Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
 
28 Июн 2011 16:49

Распечатать сообщение
AlinaAndriyanova

Алина

45 лет
Нарьян-Мар

AlinaAndriyanovaМои рецепты
Romashki
 
29 Июн 2011 3:40

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
AlinaAndriyanova
Кстати, вконтакте Оля давала ссылку на свое видео мк острого
http://vkontakte.ru/id132569141#/id88986300
 
30 Июн 2011 12:35

Распечатать сообщение
Кроткая

Наталья

36 лет
Россия

КроткаяМои рецепты
Спасибо вам огромное! Romashki Какой у вас замечательный МК, давно уже хочу заняться канзаши, но немогла найти приличного, понятного МК. air_kiss girl_in_love
 
01 Июл 2011 11:30

Распечатать сообщение
Aнита25

Анита

38 лет
Россия

Aнита25Мои рецепты
Девочки, это просто потрясающе!!! вы не только создаете шедевры, еще и очень доходчиво делетесь своими знаниями и мастерством!! girl_claping спасибо огромное!!! Romashki я уже очень хочу хочу хочу научиться!! dance2
 
01 Июл 2011 11:39

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

47 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Кроткая
Aнита25
Добро пожаловать! Будем творить вместе! Romashki
 
01 Июл 2011 14:02

Распечатать сообщение
Aнита25

Анита

38 лет
Россия

Aнита25Мои рецепты
Спасибо girl_blush2 купила парочку ленточек, буду пробовать girl_claping
 
04 Июл 2011 9:34

Распечатать сообщение
Yuliya_K

Юлия

43 года
Комсомольск-на-Амуре

Yuliya_KМои рецепты
good Embarassed
 
05 Июл 2011 17:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Выставляю еще один вариант круглого лепестка.
Может кому-то и пригодится, хотя сомневаюсь, т.к. здесь у девочек есть варианты получше) sharik Smile

Складываем квадратик пополам по диагонали:
Фото


Прошиваем вот так:
Фото


Стягиваем:
Фото


и поправляем руками:
Фото


Дальше, не обрезая, собираем на нитку нужное кол-во лепестков:
Фото


Стягиваем, закрепляем и расправляем руками,
вот что получается:
Фото


Серединку аккуратненько опаляю, дальше делаю нужное кол-во ярусов, и сшиваю все по-очереди вместе, начиная с нижних ярусов.
Можно и на клей сажать, просто я не могу выйти из дома, мне гипс только в середине июля снимут, а дома клея нету))
 
07 Июл 2011 12:32

Распечатать сообщение
Furya

Elena

53 года
Ейск

FuryaМои рецепты
девушки . спасибо за МК. такие разнообразные и подробные.. еще буду пробовать.. как - то делала..вернее - пыталась.. Пообпаливала все подушечки пальцев.. на том канзаши для меня и закончились))
 
08 Июл 2011 19:39

Распечатать сообщение
larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва

larazhurМои рецепты
Дорогие форумчанки!
Решила поделиться своими изнанками.
Поскольку никак не могу достать круглых основ для брошек, пришлось придумать, как закрывать изнанку. Тем более мне все кажется, что на клею все отвалится, и где можно я по максимуму все сшиваю.
Также бывает, что в нижнем слое дырка больше, чем отверстия для пришивания в прямоугольной основе для броши, так что и пришить-то не к чему. Родилась такая идея. Может кому-то пригодится.

1 Берем пластиковое окошко от упаковки (например от игрушек). Не совсем тонкую, по плотности напоминает бутылочный пластик. Рисуем маркером кружочки нужного размера. Ну и вырезаем ножницами, которые не жалко.
2 Прикладываем основу для броши.
3 Отмечаем прорези для броши и дырочки.
Фото

4 Прорези вырезаем, дырки прокалываем шилом.
5 Если планируется пришивание, а не приклеивание к цветку, протыкаем несколько дырочек по окружности. При прокалывании одна сторона становится колючей, разглаживаем ножницами. Это будет сторона, на которую будем крепить цветок.
6 Вставили булавку, полюбовались. Smile
7 Теперь обтянули кружок тканью, кто как привык. Обтянутую основу вставляем в булавку, пришиваем. Дырок для пришивания конечно не видно, они элементарно прощупываются иголкой.
Фото

