Быстрый торт-рулет
| Сообщение | Автор | |||
|---|---|---|---|---|
|
27 Май 2026 19:26
|
Жанчик
68 лет Израиль |
|||
|
Быстрый торт-рулет
Заварной крем: яйца - 1 шт. сахар - 60 г молоко - 200 г мука - 10 г ваниль сливочное масло - 30 г взбитые сливки - 200 г (30-38% жирности) сахарная пудра - 10 г слоёное тесто - 250 г (1 упаковка) лепестки миндаля для украшения Слоеное тесто нарезать полосками шириной 2 см. Нужно 12 полосок. Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке 20 мин. - до зарумянивания и готовности. В сотейник разбить 1 яйцо, всыпать 60 г сахара, ваниль, 10 г муки. Размешать венчиком. Влить 200 г молока, размешать венчиком. Варить на медленном огне до загустения. Снять с огня, добавить 30 г сл.масла, размешать венчиком. Накрыть пленкой в контакт, остудить. Сливки слегка взбить, добавить 10 г сах.пудры, взбить. Остывший заварной крем добавлять к сливкам по 2 ст.л, взбивая в крем. На пищевую пленку выложить крем по длине слоеных полосок. Выложить 6 полосок на крем, смазать кремом, выложить еще 4 полоски, смазать кремом и оставшиеся 2 полоски, смазать кремом и обернуть все пленкой. Положить в х-к минимум на 4 часа. Снять пленку, украсить торт обжаренными миндальными листиками. |
||||
|
29 Май 2026 9:23
|
Утро
54 года Новосибирск |
|||
|
Жанна, представляю КАК это вкусно. С удовольствием попробуем твой новый шедевр.
|
||||
|
29 Май 2026 23:40
|
Жанчик
68 лет Израиль |
|||
|
Наташенька, я рада, что ты заглянула ко мне на вкусный тортик! Надеюсь, приготовишь и насладишься вкусным результатом. Только обязательно дай пропитаться!!!
Я еще делилась быстрым шоколадным пирогом https://forum.say7.info/topic105322.html?sid=0730cb7c1f6d364ec63ef0b03e0799d2 Так что загляни в гости и там!!! |
||||
|
30 Май 2026 1:36
|
fidellia
|
|||
|
Ого, Жанна, удивила! первый раз вижу такой тортик. Метод сборки напоминает монастырскую избу, только проще гораздо. Спасибо! Не перестаю удивляться твоей продуктивности и фантазии
|
||||
|
30 Май 2026 2:55
|
Жанчик
68 лет Израиль |
|||
Диночка, я рада, что не иссякла способность удивлять!
Да, немного похож, просто не нужно делать трубочки и всего-то нарезать 12 полосок. Буду рада, если приготовишь! Удачи! |
||||
|
30 Май 2026 15:52
|
Утро
54 года Новосибирск |
|||
|
Заглянулв
Жанночка, я в харосете отзыв оставляла, ты наверное не видела. |
||||
|
30 Май 2026 16:01
|
Жанчик
68 лет Израиль |
|||
Нет, увы, не видела, но сейчас обязательно загляну. Вроде. просматриваю все разделы, но, видать, пропустила. |

