Кокосовый бисквит

Сообщение Автор
 
22 Апр 2009 16:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фея Зима
Феюшка! Я думала про пленку, но решила поэкспериментировать. Все получилось!
 
29 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Ммммм!!!! nyam2 Какие вкусные картинки здесь!! Обязательно нужно попробовать "испечь" !!! nyam1
Спасибо за рецепт! Rose girl_curtsey Занимает почетное место в закладках!
 
01 Май 2009 16:07

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Яна
Татьяночка - яночка, спасибо большое! hi hi hi
Отличный вариант, когда "о-па, гости пришли". Rose
 
07 Май 2009 20:25

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Танечка! Такой простой рецептик!Мне очень понравился!
Фото

Только стружка была голубая...
Спасибо огромное!!!
 
07 Май 2009 21:12

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Томита, благодарю за отзыв! sharik

Томита писал(а):
Только стружка была голубая...

Ух, ты! Прямо экзотика какая-то получилась! Необычно и красиво! good2
 
24 Май 2009 4:16

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Татьяна girl_claping , рецепт просто замечательный good2, спасибо Romashki
Собираюсь завтра попробовать твой бисквит сделать, возможно в качестве тортика. Если кокосовая стружка будет, т.к. хочется именно кокосовый nyam2
 
24 Май 2009 4:21

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Людмила, конечно, попробуй сделать этот бисквит. Главное, не передержи его в СВЧ, а то получится сухой и резиновый. girl_haha
 
25 Май 2009 0:19

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Татьяна, огромное спасибо Romashki Romashki Romashki
Получился очень вкусный, нежный и воздушный бисквит. А приготовление вообще good2 good2 good2, никогда не думала, что такую вкуснотищу можно так быстро и просто сделать girl_claping .
Фото

Фото
 
25 Май 2009 0:42

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Татьяна, огромное спасибо

Людочка, пожалуйста!

ЛюдмилаЕХ писал(а):
Получился очень вкусный, нежный и воздушный бисквит

А какой красивый! good2 Оформление супер!!! good2
 
26 Май 2009 1:42

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Яна писал(а):
А какой красивый

Таня, спасибо!
Теперь я буду частенько делать тортики на основе именно этого бисквита, и с кокосом, и без, может попробую с другими орехами. Очень мне понравилось, что он такой воздушный, вкусный и не сухой. Выпеченные в духовке иногда суховатыми получаются и на них много крема нужно, плюс пропитка. А этот просто так вкусно есть, без всего.
Еще раз спасибо Rose !
 
31 Май 2009 17:52

Распечатать сообщение
*Юська*

Юлия

28 лет
Медногорск

*Юська*Мои рецепты
Татьяна,прекрасный рецепт! good Большое спасибо!
 
18 Июн 2009 1:55

Распечатать сообщение
murkel

Светлана

53 года
Днепропетровск(Фрунзе)

murkelМои рецепты
Ой какой замечательный рецептик! girl_bye А я...,а я...тоже с рецептиком, найденым вна бескрайних просторахин-нета. Пробовала. Очень понравились
wacko1 Кокосовые тучки". В общем так
взбиваете яичный белок с щепоткой соли в густую пену, добавляете 80-90г сахарной пудры, продолжаете взбивать, добавляете 2ч.л.кукурузной муки и 80-90г.кокосовой стружки. Все это дело перемешиваете (я с помощью миксера). Застелить протвень фольгой и выложить кокосовую массу в виде шариков. И выпекаете при 150 градусах минут 20 (пока слегка не подрумянится). Растапливаете на водяной бане полплитки шоколада и поливаете им получившиеся горки.
Конечно, это на любителя, но я, как большой любитель кокоса и шоколада, просто в восторге!!!!! Вкуснятина невероятная!Так что попробуйте!
 
21 Июл 2009 0:54

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Сделала, всё получилось, жаль фотоаппарата нет под рукой!
Быстро и просто, рецепт палочка-выручалочка! girl_claping
Единственная проблема возникла с выниманием бисквита из стеклянной формы, хотя маслом всё промазала. В следующий раз возьму силиконовую.
После этого опыта решила и другую "выпечку" в СВЧ освоить, это оказалось реально! Smile
 
21 Июл 2009 16:15

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*July* писал(а):
Сделала, всё получилось, жаль фотоаппарата нет под рукой!

