Дайте совет

Сообщение Автор
Дайте совет
14 Май 2022 17:53

Распечатать сообщение
Галие





ГалиеМои рецепты
Добрый день, форумчане. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Мне 53 года, мужу 60лет, есть дочь от первого брака, ей 35 лет. Мой нынешний муж её вырастил с 13 лет, бывший самоустранился сразу после развода, т. е. отчим был ей вместо отца. Всегда были хорошие отношения. Мы с мужем живём за 300 км от дочери, у нас свой дом, держим кур, индюков, телят, муж ещё работает, я на пенсии. Дочь год назад родила второго ребёнка, она частный предприниматель, попросила меня приехать помочь с ребёнком, чтобы пораньше выйти на работу. Я приехала к родам, в месяц она вышла на работу. Муж один справлялся, как мог, жаловался, что тяжело справляться одному, но входил в положение, я где-то раз в месяц на недельку приезжала домой. Внучка подросла, дочь с мужем работают, но и ходят в рестораны, к друзьям, зять на рыбалку ездит на два-три дня, в Питер скатались на недельку. Я постоянно с двумя детьми. В марте уехала домой и сказала, что больше не могу у них находиться-у меня тоже должна быть своя жизнь, я хочу быть рядом с мужем, он устал, мне его жалко. Тем более мы затеяли стройку дома. Я нужна ему. Но дочь не хочет понять, требует, чтобы я приехала опять и продолжала жить там и нянчиться. Предложила привезти внучку мне и заниматься своими делами дальше-не хотят. Я устала от скандалов. В чем я не права?
 
14 Май 2022 18:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вы правильно сделали, что уехали к мужу. Вы помогли вполне достаточно, никто не может сказать, упрекнуть, что оставили дочь в трудную минуту. Но надо же и совесть иметь. Это я про дочь. Как она рассуждает, интересно? Что, вот, у неё муж, семья, а Вам уже муж и не нужен. Как только дети вырастут, Вам скажут, что всё, помогли, спасибо, теперь собирайтесь и уезжайте, а у них своя семья
Сколько таких случаев. Мужа к тому времени может и потеряете уже.
 
14 Май 2022 18:49

Распечатать сообщение
Галие





ГалиеМои рецепты
Я действительно очень боюсь потерять мужа. Спасибо Вам, мне важно было услышать ещё чьё-то мнение.
 
15 Май 2022 0:05

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Я думаю, что вернуться к мужу было хорошей идеей.
Вы хорошо сделали, что предложили забрать внучку к вам домой на некоторое время! good
А дочка уже взрослая, не мать-одиночка, сама может решить, принять ли ей помощь.
morning1
казачка писал(а):
Как только дети вырастут, Вам скажут, что всё, помогли, спасибо, теперь собирайтесь и уезжайте


точно!!!!
 
15 Май 2022 0:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Галие писал(а):
В чем я не права?

во всём правы, просто дочери так очень-очень удобно. Wink И бесплатно, и надежный человек с детьми. И живет своей привычной жизнью, несмотря на появление двоих детей. То есть дочь учитывает исключительно свои интересы, Вашей жизнью можно пренебречь. Embarassed Конечно, нужно заканчивать это, помогли и хватит с Вас. praising Но я прекрасно понимаю, как трудно вырваться из этих семейных тисков sharik
 
15 Май 2022 1:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Здравствуйте, Галие. Ситуация, которая сложилась у вас, к сожалению, не единичный случай. Не корите себя, Галие, и не терзайте свою совесть. Езжайте в свой дом, к своему мужу и радуйтесь жизни, бОльшую часть, которой вы уже прожили. Правильно Карина пишет:
казачка писал(а):
Мужа к тому времени может и потеряете уже.

Сейчас бабушки очень хорошИ и активны. Увести бесхозного мужика, да ещё стОящего - это, как два пальца об асфальт.
Галие писал(а):
Я устала от скандалов.

Не стоит, Галие, что-то доказывать детям. Будет справедливо поставить их в известность, допустим, такой фразой: "Я очень люблю своих внуков, но воспитывать их должны родители". И всё. Дальше не поддерживать эту тему ни при каких обстоятельствах, не усугублять ситуацию, а то узнаете про себя всё и даже то, что не знали. Можно, правда добавить, что вы всегда будете рады их видеть в гостях в своём доме.
Желаю вам счастья и не обижайтесь на детей, лучше лишний раз помолитесь за них. Какие бы они не были, они наши дети.
 
18 Май 2022 20:10

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Галие писал(а):
Спасибо Вам, мне важно было услышать ещё чьё-то мнение.

А делать-то что будете? Ведь я так понимаю скандалы продолжаются?
Re: Дайте совет
19 Май 2022 13:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Галие писал(а):
В чем я не права?

Напишу Вам как мама ребёнка двух с половиной лет.
Вы во всем правы. Рожают себе, а не бабушкам.
Если Ваша дочь думает иначе, что ж, грустно, но Вы свою жизнь на алтарь благополучия детей и внуков бросать не обязаны.
Есть няни, частные и государственные садики.
Да, можно и нужно посидеть с внуками, когда случилось что-то непредвиденное, когда объективно нужна помощь и дети не справляются.
Можно сидеть с внуками все время, если этого и хочется от жизни - воспитывать малышей.
Но никаких обязательств тут нет.
 
19 Май 2022 13:19

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Галие писал(а):
. Предложила привезти внучку мне и заниматься своими делами дальше-не хотят.

Галие, доброе утро!
Можно, Вас спросить, Ваша дочь от Вас очень далеко живет?!
Вот, то что, Вы сказали, чтобы она привезла, это будет лучшее решение. В деревню , на все лето, к бабушке.
 
19 Май 2022 13:20

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
А , все увидела, 300 км, это примерно, часов шесть езды.
Может и меньше.
 
19 Май 2022 22:53

Распечатать сообщение
Залина Алисанова

Залина

37 лет
Астрахань

Залина АлисановаМои рецепты
Здравствуйте!
Считаю что Ваша дочь не права!
Лично на своем жизненном примере могу сказать, что моя Мама была рядом первый месяц, потом я сама справлялась со своим ребёнком.
И так же с последующим. ..
С детьми я приезжала к Маме в гости.
Чуть подросли, и мы отправляли их на недельку к Бабушке.
А у Вас свои дом, муж любящий, которому Вы тоже нужны! Ваша дочь это понимать, тем более у неё уже своя Семья!!!
Дай Бог чтобы она поняла и у Вас все наладилось в отношениях!
Страница 1 из 1

Наверх