Запеченная свинина с горчичной корочкой

Сообщение Автор
Запеченная свинина с горчичной корочкой
08 Апр 2010 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дорогие мои! Закончился пост. Встретили Пасху. Теперь и те, кто постился, могут с удовольствием готовить мясные блюда, а потом с еще большим удовольствием их вкушать. Поэтому хочу поделиться с вами еще одним рецептом приготовления запеченной свинины. Вообще, я люблю больше натуральное, не рубленное мясо и люблю запекать его большими кусками. Именно запекать! Это и полезнее, и удобнее по времени. Не надо неотходя стоять у плиты, жарить, помешивать, переворачивать. А разнообразие этим блюдам придают маринады, т.е. перед запеканием мясо маринуется в разных соусах, с разными специями, что и придает мясу всякий раз новый вкус. Конкретного рецепта нет. Всякий раз это - чистая импровизация.
На Пасху я готовила свинину с горчичной корочкой. Пошаговых фото не делала, но все и так понятно и предельно просто. Мясо может быть и кусок окорока, и кусок филе или мясной корейки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Итак, берем мякоть свинины весом 1,5 кг. Помыть, обсушить, посолить и обмазать французской горчицей и аджикой. Аджика острая, поэтому не переусердствуйте! Французская горчица сладкая, её можно не бояться переложить. И так, со всех сторон кусок мяса обмазали слегка аджикой и хорошо горчицей. Затем сверху я обсыпала мясо смесью сухих прованских трав (тимьян, чабер, орегано, розмарин, лимонный базилик), свежемолотым перцем и мускатным орехом.
Фото

Замаринованное мясо положить в глубокую посуду, затянуть сверху пищевой пленкой и на несколько часов убрать в холодильник промариноваться.
По прошествии 2-3 часов (можно и более) нагреть духовку до 200град. Мясо достать из холодильника и обжарить с двух сторон на сковороде до появления золотистой корочки. Затем переложить в сотейник, подлить немного воды, чтобы мясо не пригорало и поставить в духовку для запекания. Запекала я 1,5 часа, но все зависит от качества мяса, его веса и от духовки. В процессе запекания надо следить, чтобы не выпарилась вся жидкость и не пригорело мясо. Минут через 40-50 от начала запекания достать сотейник, перевернуть мясо на другую сторону, полить образовавшимся соком и опять поставить запекаться. Через 20мин все еще раз повторить. Мясо готово, когда при прокалывании из мяса вытекает прозрачный сок и нож легко входит в мясо. Готовое мясо достать из духовки, дать пару минут отдохнуть, затем переложить на блюдо, украсить зеленью, свежими или маринованными овощами и подавать на стол. Гарнир к мясу может быть любой: картофель, макароны, овощи. Это на ваш вкус. Мясо получилось сочное, мягкое благодаря горчице, очень ароматное и вкусное! Угощайтесь и наслаждайтесь!
Фото

Фото


10.05.14г
Фото

Фото

Фото
 
08 Апр 2010 9:06

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Лариса, классное мяско!
Я готовлю похожее, но в рукаве, разница в том, что нет зажаристой корочки http://forum.say7.info/post996657.html#996657
 
08 Апр 2010 11:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ларисаааааа!!!! Какая аппетитная свининка получилась! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Апр 2010 11:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т.
Леночка, спасибо, что не прошли мимо, обратили внимание на мое мяско. Rose Rose Rose
Елена Т. писал(а):
Я готовлю похожее, но в рукаве,

У меня тоже есть это "приспособление", но я как-то не пользуюсь рукавом. unknown Хорошее мясо получается сочным и без рукава, good2 а выглядит, на мой взгляд, аппетитней!good Если я не права, с удовольствием выслушаю аппонента. Yahoo! Рождественских (новогодних) утку либо гуся тоже запекаю так. Привычка еще из советских времен, когда рукава не было. girl_haha А вот птица очень пачкает духовку (забрызгивает), но у меня старая плита, её уже "трудно испортить", Yahoo! пора бы поменять, но она печет хорошо, я к ней привыкла. good2 Надо бы попробовать утку в рукаве, а в конце жарки разрезать, успеет зарумяниться? unknown
Еще раз спасибо за визит и отзыв о мяске. Romashki Буду рада услышать Ваше мнение! girl_claping

Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
Какая аппетитная свининка получилась!

Юленька, угощайся, дорогая! Romashki Rose Romashki Rose
Забирай в комплект к твоим замечательным зразикам!!! girl_haha
Спасибо, что заглянула на мяско! air_kiss
 
08 Апр 2010 19:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Юленька, угощайся, дорогая!

с боооольшим удовольствием! good good girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Забирай в комплект к твоим замечательным зразикам!!!

уже прибрала к рукам! friends friends
 
08 Апр 2010 21:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
уже прибрала к рукам!

Еще бы знать, когда все это переготовить и перепробовать.!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сегодня прошлась по последним страницам обедов, wacko1 закладки распухают. girl_haha Добавила еще пару твоих пирогов!!!
girl_claping girl_claping girl_claping Я уже не говорю о паре кг, которые добавились за эту зиму-весну вместе с закладками! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Апр 2010 22:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Еще бы знать, когда все это переготовить и перепробовать.!!!!

вот-вот! girl_yes3 но тортик я готовить точно к субботе буду!!!! уже все прикупила girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я уже не говорю о паре кг, которые добавились за эту зиму-весну вместе с закладками!

о грустном лучше не будем Embarassed girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2010 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
но тортик я готовить точно к субботе буду!!!! уже все прикупила

Удачи тебе!!! Rose Rose Rose
Julia & Ko писал(а):
о грустном лучше не будем

Да уж! Вся надежда на лето... unknown girl_blush2
 
10 Сен 2010 0:58

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
ммммм...... nyam2 nyam2 nyam2
Мяско обалденное!!!! good good good
 
11 Сен 2010 1:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вика2227
Вика2227 писал(а):
ммммм......
Мяско обалденное!!!!

Вика, спасибо за внимание и за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если воспользуетесь рецептом!!! girl_claping Smile sharik
 
20 Дек 2010 1:10

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
хочу поделиться с вами еще одним рецептом приготовления запеченной свинины.

Ларочка Rose спасибо за рецептик
nyam2 good2 забираю с удовольствием give_heart
 
21 Дек 2010 0:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алусик-мамусик
Аллочка, как я рада, что ты обратила внимание на этот рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт действительно достойный. Я часто так готовлю. Это и вкусно, мягко, сочно, и ароматно. И что немаловажно, за что я люблю этот метод, готовишь без хлопот!
Алусик-мамусик писал(а):
забираю с удовольствием

С радостью отдаю тебе рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Готовь в удовольствие!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2010 21:40

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
свининка супер nyam2 спасибо за рецепт
Фото
 
28 Дек 2010 13:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Andrey467
Андрей, я рада, что Вам понравилось мяско. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень аппетитное фото! Wink good2 good2 good2 good2 Спасибо, за выбор рецепта! Romashki Romashki Romashki
С наступающим!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
06 Фев 2011 6:12

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Ларочка, спасибо за вкуснющий рецепт air_kiss girl_in_love Rose !
Я готовила с гречкой в красном вине и с овощами - пальчики оближешь nyam2 good2 !
Вот в разрезе:
Фото

Мои не сильно жалуют гречку, а тут умяли без разговоров dance2 , так что спасибо вдвойне Rose Romashki !
 
06 Фев 2011 20:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rosalinda
ВАУ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка!!!!! С какой же красотой и вкуснотой ты ко мне пожаловала!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Превосходнейшее мяско!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Так аппетитно выглядит в разрезе, и так соблазнительна румяная гречка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И хотя я уже пообедала, но, кажется, не отказалась бы от кусочка мяска с овощами и гречкой!!!!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе огромное за приятный отчетик и красивейшие фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я очень рада, что смогла быть тебе полезной, и рецепт приготовления мяска тебе понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2011 1:50

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ларисочка,спасибо за твои замечательные рецепты Rose Rose Rose
я к тебе тоже с отчетиком Embarassed мягко ,сочно,вкусно good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2011 3:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аллочка, какое же красовое и аппетитное мяско ты мне принесла!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Алусик-мамусик писал(а):
мягко ,сочно,вкусно

Это видно даже на фото!!!girl_yes2 nyam2 verygood Такой красивый розовый цвет на разрезе! good МММММММ!!!!!!! Объеденье!!! nyam2
Я рада, что мяско тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за такой красивый и аппетитный отчетик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Апр 2011 20:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи!!!! girl_in_love
Приготовила сегодня Вашу свининку и не прогадала Yahoo! Чудесно получилось nyam2 Мягкая, сочная, в меру пряная, просто восторг good2 Я ее ещё и чесноком нашпиговала, но это по настоятельному требованию мужа, а далее всё строго по рецепту friends
Фото
 
25 Апр 2011 13:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи!!!!

Кариночка, спасибо большое!!! И вас со Святой Пасхой!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
казачка писал(а):
Приготовила сегодня Вашу свининку и не прогадала Чудесно получилось Мягкая, сочная, в меру пряная, просто восторг

Как приятно, что Вам понравилось мяско!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я бесконечно счастлива, что Вы его выбрали для праздничного обеда!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Видно, какое оно мягкое и сочное внутри, и какая апппетитная, румяная корочка снаружи!!! good2 good2 good2 Ням-ням-ням!!! nyam2 nyam2 nyam2 Кстати, у меня тоже на горячее была запеченная свининка с пряными травами! Wink girl_claping nyam2 friends
Спасибо огромное, Кариночка, за выбор рецепта, за доверие и за чудесный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Дек 2011 23:38

Распечатать сообщение
gorka

gorka




gorkaМои рецепты
подскажите пожалуйста, а сотейник Вы закрывали крышечкой или нет?
 
29 Дек 2011 23:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
gorka писал(а):
подскажите пожалуйста, а сотейник Вы закрывали крышечкой или нет?

Я делаю и под крышкой вначале и без крышки. Советую вначале накрыть сотейник крышкой, тогда сок и жидкость не будут выпариваться сильно, что позволит мясу не пригореть и лучше протушиться, а мин через 40-50 можно открыть крышку и поставить в духовку сотейник с мясом, тогда мясо подрумянится и приобретет красивый цвет. Smile Romashki
 
29 Янв 2012 2:42

Распечатать сообщение
dunatochka

Наташа

37 лет
Украина

dunatochkaМои рецепты
Добрый вечер, Лариса!

Принимайте и мой отчет! Уже второй раз в этом году готовлю ваше вкуснейшее мяско. И второй раз я радую своего мужа (и себя конечно girl_bye)

Действительно, очень сочное, нежное и ароматное.

Спасибо вам огромное за шикарный рецепт!

Фото
 
30 Янв 2012 15:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
dunatochka писал(а):
Принимайте и мой отчет! Уже второй раз в этом году готовлю ваше вкуснейшее мяско. И второй раз я радую своего мужа (и себя конечно

С превеликой радостью принимаю такой красивый фотоотчет!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Мясо действительно очень красивое и аппетитнейшее получилось. good good2 verygood nyam2 Обожаю, когда так много горчички! girl_in_love nyam2
dunatochka писал(а):
Действительно, очень сочное, нежное и ароматное.

Я рада, что все хорошо получилось и мясо понравилось, а рецепт прижился !!! girl_claping girl_claping girl_claping
dunatochka писал(а):
Спасибо вам огромное за шикарный рецепт!

Тебе спасибо за выбор рецепта и за шикарный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Ничего, что на "ты"? Wink
 
25 Май 2012 16:08

Распечатать сообщение
zolotaia

Елена

46 лет
Норильск

zolotaiaМои рецепты
Какая вкуснятина,в моей семье все мясоеды обязательно приготовлю,спасибочки за рецептик good Rose girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх