В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
12 Сен 2017 10:00

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Ольга 0210 писал(а):
Мои покупки

Оля, сколько красоты)))

Я последнее время люблю и пеку что-то типа Графских развалин, но в свободной интерпритации, так как жутко не люблю точные рецепты. Пеку безешки карамельного цвета, покупаю деревенские, либо магазинные жирные сливки (33-35%) ; взбиваю с сахарной пудрой плюс чуть ванилина. Далее собираю безе с кремом горкой, щедро крема. Иногда пересыпаю все орехами в процессе сборки (грецкими), иногда в сезон можно очень аккуратно малины свежей подложить. Сверху покрываю все самодельной шоколадной глазурью (какао/сахар/молоко/сливочное масло). Все))) Выглядит странновато, но очень вкусно! И хрустит, и тает)) А еще можно в сливки сахара поменьше добавить, тогда на контрасте со сладким безе очень интересно получается.
 
12 Сен 2017 12:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день!
Ninulya1509 писал(а):
Да, есть конечно. Мне кажется, они везде)

Нина, в "Ленте" где-то числа с 18ноября начинается НГ распродажа. И всегда посуды много. В "Ашане" в последние годы я ничего интересного не видела. В в "Магните" иногда тарелочки и блюда красивые бывают. Так что посмотри.
Алла77 писал(а):
подставочки в деревянных коробочках,

Алла, подставки прелесть! good2 Мы тоже прикупили подставки под кружки/чашки на подарки. Я позже сфотаю.
77Елена77 писал(а):
так как жутко не люблю точные рецепты

Я тоже. Это касается всего.
 
12 Сен 2017 13:04

Распечатать сообщение
Ninulya1509

Нина

34 года
Иваново

Ninulya1509Мои рецепты
77Елена77 писал(а):
Нина, в "Ленте" где-то числа с 18ноября начинается НГ распродажа.

Свена писал(а):
в "Магните" иногда тарелочки и блюда красивые бывают. Так что посмотри.

Обязательно! Уже жду ноября как сумасшедшая!) rofl2
Свена писал(а):
так как жутко не люблю точные рецепты

Свена писал(а):
Я тоже. Это касается всего.

Поддерживаю!)
77Елена77 писал(а):
люблю и пеку что-то типа Графских развалин,

77Елена77 писал(а):
Пеку безешки карамельного цвета

Я тоже люблю! Нет, просто обожаю всё, что связано с безешками)) Особенно "Киевский". Моих восторгов по поводу этого торта в семье не разделяют, к сожалению)) ireful girl_haha
77Елена77 писал(а):
жирные сливки (33-35%) ; взбиваю с сахарной пудрой плюс чуть ванилина

А безе от сливок, по идее, должно размокнуть.. Или съедается мгновенно, что не успевает?) nyam2
Ларачка писал(а):
Нина, спасибо огромное! Как только попробую, сразу отпишусь)

Smile Буду ждать!)
 
12 Сен 2017 13:12

Распечатать сообщение
Ninulya1509

Нина

34 года
Иваново

Ninulya1509Мои рецепты
Девочки, а помните в прошлой теме мы ждали Год Петуха и многие из нас не хотели есть в НГ ночь курицу, яйца) Ломали голову, чем всё это заменить) girl_haha
Теперь встречаем Год Собаки) И рекомендации такие: много-МНОГО мяса во всех его проявлениях) Yahoo! Хошь курицу, хошь свинину с говядиной, главное чтоб мясных блюд было в изобилии! Вот оторвемся мы с вами в этот раз!)
girl_claping
Еще рано конечно, но может уже есть какие-то идеи насчет горячего?
В пятницу у сына ДР, а моя фантазия что-то себя исчерпала, ничего кроме банальных отбивных на ум не идет wacko1 girl_in_dreams
 
12 Сен 2017 13:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Хошь курицу, хошь свинину с говядиной, главное чтоб мясных блюд было в изобилии! Вот оторвемся мы с вами в этот раз!)

Тоже об этом подумала friends
Ninulya1509 писал(а):
ничего кроме банальных отбивных на ум не идет

Ниночка, я вот это делала. Нам с дочерью понравилась.
http://forum.say7.info/topic27952.html
http://forum.say7.info/topic88583.html
http://forum.say7.info/topic57863.html
Где-то даже отчет писала. А где-то не сфотала - съели, не успела написать.
 
12 Сен 2017 14:03

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Много мяса на столе, это хорошо! И мальчики довольны будут! Что-то я давно холодец не делала... думаю ему на праздничном столе быть! Обычно отмечаем втроем, я муж и ребенок, но могут заехать гости, поэтому готовлю с запасом еще на троих )) стараюсь сделать 4 закуски, 4 салатика, горячее (правда оно всегда на 1.01. Остается) на десерт конфеты и фрукты!
 
12 Сен 2017 14:22

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
стараюсь сделать 4 закуски, 4 салатика, горячее

Наташ, ты только не упахивайся. В этом году 30 декабря - суббота. Можно спокойно всё готовить (строгать салаты, не заправляя, варить холодец и пр.). Я в том году писала, что 30-го всегда всё делаю. И ничего - на 1-е остается: у меня 1-го гости. Правда, я 30-го никогда не работаю. Сразу смотрю, какой день и прошу не занимать Smile
 
12 Сен 2017 15:57

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Свена писал(а):
в "Ленте" где-то числа с 18ноября начинается НГ распродажа

Что то не хочется так долго ждать sharik
Ninulya1509 писал(а):
Особенно "Киевский

И я nyam2
Таааак...уже дело до вкусностей доходит girl_haha
мне бы тоже чего нибудь оригинального хочется, но заранее надо испробовать на др )
 
12 Сен 2017 17:03

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Свена писал(а):
Я тоже. Это касается всего.

да. Все так и
Ninulya1509 писал(а):
А безе от сливок, по идее, должно размокнуть.. Или съедается мгновенно, что не успевает?)

Сливки взбиваются с сахарной пудрой в густой стоячий крем. Ничего не течет и не размокает)) Ну, и холодильник никто не отменял.

Свена писал(а):
Я тоже. Это касается всего.

Та же история))) но! Если мне предстоит что-то важное (поездка, мероприятие и т.п.) - пока не распишу все на бумаге и не распланирую все до мелочей - спать не могу)))


Ninulya1509 писал(а):
В пятницу у сына ДР, а моя фантазия что-то себя исчерпала, ничего кроме банальных отбивных на ум не идет

Самые банальные отбивные можно легко обыграть и превратить в праздничное блюдо! Например, отбил, в муке обвалял, на сильном огне до золотистой корочки пожарил и на лист. Поверх отбивных укладываем "начинку": жаренные с луком шампиноны (на особый праздник - белые грибы), круги консервированных ананасов, помидоры кружочками... в общем, + фантазия. Понятно, что на 1 отбивную по 1 виду начинки. Поверх сливочки жирные, либо майонез (кто что любит), потом тертый сыр и в духовку до золотого цвета сыра. Будет ассорти)))
 
12 Сен 2017 18:51

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Девченки, приветик! Rose
Очень приятно Вас читать, мои милые и добрые софорумницы! girl_in_love У нас тут уже полнейших "дух" новогоднего волшебства ( невзирая на +31 за окном) - и игрушки, и украшение домов и, кто-то, достойный самого большого восхищения, уже и подарочками запасается! Молодцы! good2
Я сегодня себя поймала на шальной мыслишке - таааак хочется угнездиться на диване с мисочкой оливье, бокалом шампанского и смотреть "... про Надю с Женей..." в тысячный раз! Embarassed Smile
Наверно, в пятницу вечером именно так и сделаю! girl_claping
 
12 Сен 2017 18:52

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
В пятницу у сына ДР, а моя фантазия что-то себя исчерпала, ничего кроме банальных отбивных

Пальчики (рулетики) из тех же отбивных, начиненные либо грибочками с лучком, либо черносливом Wink
 
12 Сен 2017 18:53

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Девочки, а помните в прошлой теме мы ждали Год Петуха и многие из нас не хотели есть в НГ ночь курицу, яйца) Ломали голову, чем всё это заменить)

Да-да, недавно это вспоминала, улыбнуло очень!
В этом году оторвемся! Можно - ВСЕ! Yahoo!
 
12 Сен 2017 20:15

Распечатать сообщение
Ninulya1509

Нина

34 года
Иваново

Ninulya1509Мои рецепты
Свена писал(а):
Ниночка, я вот это делала. Нам с дочерью понравилась.

Спасибо! И для будней вполне! good2
Наташка11 писал(а):
Что-то я давно холодец не делала... думаю ему на праздничном столе быть!

У меня всегда холодец на НГ и на Пасху обязательно!)
Наташка11 писал(а):
стараюсь сделать 4 закуски, 4 салатика,

Самое то! Люблю, когда салатиков больше двух, как минимум) А уж четыре - вообще праздник живота) Тоже стараюсь не меньше четырех готовить nyam2
Novogodinka писал(а):
Что то не хочется так долго ждать

Это да) Новый Год, приходи скорее!!!) New Year Go
77Елена77 писал(а):
Самые банальные отбивные можно легко обыграть и превратить в праздничное блюдо!

Ну да, наверное, так и буду делать) Просто мы это часто готовим в разных вариациях и без праздников, не знаешь уже чем себя удивить)
Иретта писал(а):
невзирая на +31 за окном

У нас +25, и так запахло летом тепленьким! Ходили с сыном на улицу сегодня "нюхать лето" girl_haha
Иретта писал(а):
таааак хочется угнездиться на диване с мисочкой оливье, бокалом шампанского и смотреть "... про Надю с Женей..." в тысячный раз!

Это можно) Я недавно себе устраивала "мини НГ" с "Мимозой" и "Ёлками"(все части Yahoo! ) ))

Иретта писал(а):
Пальчики (рулетики) из тех же отбивных, начиненные либо грибочками с лучком, либо черносливом

good
Иретта писал(а):
Да-да, недавно это вспоминала, улыбнуло очень!

Very Happy Very Happy Very Happy
 
12 Сен 2017 20:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Что то не хочется так долго ждать

Аня, ну каких-нибудь два месяца с хвостиком wacko1
77Елена77 писал(а):
пока не распишу все на бумаге и не распланирую все до мелочей - спать не могу)))

friends
Иретта писал(а):
Наверно, в пятницу вечером именно так и сделаю!

А что? Вполне даже очень good2
Ninulya1509 писал(а):
Я недавно себе устраивала "мини НГ" с "Мимозой" и "Ёлками"(все части ) ))

Заодно, чтобы от хандры избавиться.
 
12 Сен 2017 20:52

Распечатать сообщение
Алла77

Алла


New York

Алла77Мои рецепты
Ларачка писал(а):
А вы что всем родственникам подарки дарите?

да такая традиция,( маме и папе мужа,брату,жене брата,сыну брата,дочке брата,маме жены брата,папе жены брата)
Свена писал(а):
Алла, подставки прелесть! Мы тоже прикупили подставки под кружки/чашки на подарки. Я позже сфотаю.

Светочка буду ждать с нетерпением,это так вдохновляет смотреть кто какие подарочки выбирает Smile
Ninulya1509 писал(а):
Хошь курицу, хошь свинину с говядиной, главное чтоб мясных блюд было в изобилии! Вот оторвемся мы с вами в этот раз!)

Хи я была в числе тех кто ломал голову что приготовить,по этому было принято решения на семейном совете горячие в новогоднюю ночь не готовить,а вот на 1 января уже были горшочки тушёная картошка с мясом nyam2
Зато сейчас точно можно будет оторваться мяско,холоденчик,язычёк,бастурма,ммммм вкусняшки nyam2
 
13 Сен 2017 0:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла77 писал(а):
горячие в новогоднюю ночь не готовить

Алла, а я тоже не готовлю - обходимся салатами и закусками. А вот 1-го подаю - коллеги в гостях.
Алла77 писал(а):
Зато сейчас точно можно будет оторваться мяско

Причем любое мясо good2
 
13 Сен 2017 1:38

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Для меня на праздники горячее должно быть кусковое, порционное...
То есть не общая миска с чем то типо гуляша , а :
- шашлычки на шпажках ( ассорти и курицы, свинины и телятины. на шпажки с курицей нанизываю маслинки между кусочками, свинина с грибочками, а телятина с черносливом) смотрится нарядно и эстетично, можно заранее запечь , потом разогреть. Я обычно на гриле быстро обжариваю а потом перед подачей довожу в духовке до готовности. Гостьям удобно брать и можно выбрать любимое мясо или все 3
- маленькие ножки или филе обваленное в чипсах и запеченое, подавать с нескольками видами соуса
- голубцы ассорти маленькие ( с капустой , с виноградными листьями) подаю в мармите или делаю маленькие голубцы и фарширую ими гогошары ) Гость получает персональный гогошар как горшочек а веутри маленькие оолубцы
- мясо по французски но в персональной таре ( фольговые такие для запекания)

- жульен грибной в кокотницах или персон.
- горшочки с чем то
- картофельные, баклажанные и кабачковые лодочки
-чигири с плацындами
- свинина праздничная запеченая большим куском , разрезая за столом подавать ссоусом
- большую ароматную лазанью или много маленьких порционных
- к горячему можно еще подать сразу после основного блюда еще и мули
 
13 Сен 2017 1:41

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
А гуляшики и бестроганов и тефтельки очень люблю , но для семейных ужинов, когда можно вдоволь насладиться подливочкой Smile
 
13 Сен 2017 2:56

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye
 
13 Сен 2017 4:11

Распечатать сообщение
Алла77

Алла


New York

Алла77Мои рецепты
Девочки посмотрите какая интересная идея





Фото

 
13 Сен 2017 4:22

Распечатать сообщение
Алла77

Алла


New York

Алла77Мои рецепты
Может кому то пригодится идеи оформления Smile я уже взяла себе несколько на вооружения Smile





 
13 Сен 2017 9:00

Распечатать сообщение
лисс

Олеся

44 года
Новосибирск

лиссМои рецепты
Девочки!
Всем знакомым и новеньким большой привет!

За окном холод и сырость, скорее бы уже снежок!
Я в этом году конечно же опять, с огромным удовольствием присоединяюсь к любимой теме!!! girl_claping
Вечером разгоню семейство и сяду читать все 18 страниц, что уже написаны. girl_haha
 
13 Сен 2017 9:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
лисс писал(а):
Всем знакомым и новеньким большой привет!

Привет, Олеся!
лисс писал(а):
За окном холод и сырость

И у нас тоже friends
Но к выходным обещают до+20.
 
13 Сен 2017 11:19

Распечатать сообщение
лисс

Олеся

44 года
Новосибирск

лиссМои рецепты
Свена писал(а):
И у нас тоже
Но к выходным обещают до+20.

Ага, Света, у нас тоже обещают +20, а следующая неделя опять холодно и дожди. Уже б или бабье лето, или снег wacko1 а то слякоть надоела. В том году снег 5 октября лег и больше не растаял Smile
 
13 Сен 2017 11:23

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Свена писал(а):
http://forum.say7.info/topic27952.html
http://forum.say7.info/topic88583.html
http://forum.say7.info/topic57863.html
Где-то даже отчет писала. А где-то не сфотала - съели, не успела написать.

Хочу гуляшик сегодня попробовать nyam2 спасибо за наводку Romashki
Свена писал(а):
Аня, ну каких-нибудь два месяца с хвостиком

Ты что у меня уже все зззудит...не доживу sharik
Ninulya1509 писал(а):
Тоже стараюсь не меньше четырех готовить

Я тоже friends на тот новый год тоже подумала что нарезки и салатов будет предостадочно, ну можно еще что-то на подобие наггетсов сделать, а горячее можно будет просто сделать и в холодильник, чтобы первого только в духовку поставить и отдыхать....У кого какие планы ?
Сандочка писал(а):
чигири с плацындами

А что это ? sharik
Сандочка писал(а):
гуляшики и бестроганов и тефтельки

Ага-ага...
Алла77 писал(а):
посмотрите какая интересная идея

Какие крсточки))) ассорти фруктовое тоже girl_in_love
Спасибо за идейки Romashki
Свена писал(а):
выходным обещают до+20.

У нас третий день +24
Страница 18 из 267

Наверх