Классическое какао

Сообщение Автор
 
27 Июн 2012 13:44

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Линуся, я опять со спасибой girl_in_love Такое какао на завтрак - лучшее начало дня, которое только можно вообразить! good
Фото

Фото
 
20 Июл 2012 15:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Посмотрела программу Здоровье, где рассказывали про какао. Оказывается, это мега полезная вещь good2 Я тут же отыскала этот рецепт и сварила себе любимой чашечку ароматного какао friends ОООочень вкусно nyam2 последний раз, пила какао очень давно, теперь буду чаще Drinks or Beer Сказали, что какао, помимо всего, очень полезен для кожи Wink
Спасибо, Линуся, за такую вкусняшку girl_in_love
Фото
 
04 Авг 2012 10:42

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Классный классный рецепт. У меня 14 летний почти сын часто просил, но все не то было.
А теперь чередую-раз с шоколадом, раз со сливками. Супер girl_in_love
 
28 Авг 2012 1:30

Распечатать сообщение
Галина2107

Галина

44 года
Оренбург

Галина2107Мои рецепты
Вот уже месяца три варю какао по этому рецепту, вся семья в восторге! Супер полезная и супер вкусная вещь!
Спасибо!!! Romashki
 
09 Фев 2013 13:51

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Линуся, как только варю какао - только по этому рецепту! nyam2 good Спасибо большое! Rose
 
09 Фев 2013 14:59

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Я тут болею лежу. Думаю, чем бы себя побаловать? Точно, какао - напиток ацтеков и майя! Спасибо! Rose Пошла на кухню bye2
 
16 Фев 2013 10:12

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
спасибо, что напомнили, вкус детства morning1 friends
 
19 Авг 2013 2:06

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Линуся Koshechka_03 , спасибо за рецепт good2 ! Очень люблю какао с детства nyam2 , но молочная пенка при закипании Surprised это выше моих сил sad ужас и кошмар как я её не лю, даже видеть не могу! А тут Вы с таким чудом Rose , подсела на какао пью каждый день видно за детство отрываюсь Yahoo! , а может рецепт зависимость вызывает а?! girl_haha Спасибо огромное! girl_in_love
Взбивала вот таким пеновзбивателем для молока, и капучино им делаю. good
Фото
 
27 Мар 2014 0:30

Распечатать сообщение
HappyMom_Ann

Аня

37 лет
Мелитополь, Украина

HappyMom_AnnМои рецепты
Дочка всё просила приготовить какао как в садике, приготовила по Вашему рецепту - поначалу говорила, что очень вкусно, но выпив пол стакана, сказала, что в садике намного вкуснее sad Мне кажется, что я переборщила с какао, я клала чайные ложки с горкой, да и после взбивания венчиком пенки не было. вообщем, первый опыт приготовления какао потерпел фиаско((( Хотя мне понравилось morning1
Прошло время..
Вообщем, подсела моя дочь на Ваше какао! girl_claping только я кладу какао меньше, чем в вашем рецепте, но венчиком всбиваю - главное, хорошо прогреть какао с молоком - тогда и будет пенка! Спасибо за рецепт! Romashki
 
17 Май 2014 18:55

Распечатать сообщение
oljavr

Ольга

36 лет
Зеленоград

oljavrМои рецепты
Я тоже когда-то нашла этот рецепт в "книге гастронома" и теперь это мой любимейший рецепт) Сделала готовку этого какао на завтрак по воскресеньям традицией семьи morning1
Мой папа говорит, что пока я не начала готовить какао, он вообще его терпеть не мог, теперь каждый раз благодарит меня и нахваливает nyam2
Для большей пользы кладу всегда только одну ложку сахара, но только коричневого, не зависимо от количества порций, если вдруг кто-то захочет послаще, то уже в конце приготовления в свою порцию добавляет. Также всегда добавляю немного корицы и вкусно и полезно good
После приготовления разливаю по кружкам и в каждой отдельно делаю воздушную пенку икеевским пеновзбивателем для молока, как считают мексиканцы - пенка самое главное в какао, так как в ней содержится "дух" напитка, и я теперь тоже так считаю, без пенки для меня уже не таким вкусным кажется nyam2
Обязательно готовьте этот напиток, потому что это безумно вкусно и очень полезно!!!!
Спасибо, что познакомили остальных с этим рецептом!!!!! good
 
17 Май 2014 19:05

Распечатать сообщение
oljavr

Ольга

36 лет
Зеленоград

oljavrМои рецепты
Фото

Фото

Фото

сверху украшено шоколадным сиропом nyam2
 
19 Мар 2015 11:45

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Вот так захотелось на завтрак какао! Срочно нашла этот рецепт. Пенку от закипевшего молока терпеть не могу, а этот рецепт просто идеальный!!! Взбила икеевской взбивалкой - никогда в жизни еще такого вкусного какао не пила! Попробуйте! Спасибо за рецепт! А, какао брала белорусское, у нас другого нормального просто нет
 
30 Ноя 2016 13:49

Распечатать сообщение
boys48





boys48Мои рецепты
Помешивая. добавить 2 ст.л. горячей воды. Поставить на средний огонь и, продолжая помешивать, довести до кипения.

Вы сами то пробовали? Какие 2 столовые ложки?
 
26 Окт 2020 14:38

Распечатать сообщение
Амра9

Елена


Москва

Амра9Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!!
Очень вкусно nyam2 Сначала тоже смутило описание про 2 столовые ложки горячей воды, но сделала как написано, и всё получилось. Кто ещё думает, готовить или нет по этому рецепту какао, - лучше приготовьте good
 
15 Май 2021 7:23

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
За окном дощщь, а у меня какаушко в чашке girl_in_love
Ещё добавила перца кайенского чуток,
чтоб напиток получился ещё более согревающим.
Спасибо за рецепт, я ваша навеки! Romashki
 
08 Фев 2023 4:28

Распечатать сообщение
PumaFun

Наталия

43 года
г. Балашиха, Московская область

PumaFunМои рецепты
Отличный и несложный рецепт! Раньше думала, что самое вкусное какао в кофейне - теперь сама умею girl_claping
Фото
 
20 Дек 2023 23:40

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Фото
Страница 4 из 4

Наверх