Куличи украинские

Сообщение Автор
Куличи украинские
21 Апр 2009 20:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Куличи украинские

Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-941412711.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-941412711.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-941412711.html][/URL]
Девочки, хочу предложить вам рецепт, который дала мне одна моя знакомая.good2 good2Готовиться легко и не долго. good2 good2 good2 good2 good2
Получаються очень вкусные куличи!!!! good2 good2 good2 good good good
С вечера все продукты выложить из холодильника на ночь.
Нам понадобиться:
0,5 литр ( кипяченного) теплого молока
50 гр. свежих дрожжей
2ст. л. сахара и муки, примерно 2-2,5стакана все перемешать - это будет опара.Накрыть и в теплое место пока не появиться шапочка ( уменя стояло 40 минут) morning1
Потом добавляем:
0,5 ч.л. соли
10 желтков, растертых с 1,5 ст. сахара
10 белков,взбитых в пену с 1 ст. сахара
4 ст.ложки подсолнечного масла
2 п. ван. сахара
0,5 ч.л. кардамона (если есть)
1 пачки ( 200гр.) слив. масла растопленного
1 пачка ( 250гр) маргарина растопленного
и муки,( у меня пошло до 9 стаканом не считая на опару) .Замесить мягкое ( как детская попка) тесто. nyam2 nyam2 nyam2
Накрыть тесто полотенечком и поставить в теплое место для подьема.( у меня подходило до 3 часов)
Когда тесто подойдет, подготовить формы для куличей. Я смазываю маслом и обсыпаю мукой. Руки смазать раст. маслом и брать тесто и наполнять им формы на 1/3 объема. Дать подойти в формах 1ч. Ставить в разогретую духовку и печь на средн. огне. Немного дать остыть и смазать помадкой-1 белок+0,5ст. сах пудры+2-4 кап. лим. сока.
Желаю удачи!!!! morning1 morning1 morning1 morning1 morning1
Фото


Фото


Фото


24.04.2011г


Фото

Фото

Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940688295.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-940688295.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-940688295.html][/URL]

2012 год

Фото
 
21 Апр 2009 23:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katrin030994
Люда, какая красотища!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Апр 2009 17:12

Распечатать сообщение
koshechka_AZ

*Анютка*

41 год
Россия, г.Ярославль

koshechka_AZМои рецепты
Людочка, просто супер!!! girl_in_love Romashki Молодец!!! А скажи ты не пробовала делать цветную глазурь? Девочки, может подскажите как? Я делала 2 белка и 100гр. сахара, немного пищевого красителя. все взбила, но глазурь так и не застыла sad, липкая осталась.
 
22 Апр 2009 17:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
koshechka_AZ писал(а):
Я делала 2 белка и 100гр. сахара, немного пищевого красителя. все взбила, но глазурь так и не застыла , липкая осталась.

Я тоже делала именно так,получилось просто супер.Совершенно не текла.Я погружным блендером-венчиком взбивала.
 
23 Апр 2009 14:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Цветную не делала. Делала 2 белка + 200гр. сах. пудры + 2-3кап. лим.сока и взбивать до бела.
Глазурь немного потекла, наверное что на горячие куличи мазала.
 
23 Апр 2009 14:56

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Имбирь

" Анютка"

Спасибо большое за теплые слова.Я новенькая, так что,если что-то не так-извините-я только учусь
 
23 Апр 2009 15:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки я всю жизнь делаю глазурь так: Беру 1 охлаждённый белок и 1 стакан сахарной пудры, примерно 1 чайную ложку лимонного сока, можно меньше, но даже при одной ложке лимонного сока ничего не текло. Взбиваю белки и когда они начинают немного пузыриться, начинаю понемногу подсыпать сахарную пудру непереставая взбивать, так делаю пока не всыплю всю пудру и лимонный сок, до крепких пиков. В конце взбивания белок блестит, а миксер начинает работать с нагрузкой (тяжелее, чем вначале). Наношу глазурь кисточкой на горячие куличи и сразу украшаю цветочками и сердечками, через час, а то и раньше, уже можно нести в церковь, глазурь становится сухая, цветочки держатся и не падают, а главное ничего не липнет, и не течёт. Даже буквы сделанные из мастики по Настенькиному рецепту, замечательно держались и не падали!
Диаметр первого кулича 20сантиметров, второго - 18 сантиметров, а третий из формы для кекса.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Апр 2009 16:17

Распечатать сообщение
koshechka_AZ

*Анютка*

41 год
Россия, г.Ярославль

koshechka_AZМои рецепты
Любочка, ну просто красотища girl_in_love , так бы все и съела nyam2 . Спасибки за свой рецептик глазури Romashki give_heart

Девочки, а вот мои первые куличи Embarassed Не судите строго, я очень старалась dance2

Фото
 
23 Апр 2009 16:19

Распечатать сообщение
koshechka_AZ

*Анютка*

41 год
Россия, г.Ярославль

koshechka_AZМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Спасибо большое за теплые слова.Я новенькая, так что,если что-то не так-извините-я только учусь


Я вот тоже новенькая Embarassed , и тоже только учюсь. Теперь будем дружить friends praising Romashki girl_in_love
 
23 Апр 2009 16:33

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
"Анютка" Будем-будем pig_ball pig_ball pig_ball pig_ball pig_ball pig_ball pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go friends friends friends friends
 
23 Апр 2009 16:40

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Любовь какие красивые куличи!!!!!!!
Мене еще учиться и учиться.
А рецепт напишите? good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Июл 2009 23:41

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
какие же у вас всех красивые и вкусные (в этом я уверенна на 100%) куличи получились! а вот у нас в этом году кулич вообще не поднялся(((( "мы", то есть, как в анекдоте: мы пахали, я и трактор; короче, "мы" значит, что делала все мама, я же помогала)))
так вот, кулич. мы давно сами куличей не пекли - плита была плохая, сильно горела. так что даже рецепта не осталось. я из интернета какие-то рецепты поискала, мама немного переиначила на свой лад, и все вроде должно было быть супер (сладко, много изюма), но тесто не просто не поднялось - не пошевелилось!!! вероятно, это из-за сухих дрожжей....
тесто вышло вкусным, сладким, ванильным с изюмом, НО консистенции печенья... именовали мы это "коржиками" wacko1
в любом случае, хочу сказать, что в следующем году будем печь по Людмилиному рецепту - однозначно! спасибочки за него!)))))))))))) Romashki
 
05 Июл 2009 0:07

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Holly-marie писал(а):
какие же у вас всех красивые и вкусные (в этом я уверенна на 100%) куличи получились! а вот у нас в этом году кулич вообще не поднялся(((( "мы", то есть, как в анекдоте: мы пахали, я и трактор; короче, "мы" значит, что делала все мама, я же помогала)))
так вот, кулич. мы давно сами куличей не пекли - плита была плохая, сильно горела. так что даже рецепта не осталось. я из интернета какие-то рецепты поискала, мама немного переиначила на свой лад, и все вроде должно было быть супер (сладко, много изюма), но тесто не просто не поднялось - не пошевелилось!!! вероятно, это из-за сухих дрожжей....
тесто вышло вкусным, сладким, ванильным с изюмом, НО консистенции печенья... именовали мы это "коржиками" wacko1
в любом случае, хочу сказать, что в следующем году будем печь по Людмилиному рецепту - однозначно! спасибочки за него!)))))))))))) Romashki


Машенька, не поднялись, для куличей лучше только свежие дрожди брать,
сначала можно в блюдце дрожди развести с молоком,( не все конечно молоко) немного сахара и пусть подойдут.
От дрождей очень многое зависит.
У меня очень быстро поднялись ( брала львовские)
Будем ждать паски. good good good good
 
05 Июл 2009 4:22

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Машенька, не поднялись, для куличей лучше только свежие дрожди брать,
сначала можно в блюдце дрожди развести с молоком,( не все конечно молоко) немного сахара и пусть подойдут.
От дрождей очень многое зависит.
У меня очень быстро поднялись ( брала львовские)
Будем ждать паски. good good good good

Да у нас теперь живые дрожжи непросто найти, но раз в год на Пасху подсуетиться можно! Laughing Да-да, буим ждать и учиться на своих промахах! derisive girl_smile pooh_on_ball
 
06 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Holly-marie писал(а):
Да у нас теперь живые дрожжи непросто найти, но раз в год на Пасху подсуетиться можно! Да-да, буим ждать и учиться на своих промахах!


Машенька,ая думала что в Украине везде продаються свежие дрожжи Smile Smile Smile Smile Smile

Да будем ждать Паску. Romashki Romashki
 
19 Апр 2011 0:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
и муки, сколько возьмет.

Людмила, а сколько примерно муки уходит?
 
19 Апр 2011 12:59

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Галактика писал(а):
Людмила, а сколько примерно муки уходит?

На опару 2,5 ст, а на тесто примерно 9 стаканов ( но у всех разная мука) nyam2
 
19 Апр 2011 23:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Людмила, спасибо за ответ!!! Rose Rose Rose
 
20 Апр 2011 19:32

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Пекла сегодня на работу!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Фото


Фото
 
20 Апр 2011 20:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Людмил, красавцы!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Сколько получилось в общей сложности? Семь? А в разрезе плотные или ноздреватые получаются?
И еще скажи, глазурь твоя подсыхает или остается липкой? Хочу найти оптимальный вариант глазури...
 
20 Апр 2011 20:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Людочка пасха заглядение ,тоже ищу идеальный(не сложный ) вариант для себя!Тоже тaкой вопрос сколько пасхи у вас выходит? Примерно? Выглядит очень много , наверное можно смело делать пол дозы для маленькой семьи???
 
20 Апр 2011 21:51

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Smile
пока любовалась вашими очаровательными "шапочками" на Пасочку, то увидела еще одни ваш шедеврик. Это великолепные крашенки. Сможете поделиться вашим твореньем? sharik Romashki
спасибо!! Wink
 
20 Апр 2011 22:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
loros писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
пока любовалась вашими очаровательными "шапочками" на Пасочку, то увидела еще одни ваш шедеврик. Это великолепные крашенки. Сможете поделиться вашим твореньем?
спасибо!!

Лорочка, пожалуйста.
http://forum.say7.info/topic4894.html
http://forum.say7.info/topic3390.html
http://forum.say7.info/topic4599.html
 
21 Апр 2011 10:17

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Галактика писал(а):
Людмил, красавцы!!!!!!!!!

Спасибо, старалась. nyam2 nyam2 nyam2
Галактика писал(а):
Сколько получилось в общей сложности? Семь? А в разрезе плотные или ноздреватые получаются?


Семь и получилось. В том году были ноздреватые, а в этом не скажу так как все "ушли" на работу. morning1
Галактика писал(а):
И еще скажи, глазурь твоя подсыхает или остается липкой? Хочу найти оптимальный вариант глазури...

Абсолютно не липнет-брала 2 белка+1 ст сах пудры+пару капель лим. сока-но получилось много глазури, сегодня буду снова пекти, уменьшу- 1 белок+1 ст. саз пудры и лим. сок.Завтра отпишусь. friends friends friends friends friends
Тори.я писал(а):
Людочка пасха заглядение ,тоже ищу идеальный(не сложный ) вариант для себя!Тоже тaкой вопрос сколько пасхи у вас выходит? Примерно? Выглядит очень много , наверное можно смело делать пол дозы для маленькой семьи???

Семь и вышло как на фото,я не думаю что это много как раз в пору, они ж стоят огого ( ксати я каждый год кусочек отлаживай и он целый год лежит и не чего ему не делаеться) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викусь и давай на "ты"? praising praising praising praising
 
23 Апр 2011 14:07

Распечатать сообщение
ajlulu

Леся

47 лет
Украина

ajluluМои рецепты
Очень вкусные куличи получились, буду печь еще. Спасибо большое за рецепт! good2
Страница 1 из 2

Наверх