Кекс с белым шоколадом и чаем Матча

Сообщение Автор
Кекс с белым шоколадом и чаем Матча
11 Сен 2013 23:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
КЕКС С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ И ЧАЕМ МАТЧА.
Фото




Мука - 185 г
Сахар коричневый - 150 г
Яйца - 3 шт.
Масло растит. - 100 мл
Шоколад белый - 80 г
Разрыхлитель - 1 ч.л
Чай Матча - 1 ч.л с горкой


Растопить на водяной бане шоколад.
Яйца взбить миксером, добавить сахар и взбивать до увеличения массы. Добавить растит.масло и еще немного взбить.
В муку добавить разрыхлитель и все вместе просеять на яичную массу. Смешать лопаткой, не взбивая.
Тесто разделить на 2 части: 2/3 и 1/3. В меньшую часть добавить чай Матча, размешать. А в большую добавить растопленный шоколад и тоже размешать.

Включить духовку на 175 С.

Форму для кекса застелить бумагой для выпечки. Выложить половину белого теста.На него выложить зеленое тесто и затем еще раз белое. Тесто достаточно густое.
Палочкой сделать разводы в тесте, создавая мраморный узор.

Поставить форму в духовку и выпекать до готовности. У меня кекс пекся 40 мин.
Приятного аппетита!!!

 
12 Сен 2013 22:54

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанна, симпатичный получился good2 Я добавлю его в закладки, до лучших времен - у нас такой чай не продается, уже несколько рецептов с ним в закладках томится. Может в Москву поеду куплю Smile
 
12 Сен 2013 23:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я добавлю его в закладки, до лучших времен - у нас такой чай не продается, уже несколько рецептов с ним в закладках томится. Может в Москву поеду куплю

Наташенька, спасибо, что заглянула на кексик! Надеюсь, эти лучшие времена наступят скоро! Обязательно по возможности купи этот чай. С ним такая чудная выпечка получается и даже чизкейк, который без выпечки, вкуснейший!
 
12 Сен 2013 23:25

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, какой красивый кексик, делается легко, а вместо зелёногo чая, я думаю, можно и сок свеклы взять, тоже красиво должно быть, забрала в закладки!
Спасибо большое за рецепт!
 
12 Сен 2013 23:29

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Жанчик
Жанночка, как здорово! girl_claping girl_clapingВот прямо на днях испеку такой красавец-кексик! nyam2 Матча у меня есть, осталось лишь купить шоколад! girl_in_love Спасибо за рецептик! air_kiss
 
12 Сен 2013 23:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
какой красивый кексик, делается легко, а вместо зелёногo чая, я думаю, можно и сок свеклы взять, тоже красиво должно быть, забрала в закладки!

Спасибо большое за рецепт!

Наташенька, привет, дорогая! Я, кстати, сегодня тоже подумала, что можно любой другой цвет примешать в этот кекс и каждый раз будет что-то новенькое. Можно и пищевыми красителями воспользоваться - их не так уж и много нужно на небольшое к-во теста. А сок свеклы, я думаю, не даст в выпечке красный цвет, а будет серо-буро-малиновым.

Аллара писал(а):
как здорово! Вот прямо на днях испеку такой красавец-кексик! Матча у меня есть, осталось лишь купить шоколад! Спасибо за рецептик!

Юленька! Действительно, здорово, что у тебя есть такой чай! А с шоколадом, я думаю, проблем не будет. Так что жду тебя с впечатлениями от выпечки!
 
12 Сен 2013 23:41

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А сок свеклы, я думаю, не даст в выпечке красный цвет, а будет серо-буро-малиновым.

А я даже и не подумала об этом, у меня порошок свеклы есть, он концентрированный, может если его чюток развести с водичкой и взять побольше может и получится, попробую как нибудь и покажу!
 
13 Сен 2013 0:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
А я даже и не подумала об этом, у меня порошок свеклы есть, он концентрированный, может если его чюток развести с водичкой и взять побольше может и получится, попробую как нибудь и покажу!

Я даже и не слышала о таком! Просто пекла кекс со свеклой, так он получился такой грязно-коричневый. И еще где-то читала, что сок свеклы при нагревании становится отвратительного цвета. Сама не пробовала.
Чтобы не портить кекс, когда будешь что-то печь, отложи ложку теста и в нее добавь чуточку этого порошка и спеки где-то рядом с основной выпечкой. Посмотришь потом, какой цвет получился.
 
13 Сен 2013 0:13

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Чтобы не портить кекс, когда будешь что-то печь, отложи ложку теста и в нее добавь чуточку этого порошка и спеки где-то рядом с основной выпечкой. Посмотришь потом, какой цвет получился.

Спасибо Жанночка за информацию, а я не знала, как то не интересовалась даже, буду иметь ввиду!
Жанчик писал(а):
Я даже и не слышала о таком!

Вот такой порошок в банке, я в аптеке покупала, он растворимый, плохо видно наверное на фото.
Фото
 
13 Сен 2013 0:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Вот такой порошок в банке, я в аптеке покупала, он растворимый, плохо видно наверное на фото.

Наташенька, спасибо! А для каких целей ты его покупала и для чего он продается в таком виде?
 
13 Сен 2013 0:59

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька, спасибо! А для каких целей ты его покупала и для чего он продается в таком виде?

Я не знаю для чего он продаётся, но я покупала его для окрашивания мастики, красивый цвет получется, причём чем больше кладёшь, тем насыщеннее цвет получется
вот посмотри:
Фото

Фото
 
13 Сен 2013 1:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Я не знаю для чего он продаётся, но я покупала его для окрашивания мастики, красивый цвет получется, причём чем больше кладёшь, тем насыщеннее цвет получется

вот посмотр

Действительно, красивый цвет! Но все равно я бы посоветовала тебе опробовать цвет на маленьком кусочке бисквита. Спеки маленький кексик!
 
13 Сен 2013 1:37

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Действительно, красивый цвет! Но все равно я бы посоветовала тебе опробовать цвет на маленьком кусочке бисквита. Спеки маленький кексик!

Конечно, не буду весь делать, попробую немного испечь, может как мафины.
 
13 Сен 2013 1:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Конечно, не буду весь делать, попробую немного испечь, может как мафины.

Наташенька! Покажи потом любой результат! Хорошо?
 
13 Сен 2013 1:48

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Покажи потом любой результат! Хорошо?

конечно моя дорогая, покажу!
 
13 Сен 2013 15:56

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, сейчас только испекла кексик, очень- очень вкусный карамельный вкус из за коричневого сахара, хоть я и не очень кексики люблю, но этот мне понравился, готовится быстро, делала чюток с порошком свеклы и ты знаешь красивый цвет получился, другую половину делала с сухим киселём вишнёвого вкуса, но к сожалению цвет никакой, может надо было его в воде немного рзвести, но вкус замечательный, принимай отчёт!

Фото
Фото
Фото

спасибо тебе большое за рецепт!
 
13 Сен 2013 18:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
сейчас только испекла кексик

Вау, какая же ты быстрая! Какой красивый кексик получился!
Natali-92 писал(а):
очень- очень вкусный карамельный вкус из за коричневого сахара, хоть я и не очень кексики люблю, но этот мне понравился,

А я частенько заменяю в выпечке белый сахар на коричневый. Он более полезный и, действительно, вкус меняется на лучший.
Natali-92 писал(а):
делала чюток с порошком свеклы и ты знаешь красивый цвет получился,

Да, очень красивый цвет! Мне тоже захотелось, но, кажется, у нас я такого порошка не найду,
А форма у тебя какая красивая! Мне так понравились эти волны по бокам!

Natali-92 писал(а):
спасибо тебе большое за рецепт!

А тебе огромнейшее спасибо за такой замечательный отчет!!! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2013 18:59

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Спроси в Аптеке Жанночка, может и есть порошок свеклы там, он такой приятный, кисленький на вкус, кстати, он кончился у меня, надо ещё купить или в инете поискать.

В следующий раз, когда куплю порошок, то покрашу половины теста, как красиво будет, надо попробовать мой рулет с рисунком так сделать. А формой я этой давно не пользовалась, вот спасибо тебе, пригодилась, необычная с волнами, мне тоже нравится и бумагой выкладывать не надо, только смазала немного маслом.
Жанчик писал(а):
А тебе огромнейшее спасибо за такой замечательный отчет!!!

И тебе тоже за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Сен 2013 14:47

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Жанчик
Жанночка, и я с отчетиком - вчера испекла этот потрясающий кекс! girl_in_love nyam2 Правда, в моей духовке он пекся долго, около часа, я уже даже запереживала - но результат того стоил! girl_claping Очень вкусный, ароматный, красивый и такая нежная "кексовая" структура! girl_in_love good
Муж тоже в восторге, только жалко, сказал, что маленький! girl_haha girl_haha girl_haha
Буду делать еще! Congratulate Спасибо за рецептик! Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото
 
14 Сен 2013 23:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Спроси в Аптеке Жанночка, может и есть порошок свеклы там, он такой приятный, кисленький на вкус

Наташенька! Спросить-то спрошу, но не уверена, что он там есть.
Natali-92 писал(а):
И тебе тоже за рецепт!

На доброе здоровье!!!

Аллара писал(а):
и я с отчетиком - вчера испекла этот потрясающий кекс!

Юленька! Мне очень приятно! Какая же ты обязательная! Сказано - сделано!!! Молодчинка!
Аллара писал(а):
Правда, в моей духовке он пекся долго, около часа, я уже даже запереживала - но результат того стоил! Очень вкусный, ароматный, красивый и такая нежная "кексовая" структура!

Да, духовки разные бывают - тихие и слишком быстрые. Возможно, в твоей духовке следует выставлять чуть большую температуру - где-то 180 С.
Аллара писал(а):
Муж тоже в восторге, только жалко, сказал, что маленький!

Буду делать еще! Спасибо за рецептик!

То, что маленький, дело поправимое! Главное, что мужу понравился кекс!
Огромнейшее тебе спасибо за такой замечательный отчет! Очень красивые разводы получились в разрезе!!! good Rose
 
17 Сен 2013 0:27

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
жанна у меня вопрос а где он продается этот чай у меня тоже скопилось пару рецептов так хочется приготовить но нигде не видела в продаже? спасибо
 
17 Сен 2013 0:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
лилах
Региночка! Мне этот чай привезли из Японии. Знаю, что многие заказывают в интернете.
 
17 Сен 2013 10:51

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
ой спасибо за быстрый ответ! ну с японией конечно сложно будет попробую в интернете, читала что где то есть в центре дом чая, ну думаю все же интернет. спасибо жанночка! sharik
 
17 Сен 2013 17:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
лилах писал(а):
читала что где то есть в центре дом чая,

Региночка! Это в Тель-Авиве. Я там не была, но цны видела. Правда, можно заказать либо пересылку, либо доставку с посыльным - за каждый вид услуг своя цена. Но в интернете значительно дешевле.
 
18 Сен 2013 2:44

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, я сново с кексиком, только на этот раз я забыла налить масло, хотя и стояло рядом, ещё подумала, почему такое тесто густоватое, уже положила в форму и увидела масло рядом, но не стала вытаскивать всё, побоялась, что рисунок испорчю, так что принимай отчёт без масла, вкусный был всё равно, спасибо тебе дорогая ещё раз! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх