Шоколадный тарт с клубникой без выпечки

Сообщение Автор
Шоколадный тарт с клубникой без выпечки
09 Июн 2022 22:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Когда-то в Инете я увидела рецепт этого тарта, он настолько прост, что я его даже не записала, просто запомнила. Но вот ссылку не сохранила. Embarassed В оригинале ингредиенты были в золотниках и чашках, для основы использовалось 15 штук печенья «Орео». Я всё пересчитала на граммы и сегодня сделала его. При наличии ингредиентов, готовится моментально!
Итак, посвящается шокоголикам! sharik ))))

Шоколадное печенье -150г, сливочное масло 45г, сливки 33% - 240г, шоколад горький – 280г, клубника 250г.
Размолоть в блендере шоколадное печенье, смешать с растопленным сливочным маслом. Выложить основу в разъёмную форму, уплотнить и охладить в морозилке. Сливки довести до кипения, всыпать шоколад, поломанный на кусочки, перемешать. Вылить смесь на основу, выложить клубнику. Поставить форму в холодильник на 2-3 часа. На фото: форма D21см.
Фото

Фото

Угощайтесь! Rose
Фото
 
10 Июн 2022 0:13

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
binbin
Ирина, спасибо за новый легкий рецепт для таких лентяек как я girl_haha срочно в магазин надо бежать за недостающими продуктами
 
10 Июн 2022 0:29

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Вера, на здоровье! Rose Рада, что рецепт заинтересовал. friends
 
15 Июн 2022 10:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ира, спасибо за рецепт, с удовольствием попробуем. good
 
15 Июн 2022 18:02

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, на здоровье! Rose
Меня покорила простота приготовления, но, на будущее, я решила уменьшить шоколадно-сливочный слой на треть - мне было оооочень сладко и очень калорийно Embarassed
 
16 Июн 2022 9:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ира, а за счёт чего сладко? Готовлю тарт, и не совсем поняла этот момент.
 
16 Июн 2022 10:56

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, просто мне показалось. что слой сливок с шоколадом можно сделать потоньше, но это мои "заморочки".
 
16 Июн 2022 12:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
binbin писал(а):
Наташа, просто мне показалось. что слой сливок с шоколадом можно сделать потоньше, но это мои "заморочки".

Ирочка, сделала все точно по рецепту, стоит в холодильнике. У меня дома все сладкоежки Embarassed Уже не терпится попробовать nyam2 .
 
16 Июн 2022 14:13

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жду впечатлений! friends
 
16 Июн 2022 19:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Ирочка, спасибо, очень вкусно. Все идеально сочетается -песочная основа, шоколадная прослойка, клубника. Нам пропорции были в самый раз. nyam2 и я бы не сказала, что он сладкий. Как раз то,что нужно. Меня рецепт этим и привлек, что шоколад горький, а сахар только в печенье.
 
16 Июн 2022 19:40

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, я очень рада, что что вам было вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье! sharik
 
19 Июн 2022 2:38

Распечатать сообщение
Тasя

Таисия


Россия

ТasяМои рецепты
Какой красивый и аппетитный тарт! nyam2 good
Большое спасибо, Ирина, за рецепт! Romashki
 
19 Июн 2022 10:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Таисия, рада, что рецепт заинтересовал, надеюсь и вкус порадует! Rose
 
24 Июн 2022 13:21

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Утро писал(а):
Все идеально сочетается -песочная основа, шоколадная прослойка, клубника.

nyam2 nyam2 nyam2
binbin писал(а):
мне было оооочень сладко и очень калорийно

Я делала с горьким шоколадом, а сливки брала 8(!)%. Переживала, что не застынет, но после ночи в холодильнике всё отлично застыло. good2 Вкусно безумно. nyam2 Семья в восторге. friends Клубники можно (и нужно) побольше, но всё происходило на даче - последняя своя клубника. Еле и столько насобирала. Спасибо огромное. Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото дачное. Embarassed
 
25 Июн 2022 19:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ната, как я рада, что вам было вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да ещё своя клубничка! nyam2 Спасибо, что поделилась опытом использования маложирных сливок, обязательно учту, для меня актуально. friends Rose
 
07 Июл 2022 1:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
binbin
Ирина, спасибо за рецепт! friends Без фото, ночью всё-равно плохое фото получится Embarassed Я сделала всё вчера на скорую руку, в бешеном темпе, ничего не замораживала, сливки 10 процентов. Шоколадка одна горькая, одна молочная. Много клубники. И мне надо было разделить на две порции Wink , поэтому я сразу раскладывала в две небольшие миски. Не знаю, держит ли форму, потому что свою тарелочку я сейчас уже прямо так, ложкой ополовинила girl_haha Embarassed Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Еще, думаю, можно было бы не в тарелках, а в креманках сделать. Десерт удался! girl_claping girl_claping girl_claping Ничего у меня не слиплось girl_haha Спасибо! friends friends friends
 
07 Июл 2022 19:00

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, спасибо за отзыв. Rose Мне очень приятно, что десерт понравился Yahoo! На здоровье! sharik
 
10 Июл 2022 11:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка, с днем рождения!!! Счастья, здоровья, успехов!

Фото
 
11 Июл 2022 18:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, спасибо! Rose Мне очень приятно! give_heart give_heart give_heart
 
24 Июл 2022 16:34

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
binbin
Ирина, снова сделала. dance2 Печенье в этот раз самое обычное, шоколадное в пачке без начинки. Вместо сливок топленое молоко. Добавила в него кусок масла и ещё какао. Шоколад молочный был. Клубники немного было, остатки. Когда она вся утонула Smile, сверху насыпала малину. Сделала пару мисочек. Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Июл 2022 18:54

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
ОООО! Представляю какая вкуснота! С малиной!!! nyam2 nyam2 nyam2
Наташа, спасибо за такой аппетитный отчёт! good2
 
09 Апр 2023 11:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Сейчас на рынке у нас просто изобилие клубники из Греции, Турции, Египта, Азербайджана по цене 200 руб.! Так что не могла удержаться и опять сделала этот тарт. Даже забыла, что хотела уменьшить шоколадно-сливочный слой)))
Использовала горький шоколад из Беларуси - получился ООООООчень насыщенный шоколадный вкус.
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх