Домашний хлеб с овсяными хлопьями без замеса

Сообщение Автор
Домашний хлеб с овсяными хлопьями без замеса
07 Июн 2020 2:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Домашний хлеб с овсяными хлопьями без замеса

Фото


Источник: Заходите в гости

мука - 300 г + 200 г
дрожжи сухие - 4 г
хлопья овсяные - 100 г
вода теплая (темп.35С) - 350 мл
растительное масло - 3 ст.л
чеснок - 2 зубчика
базилик - 1 ч.л
орегано - 1 ч.л
соль - 1 ч.л (с большой горкой)
сахар - 1 ст.л (с небольшой горкой)

Форма разм. 28х10х7 см (у меня 25х12х8 см)

В теплую воду добавить сахар, сухие дрожжи, растит.масло, овсяные хлопья, 300 г просеянной муки, соль, орегано, базилик, чеснок, выдавленный через чеснокодавилку.
Перемешать деревянной ложкой.

Тесто получается жидковатое.
Накрыть миску пищевой пленкой и сделать в ней несколько проколов ножом.
Поставить в теплое место на 1 час.

На рабочую поверхность высыпать 200 г просеянной муки и на нее выложить подошедшее тесто.

Приподнимая тесто с краев, подмешивать в него муку, как бы складывая тесто конвертом. Таким образом вмешать всю имеющуюся муку. (У меня немного муки осталось).
Присыпать рабочую поверхность 1 ст.л муки. Тесто растянуть руками в прямоугольный пласт и свернуть рулетом.


Форму для выпечки смазать растит.маслом (я застелила форму бумагой для выпечки и смазала ее растит.маслом) и переложить в нее рулет.

Накрыть форму полотенцем и поставить в теплое место на 45 мин.

Верх теста присыпать немного мукой и острым ножом или лезвием сделать продольный разрез.

Поставить в разогретую до 210 С духовку и выпекать 40-45 мин.

Я разогрела духовку до 210 С, поставила в нее форму с хлебом и уменьшила температуру до 190 С. Пекла 20 мин., после чего еще раз уменьшила температуру до 180 С и пекла еще 20 мин.


Остудить хлеб на решетке под полотенцем.



 
07 Июн 2020 12:35

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Жанна, спасибо вам, за ваши вкусные рецепты! Rose
Уточните пожалуйста ,какие овсяные хлопья ,быстрого приготовления или хлопья геркулес?
 
07 Июн 2020 15:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Флёр писал(а):
спасибо вам, за ваши вкусные рецепты!

Наташенька, пользуйтесь на здоровье!
Флёр писал(а):
Уточните пожалуйста ,какие овсяные хлопья ,быстрого приготовления или хлопья геркулес?

У меня оказались хлопья быстрого приготовления, но я думаю, подойдут любые, т.к. в жидковатом тесте за 1 час они успеют размокнуть и плюс еще время на расстойку.
Вкусного тебе хлебушка!!! Rose Rose Rose
 
07 Июн 2020 15:40

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Спасибо!
 
07 Июн 2020 17:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,понравился твой хлебушек good2
мякиш чудесный nyam2
спасибо,рецепт забираю и при случае испеку Romashki girl_in_love
 
07 Июн 2020 20:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
понравился твой хлебушек
мякиш чудесный
спасибо,рецепт забираю и при случае испеку

Наташенька! Буду рада, если и тебе хлебушек придется по вкусу! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2020 20:20

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Жанчик
Интересный рецепт хлебушка, надо будет попробовать,спасибо за рецепт sharik
 
08 Июн 2020 20:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
летчица писал(а):
Интересный рецепт хлебушка, надо будет попробовать,спасибо за рецепт

Светочка, попробуй приготовить! Хлебушек очень ароматный! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2020 16:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Тоже хороший хлебушек! nyam2 good2
Забрала в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2020 20:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Тоже хороший хлебушек!
Забрала в закладки, спасибо!

Леночка! Твои закладки скоро лопнут! Smile Когда уже начнешь печь? А то только заходишь в гости, пополняешь закладки, но никак не начнешь печь хлеб.Помнится, ты раньше пекла, а потом устроила себе перерыв. Пора возвращаться! Rose Rose Rose
 
10 Июн 2020 0:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик писал(а):
А то только заходишь в гости, пополняешь закладки, но никак не начнешь печь хлеб.

Я, моя дорогая, довольно много готовлю твоих рецептов
и скоро принесу их тебе.
А хлеб начну печь, когда настроение будет!
 
10 Июн 2020 1:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Я, моя дорогая, довольно много готовлю твоих рецептов
и скоро принесу их тебе.
А хлеб начну печь, когда настроение будет!


Леночка! Я только хлеб имела в виду. Я с удовольствием получаю твои отчёты и рада, что ты пользуешься моими рецептами. Я тоже воспользовалась одним из твоих и на днях загляну к тебе с благодарностью. Твои салаты готовлю регулярно, но уже не фотографирую их. Уже приходила с ними к тебе, а они у меня любимые, так что готовлю и готовлю.
 
05 Дек 2020 23:06

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, как же мне нравится твоя серия хлеба - без замеса!!!! Практически без усилий получается шикарный хлебушек!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Постепенно планирую весь перепробовать!!!
Этот хлеб уже дважды пекла!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
06 Дек 2020 2:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
как же мне нравится твоя серия хлеба - без замеса!!!! Практически без усилий получается шикарный хлебушек!!!! Постепенно планирую весь перепробовать!!!
Этот хлеб уже дважды пекла!!!!

Мариночка! Какой шикарный хлебушек! nyam2 good2
Буду рада, если удастся приготовить все хлеба и не только без замеса. Rose Rose Rose
 
08 Дек 2020 17:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, вот я и начала осваивать твои новые хлебушки с этого замечательного рецепта girl_claping Все звёзды сошлись girl_haha
Во-первых, Мариша соблазнила своими чудо-фоточками girl_haha
Во-вторых, у меня сын ест овсянку только определённой фирмы Smile вот такие капризы Wink пришла в магазин, а та овсянка уже была раскуплена, пустая полка стояла, я и взяла овсянку другой фирмы. И что ты думаешь, он отказался её есть wacko1 Так что рецепт хлеба с овсянкой как раз во время попался dance3
Хлебушек удивительный girl_claping Мало того, что он, вообще, не требует никаких усилий, так он ещё и наивкуснейший nyam2
Я бы в следующий раз добавила ещё и ложечку сухого чеснока, чтобы усилить аромат girl_haha нам очень понравилось good2 и из сухих травок была петрушка
Хлеб обязательно буду делать friends А то я всё в хлебопечке пеку, а этот хлеб на мой взгляд ещё легче и быстрее делается, а получается , просто, улётным good2
Огромное спасибо за рецепт kiss3
Фото
 
09 Дек 2020 16:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
вот я и начала осваивать твои новые хлебушки с этого замечательного рецепта Все звёзды сошлись
Во-первых, Мариша соблазнила своими чудо-фоточками
Во-вторых, у меня сын ест овсянку только определённой фирмы вот такие капризы пришла в магазин, а та овсянка уже была раскуплена, пустая полка стояла, я и взяла овсянку другой фирмы. И что ты думаешь, он отказался её есть Так что рецепт хлеба с овсянкой как раз во время попался

Кариночка! Как здорово, что, наконец, как говорится, дошли руки и до хлебной выпечки! good
казачка писал(а):
Хлебушек удивительный Мало того, что он, вообще, не требует никаких усилий, так он ещё и наивкуснейший
Я бы в следующий раз добавила ещё и ложечку сухого чеснока, чтобы усилить аромат нам очень понравилось и из сухих травок была петрушка
Хлеб обязательно буду делать А то я всё в хлебопечке пеку, а этот хлеб на мой взгляд ещё легче и быстрее делается, а получается , просто, улётным
Огромное спасибо за рецепт

Твой хлебушек получился просто замечательный! nyam2 good2
Я редко пеку в ХП - только, когда не успеваю возиться с тестом. Чаще просто делаю в ней замес теста, а потом формую и выпекаю в духовке после расстойки. И хлеб из духовки получается значительно вкуснее, чем из ХП.
Так что твое начало очень даже удачное. Так держать! Успехов в освоении других "моих" рецептов! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2020 9:32

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, отменный хлебушек получился!!! good И у меня овсяные хоопья стоят забракованные girl_haha , так что сегодня планирую тоже хлебуше печь, да иина магазинный, если честно, уже дажн смотреть не хочу. Помню Вика из Америки писала, что в состав их хлеба входит куча всяких добавок в виде Е, в том числе, увеличивающих срок годности, я еще тогда так удивилась этому, но вот и до нас тоже самое дошло...Еще раз спасибо Жанне за быстрые рецепты! Romashki
 
10 Дек 2020 18:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
у меня сын ест овсянку только определённой фирмы

Это какой, если не секрет? Тоже попробую friends
 
10 Дек 2020 19:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мариночка, Кариночка! Раззадорили вы меня своими хлебушками и хотя я собиралась печь другой, пеку этот. А другой уж в след.раз.

Марина0909 писал(а):
Это какой, если не секрет?

Кариночка! И я хотела спросить, что это за супер-пупер овсянка такая, что равных ей нет? wacko1
 
11 Дек 2020 0:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
А я только что из духовки достала!!! Yahoo! Завтра будет вкусный завтрак! nyam2 nyam2
 
11 Дек 2020 3:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
А я только что из духовки достала!!! Завтра будет вкусный завтрак!

И я оставила на завтра, так что мы с тобой знатно позавтракаем! Smile
 
11 Дек 2020 20:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Это какой, если не секрет? Тоже попробую

Жанчик писал(а):
И я хотела спросить, что это за супер-пупер овсянка такая, что равных ей нет?

girl_haha
Фото

Вот, он считает, что эти хлопья самые-самые Smile
Ну, у нас такая переборчивость в порядке вещей rofl2
Кефир он тоже пьёт исключительно" Кубанская бурёнка". Пьёт в день, на минуточку 2 л в одно лицо, кефироман girl_haha но если будет кефир другой фирмы, то он пить не будет. Так что не стоит ориентироваться на его компетентное мнение, таких капризуль ещё поискать Wink Хотя, я согласна, что Нордик - очень нежная, вкусная овсяночка nyam2
 
11 Дек 2020 22:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Вот, он считает, что эти хлопья самые-самые

Я у нас даже не видела такие хлопья. Возможно, в русских суперах есть. Я же покупаю на развес, так что не особо ориентируюсь, какая фирма лучше.
Кариночка, благодарю, что просветила. Rose Rose Rose
 
23 Дек 2020 21:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
А вот и я! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Жанна, я подсела на этот хлебушек, как только заканчивается, завожу следующий! nyam2 nyam2 nyam2
Фотографии никакие - у нас все время темно Embarassed
 
23 Дек 2020 21:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
Вот, он считает, что эти хлопья самые-самые

Ну судя по цене, действительно должны быть хорошие хлопья! girl_haha nyam2 Надо попробовать, прям интересно стало, действительно ли есть разница Wink
Страница 1 из 2

Наверх