Мини-багеты с жареным луком

Сообщение Автор
Мини-багеты с жареным луком
05 Июн 2021 2:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мини-багеты с жареным луком

Фото


Источник: Поваренок.ру

Вкуснейшие багеты с хрустящей корочкой и нежным мякишем, с ароматом жареного лука, кислинкой ржаной муки и солода.
Их обязательно нужно попробовать!

вода теплая - 200 мл
мука пшеничная - 300 г
мука ржаная - 70 г
отруби - 20 г (не использовала)
солод ржаной ферментированный - 1 ст.л
соль - 1 ч.л
сахар - 1 ч.л
дрожжи сухие - 1 ч.л
лук репчатый - 1 шт.
масло растит. - 3 ст.л

Если исключить отруби, то к-во пшеничной муки нужно увеличить на это же к-во, т.е. на 20 г

Крупную луковицу мелко нарезать и обжарить в 3 ст.л растит.масла до золотистого цвета. Остудить.

Муку просеять.
Смешать все ингредиенты и замесить тесто.
Тесто получается плотным, но воду добавлять не нужно!

Выложить тесто в миску, смазанную растит.маслом, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 50-60 мин.

Мне тесто приготовила хлебопечка. В ведерко налила воду, всыпала муку, сверху выложила дрожжи, соль, сахар, солод и жаренный лук.
Ни муку, ни воду не добавляла.


Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность. Обмять и разделить на 4 равные части. Подкатать в шары и накрыть пленкой на 15 мин.
Вес теста - 720 г
Каждая часть - по 180 г

Каждый шар раскатать в круг (у меня в прямоугольник) толщ. 1 см. Перевернуть на другую сторону и еще раз немного раскатать.

Свернуть рулетом, тщательно придавливая тесто при каждом витке.

Тщательно защипать край и немного прокатать.

Выложить сформированные багеты в форму или на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Прикрыть пленкой и поставить в теплое место на 25-30 мин.

Подошедшие багеты слегка присыпать мукой и сделать продольные надрезы.

Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке 25-30 мин.

Готовые багеты остудить на решетке



А т.к. багет не режут, а ломают, вот так он выглядит в разломе
 
06 Июн 2021 12:25

Распечатать сообщение
Мама0ля

Ольга

48 лет
г. Октябрьский

Мама0ляМои рецепты
Фото
Девочки, они так пахнут!Еле успела сфотографировать! Пекла без солода. Вместо отрубей часть пшеничной муки заменила на цельносмолотую. Очень вкусно! Спасибо! Обязательно буду печь еще.
 
07 Июн 2021 2:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама0ля писал(а):
Девочки, они так пахнут!Еле успела сфотографировать! Пекла без солода. Вместо отрубей часть пшеничной муки заменила на цельносмолотую. Очень вкусно! Спасибо! Обязательно буду печь еще.

Оленька! Какие замечательные багеты! nyam2 good2
Я рада, что ты их спекла! Если будет возможность попробовать спечь с солодом, багеты будут еще более ароматные и не менее вкусные. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх