Пирожки «Как пух»

Сообщение Автор
Пирожки "Как пух"
23 Ноя 2008 7:02

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото

Фото

Милые хозяюшки, хочу Вам предложить замечательный рецепт дрожжевых пирожков на кефире give_heart ,да,да,девочки я не ошиблась,не на воде и не на молоке,а на кефире Wink Такие пирожки Вы,наверное,еще не пробовали good2 Они мягкие как пух, girl_in_love тают во рту nyam2 и не черствеют как обычные дрожжевые Wink И очень простые в приготовлении friends

Нам понадобится (на 20 пирожков)

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст.л.сахара
1ч.л.соли
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей
3 ст. муки
начинка любая

Приготовление

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар,соль,перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
Вот и все девочки.С тестом работать одно удовольствие,без всяких усилий good friends Приятного аппетита girl_in_love give_heart Надеюсь рецепт пригодится Wink
Фото

Спасибо Лилии Понамаренко за рецепт, опубликованный в журнале"Люблю готовить" Romashki Romashki Romashki
Дорогие хозяюшки,сегодня решила опубликовать подробный фотоотчетик по приготовлению пирожков. Много добрых и теплых отзывов пришло от Вас friends Всегда радуюсь вместе с Вами и очень Вам благодарна за радостные отзывы Yahoo! girl_in_love .Но есть хозяюшки у кого что-то не получилось unknown и вот для них,я думаю, этот фотоотчетик пригодится. praising По ходу предположу возможные ошибочки. Wink
И так приступим dance2
Вот такие продукты нам понадобятся.Колличество их есть в рецепте.
Фото

Наливаем кефирчик
Фото

Добавляем масло,сахар и нагреваем,первая возможная ошибка это перегреть кефирчик с маслом.Если это допустить,дрожжи сладенько уснут. girl_haha Кефирчик должен быть тепленький,а не горячий. acute
Фото
Если вы не очень уверенны в сухих дрожжах(они могут быть ленивы и стать еще одной причиной для неудачи),то их лучше поместить предворительно в теплую водичку с сахаром.Если уверенны,то сразу в муку, как указано в рецепте.
Фото

Оставить их на минут 5-10,пока не появятся пузырьки.
Фото

Теперь добавить растворенные дрожжи в теплый кефирчик с маслом
Фото

Хорошо перемешать
Фото

Добавить соль и перемешать
Фото

Добавим муки
Фото

Замесим тесто и оставим его на 10-15 минут.Все зависит от дрожжей и от температуры в помещении.Это тесто обычно очень быстро поднимается
Фото

Раскатываем колбаски и режим тесто на кусочки,оставим еще на минуток 5
Фото

Теперь разминаем кусочек на ладошке.Обратите внимание на дырочки в тесте, оно пухнет прямо в руках good
Фото

помещаем на центр лепешечки начинку и защипляем по центру
Фото

Затем хорошенько и крепко весь краешек
Фото

Переварачиваем швом вниз
Фото

Укладываем на противень и оставляем на минуток 5-10
Фото

Намазываем желточком.Затем выпекаем при 200 градусах до румяного цвета.
Во они мои красавчики Yahoo! nyam2
Угощайтесь girl_in_love
Фото

Фото
 
23 Ноя 2008 7:30

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Могу подтвердить, что пирожки замечательные и правда не черствеют.
Моя бабулечка такие стряпала nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Терезочка спасибо за прекрасный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2008 10:51

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Терезочка, замечательные какие у тебя пирожки! good2 good2 good2 good2 good2 Закинула в свои закладочки не раздумывая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Только скажи, на сковородке же тоже можно такие пирожочки жарить?
Большущее спасибо тебе за рецепт! Пригодится сто процентов! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А аватарка новая - супер просто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2008 11:34

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
Пирожки действительно как пух! Советую приготовить! Из всех рецептов теста-этот наиболее предпочтителен для меня!
 
23 Ноя 2008 11:59

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Классный рецептик!!! good2 good2 good2 Как раз для меня, просто и времени много не отнимает, зато вкусно! friends give_heart girl_in_love air_kiss Взяла на заметочку! friends Спасибки! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2008 12:20

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Спасибо!!!
 
23 Ноя 2008 14:41

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 успела... girl_haha
 
23 Ноя 2008 16:52

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Попробую однозначно!!!!Спасибо Romashki
 
23 Ноя 2008 16:58

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Тереза
Мне тоже нравится такое тесто! good Терезочка,пирожки у тебя просто замечательные! good2 Такие аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2008 18:16

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Dusya писал(а):
Могу подтвердить, что пирожки замечательные и правда не черствеют.
Моя бабулечка такие стряпала
Терезочка спасибо за прекрасный рецепт

Оленька,спасибо за теплый отзыв! girl_in_love Rose Rose Rose friends
Мульяна писал(а):
Терезочка, замечательные какие у тебя пирожки! Закинула в свои закладочки не раздумывая! Только скажи, на сковородке же тоже можно такие пирожочки жарить?
Большущее спасибо тебе за рецепт! Пригодится сто процентов!

Наташенька,спасибо за отзыв и за аватарку! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Буду очень рада если пригодится рецептикYahoo! give_heart На сковородочке не пробовала,хотя можно попробовать Wink friends
Мария Азаренкова писал(а):
Пирожки действительно как пух! Советую приготовить! Из всех рецептов теста-этот наиболее предпочтителен для меня!

Мария,спасибки за внушительное подтверждение рецепта.good2 friends Rose Rose Rose
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Классный рецептик!!! Как раз для меня, просто и времени много не отнимает, зато вкусно! Взяла на заметочку! Спасибки!

Оленька,спасибо! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я рада что рецептик оказался нужным Yahoo! Обязательно попробуй friends
osoka писал(а):
Спасибо!!!

Ирина,спасибо огромное,очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Daenur писал(а):
успела...

Илоночка,спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose На здоровьице! friends
Кулинар писал(а):
Попробую однозначно!!!!Спасибо

Алисочка,попробуй обязательно,рецептик то из украинского журнальчика"Люблю готовить" Wink friends Спасибо,что заглянула friends Romashki Romashki Romashki
Цитата:
Мне тоже нравится такое тесто! Терезочка,пирожки у тебя просто замечательные! Такие аппетитные!
Спасибо!
Ириночка,спасибо за отзыв! girl_in_love Rose Rose Rose Смотрю, многим знакомы эти пирожочки Wink good2 friends
 
23 Ноя 2008 18:22

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Тереза Rose Очень хороший рецепт выставила. Я тоже из этого журнала этот рецептик взяла. Результат всегда супер! good
 
23 Ноя 2008 18:28

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Любаня писал(а):
Тереза Очень хороший рецепт выставила. Я тоже из этого журнала этот рецептик взяла. Результат всегда супер!

Любочка,спасибо! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Я давно на этот рецептик поглядывала(свекровь подкинула кучу журнальчиков "Люблю готовить", когда приезжала в гости)мне он как то сразу приглянулся и я в него поверила.Вот и не ошиблась Wink А вчера решила напечь именно по этому рецепту,перед диетой girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Ноя 2008 18:49

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Тереза

Терезочка, пирожки так и просятся в рот, такие аппетитные! Обязательно сделаю , уже в закладках.
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2008 18:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Терезочка, пирожки суперские!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за хороший рецепт!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2008 19:31

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Тереза спасибо !!! Испекла ,получилось , точно " Пух" . Мой фотоотчёт:
Фото
Девочки , всем советую !
 
23 Ноя 2008 19:52

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
polinad2007 писал(а):

Терезочка, пирожки так и просятся в рот, такие аппетитные! Обязательно сделаю , уже в закладках.

Полина,спасибо! girl_in_love
Vintage писал(а):
Терезочка, пирожки суперские!!!!!!!!!
Спасибо за хороший рецепт!!!!!!!

Инночка,на здоровье! friends Спасибо огромное,что заглянула! girl_in_love
 
23 Ноя 2008 19:55

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
И я тоже уже с пирожочками! friends Неловко мне признаваться, но это мой дебют с духовыми пирожками. girl_blush2 Тесто оказалось очень приятное и работать с ним, действительно, одно удовольствие! А какие пирожки вкусные, я просто передать не могу girl_in_love Ну а я принимаю похвалы и очень рада этому, и безумно горжусь собой!!! Я сделала это!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе огромное, Терезочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вот, угощайтесь все!!!
Фото
 
23 Ноя 2008 20:00

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
osoka писал(а):
Тереза спасибо !!! Испекла ,получилось , точно " Пух" . Мой фотоотчёт:

Урааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как быстро,даже не ожидала! girl_in_love friends Здорово! good2 Какие аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за отчетик!
 
23 Ноя 2008 20:09

Распечатать сообщение
Лиля

Лиля

42 года
Урал

ЛиляМои рецепты
Тереза писал(а):
замечательный рецепт дрожжевых пирожков на кефире


Тереза,рецепт и впраду замечательный,спасибо,что поделились praising

Аватарка на 5+ good2 good2 good2
 
23 Ноя 2008 20:30

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Мульяна писал(а):
И я тоже уже с пирожочками! Неловко мне признаваться, но это мой дебют с духовыми пирожками. Тесто оказалось очень приятное и работать с ним, действительно, одно удовольствие! А какие пирожки вкусные, я просто передать не могу Ну а я принимаю похвалы и очень рада этому, и безумно горжусь собой!!! Я сделала это!!!
Спасибо тебе огромное, Терезочка!!!
Вот, угощайтесь все!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька,я так рада,даже представить не можешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пирожки просто суппер получились good2 ,теперь ты с пирожками будешь на ты Wink
Спасибо тебе огромное
 
23 Ноя 2008 20:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Тереза
Терезочка, спасибо за похвалу, тааак приятно!!! girl_tender girl_tender girl_tender
Тереза писал(а):
теперь ты с пирожками будешь на ты

Ага, вот мне бы еще твои бабочки освоить, и тогда я вообще зазнаюсь! i_am_so_happy
А тебе персональное спасибо от моего мужа за то, что ты научила меня печь пирожки! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2008 20:38

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Лиля писал(а):
Тереза,рецепт и впраду замечательный,спасибо,что поделились

Аватарка на 5+

Лилечка,спасибо за теплый отзыв и за аватарку,конечно же! Embarassed girl_in_love Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2008 20:55

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ага, вот мне бы еще твои бабочки освоить, и тогда я вообще зазнаюсь!
А тебе персональное спасибо от моего мужа за то, что ты научила меня печь пирожки!

Буду ждать с нетерпением маленькую зазнаечку на страничке булочек- бабочек с отчетиком Wink friends Romashki А бабочки тоже освоишь,там точный рецепт муки,как и в этих пирожках,так что для хозяюшек, кто редко печет дрожжевое тесто- эти рецепты находка.Все у тебя получится,я просто уверенна praising good2 Мужу спасибо и на здоровьице! Drinks or Beer give_heart
 
23 Ноя 2008 21:56

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Терезочка, рецепт просто супер, good2 попробую обязательно. В масле жарить вкусные пирожки я уже умею ( благодаря Аделии!) Wink Теперь дело за твоими "пуховыми" из духовки!!! Есть вкусный рецептик начинки у тебя в запасе??? Rose Romashki
Терезочка- твоё новое фото- просто прелесть girl_claping
 
23 Ноя 2008 22:56

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Терезочка, рецепт просто супер, попробую обязательно. В масле жарить вкусные пирожки я уже умею ( благодаря Аделии!) Теперь дело за твоими "пуховыми" из духовки!!! Есть вкусный рецептик начинки у тебя в запасе???
Терезочка- твоё новое фото- просто прелесть

Наташенька,спасибо за отзыв! girl_in_love Rose Rose Rose
Попробуй,я думаю, не пожалеешь friends У меня много рецептиков пирожков и на сковородочке и в духовочке,но, я думаю, что с этим рецептиком у меня многие подзабудутся Wink
Знаешь все рецептики как у всех картошечка с лучком,капуста кислая жаренная,капуста свежая жаренная с яйцом,зеленый лук прожаренный с яйцом,с мясом и луком,с сердцем и мн.....,а вот вчера было времени мало(прогуляла с дочерью по городу Embarassed)и я сделала новенькую начинку- купила сою мелко порубленную,отварила минут 15,добавила жаренный лук и специи, good2 nyam2,получилась новенькая классная начинка, похожая на мяско Wink
Страница 1 из 80

Наверх