светлое и нейтральное, бог с ним, это обыграть в интерьере не проблема, дамы правы.
 
20 Май 2017 17:50

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Дак дело-то в том, что пылинки пылинкам рознь, я все это уже прошла)) Когда грязными ногами идут по светлому полу, то все-таки, мне кажется, следы черные остаются, и на светлом они очень заметны, нет?

Конечно, светлое - и красиво, и душевно)) я ведь не писала "темное", я писала - "потемнее", в смысле - не белое.

Спасибо за фото, чудесная кухня. Ирина, но белый цвет - он холодный. А вот цвет топленого молока - уже теплый)) У вас в кухне все-таки цвет ламината не белый Wink Если бы такой цвет - то можно и в прихожей положить, я согласна))
 
20 Май 2017 18:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Маша, если грязными ногами прошли по темному полу, то его всё равно нужно срочно мыть. Иначе грязь на ногах (пусть и чистых) разнесется по всей квартире, а это уже сложнее убрать.
А темные полы (у меня такие в кухне) это сложно. Хоть каждый раз после посещения подметай. Я так и делаю, если дома, то несколько раз то пылесосом (у меня безпроводной вертикальный, база стоит прямо в кухне), то просто веником, то шваброй. В кухне и коридоре.
 
20 Май 2017 18:13

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
следы черные остаются, и на светлом они очень заметны, нет?

Следы , заметны на любом Smile
Mary-sun писал(а):
У вас в кухне все-таки цвет ламината не белый Если бы такой цвет - то можно и в прихожей положить, я согласна))

А муж , действительно , говорил о чисто белом ?
Mary-sun писал(а):
кухня
Спасибо , Маша ! Romashki
 
20 Май 2017 23:15

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Да, заметны на любом, но я написала - я часто отсутствую, и не могу сразу с тряпкой бежать))

Муж говорил о белом)) Непросто все... скажу по секрету, что мне знакомый дизайнер подбирал цвета, специально... но его чужой авторитет не волнует абсолютно.... поэтому даже не сказала....
 
20 Май 2017 23:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Я в клубе идеальных жён не состою

И слава богу! )) Это позволяет мне, по крайней мере, надеяться.
Я тоже считаю, что разные люди действуют по-разному. И невозможно прогнозировать, как кто себя поведет в идентичных ситуациях. Но
Амани писал(а):
ваш муж даже обосновать свою позицию не считает нужным.

Это в корне неверно. Это просто недопустимо, я считаю. Тут уже нет речи об идеальности жены, здесь простое неуважение к человеку, с которым живешь. И неважно, женщина это или мужчина.
Повторяю: это системная проблема. Я тоже сомневаюсь, что в других ситуациях получается достичь компромисса.
 
21 Май 2017 13:47

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Доротея, получается, поскольку решения принимаются независимо)) А здесь я нахожусь в прямой зависимости от него, не могу без него почти ничего сделать (я уже писала об этом). И деньги большие - я не могу просто взять и вынуть такие суммы сразу из бюджета, и хочется где-то сэкономить. Если бы у меня хватило денег сразу нанять бригаду, которая бы все доделала, плюс купить материалы, то я бы сделала все это сразу и сама...
Конечно, я бы с ним обсудила все это, но если бы вот так он уперся, как сейчас, то я бы все равно начала что-то делать сама.... Знаете, местами мне просто смешно, это напоминает какой-то детский сад))

Но нервов уже просто не хватает. Я же должна еще работать параллельно и мотаться по магазинам, выбирать материалы, краску... Если вопрос с ним не согласован, он встает в позу и помогать не хочет.... То, что я занята еще десятком других дел по хозяйству, кроме этого ремонта (а он занимается только этим сейчас!), его абсолютно не волнует, он просто этого не видит... Через месяц я возьму отпуск и буду заниматься только квартирой, но время-то идет, конечно...

Когда-то давно у меня был знакомый, который любил говорить о том, что если много лет подряд встречаться с женщиной и ездить даже регулярно в отпуск, то никакой гарантии, что вместе будет хорошо жить семьей нет)) Надо провести эксперимент - начать вместе копать огород или красить дом - и вот тогда точно будет видно, дружная ли будет семья. Теперь я понимаю, как он был прав....
 
21 Май 2017 18:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
получается, поскольку решения принимаются независимо))

И по разным вопросам?)) Смысл компромисса как раз и найти решение там, где вы не можете согласиться др с др.
Mary-sun писал(а):
Надо провести эксперимент - начать вместе копать огород или красить дом - и вот тогда точно будет видно, дружная ли будет семья.

Здорово)) Поеду к жениху - будем клеить обои!
Mary-sun писал(а):
Знаете, местами мне просто смешно

Ну, если чувство юмора у вас не пропало, то еще можно покувыркаться Wink
 
24 Май 2017 12:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
Нет смысла на мужчину кричать или обижаться два дня, если он оставил носки посередине комнаты. Нужно просто сказать, объяснить (это некрасиво, носки плохо смотрятся на ковре, меня это раздражает) и дать путь решения задачи (носки сразу в корзину для белья, тебе это несложно, милый, потому что ты у меня супер)

То есть как с дурачком с ним обращаться, с милым таким дурачком girl_haha Любя, нежно, ласково Embarassed girl_haha
Mary-sun писал(а):
получается, поскольку решения принимаются независимо)) А здесь я нахожусь в прямой зависимости от него, не могу без него почти ничего сделать (я уже писала об этом)

Ну это же не первая, наверное, ситуация по жизни, когда вы от него зависите unknown Я согласна с девочками, что как-то странно: до сих пор жили вместе, но решения принимали независимо, а как коснулось ремонта, так все, караул...
Вот крупные покупки вы как осуществляли? Например, надо было купить что-то в дом... телевизор там, или стиральную машину, как вы выбирали это? Embarassed
Mary-sun писал(а):
Через месяц я возьму отпуск и буду заниматься только квартирой

Да вы поубиваете друг друга Embarassed girl_haha
Не знаю, у вас как бы 2 пути получается: или долбануть его сковородкой и популярно объяснить, что и как, сказать, что на свое мнение и на свои идеи вы ему не позволите забивать; или плюнуть на все и пусть делает, что и как хочет, а вы уже там по ходу дела, если будет возможность, что-то подкорректируете.
 
24 Май 2017 12:51

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Нет смысла на мужчину кричать или обижаться два дня, если он оставил носки посередине комнаты. Нужно просто сказать, объяснить (это некрасиво, носки плохо смотрятся на ковре, меня это раздражает) и дать путь решения задачи (носки сразу в корзину для белья, тебе это несложно, милый, потому что ты у меня супер) - ну, это все проходили, НЕ работаеттт....


Вы знаете, Татьяна, как-то выбирали, наверное, я в технике не так привередлива (там ведь внешний вид не столь важен), телевизоры все примерно одинаковые.... Да, по ходу дела)) корректирую, иногда вдруг проходит, но редко unknown
Тут вот предложил коридор (длинный) сделать из трех полос - первой в прихожей, потом вдоль своей комнаты ламинат, чтобы в носках ходить - потом около ванной - в конце - опять винил положить... три разных цвета! sad
 
24 Май 2017 13:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Mary-sun писал(а):
три разных цвета!

Необычно и креативно good шучу girl_haha Ну, тогда берите в руки сковородку unknown
 
24 Май 2017 14:35

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Тут вот предложил коридор (длинный) сделать из трех полос - первой в прихожей, потом вдоль своей комнаты ламинат, чтобы в носках ходить - потом около ванной - в конце - опять винил положить... три разных цвета!

Маша, ну и это не критично, часто же делают такое зонирование. Может, обсудить по цветам? Мне это сейчас актуально, тоже ищу варианты оформления пола в коридоре материалами разной фактуры. Вот, например:
Фото

Фото

А вот такой слегка колхозный вариант, для примера:
Фото
 
24 Май 2017 15:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose

Маша , а ты можешь показать , хоть что-то , из того , что он сделал своими руками ?
 
24 Май 2017 17:28

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
(носки сразу в корзину для белья, тебе это несложно, милый, потому что ты у меня супер) - ну, это все проходили, НЕ работаеттт....

Мама рассказывала. Один раз взяла себя в руки и перестала собирать грязные носки по квартире. Довела дело до того, что в одно прекрасное утро отец не смог найти ни одного чистого носка. На его вопли была показана пустая корзина для грязного белья и заявлено, что только то, что туда попадает, неукоснительно стирается и приводится в порядок. Сработало сразу и навсегда. Хотя до этого тоже велись уговоры и переговоры, как с "дурачком". Отец, на минуточку, профессор физики, ну, тогда был доцентом sharik
 
24 Май 2017 17:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Маша, ну и это не критично, часто же делают такое зонирование. Может, обсудить по цветам? Мне это сейчас актуально, тоже ищу варианты оформления пола в коридоре материалами разной фактуры. В

И мне актуально. Но я, видимо, сдалась - все будет одного цвета и одной фактуры. Мне зонирование оказалось не под силу girl_haha
Зонирование должно иметь стилевую логику, на предложенных фото я ее, увы, не вижу.
 
24 Май 2017 21:22

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Первое фото мне очень понравилось.... Конечно, логика - потому что я там буду в носках ходить - критики не выдерживает)))

А что значит - сделал своими руками, Ирина? Пока из отделочных работ - только положил в 2х комнатах ламинат, который я выбирала (тот самый, который "грязный") - до сих пор мне вспоминает. Но положил очень аккуратно, тут слов нет good

Доротея, насчет носков)) Когда он не может найти носков на своей полке в шкафу, то тяжело вздыхает и говорит - "зачем же я женился"? Хотя носки там ЛЕЖАТ, нужно просто их поискать)) И даже собраны в пары))
 
24 Май 2017 21:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Когда он не может найти носков на своей полке в шкафу, то тяжело вздыхает и говорит - "зачем же я женился"?

girl_haha
Хотя жесть, конечно... у моего первого мужа и "жрать было нечего" при полном холодильнике. Тоже не мог найти.
А всем мужчинам, которые, не найдя носков/газеты/котлет, вопрошают себя "зачем же я женился", кроме ожидания таких же весёлых шуток в ответ, смело рекомендую развестись и нанять домработницу. Они неверно решили свою проблему по уборке и готовке.
 
25 Май 2017 11:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
У нас зонирование тоже есть, одно. Прихожая и кухня (она у нас рядом с входной дверью) - плитка, а дальше все комнаты и коридор - паркетная доска. Ну, в ванной и туалете тоже плитка, само собой.
 
25 Май 2017 12:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Прокопович Татьяна
К вопросу о "дурачкЕ", ответ в историях, рассказанные в сообщениях выше.
Мужчины не дурачки, они с другой планеты. Они умные, но по-своему, по-мужски.

Название темы "как договариваться с мужем". (хотя в один момент тема была похожа на "как заставить мужа сделать что я хочу").
Я не знаю лично мужа Маши, ее историю мы знаем только с одной стороны, я предложила один из вариантов (не подошел и ладно). Но знаю, что с любым человеком нужно именно договариваться, иногда уступать, чтобы малыми потерями добиться бОльшего. Это и была мысль моего совета.
 
25 Май 2017 13:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Mary-sun писал(а):
Через месяц я возьму отпуск и буду заниматься только квартирой

Mary-sun писал(а):
Пока из отделочных работ - только положил в 2х комнатах ламинат, который я выбирала (тот самый, который "грязный

Мне кажется, Маша, что Вы обязательно добьётесь своего и всё-всё-всё будет по-вашему sharik И пол, и стены, и потолок, и кухня, и мебель. Вы решительно настроены. Победа будет за Вами, только будет ли это победа, вопрос.
 
25 Май 2017 13:14

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik

Mary-sun писал(а):
А что значит - сделал своими руками

То , и значит , своими .
Хотелось взглянуть на "руку мастера"
Но я не настаиваю .
Mary-sun писал(а):
положил в 2х комнатах ламинат, который я выбирала (тот самый, который "грязный") - до сих пор мне вспоминает.

Пусть , вспоминает . Положил же Wink
Mary-sun писал(а):
очень аккуратно
good2
 
25 Май 2017 16:39

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Советовать ничего не могу. Одно хочу сказать: мы купили квартиру с нормальным ремонтом, это был мой бзик. В том плане, что берем в ипотеку, и чтоб ближайшие несколько лет не тратиться на ремонт. Год прожили - я на эту кухню, сделанную прежними хозяевами во всевозможных оттенках зеленого, заходить не хочу. Я к чему: где в основном проводит время Ваш муж? В гостиной? Пусть там делает все, что ему заблагорассудится. Кухня Ваша вотчина? Бейтесь за нее до последнего.
 
25 Май 2017 17:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Кежма писал(а):
Кухня Ваша вотчина? Бейтесь за нее до последнего.

Отличный вариант компромисса, кстати, каждый отвечает за определённое место. Единственное чё... он может саботировать процесс ремонта в тех местах, где не его зона ответсвенности. Договаривайтесь!
Страница 3 из 18

Наверх