Батончик

Сообщение Автор
Батончик
27 Сен 2021 16:57

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Фото


Девочки, всем привет !!! Сегодня испекла очень вкусный батончик, попробуйте.
Для этого надо.

Молоко-250 мл.
Дрожжи -( у меня сухие 5 гр.)
Сахар- 50 гр.
Соль - 0,5 ч.л.
Растительное масло- 40 мл.
Яйцо-1 шт.
Мука-450 гр.
Разрыхлитель-0.5 ч.л
Сливочное масло-25 гр.

В тёплое молоко добавить дрожжи, сахар, и всё перемешать.Затем соль, растительное масло, яйцо, и опять перемешать. Затем добавляем просеянную муку и разрыхлитель, перемешали и в самом конце размягчённое масло и замешиваем тесто. Тесто ставим на 50 минут что-бы подошло.когда тесто подошло делаем батончик, пекла в духовке минут 35-40, ну это надо смотреть ,духовки у всех разные. Всё готово. Кушаем на здоровье.

Фото
 
28 Сен 2021 20:46

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
А как получить такого вида батончик? как вы его формировали? Очень красивый и видно,что мягкий ,пушистый!!
 
29 Сен 2021 18:24

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
RokcuRein писал(а):
Сегодня испекла очень вкусный батончик, попробуйте.

girl_bye
Какое интересное название! Embarassed Тамара, очень аппетитно выглядит, я бы от одного кусочка батончика не отказалась, к чашке утреннего лимонно - имбирного чая... nyam2 Спасибо большое за рецепт! girl_in_love Romashki
 
30 Сен 2021 14:01

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Добрый день! Отвечаю как формировала. Естественно я это увидала в интернете,показывал один мужчина, во как объяснить не могу и не додумалась фотографировать когда собирала, но вот фотки как делал мужчина я вам покажу, думаю вы поймёте.

Это он нарезал стаканом три кружочка.

Фото


далее он их скрутил и разрезал пополам

Фото


и потом выкладывал эти половинки как показано на фото.

Фото


Вот и всё,
 
30 Сен 2021 14:04

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
А если вдруг не понятно, то попробуйте написать формы из дрожжевого теста, я так писала и у меня высветилось.
 
25 Ноя 2023 17:52

Распечатать сообщение
Муха Цокотуха

Анна




Муха ЦокотухаМои рецепты
Фото

Испекла батончик! В гусятнице, формовка очень лёгкая и тесто отличное! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх