Плюшки на томатном соке

Сообщение Автор
Плюшки на томатном соке
25 Ноя 2008 5:50

Распечатать сообщение
maxiki

Светлана


Днепропетровск

maxikiМои рецепты

Ингредиенты:
* 1 ст. томатного сока
* 1 полная ч. л. сухих или 30 г прессованных дрожжей
* 1 ч. л. + 1 ст. л. сахара
* 1 яйцо
* соли щедрая щепотка
* 2 ст. л. мягкого сливочного масла
* 1 ст. л раст. масла
* ~300 -400 г муки, чтобы получилось мягкое тесто
* сухие пряные травы по вкусу
* 100 г сыр твердый
Подготовим необходимы продукты, сок подогреем до теплого состояния
Размешиваем дрожжи, 1 ч.л. сахара в соке до полного растворения и ждем когда начнется процесс брожения, появится пенная шапочка
Далее яйцо взбиваем с 1 ст.л. сахара
Добавляем столовую ложку раст.масла и 2 ст.л. масла сливочного, незабываем посолить.
Выливаем наш сок, хорошо перемешиваем и начинаем добавлять муку
Тесто как следует вымешиваем, руки можно смазать раст. маслом, оно не должно быть очень крутым.
Накрываем полотенцем, крышкой и в теплое место минут на 40, пока не увеличится вдвое. Затем еще раз обминаем, и опять отставляем в теплое местечко на меньший срок, тесто подойдет уже быстрее
Делим наш колобок на две равные части, раскатываем прямоугольный пласт (размер вашего противня примерно). Смазываем тесто сливочным масло, посыпаем мелкотертым твердым сыром, не толстым слоем, а сверху травками (сухими, какие любите). Я добавляла базилик, майоран, тимьян и посыпала крупной солью. Свернуть рулетом, переложить на смазанный маслом противень и ножницами сделать равномерные (примено 5см) надрезы. Смазать взбитым яйцом, посыпать солью крупной. Развернуть наши рулетики в шахматном порядке.

Выпекаем в разогретой до 220С духовке минут 20. Готовую красоту отламываем руками, любители аккуратности отрезают плюшку ножом и наслаждаются ароматом расплавленного сыра с пряными травами, свежей выпечки короче!
 
25 Ноя 2008 5:54

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ух ты, какие плюшечки аппетитный! nyam2 good2 girl_in_love girl_claping Я первая на такую вкусноту! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Одну плюшечку утащу попробовать. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик землячка. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 14:03

Распечатать сообщение
maxiki

Светлана


Днепропетровск

maxikiМои рецепты
На здоровье, Ленусь, угощайся!!! Очень рада знакомству! friends Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
25 Ноя 2008 14:11

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Обязательно попробую сотворить такую вкусняшку! Спасибо за рецепт ,тёзка!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2008 14:11

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
maxiki

Светлана, красивые плюшечки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2008 14:28

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
maxiki
Свет, опять вкуснота! nyam2 Ты вчера выложила свои кексы, мне так сладенького захотелось... а на дворе ночь... пришлось довольствоваться пустым чайком... Ну уж сегодня вечером оторвусь!!! Напеку вкуснятину! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 14:56

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Света, какие плюшки замечательные! good2 good2
Я пекла на томатном соке тесто для пиццы, надо и твои плюшки попробовать!
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki
 
25 Ноя 2008 15:26

Распечатать сообщение
maxiki

Светлана


Днепропетровск

maxikiМои рецепты
Svetlyachok- Светик,
Зефирка - Ниночка,
Сетичка - Светульчик,
Лиза - Лизонька

Спасибо, девочки, за теплый отзыв!!! Плюшки очень необычные и вкусные, только начинку тоже присолите (если сыр только не очень соленый), а то у меня они малость пресноватые получились Wink . Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 17:00

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Отличные закусочные плюшки good Честно говоря, никогда не пробовала делать выпечку на томатном соке, интересно, как вся эта красота на вкус, наверное запах стоит, как в пицерии..... girl_in_love Светлана, будут пробовать nyam2
 
25 Ноя 2008 17:05

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
maxiki
ОТличные плюшечки, оригинальный рецепт. Светлана,Очень интересно!!!
Спасибо , надо делать!!!!
 
25 Ноя 2008 18:49

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Светланка,очень аппетитные и красивенькие плюшки good2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно,попробую эту вкусняшку dance2
Спасибо за замечательный рецептик girl_in_love Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 19:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
maxiki
Очень интересный рецепт! good
Заберу в закладки и попробую тоже такую вкуснятину испечь!
Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2008 12:24

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
maxiki
Обалдеть, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А выложены плюшечки как здорово!!! good2 good2 good2 Вкуснятина!!! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2008 13:22

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
maxiki

Светлана,вот мои плюшечки.

Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!

Это очень вкусно! Цвет плюшек-изумительный.Яркий такой. И на вкус-очень оригинально, хотя помидорный вкус как таковой , в них мало прослеживается...Это скорей сочетание разных вкусов...
Во всяком случае,угощала ими на работе сотрудников,никто не отгадал что они сделаны на томатном соке.



Еще хочу поблагодарить за такой точный и подробный рецепт. У меня даже тесто поднялось именно через 40 минут!

В общем,БРАВО!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2008 18:53

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Светлана, а вот и мои плюшки

Фото


Очень красивые и вкусные! nyam2 good2 good2 good2
Спасибо за интересный рецепт! Romashki
И привет родному Днепропетровску. Я там родилась и больше 40 лет прожила. girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2008 12:06

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Согласна-рецепт очень интересный и хотела уже попробовать сделать,но усомнилась в количестве дрожжей.ведь на сколько я знаю соотношение сухих и пресованных дрож 1:3.а в чайной лжке-3гр,значит пресованныъх должно быть 9-10.а тут 30 .уточните пожалуйста.кто уже попробовал!
 
01 Дек 2008 16:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
LEX Лена,я делала уже эти булочки. (см.выше) и хочу повторться,что рецепт Светланы очень точный. Я брала 1 полную чайн.ложку сухих дрожжей.
 
31 Дек 2008 3:02

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
maxiki, Светлана, я испекла плюшки, очень всем понраилось, спасибо за рецепт nyam2
Тесто делал в хлебопечке, сразу двойную порцию. С начинкой буду эксперементировать. В этот раз это была сухая смесь "провансалькие травы" и сыр. В следующий раз хочу сделать с сушеными помидорами.
 
06 Янв 2009 22:55

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
T.k. дома потребовали 'прдолжение банкета', то сделала опять плюшки. Начинка была вот такой:
в место масла намазала тесто соусом для пиццы
Посыпала приправой-смесью "итальянской"
сыр был пиккорино (у него такой фруктовыо-сладковато-соленоватый вкус, как раз то что надо для такой начинки, как я хотела)
и много мелко порубленных вяленых помодоров в масле (Slow roasted tomatoes in olive oil)
сверху рукетики смазала яйцом и посыпала крыпной солью.
Получилось очень помидорно nyam2

Все закончилось еще вчера, так что фотография в следующий раз. Скорее всего это произойдет раньше, чем я предпологаю. girl_haha
 
15 Апр 2009 15:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
maxiki Ну просто зашлась я, слюнками захлебываюсь! Пальчики крестиком скрутила и шепчу - скоро пост закончится, скоро Пасха! Прям жду-не дождусь, когда уж можно-то будет! СПАСИБО ТЕБЕ! Rose Rose
Lady Grey, отдельное мерсибо за начинку! girl_claping girl_claping
 
24 Июл 2009 15:32

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Привет родному Днепропетровску.
Выпечку на томатном соке еще не делала, Рецепт очень понравился -в заметки отправился. Надеюсь что скоро попробую
 
24 Янв 2011 16:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, твои плюшки у нас бывают на столе чуть ли не каждую неделю! А я оказывается ни разу не показывала их здесь, на твоей страничке, это большое упущение и ужжжасная несправедливость, меня оправдывает лишь то, что я регулярно показываю их в ОБЕДАХ И УЖИНАХ, и то, что ты тут не бываешь больше Embarassed ... Но вдруг ты забежишь на форум? Итак, я исправилась и вот, "показую и доказую":
Фото

Начинка - подсушенный немного сулугуни и тмин. А сок МЕКСИКАНСКИЙ МИКС с чили-перчиком. Тесто внутри рулета изначапльно было смазано немного краснодарским соусом, кое-где видны его подтёки.
Ещё так:
Фото

Ну или вот, на домашнем томатном соке, в какой-то из других выпечных дней (чуть посветлей они получаются на домашнем):
Фото

Это готовый результат! А это - в духовочке....
Фото

На одной латке - начинка из сыра и копчёной колбаски, на второй - из сыра и сушёной дачной зелени:
Фото
 
07 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это потрясающе вкусно nyam2 good2 Вся семье, просто, в восторге girl_in_love
Фото
 
15 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Восторги продолжаются! nyam2 good girl_in_love
Фото

Фото
 
16 Фев 2011 12:59

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ой, какие классные плюшечки я пропустила! nyam2
Светлана, спасибо за отличный рецептик! Rose
Кариночка, спасибо за наводку! Твой отчетик привел меня сюда! friends
Страница 1 из 2

Наверх