Шоколадный маршмеллоу вкуснейший

Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина
Фото
Девочки! Всем привет!) Вчера приготовила шоколадный маршмеллоу по рецепту от CardamonClub (огромнейшая благодарность за рецепт!) и получилось просто нереально вкусно!
На сайте уже есть классные рецепты: белоснежный https://forum.say7.info/topic36631-250.html
клубничный https://forum.say7.info/topic84425.html
ягодный https://forum.say7.info/topic89827.html а вот шоколадного я не нашла). Маршмеллоу получаются нежные,
Фото
упругие но не резиновые, с приятным шоколадным вкусом, я утром с кофейком чуть всю миску не слопала! nyam2 morning1 wacko1
Фото

С удовольствием делюсь рецептом).

Вода (1) - 100 г
Желатин - 25 г
Вода(2) - 80 г
Какао - 40 г

[url]Для сиропа:[/url]
Вода - 120 г
Сахар - 390 г
Инвертный сироп/сироп глюкозы - 220 г (я готовила сама заранее, как в этом рецепте https://forum.say7.info/topic36631.html правда я всегда варю в мульте). Ниже, в посте за 24 Авг 2019 13:36, я подробно описываю как).

Фото
Пошаговые фото не делала, вроде всё и так понятно) но если нужно то позже добавлю Embarassed
!) Желатин залить холодной водой(1), тщательно перемешать и отставить до набухания.
2) Для сиропа объединить в сотейнике воду с сахаром и инвертным либо глюкозным сиропом, поставить на средний или средневысокий огонь. Помешивать до растворения сахара, далее можно не перемешивать.
3) Когда сироп достигнет температуры 110-112°С, перемешать какао с водой(2) и прогреть массу в микроволновой печи на высокой мощности 1-1,5 минуты.
4) Распустить желатин в микроволновой печи (на малой мощности, импульсами) или на водяной бане. Вылить его в чашу миксера вместе с какао-массой и начать взбивать на средней скорости.
5) Уварить сироп до рабочей температуры 121°С, снять с огня и после исчезновения крупных пузырей начать вливать его в смесь какао и желатина, увеличив скорость миксера до максимальной. Сироп вливать тонкой струйкой, избегая попадания сиропа на венчик миксера. В процессе можно делать паузы, во время которых масса в чаше миксера немного остывает и вбирает больше воздуха - за счет этого маршмеллоу будет еще более пористым и нежным. После введения сиропа взбивать массу до загустения.
6) Готовую массу перелить в подготовленную форму (обязательно предварительно смазать растительным маслом), (я взяла прямоугольную форму из стекла, застелила дно и бортики пищевой плёнкой и хорошо промазала её при помощи силиконовой кисточки растит. маслом без запаха). Оставить маршмеллоу для стабилизации на сутки (я делала в 20.30 и уже утром в 8.00 всё схватилось).
7) После этого времени пласт маршмеллоу припылить смесью кукурузного крахмала и какао (1:1), нарезать на кубики или другие формы, обвалять каждый в смеси крахмала и пудры. Излишки стряхнуть.
Фото


Хранить в герметичном контейнере до 2 месяцев. dance2
Девочки, готовьте с удовольствием и пусть у вас всё получится!!!
Извините за нечёткие фотки, снимал мой юный помощник... на телефон)).

 
19 Июл 2019 14:37

Страница 1 из 1