Не справилась с пятном!

Сообщение Автор
Не справилась с пятном!
21 Дек 2008 13:36

Распечатать сообщение
Любимка

Ирина

55 лет
Москва

ЛюбимкаМои рецепты
Девочки! Пожалуйста помогите! На куртке у старшей появились пятна, так думаю жирные, а куртка пуховая, теперь ломаю голову-как вывести эти пятна и выстирать пуховик. Ваниш и желчное мыло не помогает. Спасибо Вам, надеюсь поможете.
 
21 Дек 2008 20:11

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Любимка
Ирочка, от жирных пятен мне помогает Фейри, обычное средство для мытья посуды - просто налить его на пятно и оставить на какое-то время, потом стирать в машине. Правда, подойдет ли это для пуховика - не знаю, зависит от наполнителя unknown
Что еще может помочь? Химчистка (правда, у нас в последний раз за чистку пуховика взяли 1,5 тыс.)... Или закрыть пятно подходящей аппликацией...
 
21 Дек 2008 20:21

Распечатать сообщение
Любимка

Ирина

55 лет
Москва

ЛюбимкаМои рецепты
Привет Светуня! Ну попробую Фейри, надеюсь поможет. Хотя видимо курточка накроется, наполнитель то там пух, а химчистка-дело гиблое, долго да и вероятности мало, я привыкла на свои силы расчитовать, да и вот Вы все помогаете, спасибо! New Year Snegurochka Rose give_heart
 
20 Апр 2009 4:26

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Здравствуйте, девочки. П о м о г и т е ! ! !
Сыночек измазал свои джинсовые брючки прозрачным лаком для ногтей (умная эмаль, чтоб ее), жидкость для снятия лака и чистый бензин не помогли unknown может кто-нибудь знает, что поможет? Заранее благодарна.
 
07 Июн 2009 15:10

Распечатать сообщение
Анастасия 5

Анастасия

41 год
Кемерово

Анастасия 5Мои рецепты
ANINA, не переживайте, сейчас такая мода... Моя знакомая купила оч дорогие джинсы с эффектом, похожим на брызги известки.. Может придумать машинную вышивку сверху? - в ателье есть такая услуга! Немного фантазии - и будут лучше, чем были good2

А жирные пятна очень хорошо отстирывает порошок фирмы "Амвей" girl_claping
 
08 Июн 2009 17:03

Распечатать сообщение
Anna2002it

Анна

41 год
Московская область

Anna2002itМои рецепты
Добрый день! не мог бы кто-нибудь подсказать, как быть: у меня есть хорошая кожаная сумка светло-коричневого цвета, со временем у нее испачкались ручки( в кожу впитался жир и грязь) - никто не знает, чем можно это все очистить? сумка мне очень нравится! заранее спасибо!
 
01 Июл 2009 16:06

Распечатать сообщение
Елена**

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

Елена**Мои рецепты
У меня кожаная куртка со светло-коричневыми манжетами и воротник такой же. Я стираю моющим средством "Ферри" (губочкой). Помогает хорошо. good2
 
08 Июл 2009 20:24

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Девочки и я к вам с бедой от жирного пятна. Поставила пятна на любимых брюках подсолнечным маслом. Стирка с Фэйри результата не дала (они конечно меньше стали видны но остались). Может кто-то знаете еще какое-нибудь проверенное средство?
 
16 Июл 2009 15:42

Распечатать сообщение
Кысь

Надежда

38 лет
Новосибирск

КысьМои рецепты
Наталья, у меня муж пролил на любимый галстук сок от самсы girl_haha
замочила Фэйри, с ним же постирала. Пятно сделалось меньше и бледнее. Муж на этом не успокоился - заставил повторить процедуру. Я снова замочила галстук с изрядным количеством данного средства и оставила кваситься на всю ночь. С утреца хорошенько постирала - галстук как новенький! Yahoo! (Галстук кстати кораллового цвета, и огромное жирное пятно на пол галстука очень было заметно) Попробуйте еще разок повторить процедуру, може, поможет.
 
16 Июл 2009 18:38

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Кысь, спасиб, попробую сделать дубль два ya_za
 
16 Июл 2009 19:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Не видя ткани и пятна, трудно давать совет.
Есть очень хороший способ, который еще не подводил. От пятен жира используем всегда моющие средства для посуды (Pril, Palmoliv ...). Смазать пятно и ... в стиральную машину.
 
17 Июл 2009 9:55

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Когда еще не было такого изобилия разных моющих средств, как сейчас, помню, мама чистила вещи авиационным бензином Воротник, манжеты и другие проблемные места тёрла смоченной в бензине тряпочкой - папины пиджаки становились как новенькие.
Обычный бензин тут не подходит, он сам содержит масла, а т.н. авиационный - он более высокой степени очистки и почти совсем прозрачный.Правда, где его достать, - не знаю.
Естественно, все это проделывалось на открытом воздухе, вдали от огня. Пятна исчезали, вещи проветривались и даже запаха никакого не оставалось.
 
27 Июл 2009 20:13

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Жирные пятна очень хорошо сводит фэри! попробуйте!!! Wink
 
27 Июл 2009 20:14

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Сетичка
Ой не увидела.... Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Авг 2009 14:35

Распечатать сообщение
Ailuj

Юлия

47 лет
г. Киев

AilujМои рецепты
Девочки! Лучший способ- моментальная химчистка, обычно в старых домах быта окошко, рядом с обычной химчисткой. Выводят пятно при тебе, за 5 мин. и за копейки. Если уж там не выведут, то никакими средствами не поможешь.
 
10 Авг 2009 14:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Tusya писал(а):
Девочки и я к вам с бедой от жирного пятна. Поставила пятна на любимых брюках подсолнечным маслом. Стирка с Фэйри результата не дала (они конечно меньше стали видны но остались). Может кто-то знаете еще какое-нибудь проверенное средство?
Ой, только не подумайте, что я смеюсь... И не обижайтесь... Подруга вывела пятно от растит. масла, (причем нерафинированного, т.е. гуще и насыщенней по цвету) на тонкой молочного цвета джинсовой юбке... мочой Embarassed .... ну правда! Так делала её бабушка. Она вспомнила. Замочила на ночь, потом отполоскала, потом стирала мылом с желчью... unknown Пятна не осталось и следа... wacko1 Кстати, и запаха - тоже!
 
10 Авг 2009 17:32

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
alena-solena писал(а):
цвета джинсовой юбке... мочой .... ну правда!

так раньше вообще все мочой стирали...только потом для"отбития" запаха немного нашатырного спирта в тазик со стир. порошком..... вот тоолько где столько мочи взять, что бы в тазике замочить unknown
 
11 Авг 2009 11:02

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
. вот тоолько где столько мочи взять, что бы в тазике замочить unknown
ну, это.... нинаю я.... Embarassed У неё был ребенок двухлетний, может она того... собирала? Просто горшочек не выливала несколько раз.
 
12 Авг 2009 20:28

Распечатать сообщение
Koffa

Катерина

41 год
Москва

KoffaМои рецепты
Всем привет !
Жирные пятна (да и не только) стали для меня не вопросом - приобрели стир. устройство "Ретона" . Так вот . Замачиваю вещичку в горячеватой водичке на ночь в тазике со стир. порошком + пятновыводитель детской фирмы "Ушастый Нянь" - только наливаю чуть-чуть , он оч концентрированный !
Ретона в этом смысле спасает , т.к. муж у меня работает в автосервисе и приходит домой весь в машинном масле Shocked И вообще - вещи постиранные ею не теряют свой первоначальный вид good
 
12 Авг 2009 22:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Koffa, ооооо, ценная мысль! И ведь у меня такая штукаренция имеется, я только её ни разу не использовала за три года...
 
13 Авг 2009 19:20

Распечатать сообщение
Koffa

Катерина

41 год
Москва

KoffaМои рецепты
alena-solena
Так пользуйте скорее !!! Особенно классно с ней стирать нижнее бельё , тут где-то видела что девочки не могут избавиться от "серого" на нижнем белье - помогает ! Только не верьте рекламе что стир. порошок сыпать не надо , надо - зато действительно эффективно .
А еще я с "Ретоной" огурчики замачиваю для мариновки , стоят хорошо good2
 
08 Сен 2009 9:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Koffa писал(а):
А еще я с "Ретоной" огурчики замачиваю для мариновк

да с порошочком.... nyam2 шучу-шучу)))
а вот как вывести пятна от чая и кофе? сын пару раз пролил - моющие не помогают (посудные), ритоны нетути((( че делать? тайд, чтоб ему, отстирывает усохше-скукожившуюся кровь (неделю пролежала детская майка, упала за корзину с бельем, поздно кинулась), а вот чай и кофе - нифига((( SOS!
 
17 Сен 2009 5:18

Распечатать сообщение
Kseniya1205

Ксения


Москва

Kseniya1205Мои рецепты
Здравствуйте! Написала сначала в новые темы, не заметила сразу, что мне сюда sharik Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой... У ребенка на форменной школьной жилетке сзади след от канцелярской замазки. Ваниш не берет, Ариэль тоже... Как спасти форму? unknown unknown unknown
 
17 Сен 2009 5:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ксения, а канцелярская замазка это что? Если как смола - спасет ацетон (жидкость для снятия лака). Только предварительно попробовать надо на кусочке. А если нет? unknown
 
09 Окт 2009 1:22

Распечатать сообщение
Venus A.

Вене4ка

68 лет


Venus A.Мои рецепты
У "Амвэя" есть пятновыводитель-спрей. Отличная вещица! good У меня сын работает нефтяником. Так вот все его нефтяные пятна вывожу этой штучкой dance2

Monkey писал(а):
Ксения, а канцелярская замазка это что? Если как смола - спасет ацетон (жидкость для снятия лака). Только предварительно попробовать надо на кусочке. А если нет? unknown


Канцелярская замазка - это штрих Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх