Суфле на манке «Нежность»

Сообщение Автор
Суфле на манке "Нежность"
29 Дек 2010 15:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Хочу предложить вам рецепт абсолютно незатейливого, но, безусловно, интересного исполнения суфле. Я очень люблю незаморочливые, быстрые рецепты, и это - один из них и моих любимых. Угощать можно даже самых маленьких деток! victory
Попробуйте, все так просто, но вкусно.

Фото


Ингридиенты: 250 мл молока, 50 г сахара, 2 яйца, 30 г сливочного масла, 2 стол. ложки ванильного сахара, 1 яблоко или другой фрукт, 45 г манной крупы, соль, изюм, кокосовая стружка, орехи на присыпку, масло и сахар для форм.

Формочки надо смазать маслом и обильно посыпать сахаром. Затем убрать на некоторое время в холодильник.

Фото


Молоко, масло и ваниль доводим до кипения.

Фото


Теперь убавляем огонь и, помешивая, аккуратно всыпаем манку.

Фото


Варим, помешивая, на небольшом огне 4-5 минут. Каша быстро сварится и загустеет. Вот так:

Фото


Желтки отделяем от белков и добавляем в слегка остывшую кашу. Перемешиваем до однородного состояния.

Фото


Белки взбиваем в пену со щепоткой соли и частями добавляем сахар, снова взбиваем. Белковую смесь и изюм вводим в манную.

Фото


Вот такая аппетитная "малышковая" смесь получается:

Фото


Теперь нарезаем фрукты. Лучше всего подходят яблоки, я иногда добавляю мандарин, хотя некоторые сорта слегка горчат. Не критично, но горчинка присутствует. Можно с манго или грушей. Нарезанные фрукты выкладываем в холодные формочки.

Фото


Фото


Наполняем сверху манной массой и ставим на водяную баню (в противень с водой).

Фото


Пекутся суфле ориетнировочно 20-25 минут при 180 градусах. Я люблю, чтоб они подпекались, но можно вынимать и раньше.

Фото


Суфле легко выходят из формы, когда чуток остынут.

Фото


Украшаем кокосовой стружкой, декорируем вареньем, орехами и храним в холодильнике. Приятного аппетита!!!! cook

Фото


Фото


Фото
 
29 Дек 2010 18:21

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень симпатичный и вкусный десерт nyam2 good2 надо попробовать girl_in_love
спасибо, Яна! give_heart Romashki give_heart
 
29 Дек 2010 19:24

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Красота какая!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яна, в духовке включать и верхний нагрев и нижний? New Year ggg
 
29 Дек 2010 20:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, спасибо за красоту! Romashki Да, у меня верхний и нижний включен yes4
 
30 Дек 2010 22:28

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Bastilda писал(а):
и ставим на водяную баню (в противень с водой).

Интересное решение, а то всегда боишься за силиконовую форму. А маффины тоже можно?
 
31 Дек 2010 3:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
София, я маффины пеку без водяной бани. Здесь просто, как в случае с чизкейком, нужна мягкая среда, иначе горячий воздух спалит нежное суфле. А маффинам, напротив, надо пропечься.. Но попробовать можно! Wink
 
31 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ. До Нового года всего 2 часа 10 минут... New Year Go С наступающим всех, всех New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
 
04 Янв 2011 13:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
София, всего и вам самого доброго Romashki girl_in_love Спасибо вам!
 
05 Янв 2011 0:34

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Bastilda
Rose
Яночка спасибо за рецептик good2 ,обязательно попробуем nyam2
 
05 Янв 2011 17:35

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Яночка,спасибо за классный рецептик! Rose Непременно попробую!!!!!!!!!

 
07 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, буду ждать снова в гости!!! Welcome

Фото
 
11 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ой, вкусненько! good2 nyam2 Обязательно попробую, в ближайшее же время!

Спасибочки! Rose girl_in_love
 
12 Янв 2011 12:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Splattie писал(а):
Ой, вкусненько! good2 nyam2 Обязательно попробую, в ближайшее же время!

Спасибочки! Rose girl_in_love


Spattie, вам спасибо, что заглянули Romashki Приятного приготовления и не менее приятного аппетита Wink Надеюсь, вам понравится! Rose
 
25 Янв 2011 1:27

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
girl_claping good2 girl_claping good girl_claping
 
28 Янв 2011 22:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Спасибо!!
 
20 Фев 2011 18:45

Распечатать сообщение
lusik_ul

Людмила

45 лет
Чернигов

lusik_ulМои рецепты
Можно ли это суфле пекти в микроволновке в режиме конвекция? И надо тогда делать водяную баню?
 
20 Фев 2011 19:02

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Людмила, я думаю, в микроволновке однозначно можно печь, но водяную баню я бы оставила в любом случае. Суфле очень нежное и важно его не пересушить - водяная баня "спасает" этот десерт. Да и все суфле такого типа я готовлю на бане Smile Может, кто-то подскажет другой вариант? unknown
 
23 Фев 2011 1:58

Распечатать сообщение
lusik_ul

Людмила

45 лет
Чернигов

lusik_ulМои рецепты
Спасибо за ответ Яночка!! закончу к выходным стадию диеты и обязательно сделаю, порадую дочку!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Фев 2011 11:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
lusik_ul писал(а):
закончу к выходным стадию диеты и обязательно сделаю, порадую дочку!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Вот уж эти диеты - не дают спокойно поесть!!! Wink girl_haha girl_haha Людмилочка, вообще, как мне кажется, десерт совсем-совсем не калорийный... По крайней мере, в одной порции немного калорий. Тут тебе ни шоколада, ни сливок, ни орехов Smile Удачи вам и сладкого завершения диеты!!!! victory
 
26 Сен 2011 16:36

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Слов нет , такая вкуснотаа ! good2 Спасибо !
 
26 Сен 2011 19:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Слов нет , такая вкуснотаа ! Спасибо !


Татьяна, спасибо вам - мне очень приятно!!! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2012 19:54

Распечатать сообщение
Китуня

Китуня




КитуняМои рецепты
Я делаю похожие кексики. Только на дно кладу замороженые ягодки любые что есть на данный момент. Супер вкусно.
Надо будет попробовать на водяной бане. ни разу не делала.
 
08 Апр 2012 21:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яночка Romashki думаю ,что это очень вкусно и нежно good2 Попробую при случае,думаю скоро girl_claping Спасибо большущее!!! air_kiss
 
12 Апр 2012 14:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Китуня писал(а):
Только на дно кладу замороженые ягодки любые что есть на данный момент. Супер вкусно.


Китуня, спасибо, что поддержали! friends Rose

Китуня писал(а):
Надо будет попробовать на водяной бане. ни разу не делала.


Попробуйте! good Водяная баня делает их похожими на суфле, структура теста боле нежная и воздушная girl_in_love Буду очень рада, если понравится! girl_bye

Санни Кеш писал(а):
думаю ,что это очень вкусно и нежно Попробую при случае,думаю скоро Спасибо большущее!!!


Кирюш, действительно, вкусно получается - вообще такой себе "малышковый" полезный десертик girl_haha nyam2 И готовится очень быстро! good2 А если ягоды летние, так вообще - полноценный завтрак Wink Smile Кирочка, мне будет приятно, если десерт тебе как-нибудь пригодится! Rose Rose Rose

Девочки, веселой вам Пасхи!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-940666119.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-940666119.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-940666119.html][/URL]
 
18 Май 2012 16:22

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Яна, я к вам со спасибой!!! Yahoo! Суфле на манке получилось очень вкусное!!! nyam2 Воздушное такое, нежное... girl_in_love Мне очень понравилось! nyam2 Никогда бы не подумала, что из манной каши можно приготовить такую вкуснятину! girl_haha И главное, что готовится просто, а результат так радует! Yahoo! Я делала с яблоком и полила домашней карамелькой (Дoльче де Лече)... wacko1 nyam2 Еще возникла идея сделать такое суфле с вишней, мне кажется должно получиться тоже вкусно и красиво. Wink Спасибо вам большое за такой прекрасный рецепт! sharik







Страница 1 из 3

Наверх