Отчистка сантехники

Сообщение Автор
Отчистка сантехники
20 Апр 2021 10:19

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Всем доброго, честно не знаю куда лучше написать.
Думаю сообщество у нас опытное, поможете мужику good2

Живем за городом, система фильтрации хорошая, но при этом, на сантехнике (унитазах) все равно появляются какие-то разводы.

Я даже понять не могу от чего это может быть и что это.
Химии стандартной вагон перепробовал - не помогает.

По ощущениям это прям какой-то налет, который физически ощущается когда пальцем проводишь.

Камень что ли какой-то.

В общем, если сможете посоветовать средство и методы как убрать, буду очень благодарен.


Не понял как правильно полноразмерную картинку загрузить, а тут очень сильно уменьшает вот ссылка на яндекс.диск https://yadi.sk/i/gBKuLDZq2K8vTA
 
21 Апр 2021 6:24

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
У меня такая же проблема, только в городской квартире. Может, кто что посоветует.
 
21 Апр 2021 9:33

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Доброе утро !
У меня была такая же проблема . Я бачек почистила, сняла крышку, залила средством от ржавчины, примерно через полчаса промыла и залила в воду белизну. Тоже минут 30-40 постояло, затем промыла. Вода была цвета крепкого кофе wacko1
После всех манипуляций стало видно дно бочка girl_haha До этого дно не просвечивало и стенки черными были wacko1
 
21 Апр 2021 10:07

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Доброе утро !
У меня была такая же проблема . Я бачек почистила, сняла крышку, залила средством от ржавчины, примерно через полчаса промыла и залила в воду белизну. Тоже минут 30-40 постояло, затем промыла. Вода была цвета крепкого кофе wacko1
После всех манипуляций стало видно дно бочка girl_haha До этого дно не просвечивало и стенки черными были wacko1


Можно попробовать, правда у нас инсталляции подвесные. И не совсем понимаю, поможет это самому унитазу или нет
 
21 Апр 2021 22:11

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
levsha писал(а):
Можно попробовать, правда у нас инсталляции подвесные. И не совсем понимаю, поможет это самому унитазу или нет

Из грязного бачка бежит грязная вода. Я не претендую на истину в последней инстанции.
 
23 Апр 2021 9:54

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Из грязного бачка бежит грязная вода. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Ирина244

Ирина, с бачком-то все понятно, но унитаз, те загрязнения которые есть, ведь ни куда не денутся.... Я об этом wacko1
 
06 Май 2021 2:02

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Тёплый уксус если возможно налить в унитаз, воду выбрать чашкой если стоит в унитазе.
Налить воду с уксусом но не кипяток.
А на место где пятно положить тряпку или губку намоченную уксусом.
И подержать. Если с первого раза на поможет повторить.
Страница 1 из 1

Наверх