Покупки-«антидепрессанты»

Сообщение Автор
Покупки-"антидепрессанты"
12 Дек 2008 18:36

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Девочки, с помощью каких покупок вы поднимаете себе упавшее настроение?
Имеется в виду не что-то глобальное, а всякие приятные мелочи, без которых в принципе можно и обойтись, но иметь которые все же хочется.
Например, если мне становится грустно или просто хочется маленького праздника для тела и души, я иду либо в книжный, либо за косметикой-парфюмерией. «Лекарством» послужить может и гель для душа, и крем для рук, и новые колготки, и какие-нибудь хозяйственные финтифлюшки, и что-нибудь необычно-вкусненькое и еще много всякой всячины. А у вас?
 
12 Дек 2008 18:40

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Духи!!!
А еще какие - нибудь экзотические продукты, сразу решаю сообразить "ужин при свечах" и плохое настроение как небыло!!!
 
12 Дек 2008 18:41

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Обожаю часы-кулоны!!
Покупка этой вещицы исправляет любое настроение на блаженное!
Жаль только, что они редко появляются! unknown
 
12 Дек 2008 18:46

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Маришка friends friends friends - как мы схожи с тобой в этом вопросе Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я тоже от хандры спасаюсь книжками, парфюмерией и кухонными штучками...еще делаю кому-нибудь из друзей и близких подарки - тоже радует
 
12 Дек 2008 18:50

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А я сынуле что-то покупаю сразу Embarassed , казалось бы и не совсем нужную вещь, но вот прямо руки чешутся купить ему что-то girl_haha , наверное мне поднимает настроение радость на его личике give_heart , а еще шоколад good2 и почему то люблю запекать при таком настроении курочку girl_haha
 
12 Дек 2008 18:50

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Викуся, как приятненько! Rose Rose Rose
И главное, не выплескиваешь свое плохое настроение или хандру
на окружающих, а просто идешь и даришь себе, любимой, что-нибудь приятное и не очень нужное!
 
12 Дек 2008 18:54

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Мелисса писал(а):
И главное, не выплескиваешь свое плохое настроение или хандру

увы... sad и такое иногда бывает, но редко - очень стыдно потом Embarassed Embarassed Embarassed
в последнее время у меня появился пунктик на домашнем текстиле - полотенички, прихваточки, покрывальца на табуреточки...
еще люблю себя баловать журналами по интерьру...
 
12 Дек 2008 18:59

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А я сынуле что-то покупаю сразу


Ой, и я тоже - но только пока он был маленький. Теперь он сам все знает лучше меня. Хотя в принципе книги и одежду покупаю ему я, и парфюм тоже. А вот "игрушки" он уже сам выбирает girl_haha
 
12 Дек 2008 19:06

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мелисса писал(а):
А вот "игрушки" он уже сам выбирает girl_haha

dance2 dance Yahoo! Ну дык..... girl_haha
А еще слышала,что женский антидепрессант это- ....пиво nyam2 ну и отличненько...я его люблю dance2
 
12 Дек 2008 19:08

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
А я вот к пиву равнодушна. unknown Зато люблю шампанское good2

Да, еще у меня страсть к мылу (твердому, в кусочках). Раньше вообще коллекционировала.
Также очень люблю керамику (вазочки всякие и т.д.) и магнитики на холодильник.
 
12 Дек 2008 19:25

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
А у меня лучший антидепрессант - это CINZANO ASTI.А покупки для своих малышек тоже лучшая терапия от плохого настроения! give_heart
 
12 Дек 2008 21:25

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
А я покупаю красивые тетрадки в твердых обложках... Даже если они мне не нужны. Просто не могу пройти мимо такой красоты... Потом дарю их кому-нибудь, или просто храню на полках...
Еще радуют лаки для ногтей. Всякие разные, нижнее белье и домашние тапочки.
 
13 Дек 2008 2:30

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Oceania писал(а):
Еще радуют лаки для ногтей

меня тоже good2 friends


и, как многих женщин, что-нибудь из косметики и одеждыEmbarassed даже если и по мелочи. Сегодня как раз с подружкой прошлись по магазинам, хоть и накупили всего по-немногу, но настроение теперь просто изумительное!! dance Yahoo! dance Yahoo!




Мелисса писал(а):
и какие-нибудь хозяйственные финтифлюшки,

Марина, я тоже в последнее время стала получать огромную радость от покупок для дома. good2 Drinks or Beer
 
21 Дек 2008 0:27

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
У меня настроение поднимает покупка и потребления зеленого чая (с женьшенем) "эликсир долголетия" ароматизированного лимоном, он же заодно антидепресантом является.
 
21 Дек 2008 0:33

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Когда была студенткой, поднимала себе настроение косметикой. Сейчас это не работает, потому что стала серьезнее к косметике относиться. Вся косметика запрограммирована.

Помогает дорогая или экзотическая пряжа, украшения. Когда удается затащить моих занятых подружек в ресторан - помогает невероятно!

Экзотические продукты, коробочки, баночки, сундучки для мелочей, да мало ли какой всячины! girl_haha


Я расскажу сейчас типичную историю.

Пошла к врачу позавчера, волновалась. Вышла от врача - и прямым ходом в ближайший торговый центр. Стала примерять немецкие брюки. Оборачиваюсь - одна женщина из той же приемной, другая, третья... В общем, все потихоньку из клиники переходят прямо в торговый центр и немедленно начинают покупать что-то. Все! Только женщины. Даже те, кто на костылях, даже те, кто с маленькими детьми. И старушки, которых дочки-внучки под руки поддерживают. Мужиков - ни одного!
Потом все в той же самой последовательности уселись в кафе и стали названивать подружкам за чашкой кофе-чая. Помогло, значит. Успокоились.
А мой муж как-то говорит: "Shopping therapy - вещь ложная". Ничего не ложная!
 
21 Дек 2008 0:53

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
А мне помогает парикмахерская. Когда делают что-то с волосами и ты можешь расслабиться. (Мастер, ясно дело, твой, привычный и всегдашний). Так было в студенческие годы, это и сейчпс работает.
 
21 Дек 2008 12:18

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Splattie писал(а):
В общем, все потихоньку из клиники переходят прямо в торговый центр и немедленно начинают покупать что-то. Все! Только женщины


Да, покупки очень хорошо снимают стресс, а тоже делаю также.
 
21 Дек 2008 12:55

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Я очень люблю просто ходить по магазинам.
А если уж в книжный зайду, то начинаю покупать книги кулинарные, книги-развивалки дочке, дамские журналы girl_haha

А еще без ума от разных стеклянных предметов, но декоративные не беру-долго не проживут, побывав у дочки в руках Embarassed
Но посуда восторгает и всякие разные бутылочки.
Плохое настроение уходит.
Как-то давно мне нагадали, что в прошлой жизни я жила в Австралии и была стеклодувом. А я то думала, откуда у меня такая любовь к стеклу give_heart
 
29 Дек 2008 3:25

Распечатать сообщение
Mushka

Елена




MushkaМои рецепты
Покупка обуви или сумочки поднимают мое настроение всегда. Хорошей обуви много не бывает girl_claping
 
28 Янв 2009 14:44

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
оо шопинг мне тоже поднимает настроение. и чего то одного нет. это могут быть и цветы в горшках, и прибамбасы для кухни, и одежда, обувь, бельё, косметика духи. одним словом всё что можно купить. частенько затариваюсь для собаки. вот недавно нитки и спицы купила. вообщем всё в зависимости от того что я увижу в момент печали wacko1
 
26 Июн 2010 17:39

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
я в такие минуты иду в книжно-канцелярские магазины.. иногда могу и по магазинам с кухонной утварью побродить. купить свежий роман, красивый ежедневник,ручку. сразу как то лучше становиться. если не очень помогло - бутылочку "мартини" и к любимой подруге. Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
26 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
А я в парикмахерскую.Мне обязательно нужно что-то изменить в прическе.Толи подстричься,толи покраситься ну хоть что-то сделать с волосами и уже совсем другое настроение.
 
27 Июн 2010 3:24

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
причёску сменить или хотя бы просто вымыть голову в состоянии некомфортном все психологи советуют. good
Страница 1 из 1

Наверх