8 Изнанка.
9 Приклеили к цветку. Я приклеивала на Супер-Момент-гель.
10-11 Приклеенная или пришитая на мононить основы.
Фото


Конечно круглые основы для брошей выглядят более эстэтично. Фетровые основы тоже хороши. Ну уж тут и булавка не отвалится от основы, а в пришивном варианте вообще все держится намертво.
Такими основами пользуюсь и для крепления других цветов. Вырезай какой хочешь формы, не деформируются при намокании, гибкие.
 
09 Июл 2011 19:30

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
larazhur
Лариса,спасибо.Скажи,а как складывала листики на бирюзовом цветочке?видела такие в одноклассниках,но сложить не полуилось
 
09 Июл 2011 22:07

Распечатать сообщение
larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва

larazhurМои рецепты
Складывала по МК anzhellik с первой страницы. Я их не прошиваю сразу ниткой, а сначала формирую лепесток, потом закрепляю ниткой. Делаю много лепестков, потом скрепляю. Мне так удобнее, хотя конечно возни больше.
 
13 Июл 2011 11:11

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
larazhur
спасибо.попробую
 
21 Июл 2011 21:51

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Как собрать букет из цветов.

Фото


* Этот способ крепления я придумала сама, если кто-нибудь додумается до чего-нибудь получше, пожалуйста поделитесь))) Wink


Для этого нам понадобится пластиковый держатель для букетов и флористическая губка. Все это можно приобрести в любом цветочном магазине.
Т.к. у меня остался держатель с моего свадебного букета, я не покупала, но для наглядности что это такое - нашла фото в интернете:
Фото


Здесь держатели уже с губкой, но вполне возможно, что в некоторых магазинах держатели пустые.
Флористическая губка выглядит так:
Фото


У меня была только зеленая, а вообще зеленые предназначаются для живых цветов, а коричневые для искусственных. Но это не принципиально.


Сразу прошу прощения, что цветы такие кривые - я их делала быстренько, для примера))) sharik


Для "держания" бутонов потребуется толстая проволка:
Фото


Плоскогубцами загнуть край проволки вот так:
Фото


Затем крепко взять бутон:
и загнутый край засунуть внутрь, он очень легко там цепляется и не вылазит!
Фото


Подергать проволку для проверки, чтоб она не вывалилась оттуда.
Честно говоря, у меня все бутоны ну ОЧЕНЬ хорошо держатся))

Для низа букета (края) бутоны лучше загибать вот так и потом вставлять:
Фото



Для крепления плоских цветов понадобится такая же проволка, кружок из пенопласта ( я вырезала из тонкого пенопласта, какими обычно потолок подклеивают) и кусочек ткани.

Фото

Фото


Проволку загнуть плоскогубцами немного побольше, чем в вышеприведенном варианте:
Фото


Ровным концом продеть в кружок:
Фото


Нижний кусочек загнуть еще раз:
Фото


Обтянуть кусочком ткани:
Фото


И пришить (или приклеить) цветок к основе. Держится намертво.
Фото


Из губки вырезать овальный кружок, вставить в держатель. (такой фотки к сожалению нет), есть такая:
Фото


И вставлять в него цветы, сначала большие, а потом маленькие.
И да,насчет длины проволки смотрите сами, лучше сначала взять подлиньше, а потом подрезать кусачками.

Надеюсь, понятно обьяснила))))))) sharik
Пользуйтесь на здоровье! girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2011 22:25

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

53 года
Украина

123456TGМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Надеюсь, понятно обьяснила)))))))

Katharinka A., спасибо!!! в принципе , понятно - попробую сделать.
 
27 Июл 2011 0:57

Распечатать сообщение
tosay

Альбина

40 лет
крым

tosayМои рецепты
Спасибо, Вам,девочки за такие доступные МК,на просторач интернета самые-самые good2 ,благодаря Вам у меня теперь новое увлечение
 
04 Авг 2011 12:51

Распечатать сообщение
larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва

larazhurМои рецепты
Изготовление очередной ррозочки. Девочки, может кому поможет.

Фото

Фото

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.
Фото 1-3. Ленту кладем изнанкой верх и по схеме формирум серединку.
Фото 4. Фиксируем серединку ниткой.
Фото 5-8. Загибаем ленту и швом «вперед-иголка» соединяем края как будто по спирали. Ничего не стягиваем. Сколько так шить? Практика показала (фото 13), что прошить надо до конца. Если вы пользуетесь длинной лентой, то лучше не отрезать какой- то определенной длины, а удлинять нашу колбасу по мере надобности.
Фото 9. Шов опоясывает ленту по спирали. Нам же нужно собирать розу так, чтобы шов всегда находился внизу. Чтоб было понятно разложите заготовку на столе и булавками приколите ленту по схеме, приведенной на фото. Нам нужно будет как бы перегибать ленту, опуская шов вниз.
Фото 10-15. Далее собираем розу, сворачивая постепенно ленту и фиксируя каждый завиток ниткой. Первый раз пришивала четко шов поверх предыдущего, ничего не затягивая, но слишком плотно клала слой за слоем. Цветок получился очень закрытым.
Фото 16-17. Вот уже на втором цветочке кладем слои послабее, при этом низ цветка при пришивании немного стягиваем, прихватывая конечно предыдущие слои.
Фото 18. Тут как раз видно разницу. Левый цветок выглядит более закрытым, чем правый.
 
04 Авг 2011 19:16

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Katjuwka
Спасибо за МК. Rose
Можно вставлю свои 5 копеек Embarassed Вместо флористической губки (она же ОАЗИС) лучше использовать теплекс или пенопласт. Оазис безумно пачкается и крошится ireful Теплекс "не линяет", не сыплется, даже на ощупь совсем другое ощущение и крепко держит воткнутую проволоку. В оазис же можно воткнуть лишь 1 раз и желателньо больше не вынимать. Уж как воткнул так воткнул Smile))

larazhur, очень подробный МК, спасибо!! good Rose
 
04 Авг 2011 19:33

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Lionessochka
Лио, большое спасибо за уточнения!! girl_in_love friends friends
Это полная правда, что если один раз воткнул в оазис, то лучше не вынимать))
Поэтому я сначала 30 раз думала, а потом вставляла))))) И насчет крошиться и пачкается - все верно!
Просто я делала из того, что было, а если кто-нибудь соберется делать - используйте лучше теплекс, по совету Лионессочки!! friends Rose
 
04 Авг 2011 19:41

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
....
 
08 Авг 2011 19:56

Распечатать сообщение
Пчелка-Олька

Ольга

43 года
Тверь

Пчелка-ОлькаМои рецепты
Девочки, какая красота тут везде!!!случайно наткнулась и все пропала, тоже так хочу!!!!!!!но.... попробовала, все доступно, все здорово,но не получается обжигать, края черные, помогите!!!!что я делаю не так?
 
08 Авг 2011 20:28

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
Пчелка-Олька писал(а):
Девочки, какая красота тут везде!!!случайно наткнулась и все пропала, тоже так хочу!!!!!!!но.... попробовала, все доступно, все здорово,но не получается обжигать, края черные, помогите!!!!что я делаю не так?

а чем обжигаешь края?
 
09 Авг 2011 8:58

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Пчелка-Олька писал(а):
края черные, помогите

Самое аккуратное опаливание ЗАЖИГАЛКОЙ!!! good2
 
09 Авг 2011 9:36

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
zksuwa писал(а):

Самое аккуратное опаливание ЗАЖИГАЛКОЙ!!

и свечка тоже good
 
09 Авг 2011 17:31

Распечатать сообщение
Пчелка-Олька

Ольга

43 года
Тверь

Пчелка-ОлькаМои рецепты
девоньки я и свечкой проповала и зажигалкой girl_nea не выходит, края темные((((безрукая я что ли.....?и еще хотела спросить, есть тут МК с цветочками, когда лепесточки просто вырезаются, а потом края опаливаются и растягиваются, у меня не тянутся края((кроила по косой
Страница 8 из 32

Наверх