Шарлотка с капустой

Сообщение Автор
Шарлотка с капустой
13 Фев 2010 15:09

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

43 года
Москва

КatrinМои рецепты
Вкусно и быстро.

Для теста:

250гр.майонеза (1 пачка)
4ст.л.муки
1ст.л.сахара
1ч.л. соли
4 яйца
1 пакет разрыхлителя

Начинка 0,5 кг.капусты.

Капусту мелко нашинковать и немного помять, чтобы была нежнее ( в капусту ничего не добавлять) .Выложить на смазанную маслом форму и залить тестом. Для теста смешать майонез, яйца, соль, сахар, муку и разрыхлитель. Тесто должно покрыть все капусту. выпекать в духовке примерно 30-40 мин.( все зависит от духовки). Готовность проверить, проткнув пирог палочкой, она должна быть сухой. Получается очень нежный пирог, у меня его любят все, даже сынок, который не ест пироги с капустой.
 
13 Фев 2010 15:40

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

43 года
Москва

КatrinМои рецепты
Фото
 
13 Фев 2010 15:56

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Кatrin
Как просто и вкусно. Спасибо за рецепт!!! girl_claping Romashki sharik
 
13 Фев 2010 16:07

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

43 года
Москва

КatrinМои рецепты
Да, делать его быстро и получается очень вкусно. Особенно хорошо идет с супчиком
 
22 Авг 2010 14:38

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Очень интересно,шарлотка с капустой!!!!Обязательно сделаю,только за капустой сбегать надо.Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
01 Сен 2010 21:32

Распечатать сообщение
yulianna_sib

Юлия




yulianna_sibМои рецепты
Можно половину теста вылить в форму, затем положить начинку и залить остатками теста. Очень вкусно.
 
02 Окт 2010 18:52

Распечатать сообщение
Его Ленуська

Елена

46 лет
Санкт-Петербург

Его ЛенуськаМои рецепты
Если честно, то до последнего сомневалась что будет вкусно..думала что капуста будет сырая и т.д и т.п...простите простите Embarassed ...Оболденная шарлотка ооооооооочень вкусная!!!!!!!!! nyam2 тесто какое то необыкновено воздушное..Что самое главное готовила 5 минут...КАТЮШ ЭТО ТЕБЕ : Rose Rose Rose Rose Rose Сделала фото а как выложить не знаю sharik
 
17 Июл 2011 4:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
А у меня вопрос - майонез на сметану можно заменить? Или на густой кефир, или йогурт без добавок? А то для меня майонез - жуть жирная.. wacko1 Smile Smile
 
31 Июл 2011 19:31

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
присоединяюсь к вопросу Любови - можно ли использовать сметану вместо майонеза? очень хочется испечь, но майонез - жирная смерть(((
 
14 Авг 2011 3:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
WebGirl писал(а):
майонез - жирная смерть(((

friends
 
28 Окт 2011 1:28

Распечатать сообщение
Bika



Bruxelles-Almaty

BikaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Я правда его слегка изменила сделав из кефира и нежирной сметаны. Получилось очень нежно и не калорийно good
 
15 Янв 2012 17:26

Распечатать сообщение
Римма09

Римма

55 лет
Москва

Римма09Мои рецепты
Сегодня приготовила капустную шарлотку. Безумно вкусно!!! Спасибо за рецепт. girl_in_love
 
16 Окт 2012 12:51

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Спасибо огромное!Очень вкусно!!!


 
09 Дек 2012 0:10

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Завтра же сделаю, обожаю капусту и блюда с ней. Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Сделаю - отпишусь.
 
19 Янв 2013 13:58

Распечатать сообщение
Наталья Евгеньевна

Наталья

70 лет
Хакасия, г.Саяногорск

Наталья ЕвгеньевнаМои рецепты
WebGirl писал(а):
присоединяюсь к вопросу Любови - можно ли использовать сметану вместо майонеза? очень хочется испечь, но майонез - жирная смерть(((

Пополам майонез-сметана, точно можно, пробовала и мне понравилось.
 
22 Мар 2013 19:04

Распечатать сообщение
Георгинка

Татьяна

48 лет
Москва

ГеоргинкаМои рецепты
Девочки, а кто готовил капустную шарлотку - ответьте мне...Корж влажным должен быть, или как и у яблочной шарлотки, бисквитным? Я приготовила....а у меня корж влажным оказался....
 
06 Апр 2013 6:08

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Катюша! Rose Rose Rose Спасибо за шарлотку!Не думала,что будет так вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Сен 2013 16:56

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Очень вкусная шарлотка! nyam2
Георгинка писал(а):
Корж влажным должен быть, или как и у яблочной шарлотки, бисквитным?

Татьяна, у меня корж получился слегка влажным. Мне кажется это зависит от соотношения капусты и теста, если больше капусты, то корж будет более влажным.
 
21 Фев 2018 19:54

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Я наверно переборщила с капустой, у меня ее получилось больше чем теста. Но шарлотка вышла всё равно вкусная. Спасибо за рецепт.
 
23 Мар 2018 20:17

Распечатать сообщение
Алиса111

Алиса

50 лет
Попасная

Алиса111Мои рецепты
Спасибо за рецепт, сегодня пришла с работы и очень захотелось пирог с капустой, но возиться долго с ним в пятницу после работы ну очень не хотелось)))))
Зашла на любимый сайт и нашла этот рецепт.
Приготовление заняло 15 мин.
Готовила в мультиварке на выпечке 1 час.
В капусту добавила зеленый лучок и маленькую щепоточку соли, чтобы пережимать было получше.
Всем очень понравилось!
Мужу, правда, мяса не хватало)))))
Вот думаю в следующий раз ещё поэкспериментировать с начинкой, мясо, на мой взгляд, будет не очень, а вот кусочки колбаски, будет то что нужно.
А вы как думаете?
 
07 Окт 2020 15:05

Распечатать сообщение
Наталья Ням-Ням

Наталья

45 лет
Орёл

Наталья Ням-НямМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Часто готовлю и люблю - вкусненько! Только мне пришлось под себя переделать - не переносимость покупного майонеза. Майонез сама готовлю на 6 желтках. Белки взбиваю и тоже в тесто (вместо 4 яиц). Муки у меня тесто такое берёт стакан. Соль отдельно не добавляю, т.к. мой майонез содержит 1 ч.л. соли. В итоге обалденный пирог! Простой и вкусненький!
Страница 1 из 1

Наверх