Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
 
24 Май 2011 19:09

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Светика58 писал(а):
захватить пинцетом два слоя ленты

не поняла... ты откуда захватываешь, что не можешь сразу два слоя ухватить? там же сверху они не разделены, там сгиб... unknown
в любом случае делай как удобнее, я же тоже делаю как мне удобно, а не там как девочка в своем МК писала, в любом МК главное принцип понять и уже делать как тебе удобно!
 
24 Май 2011 19:47

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Ольга2912
Вот видишь, как полезно все обсуждать. Я-то не так поняла фотку. Решила, что пинцетом надо залезть в одно углубление, т.е. весь пинцет в одном углублении, и захватить ленточку. А раз ты меня не поняла, до меня дошло, что подразумевалось что-то другое. Значит, лепесток между щечками пинцета. Ну конечно же, тогда это очень удобно. Еще раз гран мерси!
 
24 Май 2011 20:15

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Светика58 писал(а):
Я-то не так поняла фотку.

Семен Семеныч (с) girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
marmazepa

Надежда


Московская обл.

marmazepaМои рецепты
Ольга2912
Спасибо огромное за МК! Мне такие лепесточки очень нравятся. Буду пробовать. Но по крайней мере понятно, что и как делать. А там уж всё будет зависеть от моих ручек-криворучек Wink
 
25 Май 2011 0:59

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Ольга2912
Оль, спасибо за МК... Цветочек такой классненький получился!!! good Надо и себе попробовать... Smile
 
25 Май 2011 17:45

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
вырезаем круглешки из картона, через них проволочку скрученную просовываем, потом ее скрутить еще, что б кожесче была. так 3 шт. можно и больше пришпандорить к шпильке таких конструкций. все 3 шт. прикрутила к шпильке, обмотала нитками мулине по цвету цветка. я картонку кстати взяла от козинкак, очень пригодилась, жесткая такая. теперь козинаки лопаю и картоночка есть nyam2 good2


привязываем те же нитки для висюлек. на них клею лепестки вот так (их лучше клеить в первую очередь, а то с цветами не удобно будет.



потом клеим цветочки и все готово
 
25 Май 2011 19:55

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Семен Семеныч (с)

И не говори, самой стыдно! girl_hysteric sorry
juliaguskova
О! Юлечкин МК! Здорово!
 
25 Май 2011 23:43

Распечатать сообщение
ВедьмАчка

Александра

44 года
Россия

ВедьмАчкаМои рецепты
Юль, молодец!!! good2 ....только можно фото крепления проволоки к шпильке...до обмотки нитками Embarassed
 
26 Май 2011 0:01

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
juliaguskova
Юль, спасибо! Rose Rose Rose Это же оказывается так просто! good2 good2 good2 А мне казалось там столько замудренного! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Май 2011 16:00

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
ВедьмАчка писал(а):
Юль, молодец!!! ....только можно фото крепления проволоки к шпильке...до обмотки нитками



уже все сделала. расскажу словами. потом когда буду делать выложу фотку. каждую проволочку с основой по отдельности обматываю вокруг шпильки, а потом уже нитками и клеем промазываю для крепости. шпильку раскарячиваю что б удобнее было обматывать.

Ольга2912 писал(а):
juliaguskova
Юль, спасибо! Это же оказывается так просто! А мне казалось там столько замудренного!



не ничего сложного нет. в первый раз конечно повозиться придется а потом руку набьеш и будет идти как по маслу
 
27 Май 2011 21:24

Распечатать сообщение
Влася

Злата

41 год
Санкт-Петербург

ВласяМои рецепты
Ольга2912

Оля, спасибо за МК по круглым лепесточкам! Мне очень хочется сделать цветочек из нихSmile
Не получается свернуть из треугольника вот так:


Простите, всем девочкам понятно, только я туплю. Smile
 
31 Май 2011 19:20

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
IrinaUz писал(а):
Все острые лепесточки должны быть одного размера?

Да, я все лепестки делаю одного размера. Но в 8 слое (серединка) чуть срезала (уменьшила их).

Извини, что не сразу ответила. Три недели не заходила на форум. И вот ... пока всё пересмотрела и перечитала...
 
31 Май 2011 20:02

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Влася писал(а):
Не получается свернуть из треугольника вот так:

планирую сделать видео-МК по ним в ближайщее время)))
 
31 Май 2011 22:39

Распечатать сообщение
Влася

Злата

41 год
Санкт-Петербург

ВласяМои рецепты
Спасибо. Буду очень ждатьSmile
 
02 Июн 2011 21:26

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
Девочки а может сделаете МК по плетению ободков в 6 лент и МК по созданию бантиков.По вашим МК всё так просто получается. Smile
 
03 Июн 2011 3:16

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
Девочки а может сделаете МК по плетению ободков в 6 лент и МК по созданию бантиков

4-мя лентами оплетала, а 6-ю unknown даже не слышала. А бантики у нас есть в ссылках...
 
03 Июн 2011 11:44

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
moylesenok писал(а):
4-мя лентами оплетала, . А бантики у нас есть в ссылках...

а может я и напутала.тогда 4-мя. А ваши МК лучше,у меня и ободки только по вашим получились.Бантики я пробовала,не выходят Smile
мне по вашим интереснее учится sharik Romashki
 
03 Июн 2011 12:05

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
...
 
03 Июн 2011 16:26

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
moylesenok

буду очень-очень ждать Yahoo!
 
06 Июн 2011 21:35

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
Девочки а может сделаете МК по плетению ободков в 6 лент и МК по созданию бантиков.По вашим МК всё так просто получается. Smile

Полностью согласна.У меня только на этом форуме стало что-то получаться.Молодцы девчонки good2
 
08 Июн 2011 20:49

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

43 года
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
МК по бантику

Фото



Это открытый бантик. Если прошить длинные стороны, то получится закрытый - дутый. Его и набить чем-нибудь можно, чтобы форму держал

Извиняюсь за качество, доча за руку тащит Smile
 
10 Июн 2011 2:49

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
СЕРЬГИ

По просьбам девочек выложу фотки - как я собираю сережки. Но МК даже это и не назовешь, так последовательность какая-то...
Делаем цветочки из ленты в 2,5 см, клеим на основу. В данном случае это расплющенные чашечки для бусин. Можно и на маленькую пайетку, и на железную денюшку для "дерева счастья". Если есть круглогубцы, то на пин (железный стержень с капелькой или со шляпкой как у гвоздика) нанизываем комбинацию бусин и делаем петельку. Кстати, когда не было круглогубцев я брала пин с петелькой и сажала на клей бусинки. И уже за петельку прицепляла к основанию цветка. Только всё время боялась как бы не сошли они с этого пина... Так же еще может понадобиться колечки (они на фото справа вверху) мальнькие.
Фото

Прицепляем всё это к основе, которая под цветком и , вуаля, сережки готовы!
Фото

Ой, забыла про серединку! После этого клею "с лица" всё что угодно...
Фото

А это фото других основ. Раньше, когда невозможно было расплющить чашечку, клеила на пайетку. Только это один из первых вариантов, к сожалению, не очень аккуратно, покоробилась маленько она...
Фото

А это на деньгу специальную
Фото

Вот фото когда на пин с магазинной петелькой бусины наклеивала
Фото

А на этой фотке виден сам пин с петелькой (как давно это было...)
Фото

Ну, вот и всё... Надеюсь что кому-то помогла...
 
10 Июн 2011 3:27

Распечатать сообщение
marmazepa

Надежда


Московская обл.

marmazepaМои рецепты
Нинусик
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Теперь хоть имею представление что и за чем идёт. Обязательно буду пробовать.
 
10 Июн 2011 19:20

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Нинусик
Ниночка, спасибо большое за твой МК. Таааак приятно смотреть на твои работы!!!! Лепесточки все один к одному!!!!!
 
10 Июн 2011 19:32

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
moylesenok
спасибочки
Страница 6 из 32

Наверх