Шоколадный торт с бананами

Сообщение Автор
Шоколадный торт с бананами
19 Окт 2017 16:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: webspoon и cook-s
Фото

Если честно,то я совсем не умею печь торты.Испечь торт - для меня целое событие,мне проще купить готовый Embarassed
Но на днях я проиграла мужу шуточный спор и он потребовал от меня торт и обязательно с бананами wacko1 Тут уж не до шуток,пришлось печь girl_sigh
Порылась я по рецептам,нашла что попроще,объединив два и принялась за дело.
В результате у меня получился очень вкусный торт.Шоколад и банан отличное сочетание,это всем давно известно.Для домашнего чаепития в уютной обстановке этот торт подходит как нельзя кстати good2 да и гостей не стыдно угостить,только украсить посимпатичнее Wink
Рецепт очень простой,для начинающих хозяек и для таких,как я Embarassed этот торт будет под силу.Во вкусе не сомневайтесь! Wink
Шоколадный корж:
2 яйца
150 г сахара
90 г сливочного масла
100 мл молока
200 г муки
2 ст.л. какао-порошка
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка ванилина

Шоколадная пропитка:
100 г сливочного масла
100 г сгущенного молока
1 ст.л. какао-порошка

Крем:
350 г сметаны 30%
200 г сгущенного молока
1 банан

Глазурь:
100 г тёмного шоколада
40 г сливочного масла
100 мл сливок 30%

Дополнительно:
1 банан

Для шоколадного коржа взбить яйца с сахаром в пышную массу,добавить растопленное остуженное сливочное масло,взбить.Влить молоко и ещё раз взбить.
Муку просеять с какао-порошком и добавить частями в тесто,не забыв про разрыхлитель и ванилин.Хорошо перемешать до однородности.
Форму,диаметром 20 см,смазать маслом,дно выложить бумагой для выпечки.
Выложить тесто в форму,разровнять.
Печь при 180 градусах 35-40 минут.Первые 20 минут духовку не открывать.
Остудить.
Пока остывает корж,приготовить крем.Для этого сметану взбить со сгущенным молоком и добавить банан,натёртый на тёрке.Перемешать.
Приготовить шоколадную пропитку.В ковшике перемешать сгущённое молоко и какао-порошок.На медленном огне нагревать,помешивая, до образования однородной шоколадной массы.Добавить мягкое сливочное масло и нагревать ещё 2 минуты.
Банан порезать тонкими кружочками.
Корж разрезать на две части.Если образовалась "шапка",то её нужно срезать,чтобы торт был ровный.О остатки можно использовать для украшения торта,измельчив их в крошку.
Покрыть оба коржа шоколадной пропиткой,пока она ещё тёплая.
Смазать первый корж кремом.Выложить кружочки банана по всей поверхности.
Накрыть вторым коржом и смазать верх и бока торта кремом.
Приготовить глазурь.Для этого сливки нагреть,но не кипятить.Добавить поломанный на кусочки шоколад.Мешать до полного растворения шоколада .Снять с огня и добавить сливочное масло,перемешать.
Покрыть торт глазурью и посыпать крошкой от остатков коржа или украсить по желанию.
Дать торту пропитаться (лучше оставить пропитываться ночь).
Фото


Фото

Приятного чаепития!!! Rose
P.S.: иногда полезно спорить с мужчинами и проигрывать им Wink girl_haha
 
19 Окт 2017 17:16

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Славный у тебя торт получился! good2 Уверена, что очень-очень вкусный. nyam2 Бананы и шоколад-прекрасное сочетание! good2 nyam2
Спасибо за рецепт! Rose С удовольствием забираю.
 
19 Окт 2017 18:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 Юля, хороший тортик получился- уютный такой girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Санни Кеш писал(а):
P.S.: иногда полезно спорить с мужчинами и проигрывать им

girl_haha girl_haha особенно мужу доволен остался girl_haha
 
19 Окт 2017 19:05

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Чудесный торт для душевного чаепития. girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love
Спасибо, Юлечка, забираю рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2017 19:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Славный у тебя торт получился! Уверена, что очень-очень вкусный. Бананы и шоколад-прекрасное сочетание!

Люся!Спасибо!Я торты пеку редко,1-2 раза в год Embarassed Embarassed ,так что у нас сегодня праздник Smile
милюда писал(а):
Спасибо за рецепт! С удовольствием забираю.

На доброе здоровье!Спасибо,что заглянули Wink
Ляночка08 писал(а):
Юля, хороший тортик получился- уютный такой

Спасибо,Света! friends
Да,хорошо получилось и совсем не сложно,сложнее дождаться,когда пропитается girl_haha
Ляночка08 писал(а):
особенно мужу доволен остался

Ещё бы! girl_haha Он мне ещё салат с крабовыми палочками и кукурузой заказал,так что все желания сбылись.Эх!Всегда бы так wacko1 girl_haha
STAR*KA писал(а):
Чудесный торт для душевного чаепития.

Татьяна,спасибо!!!
Вкусный тортик,шоколадный-шоколадный с ярким вкусом банана nyam2
STAR*KA писал(а):
Спасибо, Юлечка, забираю рецепт.

На доброе здоровье!Буду рада,если оцените!! Romashki
 
19 Окт 2017 19:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я проиграла мужу шуточный спор и он потребовал от меня торт

Юля, это знак Smile Муж явно дал понять, что тебе надо вплотную заняться тортиками dance3
Тем более, что они у тебя отлично получаются good2 Душевный тортик nyam2 И вкусный, и красивый good2
 
19 Окт 2017 20:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, это знак Муж явно дал понять, что тебе надо вплотную заняться тортиками

По-моему,он зажра...,ой,пардон,заелся уже girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Тем более, что они у тебя отлично получаются

Карина,спасибо,но такой простой тортик любому под силу Embarassed girl_haha
казачка писал(а):
Душевный тортик И вкусный, и красивый

Да,получилось вкусно и половины уже нет. wacko1
Спасибо,что заглянула friends
 
19 Окт 2017 22:40

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юлечка, какой шикарный тортик good от него веет домашним уютом и тёплом good2
 
19 Окт 2017 23:11

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какой замечательный и аппетитный тортик у тебя, Юля! good2
 
20 Окт 2017 0:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юлечка, какой шикарный тортик от него веет домашним уютом и тёплом

Мария!!Спасибо!! friends Очень люблю торты,но сама пеку крайне редко Embarassed Съели с удовольствием nyam2
Сантима писал(а):
Какой замечательный и аппетитный тортик у тебя, Юля!

Антонина sharik спасибо тебе большое friends
 
11 Апр 2019 17:04

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля! Rose friends Спасибо тебе за вкуснейший шоколадно-банановый торт! good2 nyam2
Фото
girl_in_love Готовила его два раза подряд! Yahoo!Единственное, с чем здесь я ни как не могла подружиться, так это с кремом ( нет у нас жирной сметаны 30%), закрепитель у меня практически не водится, второй раз уже отвешивала, но забыла положить банан кружочками Embarassed .Верх не срезала, оставила таким, как есть, разрезала на три коржа. wacko1 И пропитка должна застывать или быть такой жидкой? unknown А вообще самое главное, что это до безобразия вкусно! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2019 0:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля! Rose friends Спасибо тебе за вкуснейший шоколадно-банановый торт! good2 nyam2 girl_in_love Готовила его два раза подряд! Yahoo!Единственное, с чем здесь я ни как не могла подружиться, так это с кремом ( нет у нас жирной сметаны 30%), закрепитель у меня практически не водится, второй раз уже отвешивала, но забыла положить банан кружочками Embarassed .Верх не срезала, оставила таким, как есть, разрезала на три коржа. wacko1 И пропитка должна застывать или быть такой жидкой? unknown А вообще самое главное, что это до безобразия вкусно! give_heart Romashki Romashki Romashki

Марина Yahoo! Порадовала так порадовала girl_claping Оживила эту темку!!Она как-то затерялась среди множества рецептов unknown А ведь банан и шоколад-отличное,беспроигрышное сочетание nyam2
Да,сметану 30% не легко найти,но 25% и загуститель у нас в магазинах есть,но не всегда.Теперь я покупаю загуститель впрок girl_haha
Пропитка остаётся жидкой,всё правильно,так и должно быть Wink
Спасибо огромное за твой фото-отчёт и такой приятный отзыв!! girl_in_love Пеки с удовольствием!!
 
03 Авг 2019 17:22

Распечатать сообщение
Yfnfitymrf

Наталья

53 года
Томск

YfnfitymrfМои рецепты
Спасибо за удачный рецепт. Всем очень понравилось. СПАСИБОЧКИ!!!!!! nyam2
 
06 Авг 2019 23:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Yfnfitymrf писал(а):
Спасибо за удачный рецепт. Всем очень понравилось. СПАСИБОЧКИ!!!!!!

Наталья! friends Мне очень приятно,что этот простой торт Вам понравился!Готовьте на здоровье!Большое спасибо,что поделились girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх