Молочная каша из овсяной крупы (мультиварка)

Сообщение Автор
Молочная каша из овсяной крупы (мультиварка)
09 Ноя 2016 14:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Фото


Каша из крупы намного полезнее каши из хлопьев. Но варить ее нужно долго и утомительно.
С мультиваркой этот процесс совсем легкий.
Засыпал и ушел. Ушел спать, например.
Потому что эту кашу лучше всего поставить варить вечером и оставить на подогреве на всю ночь.
И не беспокойтесь о "сожженом" электричестве - мультиварка во время варки потребляет мало электроэнергии - плита ведь нагревает не только кастрюльку, но и воздух на кухне, в мультиварке же вся энергия идет только на разогрев внутри мультиварки. Поэтому для разогрева и варке в обычной кастрюле электричества нужно в разы больше.
А на подогреве мультиварка электричество вообще почти "не кушает". В мультиварке, как в термосе, сохраняется тепло и на поддержание нужной температуры.
В итоге даже для владельцев газовых плит пользоваться мультиваркой и даже варить кашу таким способом (на подогреве всю ночь) совсем не накладно.

Пропорции:
1 полный с горочкой мультистакан крупы (целые зерна, не хлопья) - крупу промыть
1 пакет (литр) молока 3,5% жирности
2 ст.л. сахарного песка

Обычно каши еще и солят, просто моя семья кушает такую - несоленую.
В кашу перед началом варки можно добавить ванильный сахар.

Крупа вот такая

Фото


Варить вечером и оставить на ночь на подогреве. То есть, буквально "закинул и ушел спать".
Я поставила на программу Молочная каша на 2 часа и 7 часов каша томилась (упревала - словечко с упаковки) на Подогреве. Моя мультиварка Редмонд 260.

Я еще яблочек пожарила - на сливочном масле + сахарок и корица http://forum.say7.info/topic76240.html

Фото
 
09 Ноя 2016 17:52

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Моя любимая каша nyam2 nyam2 nyam2
Ира,я очень обрадовалась, увидев рецепт, но теперь в замешательстве wacko1
у меня Панасоник 18 ,как мне два часа варки организовать на программе Молочная каша ?
я знаю, что ты о МВ знаешь много, может посоветуешь советом?
У нас одна мультя и возим ее из города на дачу wacko1
а теперь созрела на покупку второй МВ,чтобы на даче оставлять.Посоветуй ,пожалуйста, неплохой и бюджетный вариант Rose
Большое спасибо за рецепт вкусной и полезной каши Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2016 19:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Когда искала способ варки этой каши, то у меня был такой вариант: отложенный старт (на середину ночи), потом варка 1 час и подогрев 4 часа.
Получилась вполне нормальная каша, но можно было добавить пару часиков подогрева.

Лида, пусть вечером Панасоник варит сколько сам считает нужным, ведь он же сам определяет сколько работать. А потом стоит на подогреве. Не помню, сколько у него максимальное время подогрева, но часов 6 хватит для каши. Если время варки+ максимальное время подогрева не хватит до утра, то можно воспользоваться отложенным стартом: пусть мультиварка начнет работать скажем в часа 2 или 3 ночи, потом перейдет на подогрев.

На счет совета какую купить. Что-то ничего не припоминается. Разве что на сайте мультиварка.про (редмонд) постоянно проводятся разные акции. Например, можно купить технику на 30% дешевле, если в магазин принести электрошнур (эта акция у них постоянно). Или за полцены бывают акции, я так свою купила.
 
09 Ноя 2016 20:34

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Левитан писал(а):
пусть вечером Панасоник варит сколько сам считает нужным, ведь он же сам определяет сколько работать. А потом стоит на подогреве.

попробую разные варианты и расскажу о своих экспериментах
начну с утра и буду наблюдать за временем Smile

Левитан писал(а):
можно купить технику на 30% дешевле, если в магазин принести электрошнур (эта акция у них постоянно)

а шнур от их техники или любой?
впрочем ,сейчас найду сайт и почитаю
Спасибо большое за советы,Ира Rose
 
09 Мар 2019 17:01

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Очень вкусно, советую, проверенный рецепт
 
29 Окт 2022 10:35

Распечатать сообщение
andrea22

Olesja




andrea22Мои рецепты
Я в LV даже такой крупы в продаже невидела...у нас только хлопья и "быстрые'хлопья...буду искать ,интересно попробовать
Страница 1 из 1

Наверх