Запеченная свинина с горчичной корочкой

Сообщение Автор
 
27 Май 2012 22:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
zolotaia писал(а):
Какая вкуснятина,в моей семье все мясоеды обязательно приготовлю,спасибочки за рецептик

На здоровье, Елена! Готовьте и наслаждайтесь ароматным, сочным мясом! Smile Romashki girl_tender
 
20 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Лариса, сфотографировать запеченную свининку по твоему рецепту, творчески мной переработанному,исходя из моих продуктов, не успела, остались крохотные кусочки и те вот-вот сын слопает.
Докладываю: была свинина с ребрышками. Ребрышек совсем мало, мяса много. Маринад сделала из того, что есть: сначала мясо обмазала соусом ткемали, приготовленном из Wink ...терна, собранного мной в парке, затем обмазала сверху горчицей, как это делаешь ты. Горчица была более нежной и покрыла соус ткемали, закрепив его на мясе. Никакой соли и перца! Положила в емкость для запекания и отправила на ночь в холодильник.
Ранним утром я добавила в емкость воды для смягчения мяса (муж жареное не разжует!), картофель молодой, нечищенный, сверху чтоб не подгорело прикрыла фольгой и отправилась дальше спать. Через час перевернула мясо на другой бок, добавила в прослойки розмарин, вынула картошку, положила болгарский перец и снова в духовку. Когда перец был готов сняла фольгу и мясо зарумянилось. Мягкое, нежное, с привкусом чесночка (от соуса ткемали). А бульон какой вкусный получился! Завтра его приспособлю для чего-нибудь!
Между прочим терн -очень хорошая ягода, хотя растет в парке и, зараза, очень колючий.И чистить его непросто. Зато варенье из него - прелесть! Только нужно знать одну хитрость: почистить сразу от косточек и в морозилку. Тогда он теряет свою терпкость-вязкость, а вот приятная кислинка и мягкость остаются. Его ягоды хорошо бросать в заливное, торты украшать, в пирогах он отличен. И в мясе очень хорош!
 
20 Ноя 2013 14:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галочка писал(а):
Лариса, сфотографировать запеченную свининку по твоему рецепту, творчески мной переработанному,исходя из моих продуктов, не успела, остались крохотные кусочки и те вот-вот сын слопает.

Галочка, я так рада, что мои советы и рекомендации по приготовлению вкусного и сочного запеченного мяса пригодились. girl_claping girl_claping girl_claping Я сама всякий раз мариную мясо не придерживаясь какого-то определенного рецепта и одного набора специй. Всякий раз это новая интерпретация. Добавляю те специи и приправы, которые хочется положить в данный момент. Этим и хорош рецепт. Мясо всякий раз получается с новым вкусом и ароматом. verygood nyam2 Но всегда оно сочное и мягкое.
Галочка писал(а):
Докладываю: была свинина с ребрышками.

Спасибо, дорогая, что подробно описала свой вариант маринования мяса. Rose Rose Rose Может быть кому-то из девочек он пригодится! Wink girl_claping good Я про терн много слышала, но жизнь как-то не свела нас вместе! Wink unknown girl_haha Даже на рынке видела, но не купила. После твоих советов непременно куплю хоть немного на следующее лето и попробую и саму ягоду, и её применение в приготовлении других блюд. thank_you Спасибо, что делишься своими секретиками и рекомендациями. Rose Rose Rose friendsЭто очень ценно! good2
 
10 Май 2014 20:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Добавлено 10.05.14г.
Гарнир - овощная китайская смесь.
Фото

Фото

Фото
 
11 Янв 2016 12:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На Рождество готовила это же мясо в рукаве. Получилось все отлично. Мясо мягкое, сочное, ароматное. В конце запекания разрезала рукав, чтобы мясо зарумянилось.
Фото

Фото

Фото
 
18 Фев 2016 13:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень любим такую свинину и часто готовлю её.
Очередная свинина с овощным гарниром
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Апр 2016 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Последнее время запекаю такое мясо в фольге. Результат порадовал. Мясо по-прежнему сочное, мягкое, ароматное и вкусное и выгляди очень аппетитно! nyam2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Май 2016 21:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Со светлой Пасхой!


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Янв 2017 19:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поздравляю всех с Рождеством!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Апр 2017 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Со Светлой Пасхой!

Очень любим мы такое мясо, и часто его готовлю.
Фото

Фото

Фото
 
14 Июл 2017 13:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На обед ломтик такого мяса с салатом из свежих овощей - МММММ! Это и вкусно, и полезно, и фигуре не навредит.
Фото

Фото
 
13 Ноя 2017 1:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И снова запеченная свинина в пряной корочке. На гарнир спагетти и маринованные огурчики "Как магазинные".
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Дек 2017 1:59

Распечатать сообщение
Bea-S





Bea-SМои рецепты
Лариса,
Подскажите ,пожалуйста ,- в чем все-же Вы посоветуете запекать это мясо ? В рукаве/фольге /чугунной посудине с стеклянной крышкой ?
И сколько максимально допустимо держать мясо в маринаде ?
 
16 Дек 2017 13:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bea-S писал(а):
Подскажите ,пожалуйста ,- в чем все-же Вы посоветуете запекать это мясо ? В рукаве/фольге /чугунной посудине с стеклянной крышкой ?

Веа, раньше я запекала мясо в чугунной эмалированной утятнице, но со временем эмаль кое-где отбилась, и утятницу пришлось выбросить. Теперь запекаю и в фольге, и в рукаве. Всегда получается удачное мясо, так как и фольга, и рукав сохраняют сок и не дают мясу пересохнуть, оставляют его сочным, так что можете запечь в чем вам привычнее и удобнее. Только нужно не забывать в конце запекания раскрыть фольгу или разрезать рукав и дать мясу зарумяниться, иначе вид будет тушеный, а не запеченный.
Bea-S писал(а):
И сколько максимально допустимо держать мясо в маринаде ?

Обычно я мариновала мясо утром, а в духовку ставила после обеда, но можно и подольше подержать мясо в холодильнике, только упаковать его в фольгу или рукав или просто затянуть пленкой от преждевременного высыхания.
Удачи вам! Smile Romashki sharik
 
16 Дек 2017 17:01

Распечатать сообщение
Bea-S





Bea-SМои рецепты
Благодарю за быстрый ответ !
Ваш вишнёвый пай прочно прописался в моем доме ,и надеюсь ,что мясо тоже получится . Планирую запечь на Новый Год ,но до праздника,наверное,сделаю репетицию . Со свининой дела не имела ,-не покупаю и дома не готовлю ,угощаюсь лишь шашлыками в сезон, поэтому и столько вопросов )
 
17 Дек 2017 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bea-S писал(а):
Ваш вишнёвый пай прочно прописался в моем доме

Приятно это узнать. Smile girl_tender
Bea-S писал(а):
,и надеюсь ,что мясо тоже получится

Надеюсь и мясо тоже получится нежным, мягким и ароматным.
Bea-S писал(а):
Со свининой дела не имела ,-не покупаю и дома не готовлю ,угощаюсь лишь шашлыками в сезон, поэтому и столько вопросов )

Удивительно! А что так? НЕ нравится свинина или по религиозным соображениям не едите?
 
18 Дек 2017 17:15

Распечатать сообщение
Bea-S





Bea-SМои рецепты
Не нравится )), вообще мясо не люблю ,изредка ем лишь курицу/индейку .
Муж тоже свининой не злоупотребляет ,но сейчас попросил приготовить именно ее на праздник .
 
18 Дек 2017 21:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bea-S писал(а):
Не нравится )), вообще мясо не люблю ,изредка ем лишь курицу/индейку .

Понятно. girl_yes
Bea-S писал(а):
Муж тоже свининой не злоупотребляет ,но сейчас попросил приготовить именно ее на праздник .

Очень надеюсь, что мясо удастся на славу и порадует вас в праздники. Smile New Year Tree sharik
 
30 Сен 2019 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любимая запеченная свинина. На гарнир булгур с томатами и луком
Фото

Фото

Фото
 
05 Фев 2020 16:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В этот раз мариновала окорок яблочным чатни, https://forum.say7.info/topic76305.html с ним же и запекала. Очень вкусно.
Фото

Фото

Фото
 
07 Сен 2020 1:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Запеченный окорок и на гарнир капоната
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Сен 2020 12:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Снова запеченная ароматная пряная свинина с овощным гарниром
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Ноя 2020 23:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Запеченная свинина - это палочка выручалочка. Всегда вкусно, сочно и сытно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Янв 2021 16:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лорочка! Спасибо огромное за рецепт! give_heart girl_in_love Очень вкусно! good nyam2 good

Фото


Фото


Поздравляю тебя с Новым годом!!!! Здоровья, счастья, семейного благополучия! New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2021 22:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лорочка! Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусно!

Люсенька, как приятно, что ты воспользовалась моим рецептом и приготовила такое аппетитное мясо! girl_claping nyam2 good Фото восхитительные! good2 Полагаю, это мясо было на вашем праздничном столе! Wink Yahoo! Потому что подача такая торжественная и красивая, не взирая на то, что за окном то ли зима, то ли еще какая-то новая пора, girl_haha unknown но никак не лето. Yahoo!
милюда писал(а):
Поздравляю тебя с Новым годом!!!! Здоровья, счастья, семейного благополучия!

Спасибо. New Year Snegurochka И тебя, твою семью, с Новым годом! New Year Tree New Year Time New Year Snegurochka New Year Tree Здоровья и счастья вам!
Страница 2 из 2

Наверх