Юленька, я рада, что бисквит получился! girl_claping

*July* писал(а):
Единственная проблема возникла с выниманием бисквита из стеклянной формы, хотя маслом всё промазала. В следующий раз возьму силиконовую

Да, в силиконовой форме этот бисквит лучше от стенок отстаёт. Хотя у меня и в стеклянной тоже проблем не было. Я его там подольше подержала, чтобы остыл. А потом перевернула.
 
01 Окт 2009 19:26

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Обалдеть!!!! Супер рецептик!!!
Я и не думала, что в микроволновке можно печь тортики Embarassed
 
03 Ноя 2009 14:12

Распечатать сообщение
Рыська





РыськаМои рецепты
unknown а у меня не получилось...
не очень люблю кокосы, но сам рецептик и внешний вид примеров привели в восторг! решила попробовать без стружки - и увы...

силиконовой формы нет, решила сделать в стекле. первый раз с крышкой, все по рецепту, кроме кокоса, 6 минут на 600 - и он не просто опал, но и не пропекся, такое ощущение, что форма отпотела внизу, поэтому он остался клеклым, был прилипший прямо...
потом вспомнила, что такие специальные крышки д/микроволновок - они же с дырочкой, прочитала тут, что кто-то и без крышки справился. Попробовала без крышки - он так великолепно поднимался по краям, аж за пределы формы, вверх, на 6 минуте весь раздулся - и БАХ, осел...
получился вкусный блинчик темно-желтого цвета с яичным запахом...

что я делаю не так? может, мне надо не 6 минут, а меньше держать его? Яна-Татьяна, напишите, пожалуйста, если отслеживать процесс приготовления - на каком этапе надо вынимать бисквит? прям вот когда весь раздулся???

Заранее спасибо за совет!!!
 
04 Ноя 2009 4:16

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Рыська, не могу точно сказать почему осел этот бисквит. Попробуй вынимать его из микроволновки, когда он поднялся. Хотя он не должен опадать.
 
21 Ноя 2009 11:52

Распечатать сообщение
ПчелёНок

Настя

32 года
Екатеринбург

ПчелёНокМои рецепты
ТАТЬЯНА !!!
огромное СПАСИБО за рецепт !!!! Romashki
всё получилось очень просто , и главное быстро !! А уж самое главное-это ВКУСНО !!! nyam2
Использовала бисквит для тортика , вот результат :

Фото


Фото


Ещё раз большое спасибо, теперь буду осваивать выпечку в микроволновке, раньше не пробовала-боялась что будет не очень, но хорошо что всё таки попробовала !! Yahoo!
 
21 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
ПчелёНок писал(а):
но хорошо что всё таки попробовала

Настенька, вот теперь "оторвёшься"! Yahoo! Напечёшь всего, чего раньше и не думала! girl_claping
Спасибо за отзыв! sharik
 
04 Янв 2010 12:47

Распечатать сообщение
Марина Титова

Маришка

42 года
Урал

Марина ТитоваМои рецепты
Татьяна, забрала к себе в закладки рецептик. Как и многие, наверное, использую микроволновку только в качестве разогревателя и разморозки. Но этот рецептик попробую обязательно. Romashki
 
13 Янв 2010 13:18

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
я тоже раньше микроволновку использовала только для разогрева,благодаря вашим ,девочки ,рецептам теперь я очень часто в ней готовлю girl_claping ,все вкусно ,просто и главное очень быстро

Танечка,спасибо вам большое за очередной рецепт очень вкусного бисквитика вчера испекла,вчера же его и съели я даже сфотографировать не успела unknown
 
13 Янв 2010 17:40

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
tata1981 писал(а):
вчера испекла,вчера же его и съели я даже сфотографировать не успела

Танечка, вот это скорость! girl_claping Значит вкусно было! nyam2 Спасибо за отзыв! Rose
 
16 Янв 2010 13:47

Распечатать сообщение
shichisho

Ольга

38 лет


shichishoМои рецепты
Потрясающий рецепт, простой и быстрый, сегодня же попробую!
Спасибо! nyam2
 
17 Янв 2010 18:53

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Только что "испекла" этот бисквитик))) получился отличный- высокий, сочный такой! только одно НО- у меня он получился пересоленный почему то... я как по рецепту- полчайной ложки соли положила.... но нам с мужем это совсем не помешало уплести этот бисквит ровно за 7 минут! good2 муж попросил еще, но только несоленого))))
 
28 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
MASSE4KA

Анастасия

35 лет


MASSE4KAМои рецепты
СПАСИБО!!!!!!!!!!Хороший и очень быстрый рецепт к чаю sharik sharik
Страница 2 из 4

Наверх