Каннеллони с грибами

Сообщение Автор
Каннеллони с грибами
16 Апр 2022 0:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Рецепт знаменитого Джейми Оливера.
Фото

Фото

Ингридиенты:
салатные листья
2 маленькие луковицы
2 лука-порея
2 зубчика чеснока
оливковое масло
750 г грибов
75 г муки
1 литр полужирного молока
120 г сыра Чеддер
250 г трубочек каннеллони
Фото

Возьмите любые имеющиеся в наличии салатные листья.
Крупно порежьте их и на горячей сковороде обжарьте в течение
30-40 секунд, до мягкости.
Фото

Переложите их в форму для запекания и посолите.
Фото

Тонко порезать лук и лук-порей. В разогретую сковороду добавить
немного оливкового масла и обжарить лук. Добавить черный перец и
измельченный чеснок. Затем добавить лук-порей.
Фото

Мелко порежьте грибы. Здесь можно брать любые грибы.
1-2 грибочка оставьте для украшения.
Добавьте их к луку. Посолить, поперчить.
Фото

Готовить до мягкости, несколько минут.
Готовую начинку выложите на разделочную доску
Фото

и хорошенько измельчите ножом.
Фото

Разровняйте в тонкий слой и оставьте остывать.
Тем временем сделаем соус. На той же сковороде разогрейте
3 ст.л. оливкового масла. Добавьте 3 ст.л. муки.
Перемешайте до получения крошки и появления орехового запаха.
Затем постепенно добавьте молоко, хорошо размешивая,
чтобы не было комочков. Готовьте, помешивая, до загустения.
Затем добавьте нарертый сыр, перемешайте, до растворения сыра.
Заполните трубочки каннеллони остывшей начинкой и
положите их в форму на листья салата.
Фото

Сверху залейте полученным соусом. По желанию еще посыпьте сыром.
Фото

Сверху разбросайте пластинки грибов и сбрызните оливковым маслом.
Фото

Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
22 Апр 2022 0:25

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Представляю вкуснятинку с грибамиgood мясные делала,понравились,надо ваш вариант приготовить.
 
23 Апр 2022 0:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Представляю вкуснятинку с грибами мясные делала,понравились,надо ваш вариант приготовить.

Наташенька, если каннеллони нравятся, то попробуйте для разнообразия и этот вариант с грибами! sharik Romashki Romashki Romashki
Фото
 
26 Апр 2022 23:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И этот рецепт видела, но написать не могла раньше. Smile Обожаю каннеллони с грибами, но готовлю по-другому, по рецепту из журнала Приятного аппетита (издательский дом Бурда). Твой рецепт забрала и как-нибудь приготовлю по нему наши любимые канеллони. Спасибо! air_kiss Rose
 
27 Апр 2022 0:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И этот рецепт видела, но написать не могла раньше. Обожаю каннеллони с грибами, но готовлю по-другому, по рецепту из журнала Приятного аппетита (издательский дом Бурда). Твой рецепт забрала и как-нибудь приготовлю по нему наши любимые канеллони.

Ларисочка, если любишь каннеллони и рецепт отличается, то буду рада, если ты попробуешь приготовить их и по этому рецепту! friends Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Май 2022 15:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, замечательное блюдо, очень понравилась грибная начинка, а в сочетании с молочно-сырной заливкой вообще супер nyam2 good2

Но я вместо лука-порей положила тёртой морковки, и "подложка" у меня была из луково-грибной зажарки (немного оставила для этого), а сыр - моцарелла, вышло оооОочень вкусно good good good
Спасибо air_kiss Romashki

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
08 Май 2022 19:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лена, замечательное блюдо, очень понравилась грибная начинка, а в сочетании с молочно-сырной заливкой вообще супер

Татьяна, я очень рада, что рецепт не подвел и блюдо понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping
t a s m i писал(а):
Но я вместо лука-порей положила тёртой морковки, и "подложка" у меня была из луково-грибной зажарки (немного оставила для этого), а сыр - моцарелла, вышло оооОочень вкусно

С моцареллой я не пробовала, только с Чеддером...
Здорово, что Вы подобрали ингридиенты под себя и в итоге все получилось по Вашему вкусу! Это самое главное! good2 Drinks or Beer
Спасибо за доверие рецепту и за очень аппетитные фотки! Rose Rose Rose
Фото
 
08 Май 2022 22:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, я, как и Таня, вчера приготовила каннеллоне с грибами по твоему рецепту, вот только отчитаться сразу поленилась... Embarassed Я очень люблю грибы и пасту, сама тоже готовила каннеллоне с грибами, но чуть по другому рецепту, а теперь и твой попробовала. Твой и Оливера! Wink Smile Безусловно это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Нам с мужем понравилось! good2 Правда, салатного микса у меня не было в наличии, поэтому салатные листики заменила на шпинат. Все остальное строго по рецепту: и репчатый лук, и порей, и шампиньоны и чеддер! Сверху немного присыпала листиками тимьян для аромата, он у меня на лоджии растет. Спасибо за прекрасный рецепт. Rose Rose Rose
до запекания
Фото

и после
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Май 2022 21:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леночка, я, как и Таня, вчера приготовила каннеллоне с грибами по твоему рецепту, вот только отчитаться сразу поленилась...

Ой, как здОрово! Столько фоток! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень интересно рассматривать их! good
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю грибы и пасту, сама тоже готовила каннеллоне с грибами, но чуть по другому рецепту, а теперь и твой попробовала. Твой и Оливера! Безусловно это очень вкусно! Нам с мужем понравилось!

Ларисочка, я безумно счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сначала подумала, что рецепт никого не заинтересовал... Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Правда, салатного микса у меня не было в наличии, поэтому салатные листики заменила на шпинат. Все остальное строго по рецепту: и репчатый лук, и порей, и шампиньоны и чеддер! Сверху немного присыпала листиками тимьян для аромата, он у меня на лоджии растет. Спасибо за прекрасный рецепт.

По фоткам кажется, что у тебя весь соус впитался в пасту.
Соуса было мало? Или это только кажется...
Ларисочка, спасибо, что порадовала меня своим отзывом и красивейшими фотками! Rose Rose Rose
Фото
 
24 Июн 2022 13:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И этот рецепт опробовали, но с некоторыми изменениями. Embarassed На дачу забыли взять каннелони, а в местном магазине их,конечно же, не оказалось. Пришлось готовить с имеющейся пастой. Smile Дальше всё по рецепту: на салатные листья выложила макарошки, перемешанные с начинкой, затем соус, а сверху - остатки пармезана, который случайно нашла в холодильнике. Получилось безумно вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Можно сказать: вылизывали форму. girl_haha Спасибо огромное!!! Romashki
 
25 Июн 2022 0:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Амритана писал(а):
И этот рецепт опробовали, но с некоторыми изменениями.

Ах, как много у меня сюрпризов сегодня! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Амритана писал(а):
Пришлось готовить с имеющейся пастой. Дальше всё по рецепту: на салатные листья выложила макарошки, перемешанные с начинкой, затем соус, а сверху - остатки пармезана, который случайно нашла в холодильнике. Получилось безумно вкусно.

Умница! Нашла выход! Drinks or Beer good
Получилась замечательная запеканка! girl_in_love
Очень рада, что получилось вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping
Наточка, спасибо за доверие к моим рецептам и за такие теплые отзывы! air_kiss Romashki Rose Romashki friends
Фото
Страница 1 из 1

Наверх