Салат из спаржи

Сообщение Автор
 
11 Май 2007 8:47

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Салат из спаржи.

Спаржа сухая(лучше брать 2 пакета)
! луковица
! свежая морковь
Приправа(лучше "Универсальная" Приправыч)
Соль
Уксус

Спаржу залить холодной водой, как вода пожелтеет, слить ее и залить спаржу новой порцией холодной воды. Как только спаржа станет мягкой(примерно через 6-8 часов), откинуть ее на дуршлаг, чтобы хорошо стекла. Обжарить до золотистого цвета шинкованный лук, добавить шинкованную морковь, продолжать обжаривать. Положить к моркови с луком спаржу, нарезанную кусочками(длиной 2 - 3 см), слегка обжарить вместе со специями, добавить уксус(по вкусу), подержать под закрытой крышкой 5 - 10 минут, выложить.
Получается очень вкусно.
 
11 Май 2007 9:38

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Cascavella писал(а):
Салат из спаржи.

Спаржа сухая(лучше брать 2 пакета)


А как она выглядит сухая???
У нас продается только свежая спаржа или консервированная.Какую лучше выбрать???
 
14 Май 2007 9:27

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я думаю, лучше консервированную. У нас Китай рядом, поэтому спаржи сухой на базарах - валом. А как свежая выглядит, честно говоря, не знаю. Попробуй сделать с консервированной, ее запаривать не нужно.
 
15 Ноя 2007 12:22

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Очень интересный рецепт verygood verygood
 
16 Ноя 2007 8:09

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
А вкусный какой!
 
30 Май 2008 1:43

Распечатать сообщение
Angel

Nata


Германия

AngelМои рецепты
девочки, проблема в том, что в Бишкеке то, что в Европе называют спаржей, совсем не спаржа!!! Svetlana K.поэтому, не консервированная , ни свежая не пойдут..

в Бишкеке спаржей называют какой то соевый продукт , но уж точно не спаржа,она же аспарагус!! Это так назваемая «Корейская спаржа»

Цитата:
Корейский «фуджу» из соевого молока.

Корейской спаржей также называют продукт, не имеющий отношения к овощу. Он известен под названием фуджу и является продуктом переработки соевого молока («пенка» образующаяся на кипящем соевом молоке). В англоязычных странах продукт, из которого производят корейскую спаржу, называется японским термином «юба» или soy milk skin.
 
30 Май 2008 1:44

Распечатать сообщение
Angel

Nata


Германия

AngelМои рецепты
Cascavella
а салат действительно вкусный, я сама из Бишкека, моя сестра его делала когда я была там в гостях.спасибо за рецепт!!!
 
05 Сен 2011 18:11

Распечатать сообщение
Нутка

Наталия

62 года
Ставрополь

НуткаМои рецепты
А я из Казахстана. Поэтому, бывая там в отпуске, привожу много всякой всячины. Обязательно посещаю рынок и покупаю там: суху морскую капусту, спаржу, (они ее называют так, а на самом деле это соевый продукт), грибы шиитаке, фунчозу и т.д. А потом зимой делаю салаты из этих продуктов. Не хуже, чем у корейцев на рынках Ставрополя, ну и цена естестевенно в разы дешевле.
 
25 Июн 2017 13:38

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
good2
 
14 Дек 2018 22:02

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
good good good
Страница 1 из 1

Наверх