Запеканка из мясного фарша, капусты и риса

Сообщение Автор
Запеканка из мясного фарша, капусты и риса
01 Окт 2008 3:22

Распечатать сообщение
Фото

Честно говоря, я эту запеканку вам предлагать не планировала. Поэтому фото такие домашние.Embarassed Но потом надумала, потому что она очень вкусная. Кому-нибудь возможно пригодится такой рецепт. Эту запеканку можно назвать «Совсем ленивые голубцы». Но на вкус она мне больше нравится, чем классические голубцы.
Половину стакана риса прогреть на сковородке в горячем растительном масле, залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой и оставить на медленном огне на 15 минут. Крышку не открывать !
Рис будет сухой и рассыпчатый. Небольшой кусочек капусты тонко нашинковать, помять руками. В кастрюлю с толстым дном положить 50 граммов сливочного масла, капусту и помешивая слегка обжарить. Залить половиной стакана молока или сливок, закрыть крышкой и тушить до мягкости капусты. Молока можно еще добавить в процессе тушения. Капуста должна получиться сочная и нежная. Готовый рис выложить из сковородки, а, добавив растительного масла, обжарить на ней нарезанный репчатый лук. Когда лук станет прозрачным, добавить 500 граммов говяжьего фарша и обжарить до изменения цвета. Натереть на терке 2-3 помидора и вылить массу в фарш, потушить 3-5 минут. Фарш станет богаче вкусом и сочнее. В кастрюлю с капустой положить готовые рис и фарш. Добавить измельченный чеснок, соль, перец, хмели-сунели, орегано, сухой лук. Специи можно использовать по вкусу. Смешать 3 яйца с 5 столовыми ложками сметаны, вылить смесь в кастрюлю к фаршу. Все тщательно перемешать. Выложить массу в форму, размером не меньше21*28*4, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Фото

Запекать 20-30 минут.
Фото

Верх запеканки смазать сметаной и оставить еще на 1-2 минуты в духовке.
Фото
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

01 Окт 2008 5:01

Распечатать сообщение
А я первая на вкусняшку! Спасибо, Ольга - обязательно пригодится так как люблю вкус голубцов! Rose Rose Rose
Jez

Alina

36 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты

01 Окт 2008 7:28

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка, как здорово!!! good2 good2 good2 Супер!!! nyam2 nyam2 nyam2
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Окт 2008 9:25

Распечатать сообщение
Оленька, какая запеканочка обалденная!!!!! good2 И вкуснючая!!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

01 Окт 2008 12:32

Распечатать сообщение
Ольга К., замечательная альтернатива голубцам!
good2 Romashki girl_claping girl_claping
Лиза

65 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

01 Окт 2008 12:43

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Честно говоря, я эту запеканку вам предлагать не планировала.

Одна хотела скушать? sad girl_haha girl_haha girl_haha А как же мы все, облизываться, да? girl_haha Оленька, спасибо за рецепт Rose Rose Rose Жаль, что я уже сделала тушеную капусту с колбасой, но капуста осталась, так что можно следующим блюдом сделать эту запеканку nyam2
Valentina47

Валентина

73 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

01 Окт 2008 12:47

Распечатать сообщение
Вкуснятина! Очень люблю голубцы, приготовлю в ближайшие выходные! Спасибо за рецепт! nyam2 nyam2 Rose Rose
goi

Ольга

59 лет
г. Москва

goiМои рецепты

01 Окт 2008 12:52

Распечатать сообщение
Jez писал(а):
А я первая на вкусняшку! Спасибо, Ольга - обязательно пригодится так как люблю вкус голубцов!

На здоровье, Алиночка ! give_heart Я тоже люблю голубцы, а у этой запеканки более интересный вкус ! Надеюсь, когда-нибудь и до нее доберешься girl_bye Спасибо Rose
Имбирь писал(а):
Олечка, как здорово!!! good2 good2 good2 Супер!!! nyam2

Спасибо, Лелечка, большое за то, что не оставляешь без внимания мои рецепты give_heart friends
Ирочка писал(а):
Оленька, какая запеканочка обалденная!!!!!

Ирочка, спасибо и готовь на здоровье Rose give_heart
Лиза писал(а):
Ольга К., замечательная альтернатива голубцам!

Ты права, Лиза ! Спасибо за то, что заглянула и оставила отзыв give_heart
Valentina47 писал(а):
Одна хотела скушать? sad girl_haha girl_haha girl_haha А как же мы все, облизываться, да? girl_haha

Да я же втихаря. Вы бы и не узнали girl_haha А потом подумала, что даже если всем она известна, то все равно я ее по-своему делаю nyam2
Валечка, спасибо большое за отзыв ! give_heart
goi писал(а):
Вкуснятина! Очень люблю голубцы, приготовлю в ближайшие выходные! Спасибо за рецепт!

Олечка, буду очень рада, если ты воспользуешься моим рецептом girl_claping Спасибо за отзыв ! give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

01 Окт 2008 19:58

Распечатать сообщение
Оля, отличная получилась запеканка! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Солнечный лучик

Любовь

37 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

01 Окт 2008 21:03

Распечатать сообщение
Ольга К.
А по-моему по фото отлично видно, что запеканочка - просто отпад!!! good2 good2 good2 Оленька, ты у нас просто королева запеканок!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

01 Окт 2008 22:05

Распечатать сообщение
Солнечный лучик писал(а):
Оля, отличная получилась запеканка! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за рецепт!

Любочка, тебе спасибо большое за внимание к моим рецептам give_heart Буду очень рада, если они тебе пригодятся friends

Пламя писал(а):
А по-моему по фото отлично видно, что запеканочка - просто отпад!!!

Спасибо большое, Оксаночка give_heart
Пламя писал(а):
Оленька, ты у нас просто королева запеканок!!!

Ну вот и мне почетный титул присвоили Yahoo! Урра! girl_claping
Оксаночка give_heart Rose Rose Rose Rose
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

01 Окт 2008 22:15

Распечатать сообщение
Ух, какая запеканочка! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олечка, спасибо за такой замечательный рецептик, даже не сомневаюсь что вкусный, взяла на заметку! Romashki Romashki Romashki
Lesik

Елена

47 лет
USA

LesikМои рецепты

01 Окт 2008 22:51

Распечатать сообщение
Ура,наконец то нашла ! Оленька, спасибо тебе за рецептик Romashki Rose
Я раньше зту запеканку часто готовила, а потом рецептик куда то задевала. Девочки, очень вкууусно! good2
Оленька, еще раз Б Л А Г О Д А Р Ю! Romashki sharik Rose
Unika12

Татьяна

60 лет
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты

02 Окт 2008 0:45

Распечатать сообщение
Lesik писал(а):
Олечка, спасибо за такой замечательный рецептик, даже не сомневаюсь что вкусный, взяла на заметку!

Леночка, oчень приятно, что то ты обратила внимание на этот рецепт и написала отзыв ! Спасибо тебе большое ! give_heart
Unika12 писал(а):
Ура,наконец то нашла ! Оленька, спасибо тебе за рецептик Romashki Rose
Я раньше зту запеканку часто готовила, а потом рецептик куда то задевала.

Танечка, я ужасно рада, что помогла тебе вспомнить рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я обязательно твою капустную запеканку должна сделать nyam2 Спасибо большое, что оставила отзыв give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

02 Окт 2008 17:57

Распечатать сообщение
Я голубцы не люблю, но у меня такое чувство, что эта запеканка очень вкусная nyam2
Непременно попробую приготовить.
Олечка, спасибо!
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

02 Окт 2008 18:14

Распечатать сообщение
Элиночка, попробуй очень буду рада, если тебе понравится ! girl_in_love У голубцов более пресный вкус . Ну и вкус капусты сам по себе, а вкус начинки сам по себе. Wink А в запеканке они взаимно обогащаются good Но это на мой вкус Embarassed
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

03 Окт 2008 13:33

Распечатать сообщение
Оленька!

Такая запеканка-беспроигрышный вариант

когда лень готовить голубцы good good good

Да и вкуснее наверное nyam2

Спасибо!!!
Анни

Анна

48 лет
Западная Украина

АнниМои рецепты

03 Окт 2008 13:57

Распечатать сообщение
Ольга К.
Интересный рецептик, типа "ленивых голубцов"! Спасибо! Rose
Не сомневаюсь, что очень вкусно!!!! good2
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

03 Окт 2008 14:34

Распечатать сообщение
Анни писал(а):
когда лень готовить голубцы good good good Да и вкуснее наверное

Мне кажется, что гораздо вкуснее girl_sigh Хотя тоже каких-никаких трудозатрат требует. girl_cook
Спасибо, Анечка ! give_heart
Надюха писал(а):
Не сомневаюсь, что очень вкусно!!!!

Спасибо, Наденька, за то, что обратила внимание на рецепт и оставила отзыв give_heart Очень рада, что рецепт понравился girl_claping
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

03 Окт 2008 21:35

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 слов нет одни эмоции и слюнки!!!Так вкусно выглядит good2 Спасибо за рецептик Rose Взяла в закладки Wink
лаврушка

Татьяна

48 лет
Германия

лаврушкаМои рецепты

04 Окт 2008 0:24

Распечатать сообщение
лаврушка писал(а):
Взяла в закладки

С удовольствием отдаю в хорошие ручки Yahoo! Спасибо большое за отзыв, очень рада что рецепт запеканки понравился give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

04 Окт 2008 10:20

Распечатать сообщение
Ой, такую вкусненькую запеканочку обязательно приготовлю!!!
Олечка! give_heart give_heart give_heart
Акварель

Ирина

60 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

04 Окт 2008 11:03

Распечатать сообщение
С ума сойти, как вкусно! good2 good2 good2
А ты, Оля, ещё не хотела рецепт выставлять! Как же нам всем повезло, что ты вовремя одумалась Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе! Rose
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

04 Окт 2008 11:06

Распечатать сообщение
Пожалуй, приготовлю в ближайшее время, только заменю рис перловкой. Посмотрим, что получится! Wink
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

04 Окт 2008 12:47

Распечатать сообщение
Люси писал(а):
Как же нам всем повезло, что ты вовремя одумалась Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Люси, на здоровье ! give_heart
Люси писал(а):
Пожалуй, приготовлю в ближайшее время, только заменю рис перловкой.

А я все хочу вместо риса пустить гречку Wink Думаю, что вкуcно будет. good Спасибо give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Страница 1 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |