Классическое какао

Сообщение Автор
Классическое какао
09 Ноя 2009 2:43

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Этот удивительный напиток... любим и взрослыми и детьми nyam2 girl_in_love я долгое время хотела какао, но не знала как его правильно приготовить, на упаковке написан неправильный рецепт и наконец я нашла его girl_claping и в этом мне помогла книга гастронома "Про шоколад".

Фото


4 ч.л. какао порошка
4 ч.л. сахара
400 мл. молока

1. Смешать в сотейнике какао с сахаром. Помешивая. добавить 2 ст.л. горячей воды. Поставить на средний огонь и, продолжая помешивать, довести до кипения.

2. Влить горячее молоко и, немного убавив огонь, прогреть смесь, но не доводить её до кипения. Снять с огня.

3. С помощью венчика взбить какао в течении 20-30 сек. до образования пены. Разлить по чашкам.

P.S. Какао получается сладким, поэтому по вкусу сахар можно уменьшить.
Рецепт расчитан на 2 порции.

Приятного аппетита!
 
09 Ноя 2009 3:16

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Линуся

Ух ты! Наливай! morning1
Обязательно сделаю! girl_in_love
Люблю какавку!Спасибочки! air_kiss
 
09 Ноя 2009 9:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мои детки какао очень любят. Попробую приготовить по твоему рецепту, спасибо что поделилаь, Линуся. Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2009 15:35

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Маркизко

Утро

Девочки, угощайтесь на здоровье morning1 nyam2 спасибо что заглянули Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose надеюсь вам понравится Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2009 17:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я еще чуть-чуть соли добавляю. Вкус становится более ярким. И немного сливочного масла.
 
09 Ноя 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
А я добавляю вместо сахара мед. И делаю только с молоком, без воды. Но взбивать не пробовала. Теперь попобую.

И еще заметила, то качество какао стало плохим. В последнее время вообще какая-то дрянь попадается. Линуся, ты какое используешь?
 
10 Ноя 2009 1:06

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Линусечка, какао очень полезный напиток, особенно в осенне зимний период, он хорошо поднимает иммунитет, вспомните как часто в детстве мы его пили, Rose ты умничка, что напомнила нам всем, что надо пить напитки полезные и вкусные спасибо тебе....... Rose Rose
 
13 Ноя 2009 7:57

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Lana_nov

спасибо большое Romashki очень интересно, как-нибудь обязательно попробую, никогда не добавляла масла и соли sharik Rose

Ленулёсик

Леночка, спасибо что заглянули Romashki мёд - это хорошо, но я слышала что при высокой температуре он теряет свои свойства и становится чуть вредным. Не знаю насколько это правда unknown Моя свекровь раньше часто пекла медовые коржи, а как услышала про это, перестала Smile А в какао, чесно сказать, не разбираюсь. При покупке ориентируюсь по цене, стараюсь брать подороже. Я тоже обратила внимание чо какао стало сейчас хуже, ну что ж поделать, такие у нас нынче производители Wink

Петровна

Спасибо большое вам Rose Rose Rose Мне очень приятно Romashki Рада что вам это пригодилось sharik Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 14:04

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Линуся
Линуся писал(а):
при высокой температуре он теряет свои свойства и становится чуть вредным.


Да, я тоже читала, что он полезные свойства теряет при высокой температуре, а вот по вредность ничего такого....
 
13 Ноя 2009 14:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Линуся писал(а):
он теряет свои свойства и становится чуть вредным.

Ну, вредным-то он не становится. Просто витамины теряются. Ну и потом. Ведь можно добавить мед в напиток, когда он немного остынет.
 
14 Ноя 2009 5:22

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ленулёсик

Lana_nov

Да, действительно он только теряет витамины, я просто неправильно выразилась wacko1 А для вкуса, мёд конечно добавить можно morning1 nyam2
 
21 Дек 2009 20:56

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Линуся, и мне захотелось твоего какао. nyam2 И деткам очень полезно будет попить, правда не знаю, можно ли младшенькой моей, мала ведь еще. Никто не подскажет, с какого возраста можно давать деткам какао?
 
22 Дек 2009 15:16

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Натали_Мурманчанка

Спасибочки,буду очень рада если вам и вашим деткам понравится какао nyam2 morning1 good2
Натали_Мурманчанка писал(а):
Никто не подскажет, с какого возраста можно давать деткам какао?

Какао разрешается с 2-3 лет, в количестве не более 50 мл в день и 4 чашек в неделю. Начиная с 6-7 лет разовый объем потребляемого напитка можно увеличить до 100-120 мл. В отличие от чая и кофе, в какао содержится очень небольшое количество кофеина, что при правильном приготовлении позволит избежать побочных реакций. Другое дело - теобромин, вещество сходное по составу и действию с кофеином и содержащееся в какао в повышенных концентрациях, хотя и не опасных для здоровья в целом. Именно из-за теобромина какао не рекомендуют давать детям до 3 лет. В какао также содержится более 40 ароматных соединений, которые нередко вызывают аллергические реакции у предрасположенных к аллергии детей.
Из особенно полезных веществ в какао обнаружены:
флаванол - антиоксидант, способствующий улучшению состояния капилляров и повышению работоспособности мозга;
питательные глицериды (олеопальмитостеарин, олеодистеарин) и белки, хорошо усвояемые, участвующие в построении тканей.

Надеюсь что эта информация будет для вас полезной Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2009 0:26

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Линуся, спасибо тебе за такой исчерпывающий и быстрый ответ. girl_claping Romashki
Я аж обалдела Embarassed girl_haha
Мой старший очень любит какао, буду пока только его поить, ну и сама конечно не откажусь girl_haha
 
23 Дек 2009 12:58

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Линуся, добрый день! girl_claping Хочу поблагодарить за очень вкусный рецепт. nyam2 girl_in_love Никогда не была большим любителем какао. unknown НО! Уже пятый день исправно хожу за молоком и категорически отказываюсь засыпать без чашки какао на ночь girl_haha girl_haha girl_haha И половинку свою "подсадила " Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Огромное спасибо и с наступающим! Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2009 16:42

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Линуся, спасибо тебе большое за рецепт!!!!
Очень-очень вкуууусно получается!!!!!

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
24 Дек 2009 1:58

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Натали_Мурманчанка
спасибо вам за тёплые слова, очень приятно было вам помочь Rose пейте на здоровье morning1 Rose С наступающим Новым Годом! New Year Hi New Year Tree

N@t@ly
ой, как приятно girl_in_love какао - это очень полезный напиток, так что пейте на здоровье... morning1 главное, чтобы не надоел Smile шучу, конечно же Winkспасибо вам Romashki Rose Romashki Rose Rose С наступающим Новым Годом! New Year Tree New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka

Шанти
спасибочки большое за отзыв, очень приятно girl_in_love пейте на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki С наступающим! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka
 
25 Дек 2009 2:27

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Линуся, а мы с половинкой снова по "какавке" употребили Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer - интересно от него зависимость не возникает? girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за поздравления, всего тебе самого желанного girl_in_love в Новом году! girl_bye New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2009 18:43

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
N@t@ly
здорово, даже не думала что кому-то этот рецепт пригодится girl_claping очень приятно что вам нравится girl_in_love спасибочки большое за поздравления Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Здоровья, счастья и благополучия вам в Новом Году! New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
12 Янв 2010 2:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Рецепт интересный, в детстве бабушка часто варила какао, растворимого тогда не было, но никогда не пробовали его взбивать. Обязательно попробую. Если не сложно, измените, пожалуйста, слово "классическое" на "классический", т.к. какао мужского рода. Embarassed
 
12 Янв 2010 3:22

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Alena
Alena писал(а):
Рецепт интересный, в детстве бабушка часто варила какао, растворимого тогда не было, но никогда не пробовали его взбивать. Обязательно попробую.

Буду очень рада если понравится morning1 nyam2

Название какао изменила, т.к. правильно не "классический" а именно "классическое". Спасибо galklen за помощь Rose На сайте Грамота.РУ можно проверить правильность.
 
20 Янв 2010 1:15

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Линуся, снова пью какао за твое здоровье! И пусть оно даже женского рода girl_haha girl_haha girl_haha С Крещеньем!!! girl_in_love
 
20 Янв 2010 1:38

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
N@t@ly
Наташенька, спасибо преогромнейшее Rose Rose Rose вы меня прям засмущали, очень приятно Embarassed Embarassed Вас также с Крещеньем! Congratulate girl_claping Rose Romashki Rose Romashki
 
03 Фев 2010 20:13

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Линуся
Спасибки за рецептик!!! Обожаю какао!!! girl_claping Сегодня обязательно сварю. Romashki
 
04 Фев 2010 4:10

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Joy:)
Спасибки за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Приятного какаопития! nyam2 morning1
Страница 1 из 4

Наверх